К делу № 1-150/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20 октября 2011 года г. Тихорецк Тихорецкий районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Ногиной Н.В., при секретаре Тимониной М.А., с участием старшего помощника прокурора Тихорецкой межрайонной прокуратуры подсудимого Маслова Владимира Ивановича, защитника подсудимого - адвоката Рукинова И.В., действующего на основании удостоверения № 999 от и ордера № 292266 ТКА «Защита», рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Маслова Владимира Ивановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> без регистрации, <данные изъяты> судимого 07.12.2004г. Советским районным судом г. Краснодара по ст. 166 ч. 1, 158 ч. 2 п. В, 325 ч. 2, 69 ч. 3 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев, 16.06.2006г. Первомайским районным судом г. Краснодара по ст. 166 ч. 1, 166 ч. 1, 166 ч. 1, 166 ч. 1, 166 ч. 1, 158 ч. 2 п. «В», 158 ч. 2 п. «В», 158 ч. 2 п. « Б, В», 69 ч. 2 УК РФ к лишению свободы сроком на 4 года 6 мес. с присоединением приговора от 07.12.2004 г. общий срок 4 года 8 мес. лишения свободы, 04.05.2007 Тихорецким городским судом по ст. 166 ч. 1, 158 ч. 2 п. «В», 69 ч. 2, 69 ч. 5 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев, по совокупности преступлений 16.06.2006 г., общий срок 5 лет 6 мес. лишения свободы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «В» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Маслов Владимир Иванович совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. 12.06.2011 года. 12.06.2011года, находясь около дома № 30 по ул. Морозова в г. Кропоткине Кавказского района Краснодарского края, в период времени с 01 часа до 09 часов, имея умысел на завладение чужим автомобилем без цели хищения, подошел к автомобилю ВАЗ 2101, № регион, принадлежащему Кузьминой Л.В., осознавая, что совершает неправомерное завладение транспортным средством, с помощью имеющейся отвертки взломал замок на водительской двери, открыл дверь, проник в салон автомобиля, вырвал провода на замке зажигания и путем их соединения завел автомобиль, и не имея цели его похитить, уехал на нем в г. Тихорецк, где оставил его на территории, прилегающей к дому № 6 пер. Пионерский в г. Тихорецке Краснодарского края. Он же, Маслов Владимир Иванович,совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину. 19.06.2011года, около 3 час. Маслов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, пришел к домовладению Жудик И.Н., расположенному в ст. <адрес> №. Убедившись в том, что рядом никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, Маслов В.И. перелез через калитку, прошел на территорию двора, где находился автомобиль ГАЗ 31029 № рег, с прицепом «Белаз», № регион, в котором находились мотоблок «Нева» и роторная косилка «РМ-1», принадлежащие Жудик И.Н., вытащил штырь, служивший в качестве запорного устройства на въездных воротах, открыл ворота. Затем, реализуя свой преступный умысел, выкатил автомобиль ГАЗ 31029 № рег., с прицепом «Белаз» г/н 5408 23 регион, в котором находились мотоблок «Нева» и роторная косилка «РМ-1», за ворота домовладения Жудик И.Н. После этого, Маслов В.И. при помощи ключей, находящихся в замке зажигания, завел автомобиль ГАЗ 31029 № рег., и направился в поселок Газырь Выселковского района Краснодарского края. Затем Маслов В.И. распорядился имуществом Жудик В.И. по своему усмотрению: спрятал мотоблок «Нева», стоимостью 15594 рублей и роторную косилку «РМ-1», стоимостью 6930 рублей в лесополосе находящейся в конце улицы Горького в пос. Газырь Выселковского района, прицеп «Белаз», стоимостью 12000 рублей, оставил на хранение Исаеву А.Р., проживающему по адресу: <адрес>, автомобиль ГАЗ 31029 № регион, стоимостью 45000 рублей, оставил на расстоянии 150 метров от железнодорожного переезда, расположенного в пос. Газырь Выселковского района. Своими преступными действиями Маслов В.И. причинил Жудик И.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 79524 рубля. Подсудимый Маслов В. И. свою вину в инкриминируемом деянии в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения и краже признал и пояснил, чтов ночь с 11 на 12 июня 2011г, он на попутной машине приехал из г.Тихорецка в г.Кропоткин, гулял по улицам, около 02 час. 30 мин. он находился во дворе многоэтажного д. 30 ул. Морозова г. Кропоткина и увидел автомобиль ВАЗ 21011 бежевого цвета, решил его угнать, чтобы покататься, и заодно доехать до г. Тихорецка. Он подошел к автомобилю и отверткой, которая была у него с собой, взломал замок водительской двери, сел в машину, вырвал провода в замке зажигания, завел машину, соединив между собой провода, и поехал в Тихорецк. В г.Тихорецке он встретился с Крыловым и ФИО10, с которыми ранее отбывал наказание. Он предложил продать набор ключей и головок, принадлежащих ему, так как хотел угостить своих знакомых пивом, они согласились. Они продали их на рынке неизвестному ему мужчине за 1000 рублей, на эти деньги он купил автомобильные колонки «Пионер» и пиво для знакомых, его знакомые не видели как он покупал колонки, он их принес в авто и положил в багажник, а его знакомые позже пришли к автомобилю с рынка, после чего они поехали кататься. Около 20 часов они приехали к Ахмедову домой, он высадил своих попутчиков дома, а сам поехал кататься. В районе центрального рынка г. Тихорецка около 02 часов у него закончился бензин и он бросил автомобиль, сам взял такси и поехал к ФИО10, колонки забрал с собой. Около 2 часов ночи 13.06.2011 они разошлись по домам, своим знакомым он не пояснял, откуда у него автомобиль, а они не спрашивали. Вину в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину также признал и показал, что 19.06.2011года около 3 часов он пришел к домовладению Жудик И.Н., расположенному в ст. Новорождественской, перелез через калитку, прошел на территорию двора, где находился автомобиль ГАЗ 31029 № рег, с прицепом «Белаз», г/н 548 23 регион, в котором находились мотоблок «Нева» и роторная косилка «РМ-1», принадлежащие Жудик И.Н., вытащил штырь, служивший в качестве запорного устройства на въездных воротах, открыл ворота, выкатил автомобиль, в котором находились мотоблок «Нева» и роторная косилка «РМ-1», за ворота домовладения, при помощи ключей, находящихся в замке зажигания, завел автомобиль и направился в поселок Газырь где, спрятал мотоблок «Нева», стоимостью 15594 рублей и роторную косилку «РМ-1», стоимостью 6930 рублей в лесополосе, находящейся в конце улицы Горького в пос. Газырь, прицеп «Белаз» оставил на хранение ФИО13, проживающему по адресу: <адрес>, автомобиль ГАЗ 31029 оставил на расстоянии 150 метров от железнодорожного переезда, расположенного в пос. Газырь Выселковского района. Вина подсудимого подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и письменными доказательствами. Потерпевшая Кузьмина Л. В. в судебном заседании пояснила, что она 28.05.2011 года приехала в г. Кропоткин на своем автомобиле ВАЗ-2101, бежевого цвета к родственникам в гости. На указанном автомобиле она с супругом ФИО20 около 17 часов 15 минут 11.06.2011 года приехали к дому № по <адрес> и поставили автомобиль между четвертым и пятым подъездом указанного дома, примерно в 09 часов ее муж Кузьмин А. вышел на балкон и обнаружил, что автомобиль отсутствует на том месте, где они его оставили. Автомобиль она оценивает в сумму 20000 рублей. Она сразу обратилась в милицию, у нее приняли заявление. Потом ей сообщили, что ее автомобиль был найден в г. Тихорецке. 13.06.2011 года ее отец вместе с супругом поехали в г. Тихорецк и на буксире привезли автомобиль по адресу: г. Кропоткин, ул. С.Целых, 97. Ее автомобиль был сильно поврежден: вмятины по всему кузову с отслоением лакокрасочного вещества, множество царапин на кузове, разорвана покрышка переднего правого колеса, разбита передняя правая фара. Потерпевший Жудик И. Н. в судебном заседании пояснил, что в его собственности имеется автомобиль ГАЗ 31029 № рус. белого цвета 1994 года выпуска, приобретенный в 2007 году за 65000 рублей, прицеп «Белаз», красного цвета г/н 5408 23 рег., приобретенный в 2008 году за 20000 рублей, мотоблок «Нива» комбинированного бело-синего цвета, приобретенный в 2008 г. за 35000 рублей, косилка роторная, приобретенная в 2008 году, за 12000 рублей. 18.06.2011году днем вместе с супругой они были у родителей супруги по адресу: ст. Новорождественская, ул. Бочарова, 12, при помощи мотоблока и косилки покосили траву за огородом. 18.06.2011г. вернулись домой, автомобиль вместе с прицепом и находящимися в нем мотоблоком и косилкой он загнал во двор и закрыл на штырь ворота. Документы на автомобиль оставил в бардачке, ключи в замке зажигания. 18.06.2011г. около 23 часов легли спать. Ночью шума не слышали, собак во дворе не имеется. 19.06.2011года около 5 час. 30 мин. проснулся, вышел во двор и обнаружил, что ворота открыты, а автомобиль с прицепом, мотоблок и косилка отсутствуют, он сразу обратился в милицию. 20 и 21 июня 2011 года сотрудники милиции ему возвратили похищенное имущество. Свидетель Кузьмин А. А. в судебном заседании пояснил, что а\м ВАЗ-2101, 1977 г\в бежевого цвета, достался ему от его отца Кузьмина А.И. по наследству. 28.05.11 г. они с его супругой Кузьминой Л.В., приехали к ФИО9, которая проживает по адресу: <адрес> гости. Автомобиль они поставили рядом с подъездом и поднялись в квартиру. Примерно в 01ч 00 м 12.06.11г он выходил покурить на балкон, автомобиль стоял на том месте, где они его оставили. 12.06.11г. примерно 09ч 00м он вышел на балкон и обнаружил, что автомобиль отсутствовал, после этого он вызвал милицию. Свидетель ФИО10 в судебном заседании пояснил, что он ранее судим, наказание отбывал в ИК-11 г. Приморско-Ахтарска. Во время отбывания наказания он познакомился с Масловым Владимиром, также жителем г. Тихорецка. 12.06.11г. около 6 часов утра к нему домой приехал Маслов Владимир, на автомобиле ВАЗ-2101 бежевого цвета. Откуда у него этот автомобиль, Владимир не рассказывал, но сказал, что освободился из ИК-4 г. Армавира в начале июня. Позже к нему домой пришел его знакомый ФИО11. Они втроем пили пиво, затем поехали на вышеуказанной машине кататься по городу, также пили пиво. Вечером, примерно, в 20 часов, он ушел домой, а Виктор и Владимир на машине куда-то уехали. После этого он Владимира больше не видел. Свидетель ФИО11 в судебном заседании пояснил, что 12 июня 2011 года ночью он угнал автомобиль в г. Кропоткине и приехал на нем в гости к знакомому ФИО10, который проживает по <адрес>. В ходе предварительного следствия он пояснял, что этот автомобиль украл Маслов, но теперь он решил признаться в совершении данного преступления. Однако в ходе предварительного следствия ФИО11 пояснял, что он пришел 12.06.2011 года к ФИО10, а перед двором ФИО10 стоял автомобиль ВАЗ-2101, бежевого цвета, гос.номер он не запомнил. В гостях у ФИО10 был ранее незнакомый ему парень, представившийся Владимиром. Они втроем сходили за пивом, дома у ФИО10 выпили его. Пока они выпивали пиво, Владимир сказал, что автомобиль, который стоит возле двора, он угнал в г.Кропоткине, также сказал, что умеет вскрывать замки автомобилей и заводить машины проводами. Когда именно и при каких обстоятельствах Владимир угнал машину, им ничего не рассказывал. Затем он предложил Владимиру и ФИО10 поехать покататься и купить еще пива. Они согласились и втроем поехали кататься. Примерно около 13 часов 12.06.2011г. они подъехали к Центральному рынку г.Тихорецка и Владимир сказал, что хочет продать инструменты на рынке. После этого он взял из багажника машины две коробки с наборами гаечных ключей и головок, одна коробка была металлическая, а вторая пластиковая. Они втроем прошли на территорию рынка, где продают б\у запчасти и инструменты и продали одному из продавцов. После чего они снова поехали кататься и пить пиво. Несколько раз Владимир разрешал ему проехать за рулем, но основное время за рулем был он, ФИО10 сидел на переднем пассажирском сидении, а он сидел сзади. Вечером, около 20 часов, они приехали к ФИО10 и Владимир куда-то уехал, а они с ФИО10 остались дома. Спустя примерно 1 час. Владимир вернулся на такси, зашел во двор, о чем-то поговорил с ФИО10, затем пошел к такси. Он пошел за ним и вместе с ним сел в такси. В такси, на заднем сиденье лежали две автомобильные колонки. Владимир сказал ему, чтобы он остался дома у ФИО10, а он поедет, продаст эти колонки и приедет за ним. Таксист довез их до того места, где они оставили автомобиль ВАЗ-2101, и уехал. Владимир из такси забрал с собой автомобильные колонки и они с ним вдвоем поехали кататься. Они с Владимиром катались по <адрес> и <адрес> примерно до 2 часов 13.06.2011 года, после чего подъехали к дому Ахмедова Александра. Машину они оставили возле двора, после чего он пошел на <адрес>, а Владимир пошел в сторону центра города. После этого он его больше не видел. Суд критически оценивает показания свидетеля ФИО11, данные им в судебном заседании, считая их неправдивыми, данными с целью помочь подсудимому избежать ответственности за содеянное. Суд считает правдивыми показания, данные им в ходе предварительного следствия, так как они подтверждены показаниями других свидетелей и соответствуют материалам дела. Свидетель ФИО2 В судебное заседание не явился по неизвестной суду причине. Его показания, данные в ходе предварительного следствия, были оглашены в судебном заседании по ходатайству прокурора с согласия сторон. ФИО2 пояснил, что он проживает в <адрес>, со своей сожительницей ФИО12 и её детьми. 19.06.2011 года он находился дома по вышеуказанному адресу. Около 1 часа ночи он лег отдыхать. В 5 часов он услышал, что играет громко музыка, он с сожительницей встал и вышли на улицу. Около двора домовладения они увидели автомобиль «Волга», с прицепом, в котором находился мотоблок с косилкой. За рулем автомобиля находился парень по имени Володя, фамилию, он не знает, с которым он познакомился, около недели назад в <адрес>. ФИО12 спросила у него, где он взял автомобиль, на что он ответил, что взял покататься. Они сказали, чтобы он уезжал, он долго не мог тронуться с места, после чего он завелся и уехал. Утром около 8 часов 00 минут он уехал с матерью в г. Тихорецк и вечером 20.06.2011 он вернулся. О том, что автомобиль «Волга», был угнан в ст. Новорождественской, Тихорецкого района, он узнал 20.06.2011. Куда Владимир дел прицеп, он не знает. Свидетель ФИО12 в судебное заседание не явилась, ее показания, данные в ходе предварительного следсвия были оглашены по ходатайству прокурора с согласия сторон. ФИО12 а.Н. пояснила, что она проживает в <адрес>, со своим сожителем ФИО2 и детьми. 19.06 2011 года около 1 часа 00 минут они легли отдохнуть. 19.06.2011 года около 5 ч 00мин утра она услышала громкую музыку. Она встала и вместе с сожителем они вышли на улицу и увидели, что у двора их домовладения стоит автомобиль «Волга» белого цвета, с прицепом, в котором находился мотоблок, какого цвета она не знает, так как было темно, и в прицепе также находилась косилка. Она спросила у Владимира, откуда у него автомобиль с прицепом, на что Владимир ответил, что взял покататься. Она сказала Владимиру, чтобы он уезжал отсюда. Он долго заводил автомобиль, после чего он завел автомобиль и уехал. Около 16 ч 00 минут Владимир пришел и немного побыл. Позже Владимир рассказал ей, что он украл автомобиль в ст. Новорождественской, со двора и пригнал его в п. Газырь. 20.06.2011 она увидела, что на ул. Садовой стоит автомобиль «Волга», без прицепа. Как она поняла из разговора с Владимиром, автомобиль он похитил один. Куда Владимир дел прицеп, она не знает. Свидетель ФИО13 в судебное заседание не явился, его показания были оглашены в судебном заседании по ходатайству гособвинителя с согласия сторон. ФИО13 пояснил, что он проживает в <адрес>, со своей семьей. 19.06.2011 года он находился дома. Он услышал, что около 4 ч 50 минут утра, кто-то на автомобиле около его двора пытается уехать. Он вышел на улицу, около его двора на автомобиле «ГАЗ Волга» белого цвета, с прицепом застрял незнакомый ему парень. Он спросил, откуда он, он сказал, что из ст. Новорождественской Тихорецкого района, он ему предложил оставить прицеп, а позже приехать с родителями забрать его. На автомобиле было пробито переднее левое колесо. Маслов А.В. оставил прицеп около двора и уехал. Чтобы прицеп ни кто не украл, затянул его во двор. 21.06.2011 года, он узнал, что данный прицеп был похищен в ст. Новорождественской Тихорецкого района. Вина подсудимого Маслова В.И. в инкриминируемых ему деяниях также подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела: протоколом осмотра места происшествия, от 12.06.2011 года, согласно которого, объектом осмотра является участок местности, прилегающий к дому № по <адрес> в <адрес>, где был угнан автомобиль ВАЗ-2101, регистрационный номер № регион; протоколом осмотра места происшествия, от 13.06.2011 года, согласно которого, объектом осмотра является прилегающая территория к д. № 6 пер. Пионерский г. Тихорецка, где был обнаружен и изъят автомобиль ВАЗ-2101, регистрационный номер № регион, ключи от автомобиля, 5 отрезков липкой ленты, со следами пальцев рук и ладоней, которые были опечатаны и изъяты; протоколом выемки у потерпевшей Кузьминой Лидии Владимировны, от 25 июня 2011г., согласно которого она добровольно выдала автомобиль ВАЗ-2101, регистрационный номер № регион, находящийся во дворе <адрес>. В ходе выемки изъят автомобиль ВАЗ 2101, г\н № регион; протоколом осмотра предметов, от 25.06.2011 г., согласно которого осмотрен ВАЗ-2101, г\н № регион во дворе <адрес>; протоколом осмотра места происшествия, от 19.06.2011 года, согласно которого, объектом осмотра является территория домовладения № по <адрес> ст. Новорождественской, Тихорецкого района. В ходе осмотра было изъято руководство по эксплуатации на косилку роторную, сервисная книжка на автомобиль «Волга» упакованные в полиэтиленовый пакет опечатанные оттиском печати ЭКО при УВД по Тихорецкому району; протоколом осмотра места происшествия, от 20.06.2011 года, согласно которого, объектом осмотра является железнодорожный переезд, расположенный в п. Газырь Выселковского района. На момент осмотра, возле железнодорожного переезда стоит автомобиль «Волга», б/у, № рус. В ходе осмотра изъяты: потожировое вещество, отрезок провода, соскобы ЛКП, автомобиль «Волга». Потожировое вещество, отрезок провода, соскобы ЛКП, упакованы в разные упаковки, бумажные конверты, с пояснительным текстом, подписями, опечатанные оттиском печати ЭКО УВД по Тихорецкому району, автомобиль «Волга» оклеен биркой с оттиском печати 63/6 СУ при УВД по Тихорецкому району; протоколом осмотра места происшествия, от 21.06.2011 года, согласно которого, объектом осмотра является лесополоса, расположенная в п. Газырь Выселковского района. В ходе осмотра изъяты: мотоблок, косилка роторная навесная, обвязанные нитью с пояснительным текстом, подписями, опечатанные оттиском печати № 63 УВД по Тихорецкому району; протоколом выемки от 06.08.2011 года, согласно которого автомобиль ГАЗ-31029 г/н №., мотоблок «Нева МБ 2», прицеп «Белаз» №, роторная косилка «РМ-1», которые оклеены бирками с оттисками печатей 63/6 СУ при УВД по <адрес>; протоколом осмотра предметов, от 06.08.2011 г., согласно которого осмотрены: автомобиль ГАЗ - 31029, автомобильный прицеп «Белаз» государственный регистрационный номер № регион, косилка роторная навесная RM-1, мотоблок «Нева МБ 2». Таким образом, вина подсудимого Маслова В.И. в деяниях, изложенных в описательной части приговора, полностью доказана исследованными в судебном заседании допустимымидоказательствами. Действия Маслова В.И. правильно квалифицированы по п. «В» ч.1 ст. 166 УК РФ, так как он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Определяя вид и меру наказания подсудимому Маслову В.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных деяний, относящихся к средней тяжести. Маслов В.И. ранее судим. На учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно. У суда не вызывает сомнения факт вменяемости подсудимого Маслова В.И., поскольку сам подсудимый не отрицает отсутствия у него психических расстройств, сведений о наличии у него психических расстройств в деле нет, в суде подсудимый адекватно оценивал окружающую обстановку. Обстоятельством, смягчающим наказание Маслова В.И., согласно ст. 61 УК РФ является явка с повинной, раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ, является совершение преступлений в условиях рецидива. В целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, с учетом мнения потерпевших, просивших назначить нестрогое наказание Маслову А.В., суд считает, что исправление Маслова А.В. невозможно без изоляции его от общества, с назначением минимального наказания. Суд в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ назначает Маслову А.В. отбытие наказания в колонии строгого режима, поскольку он совершил преступление в условиях рецидива и ранее отбывал лишение свободы. Иск потерпевшего Жудик И.Н. суд считает возможным удовлетворить, так как Маслов признал иск, суд в соответствии с ГПК РФ принимает признание иска. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.307- 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Маслова Владимира Ивановича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «В» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ и ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ назначить ему наказание: по п. «В» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ - один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы; по ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ - один год восемь месяцев лишения свободы. В соответствии с ч.2 с.69 Уголовного кодекса РФ путем частичного сложения наказаний окончательно определить Маслову Владимиру Ивановичу наказание - два года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения - содержание под стражей - Маслову Владимиру Ивановичу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 20 октября 2011 года, зачесть в счет отбытого наказания время содержания под стражей с 21 июня 2011 года по 19 октября 2011 года включительно. Вещественные доказательства: автомобиль ГАЗ 31029 № рег., мотоблок «Нева», роторная косилка «РМ-1», прицеп «Белаз», хранятся под сохранной распиской у потерпевшего Жудик И.Н. по адресу: <адрес> - оставить собственнику. автомобиль ВАЗ-2101, регистрационный номер № регион, хранится под сохранной распиской у потерпевшей Кузьминой Л.В. по адресу: во дворе <адрес> - оставить собственнику. Иск Жудик И.Н. удовлетворить, взыскать с Маслова Владимира Ивановича в пользу Жудик Игоря Николаевича 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Тихорецкий районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, находящимся под стражей - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий