стр. из Дело 1-62-2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Тобольск 24 июня 2011 г. Тобольский районный суд Тюменской области в составе: председательствующего федерального судьи Исаева Д.Б. при секретаре Золотухиной И.Н. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Тобольского района Хайдаровой Э.М. адвоката Коневой В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении САВИЧЕВА ФИО6, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ Установил: Савичев ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа, действуя умышленно, находясь на перроне железнодорожного вокзала станции <адрес>, для собственного потребления без цели сбыта приобрел у неустановленного лица курительную смесь, таким образом, незаконно приобрел наркотическое средство - (<данные изъяты> общей массой <данные изъяты> г. Указанное наркотическое средство Савичев незаконно хранил при себе до 10 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 10 минут Савичев был задержан в вагоне пассажирского поезда сообщением «Уфа - Нижневартовск» в районе станции <адрес> сотрудниками милиции. <данные изъяты>) общей массой <данные изъяты> г было у Савичева обнаружено и изъято. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) является наркотическим средством, 0,039 г (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) относится к крупному размеру. Подсудимый Савичев вину признал полностью. Наказание по ч.1 ст.228 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Савичев при ознакомлении с материалами дела, после консультации с адвокатом, добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства Савичев осознает. Адвокат и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился Савичев, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Савичева суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении Савичеву наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, который характеризуется положительно, не судим. В качестве обстоятельств смягчающих наказание Савичеву суд признает признание вины и раскаяние в содеянном преступлении, наличие на иждивении у виновного двоих малолетних детей. Обстоятельств отягчающих наказание Савичеву не установлено. Учитывая все вышеизложенное в полной мере, суд считает, что достижение целей наказания к Савичеву возможно при назначении ему наказания в виде штрафа. Вещественные доказательства как запрещенные к свободному обращению подлежат уничтожению. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд Приговорил: САВИЧЕВА ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в доход государства в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Меру пресечения в виде подписки о невыезде, избранную в отношении Савичева, до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Вещественные доказательства: <данные изъяты> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. Председательствующий