стр. из Дело 1-67-2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Тобольск 12 июля 2011 г. Тобольский районный суд Тюменской области в составе: председательствующего федерального судьи Исаева Д.Б. при секретаре Золотухиной И.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Тобольского района Ламбина С.В. адвоката Васина И.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ЦЕПИЛОВА ФИО6, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес> 9 микрорайон <адрес> «А» <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, Установил: ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов 27 минут Цепилов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в палате № АСУ СОН ТО «<данные изъяты> на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с ФИО7, действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему, несколько ударов ногой в правую ногу ФИО8, причинив ему закрытый перелом обеих костей правой голени верхней трети со смещением, который причинил тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3. Подсудимый Цепилов вину признал полностью. Наказание по ч.1 ст.111 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимый Цепилов, после консультации с адвокатом, добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства Цепилов осознает. Адвокат, государственный обвинитель и потерпевший согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился Цепилов, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Цепилова суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшее значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть (в ред. ФЗ от 07/03/11 г.). При назначении Цепилову наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, который характеризуется положительно, ранее не судим. В качестве обстоятельств смягчающих наказание Цепилову суд признает признание вины и раскаяние в содеянном преступлении. Обстоятельств отягчающих наказание Цепилову не установлено. Учитывая все вышеизложенное в полной мере, суд считает, что достижение целей наказания к Цепилову возможно при назначении ему условного наказания в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд Приговорил: ЦЕПИЛОВА ФИО9 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (в ред. ФЗ от 07/03/11 г.) и назначить ему наказание по данной статье в виде ОДНОГО года лишения свободы. В соответствии со ст.73 ч.ч.1-6 УК РФ назначенное Цепилову наказание считать условным с испытательным сроком ШЕСТЬ месяцев. Обязать Цепилова в течение десяти дней после вступления приговора в законную силу встать на учет в УИИ, не менять без уведомления УИИ постоянного места жительства, один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ. Контроль над Цепиловым возложить на УИИ по его месту жительства. Меру пресечения, в виде подписки о невыезде, избранную в отношении Цепилова, до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. Председательствующий