стр. из Дело 1-154-2010 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Тобольск 14 октября 2010 г. Тобольский районный суд Тюменской области в составе: председательствующего федерального судьи Исаева Д.Б. при секретаре Золотухиной И.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Тобольского района Ламбина С.В. адвоката Ильина Г.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ... области, проживающего там же 9 микрорайон дом Номер обезличен Номер обезличен квартира Номер обезличен, гражданина РФ, учащегося 1-го курса заочной формы обучения ТюмГУ факультет экономики и бухучета, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ, Установил: Крюмко в период времени с 23 часов Дата обезличена года до 09 часов Дата обезличена года действуя тайно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества незаконно проникнув в дачный дом, расположенный на участках Номер обезличенНомер обезличен, 40 садоводческого товарищества «Сосновый бор» в районе д.... ..., принадлежащий ФИО5, и являющийся жилищем, похитил генератор бензиновый «SPG 950», стоимостью 4500 рублей, барбекю «Forester», стоимостью 6000 рублей, триммер «Partner», стоимостью 6000 рублей. Завладев похищенным имуществом, Крюмко с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное имущество в свою собственность, и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению. Данным хищением потерпевшему ФИО5 был причинен материальный ущерб на общую сумму 16500 рублей. Подсудимый Крюмко вину признал полностью. Наказание по ч.3 ст.158 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимый Крюмко при ознакомлении с материалами дела, после консультации с адвокатом, добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства Крюмко осознает. Адвокат, государственный обвинитель и потерпевший согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился Крюмко, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Крюмко суд квалифицирует по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище. При назначении Крюмко наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту прежней учебы положительно, ранее не судим. В качестве обстоятельства смягчающего наказание Крюмко суд признает признание своей вины и раскаяние в содеянном преступлении. Обстоятельств отягчающих наказание Крюмко не установлено. Учитывая все вышеизложенное в полной мере, суд считает, что достижение целей наказания к Крюмко возможно при назначении ему условного наказания в виде лишения свободы. Учитывая, что у Крюмко отсутствует постоянный доход и имущество, и то, что приговаривается он к условному лишению свободы, дополнительные наказания - ограничение свободы и штраф, суд считает возможным ему не назначать. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд Приговорил: ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде ДВУХ лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 ч.ч.1-6 УК РФ назначенное Крюмко наказание считать условным с испытательным сроком ТРИ года. Обязать Крюмко в течение десяти дней со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в УИИ, не менять без уведомления УИИ места жительства, два раза в месяц являться на регистрацию в УИИ. Контроль над Крюмко возложить на УИИ по его месту жительства. Меру пресечения, в виде подписки и невыезде, избранную в отношении Крюмко, до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. Председательствующий