Растрата, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному



К делу №1-222/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Тихорецк Краснодарского края 27 августа 2010 года

Судья Тихорецкого городского суда Платонов В.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника Тихорецкого межрайонного прокурора Коломиец О.Е.,

подсудимого Бычкова С.В.,

защитника подсудимого – адвоката Тюриной И.В., предоставившей удостоверение №1805 и ордер №155750,

при секретаре судебного заседания Кобышеве Н.В.,

потерпевшего ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бычкова Станислава Владимировича, (дата обезличена) года рождения, уроженца города ..., ... области, гражданина ..., имеющего ... специальное образование, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: город Екатеринбург улица ... квартира ..., временно зарегистрированного по месту пребывания по адресу: Краснодарский край, город Тихорецк, улица ..., фактически проживающего по адресу: Краснодарский край, город Тихорецк, улица ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Бычков С.В. совершил присвоение и растрату, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

27 мая 2008 года между Бычковым С.В. и индивидуальным предпринимателем ФИО1 заключен бессрочный трудовой договор №124, согласно которого Бычков С.В. состоит в должности кладовщика складского помещения индивидуального предпринимателя ФИО1, расположенного по адресу: Краснодарский край город Тихорецк улица ... 27 мая 2008 года между Бычковым С.В. и ФИО1 заключен договор в целях сохранности имущества принадлежащего ФИО1, в соответствии с которым Бычков С.В. принимает на себя полную материальную ответственность за сохранность переданного ему ФИО1 имущества перечисленного в накладной.

После чего в период времени с 13 октября 2008 года по 24 ноября 2008 года Бычков С.В., согласно приходным накладным, исполняя свои обязанности, получил в подотчет на склад индивидуального предпринимателя ФИО1, расположенного по адресу: Краснодарский край город Тихорецк улица ... для хранения и последующей отправки в адрес предпринимателям Тихорецкого района Краснодарского края продовольственный товар на общую сумму 589169 рублей 11 копеек.

Бычков С.В. находясь на своем рабочем месте, а именно в складском помещении, расположенном по адресу: Краснодарский край город Тихорецк улица ... неоднократно за период времени с 13 октября 2008 года по 24 ноября 2008 года, согласно акту ревизии финансовой деятельности от 24 ноября 2008 года, при формировании заказов клиентов ИП «ФИО1» присваивал себе часть вверенного ему продовольственного товара, находящегося на складе. Всего за указанный период им было похищено: Карамель весовая «Камикадзе» в количестве 54 килограмма, по цене 94 рубля 30 копеек за один килограмм, на общую сумму 5092 рубля 20 копеек; Карамель весовая "Капри" в количестве 77 килограмм, по цене 99 рублей 92 копейки за один килограмм, на общую сумму 7693 рубля 84 копейки; Карамель весовая «Кислинка» в количестве 43 килограмм, по цене 94 рубля 30 копеек за один килограмм, на общую сумму 4054 рубля 49 копеек; Карамель весовая «Малибу» в количестве 24 килограмма, по цене 97 рублей за один килограмм, на общую сумму 2328 рублей; Карамель весовая «Малибу» в количестве 22 килограмм, по цене 97 рублей за один килограмм, на общую сумму 2134 рубля; Карамель весовая «Шипучка» в количестве 41 килограмма, по цене 94 рубля 30 копеек за один килограмм, на общую сумму 3866 рублей 30 копеек; Карамель глазированная «Рачки-дружки» в количестве 62 килограмм, по цене 94 рубля 30 копеек за один килограмм, на общую сумму 5846 рублей 60 копеек; Карамель глазированная «Карамелькино дюшес» в количестве 86 килограмм, по цене 63 рубля 51 копейка за один килограмм, на общую сумму 5461 рубль 86 копеек; Карамель глазированная «Карамелькино микс» в количестве 94 килограмм, по цене 63 рубля 51 копейка за один килограмм, на общую сумму 5969 рублей 94 копейки; Карамель глазированная «Рош-молоко» в количестве 68 килограмм, по цене 63 рубля 51 копейка за один килограмм, на общую сумму 4318 рублей 68 копеек; Карамель глазированная «Рош-эвкал-ментол» в количестве 30 килограмм, по цене 63 рубля 51 копейка за один килограмм, на общую сумму 1905 рублей 30 копеек; Карамель глазированная «Цитрус джус» в количестве 36 килограмм, по цене 63 рубля 51 копейка за один килограмм, на общую сумму 2286 рублей 36 копеек; Карамель глазированная «Цитрусовый микс» в количестве 7,5 килограмм, по цене 63 рубля 51 копейка за один килограмм, на общую сумму 478 рублей; Карамель мягкая «Сливки-ленивки» в количестве 79 килограмм, по цене 117 рублей 24 копейки за один килограмм, на общую сумму 4826 рублей 76 копеек; Карамель мягкая «Эклер молоко» в количестве 60 килограмм, по цене 115 рублей 02 копейки за один килограмм, на общую сумму 6901 рубль 20 копеек; Карамель мягкая «Эклер молоко» в количестве 60 килограмм, по цене 115 рублей 02 копейки за один килограмм, на общую сумму 6901 рубль 20 копеек; конфеты весовые батончики «Задавака» в количестве 90 килограмм, по цене 111 рублей 52 копейки за один килограмм, на общую сумму 10036 рублей 80 копеек; конфеты весовые батончики «Задавака» в количестве 30 килограмм, по цене 111 рублей 52 копейки за один килограмм, на общую сумму 3345 рублей 60 копеек; конфеты весовые батончики «Конафетто» в количестве 16 килограмм, по цене 210 рублей 45 копеек за один килограмм, на общую сумму 3367 рублей 20 копеек; конфеты весовые батончики «Конафетто» в количестве 12 килограмм, по цене 210 рублей 45 копеек за один килограмм, на общую сумму 2525 рублей 40 копеек; конфеты весовые батончики «Лещина» в количестве 20 килограмм, по цене 180 рублей 01 копейка за один килограмм, на общую сумму 3600 рублей 20 копеек; конфеты вафельные «Веселый журавлик» в количестве 07 килограмм, по цене 117 рублей 00 копеек за один килограмм, на общую сумму 819 рублей; конфеты вафельные «Карабас-Барабас» в количестве 14 килограмм, по цене 117 рублей 00 копеек за один килограмм, на общую сумму 1638 рублей; конфеты глазированные «Бим-Бом» в количестве 56 килограмм, по цене 79 рублей 01 копейка за один килограмм, на общую сумму 4424 рубля 56 копеек; конфеты глазированные «Вася-Василек» в количестве 27 килограмм, по цене 115 рублей 00 копеек за один килограмм, на общую сумму 3105 рублей; конфеты глазированные «Ласточка-певунья» в количестве 56 килограмм, по цене 79 рублей 00 копеек за один килограмм, на общую сумму 4424 рублей; конфеты глазированные «Морская звезда» в количестве 12 килограмм, по цене 90 рублей 33 копейки за один килограмм, на общую сумму 1119 рублей 96 копеек; конфеты глазированные «Полет буревестника» в количестве 52 килограмма, по цене 79 рублей 01 копейка за один килограмм, на общую сумму 4108 рублей 52 копейки; конфеты «Джелли» в количестве 190 килограмм, по цене 76 рублей 03 копейки за один килограмм, на общую сумму 14445 рублей 70 копеек; конфеты ирисовые «Гранд тоффи» в количестве 48 килограмм, по цене 133 рубля 50 копеек за один килограмм, на общую сумму 6408 рублей; конфеты ирисовые «Гранд тоффи» в количестве 30 килограмм, по цене 133 рубля 50 копеек за один килограмм, на общую сумму 4005 рублей; конфеты ирисовые «Гранд тоффи» в количестве 40 килограмм, по цене 133 рубля 50 копеек за один килограмм, на общую сумму 5340 рублей; конфеты классические «Золотой теленок» в количестве 5 килограмм, по цене 123 рубля 20 копеек за один килограмм, на общую сумму 616 рублей; конфеты классические «Тет-а-тет» в количестве 25 килограмм, по цене 123 рубля 20 копеек за один килограмм, на общую сумму 3080 рублей; конфеты элитные «Ангаже» в количестве 7 килограмм, по цене 250 рублей 03 копейки за один килограмм, на общую сумму 1750 рублей 21 копейку; конфеты элитные «Ангаже» в количестве 7 килограмм, по цене 250 рублей 13 копеек за один килограмм, на общую сумму 1750 рублей 91 копейку; конфеты элитные «РоКоКо» в количестве 24,5 килограмм, по цене 250 рублей 89 копеек за один килограмм, на общую сумму 6146 рублей 80 копеек; конфеты элитные «Сказочный орешек» в количестве 6 килограмм, по цене 208 рублей 27 копеек за один килограмм, на общую сумму 1249 рублей 62 копейки; конфеты коробочные «Вишня в шоколаде» в количестве 6 коробок, по цене 76 рублей 01 копейку за одну коробку на общую сумму 456 рублей 06 копеек - всего на сумму 150929 рублей 07 копеек, который он впоследствии реализовал, а полученные от реализации денежные средства в сумме 150929 рублей 07 копеек растратил по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бычков С.В. причинил индивидуальному предпринимателю ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму 150929 рублей 07 копеек.

В судебном заседании подсудимый Бычков С.В. вину в предъявленном ему обвинении в совершении присвоения и растраты признал полностью, настаивал на рассмотрении дела в особом порядке и постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства по делу. При этом подсудимый пояснил, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство заявлено им добровольно при ознакомлении с материалами уголовного дела, после проведения консультации с защитником.

Защитник – адвокат Тюрина И.В. поддержала ходатайство своего подзащитного.

Государственный обвинитель Коломиец О.Е. в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу, поскольку ходатайство заявлено в установленном уголовно-процессуальным законом порядке.

Потерпевший ФИО1 в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимого и не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, ущерб от преступления ему не возмещен, просит суд взыскать с подсудимого 150929 рублей.

При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу, что обвинение, с которым полностью согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по данному делу доказательствами. Бычков С.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за совершение которого не превышает десяти лет лишения свободы, оснований для прекращения уголовного дела не имеется. У суда не вызывает сомнение, что подсудимый правильно понимает сущность предъявленного обвинения и последствия рассмотрения дела в особом порядке, поэтому суд находит возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по части 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как он совершил присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

У суда не вызывает сомнения факт вменяемости подсудимого, поскольку в судебном заседании он отрицал наличие у него каких-либо психических расстройств. Согласно имеющейся в материалах дела справки (т.3л.д. 88), на учете у врача-психиатра не состоит, в суде он адекватно оценивал окружающую обстановку.

Применяя к подсудимому Бычкову С.В. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Так, суд учитывает, что совершённое подсудимым Бычковым С.В. преступление отнесено законом к категории средней тяжести.

В качестве данных о личности подсудимого, суд учитывает, что Бычков С.В. положительно характеризуется по месту жительства, ущерб от преступления не возмещен.

При этом, в качестве смягчающего наказание обстоятельства, суд в соответствии с частью 2 статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, учитывает признание подсудимым Бычковым С.В. своей вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Суд учитывает мнение потерпевшего ФИО1, который настаивает на строгой мере наказания.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных статьёй 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, по делу не имеется.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Бычкова С.В. возможно лишь в условиях изоляции от общества, с назначением ему наказания в виде лишения свободы.

Определяя меру наказания, суд считает необходимым применить положения пункта 7 статьи 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующие назначение наказания при особом порядке судебного разбирательства.

Назначая вид исправительного учреждения, суд учитывает, что Бычков С.В. совершил преступление отнесенное законом к категории средней тяжести, ранее не отбывал лишение свободы, в связи с чем суд считает необходимым назначить Бычкову С.В. отбывание наказания в колонии поселении, как то предусмотрено пунктом «а» части 1 статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По делу потерпевшим ФИО1 заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого Бычкова С.В. сумму ущерба, причиненного преступлением в размере 150929 рублей 7 копеек. Подсудимый Бычков С.В. иск признаёт в полном объёме и суд, признавая Бычкова С.В. виновным в совершении присвоения и растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, считает иск потерпевшего обоснованным и подлежащим полному удовлетворению в соответствии с частью 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, надлежит взыскать с Бычкова С.В. в пользу потерпевшего ФИО1 150929 рублей.

Разрешая вопрос о судьбе вещественных доказательств по делу – приходных накладных, трудового договора №124 от 27 мая 2008 года, договора о внутренней материальной ответственности, отчета по остаткам товара на 26 мая 2008 года, акта остатков товаров на складе от 26 мая 2008 года, находящихся в материалах дела, суд считает необходимым в соответствии с пунктами 5 части 3 статьи 81 Уголовно-процессуального кодекса РФ – оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 296-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бычкова Станислава Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание по части 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Бычкову Станиславу Владимировичу до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Разъяснить Бычкову С.В. порядок следования осужденного к месту отбывания наказания лишения свободы в колонии-поселении, определенный статьей 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, согласно которой территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее десяти суток со дня получения копии постановления суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. Порядок направления осужденных в колонию-поселение определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда производятся территориальным органом уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

В случае уклонения осужденного от получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

После задержания осужденного суд в соответствии с частью четвертой.1 статьи 396 и пунктом 18.1 статьи 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации принимает решение о заключении осужденного под стражу, а также о направлении осужденного в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 настоящего Кодекса, либо об изменении осужденному вида исправительного учреждения в соответствии с частью четвертой. 1 статьи 78 настоящего Кодекса. При этом срок отбывания наказания исчисляется со дня задержания.

В случае признания судом причины неявки осужденного для получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок уважительной он направляется в колонию-поселение в порядке, предусмотренном частями первой и второй настоящей статьи.

Взыскать с Бычкова Станислава Владимировича в пользу ФИО1 150929 (сто пятьдесят тысяч девятьсот двадцать девять) рублей 7 (семь) копеек.

Вещественное доказательство по делу – приходная накладная № 6396-00407 от 16.10.08 г.; приходная накладная № 6396-00418 от 05.11.08 г.; приходная накладная № 6396-00418 от 05.11.08 г.; приходная накладная № 6396-00419 от 05.11.08 г.; приходная накладная № 6396-00426 от 18.11.08 г.; товарная накладная № 6936-10074 от 13.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10078 от 13.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10075 от 13.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10019 от 13.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10076 от 13.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10086 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10087 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10085 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10110 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10109 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10111 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10108 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10107 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10103 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10088 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10084 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10083 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10106 от 14.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10132 от 15.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10133 от 15.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10114 от 15.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10130 от 15.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10134 от 15.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10131 от 15.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10138 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10142 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10147 от16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10146 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10144 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10170 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10172 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10145 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10143 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10141 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10140 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10139 от 16.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10179 от 17.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10197 от 17.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10182 от 17.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10180 от 17.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10177 от 17.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10178 от 17.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10183 от 17.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10181 от 17.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10231 от 20.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10228 от 20.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10228 от 20.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10230 от 20.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10225 от 20.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10229 от 20.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10227 от 20.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10226 от 20.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10237 от 21.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10234 от 21.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10251 от 21.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10249 от 21.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10236 от 21.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10233 от 21.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10252 от 21.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10276 от 22.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10277 от 22.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10274 от 22.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10276 от 22.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10273 от 22.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10235 от 21.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10275 от 22.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10291 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10299 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10297 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10290 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10281 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10300 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10298 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10291 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10296 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10295 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10289 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10280 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10279 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10278 от 23.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10319 от 24.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10312 от 24.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10322 от 24.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10320 от 24.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10313 от 24.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10314 от 24.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10338 от 27.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10077 от 13.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10328 от 27.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10358 от 28.10.2008 года; в товарная накладная № 6936-10354 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10357 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10348 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10360 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10362 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10361 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10355 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10359 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10356 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10353 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10361 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10349 от 28.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10374 от 29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10379 от 29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10378 от 29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10375 от 29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10373 от 29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10374 от 29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10376 от 29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10386 от29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10374 от 29.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10412 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10418 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10405 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10398 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10412 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10413 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10397 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10396 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10395 от 30.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10419 от 31.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10421 от 31.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10420 от 31.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10419 от 31.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10431 от 31.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10425 от 31.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10424 от 31.10.2008 года; товарная накладная № 6936-10444 от 03.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10445 от 03.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10443 от 03.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10466 от 04.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10472 от 04.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10467 от 04.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10474 от 04.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10497 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10496 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10494 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10493 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10487 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10495 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10498 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10500 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10489 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10490 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10491 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10488 от 05.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10524 от 06.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10526 от 06.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10264 от 06.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10524 от 06.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10525 от 06.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10536 от 07.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10540 от 07.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10539 от 07.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10538 от 07.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10543 от 07.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10564 от 10.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10565 от 10.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10566 от 10.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10568 от 10.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10563 от 10.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10597 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10584 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10595 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10596 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10598 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10588 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10594 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10582 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10585 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10581 от 11.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10631 от 12.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10633 от 12.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10630 от 12.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10625 от 12.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10632 от 12.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10629 от 12.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10672 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10641 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10642 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10643 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10645 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10666 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10667 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10646 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10673 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10671 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10644 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10681 от 13.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10686 от 14.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10690 от 14.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10687 от 14.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10689 от 14.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10688 от 14.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10696 от 15.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10735 от 17.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10729 от 17.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10724 от17.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10734 от 17.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10730 от 17.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10733 от 17.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10740 от 18.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10744 от 18.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10744 от 18.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10741 от 18.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10765 от 19.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10755 от 19.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10754 от 19.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10766 от 19.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10767 от 19.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10756 от 19.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10774 от 20.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10773 от 20.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10775 от 20.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10782 от 20.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10781 от 20.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10783 от 20.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10777 от 20.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10806 от 21.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10804 от 21.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10792 от 21.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10805 от 21.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10803 от 21.11.2008 года; товарная накладная № 6936-10806 от 21.11.2008 года; трудовой договор № 124 от 27.05.2008 года, договор о внутренней материальной ответственности, отчет по остаткам товара на 26.05.2008 года, акт остатков товаров на складе от 26.05.2008 года – оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Тихорецкий городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации, в силу которой приговор, постановленный в соответствии со статьёй 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации о несоответствии выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: