стр. из Дело 1-41-2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Тобольск 30 марта 2011 г. Тобольский районный суд Тюменской области в составе: председательствующего федерального судьи Исаева Д.Б. при секретаре Золотухиной И.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Тобольского района Созоновой Г.М. адвоката Моисеенко А.А. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФЕДОСЕЕВА ФИО5, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.223 УК РФ, Установил: Федосеев в период времени с <Дата обезличена> года до <Дата обезличена> года, имея в незаконном владении неисправное одноствольное, однозарядное, гладкоствольное оружие - охотничье ружье <данные изъяты> калибра, скомплектованное из охотничьих ружей аналогичных моделей, находясь в доме <Номер обезличен> по <...> <...> района <...>, не имея соответствующего разрешения на ремонт огнестрельного оружия, отпилив при помощи ножовки по металлу неисправную часть ствола, восстановив его поражающие качества, таким образом, произвел незаконный ремонт вышеуказанного охотничьего ружья. Подсудимый Федосеев вину признал полностью. Наказание по ч.1 ст.223 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Федосеев при ознакомлении с материалами дела, после консультации с адвокатом, добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства Федосеев осознает. Адвокат и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился Федосеев, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Федосеева суд квалифицирует по ч.1 ст.223 УК РФ - незаконный ремонт огнестрельного оружия. При назначении Федосееву наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, который характеризуется положительно, не судим. В качестве обстоятельств смягчающих наказание Федосееву суд признает признание вины и раскаяние в содеянном преступлении, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств отягчающих наказание Федосееву не установлено. При таких обстоятельствах наказание Федосееву следует назначить с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ. Учитывая все вышеизложенное в полной мере, суд считает, что достижение целей наказания к Федосееву возможно при назначении ему условного наказания в виде лишения свободы. Вещественное доказательство, как запрещенное к свободному обращению, подлежит уничтожению. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд Приговорил: ФЕДОСЕЕВА ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.223 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ в виде ОДНОГО года ДЕВЯТИ месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 ч.ч.1-6 УК РФ назначенное Федосееву наказание считать условным с испытательным сроком ДВА года. Обязать Федосеева в течение десяти дней со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в УИИ, не менять без уведомления УИИ постоянного места жительства, один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ. Контроль над Федосеевым возложить на УИИ по его месту жительства. Меру пресечения, в виде подписки о невыезде, избранную в отношении Федосеева, до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Вещественное доказательство: охотничье ружье <данные изъяты> калибра <Номер обезличен> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. Председательствующий