стр. из Дело 1-167-2010 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Тобольск 23 ноября 2010 г. Тобольский районный суд Тюменской области в составе: председательствующего федерального судьи Исаева Д.Б. при секретаре Золотухиной И.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Тобольского района Созоновой Г.М. адвоката Козыревой Ю.С. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ... Казахской ССР, проживающего в ... микрорайон Левобережье ... дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, работающего по найму, с 9-ю классами образованием, имеющего сына 2009 года рождения, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226 УК РФ, Установил: Коннов Дата обезличена года, в период времени с 19 часов до 21 час, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на берегу озера Субарево, расположенного в границах Овсянниковского сельского поселения ... ..., достоверно зная, что под навесом крыши, справа от входа в охотничью избушку, расположенной на берегу вышеуказанного озера, висит огнестрельное оружие - охотничье ружье МЦ 21-12, принадлежащее ФИО5, решил похитить его. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное завладение огнестрельным оружием, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Коннов, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно для окружающих похитил гладкоствольное огнестрельное охотничье ружье МЦ 21-12, заводской Номер обезличен, 12 калибра, стоимостью 9000 рублей. С похищенным имуществом Коннов с места преступления скрылся, обратив его в свою собственность и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению. Подсудимый Коннов вину признал полностью. Наказание по ч.1 ст.226 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Коннов при ознакомлении с материалами дела, после консультации с адвокатом, добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства подсудимый Коннов осознает. Адвокат, государственный обвинитель и потерпевший согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился Коннов, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Коннова суд квалифицирует по ч.1 ст.226 УК РФ - как хищение огнестрельного оружия. При назначении Коннову наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, который характеризуется удовлетворительно, ранее не судим. В качестве обстоятельств смягчающих наказание Коннову суд признает признание вины и раскаяние в содеянном преступлении, явку с повинной, наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка. Обстоятельств отягчающих наказание Коннову не установлено. При таких обстоятельствах наказание Коннову следует назначить с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ. Учитывая все вышеизложенное в полной мере, суд считает, что достижение целей наказания к Коннову возможно при назначении ему условного наказания в виде лишения свободы. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд Приговорил: ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ в виде ТРЕХ лет лишения свободы. В соответствии со ст.73 ч.ч.1-6 УК РФ назначенное Коннову наказание считать условным с испытательным сроком ТРИ года. Обязать Коннова в течение десяти дней со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в УИИ, не менять без уведомления УИИ постоянного места жительства, один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ. Контроль над Конновым возложить на УИИ по его месту жительства. Меру пресечения, в виде подписки о невыезде, избранную в отношении Коннова, до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. Председательствующий