приговор в отношении Головановой Е.Г., Подгорная Н.С. - . совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном размере.



К делу 1-202/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

20 сентября 2012 года город Тихорецк

Тихорецкий городской суд Краснодарского края в составе:

судьи Харченко М.Е.,

при секретаре судебного заседания Титаренко Е.А.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Тихорецкого межрайонного прокурора Русс Ю.Н., помощника Тихорецкого межрайонного прокурора Коломиец О.Е.,

подсудимой Подгорной Н.С.,

защитника подсудимой – адвоката Тамойкина В.В., удостоверение №3111 выдано УФРС КК 1 августа 2007 года, ордер №562989 от 31 июля 2012 года,

подсудимой Головановой Е.Г.,

защитника подсудимой – адвоката Цапенко С.А., удостоверение №1281 выдано ГУ МЮ РФ по КК 2 апреля 2003 года, ордер №-768449 от 31 июля 2012 года,

потерпевшей ФИО5, её представителя адвоката Захарьевой Т.И., удостоверение №376 выдано УМЮ РФ по КК 3 апреля 2012 года, ордер №053913 от 31 июля 2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Подгорной Натальи Сергеевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки поселка <адрес>, гражданки Российской Федерации, имеющей средне - специальное образование, не замужней, работающей <данные изъяты> проживающей по адресу: <адрес>, ранее несудимой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

по обвинению Головановой Елены Геннадьевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки х. Ленинское <адрес>, гражданки Российской Федерации, имеющей высшее образование, не замужней, не работающей, проживающей по адресу: <адрес>, ранее несудимой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Подгорная Наталья Сергеевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном размере.

Голованова Елена Геннадьевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

1 декабря 2010 года, точное время следствием не установлено, Подгорная Н.С., работая оператором ПК-кассиром у индивидуального предпринимателя ФИО5, являясь в соответствии с пунктом 15 Трудового договора №26 от 1 декабря 2010 года материально ответственным лицом, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, действуя из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, вступила в преступный сговор с материально ответственным лицом Головановой Е.Г., являющейся оператором ПК-кассиром у индивидуального предпринимателя ФИО5, о совместном хищении чужого имущества путем присвоения вверенных им денежных средств с целью длительного получения материальной выгоды. При этом, они распределили между собой роли каждого в совершении преступления. Так, Голованова Е.Г., действуя согласно отведенной ей роли, реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества 1 декабря 2010 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 12 часов 59 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 66058 на сумму 15373 рубля 92 копейки в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 11 минут внесла изменения в накладную №ФКО 66058 от 1 декабря 2010 года, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя Егорова, на 565 рублей 68 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 66058 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 565 рублей 68 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 565 рублей 68 копеек. С целью сокрытия недостачи Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 16 часов 21 минуту со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия» произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 66058, чтобы сумма составляла 15373 рубля 62 копейки. В результате чего 1 декабря 2010

года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 565 рублей 68 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 3 декабря 2010 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 46 минут выписала покупателю ФИО15 накладную №ФКО 66450 на сумму 10696 рублей 88 копеек в трех экземплярах, в 14 часов 40 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 66513 на сумму 3300 рублей 00 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров и ФИО15 отправились в склад, где согласно оплаченных накладных, получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 14 часов 58 минут, внесла изменения в накладную №ФКО 66450, а в 14 часов 57 минут внесла изменения в накладную №ФКО 66513, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным на 2390 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО 66450, №ФКО 66513 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2390 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2390 рублей. С целью сокрытия недостачи Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 66450, чтобы сумма составляла 10696 рублей 88 копеек, произвела восстановление накладной №ФКО 66513 на сумму 3300 рублей. Таким образом, 3 декабря 2010 гола Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2390 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 4 декабря 2010 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 23 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 66620 на сумму 4297 рубля 08 копеек в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 07 минут внесла изменения в накладную №ФКО 66620 от 4 декабря 2010 года, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя ИП Егорова на 439 рублей 80 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 66620 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 439 рублей 80 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 439 рублей 80 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в конце дня, а именно, в 16 часов 07 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 66620, чтобы сумма составляла 4297 рубля 08 копеек. В результате чего 4 декабря 2010 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 439 рублей 80 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, согласно которым 8 декабря 2010 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5 в 09 часов 46 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 67348 на сумму 6843 рубля 15 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 11 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 67355 на сумму 3300 рублей 00 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 19 минут выписала покупателю ИП ФИО16 накладную №ФКО 67327 на сумму 3034 рубля 75 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После чего ИП Егоров и ИП ФИО16 отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 16 часов 37 минут внесла изменения в накладную №ФКО 63748, в 10 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 67355, в 08 часов 19 минут внесла изменения в накладную №ФКО 67327, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным на 3335 рублей 20 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 67348, №ФКО 67355, №ФКО 67327 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3335 рублей 20 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3335 рублей 20 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. в 16 часов 38 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 67355, чтобы сумма составляла 6843 рублей 15 копеек, в 16 часов 36 минут произвела восстановление накладной №ФКО 67355 на сумму 3300 рублей, а в 16 часов 39 минут произвела восстановление накладной №ФКО 67327 на сумму 3034 рублей 75 копеек. В результате чего 8 декабря 2010 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3335 рублей 20 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, согласно которым Голованова Е.Г. 9 декабря 2010 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 39 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 67672 на сумму 3300 рублей в трех экземплярах, в 15 часов 35 минут накладную №ФКО 67820 на сумму 18544 рубля 17 копеек в трех экземплярах, в 15 часов 57 минут накладную №ФКО 67840 на сумму 333 рубля 20 копеек в трех экземплярах, по которым он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После чего ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченным накладным получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 09 часов 45 минут внесла изменения в накладную №ФКО 67672, в 15 часов 39 минут внесла изменения в накладную №ФКО 67820, в 15 часов 57 минут внесла изменения в накладную №ФКО 67840, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателя по указанным накладным на 2670 рублей 08 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 67672, №ФКО 67820, №ФКО 67840 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2670 рублей 08 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2670 рублей 08 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 40 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 67672, чтобы сумма составляла 3300 рублей, в 16 часов 39 минут произвела восстановление накладной №ФКО 67820 на сумму 18544 рублей 17 копеек, в 16 часов 57 минут произвела восстановление накладной № ФКО 67840 на сумму 333 рублей 20 копеек. В результате чего 9 декабря 2010 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2670 рублей 08 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, согласно которым Голованова Е.Г. 13 декабря 2010 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 28 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 68306 на сумму 1759 рублей в трех экземплярах, в 13 часов 53 минут выписала покупателю ИП ФИО17 накладную №ФКО 68382 на сумму 8738 рублей 31 копейку в трех экземплярах, в 09 часов 46 минут выписала покупателю ИП ФИО18 накладную №ФКО 68312 на сумму 3577 рублей 08 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После чего ИП Егоров, ИП ФИО17, ИП ФИО18 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 09 часов 30 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68306, в 13 часов 59 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68382, в 09 часов 49 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68312, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным на 3361 рубль 62 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО 68306, №ФКО 68382, №ФКО 68312 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3361 рубль 62 копейки, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3361 рубль 62 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 15 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 68306, чтобы сумма составляла 1759 рублей, в 16 часов 00 минут произвела восстановление накладной №ФКО 68382 на сумму 8738 рублей 31 копейку,
в 16 часов 59 минут произвела восстановление накладной № ФКО 68312 на сумму 3577 рублей 08 копеек. В результате чего 13 декабря 2010 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3361 рубль 62 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, согласно которым, Голованова Е.Г. 15 декабря 2010 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 12 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 68911 на сумму 2199 рублей 20 копеек, №ФКО 69007 на сумму 1670 рублей в трех экземплярах, в 11 часов 09 минут выписала покупателю ИП ФИО15 накладную №ФКО 68897 на сумму 9555 рублей 28 копеек в трех экземплярах, в 13 часов 37 минут выписала покупателю ИП ФИО19 накладную №ФКО 68933 на сумму 22823 рубля 75 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП Егоров, ИП ФИО15, ИП ФИО19 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 12 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68911, №ФКО69007, в 11 часов 10 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68897, в 13 часов 42 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 68933, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 5098 рублей 28 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 68911, №ФКО 69007, №ФКО 68897, №ФКР 68933 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5098 рублей 28 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5098 рублей 28 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 16 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 68911, чтобы сумма составляла 2199 рублей 20 копеек, №ФКО 69007 на сумму 1670 рублей, в 16 часов 18 минут произвела восстановление накладной №ФКО 68897 на сумму 9555 рублей 28 копейку, в 16 часов 16 минут произвела восстановление накладной №ФКО 68933 на сумму 22823 рубля 75 копеек. В результате чего 15 декабря 2010 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5098 рублей 28 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 23 декабря 2010 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5 в 10 часов 27 минут выписала покупателю ИП ФИО20 накладную №ФКО 70400 на сумму 6810 рублей 93 копейки в трех экземплярах, в 08 часов 44 минуты выписала покупателю ИП ФИО21 накладную №ФКО 70354 на сумму 9398 рублей 76 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После чего ИП ФИО20, ИП ФИО21 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 10 часов 27 минут внесла изменения в накладную №ФКО 70400, в 09 часов 42 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 70354, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 1712 рублей 40 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 70400, №ФКО 70354 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 1712 рублей 40 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 1712 рублей 40 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 24 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия» произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 70400, чтобы сумма составляла 6810 рублей 93 копейки, №ФКО 68382 на сумму 9398 рублей 76 копеек. В результате чего 23.12.2010 Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежных средств на сумму 1712 рублей 40 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, согласно которым Голованова Е.Г. 27.12.2010, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 02 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 71192 на сумму 5843 рубля 31 копейку в трех экземплярах, в 08 часов 49 минут выписала покупателю ИП ФИО22 накладную №ФКО 71161 на сумму 12462 рубля 57 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После чего ИП Егоров и ИП ФИО22 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 10 часов 02 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 71192, в 08 часов 49 минут внесла изменения в накладную №ФКО 71161, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 2392 рубля 65 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 71192, №ФКО 71161 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2392 рубля 65 копеек, присвоив, таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2392 рубля 65 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла согласно отведенной ей роли, в 16 часов 12 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 71192, чтобы сумма составляла 5843 рубля 31 копейку, в 16 часов 13 минут произвела восстановление накладной №ФКО 71161 на сумму 12462 рубля 57 копеек. В результате чего 27 декабря 2010 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2392 рубля 65 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, согласно которым Голованова Е.Г. 4 января 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5 в 09 часов 08 минуты выписала покупателю ИП ФИО15 накладную №ФКО 3 на сумму 14020 рублей 48 копеек в трех экземплярах, по которой ИП ФИО15 осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ФИО15 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 09 часов 35 минут внесла изменения в накладную №ФКО 3 от 04.01.2011, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя ИП ФИО15 на 1199 рублей 52 копейки. Об изменениях в накладной №ФКО 3 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 1199 рублей 52 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 1199 рублей 52 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 16 часов 28 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 3, чтобы сумма составляла 14020 рублей 48 копеек. В результате чего 4 января 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 1199 рублей 52 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, согласно которым Голованова Е.Г. 5 января 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 44 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 567 на сумму 3869 рублей 78 копеек в трех экземплярах, в 12 часов 01 минуту выписала покупателю ИП ФИО23 накладную №ФКО 630 на сумму 9513 рублей 38 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП Егоров и ИП ФИО23 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 09 часов 44 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 567, в 12 часов 39 минут внесла изменения в накладную №ФКО 630, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 2540 рублей 88 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 567, №ФКО 630 Голованова Е.Г. ставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2540 рублей 88 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2540 рублей 88 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 12 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 567, чтобы сумма составляла 3869 рублей 78 копеек, в 16 часов 13 минут произвела восстановление накладной №ФКО 630 на сумму 9513 рублей 38 копеек. В результате чего 5 января 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2540 рублей 88 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 6 января 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 13 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 837 на сумму 18427 рублей 65 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 07 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 867 на сумму 6232 рубля 22 копейки в трех экземплярах, в 11 часов 18 минут выписала покупателю ИП ФИО24 накладную №ФКО 872 на сумму 4375 рублей 13 копеек в трех экземплярах, в 09 часов 41 минуту выписала покупателю ИП ФИО15 накладную №ФКО 827 на сумму 16066 рублей 53 копейки в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После чего ИП Егоров, ИП ФИО24, ИП ФИО15 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 10 часов 17 минут внесла изменения в накладную №ФКО 837, в 11 часов 08 минут внесла изменения в накладную №ФКО 867, в 11 часов 18 минут внесла изменения в накладную №ФКО 872, в 09 часов 45 минут внесла изменения в накладную №ФКО 827, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 3716 рублей 02 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО 837, №ФКО 867, №ФКО872, №ФКО827 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3716 рублей 02 копейки, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3716 рублей 02 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 10 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладной №ФКО 837, чтобы сумма составляла 18427 рублей 65 копеек, в 16 часов 12 минут произвела восстановление накладной №ФКО 867 на сумму 6232 рубля 22 копейки, в 16 часов 30 минут произвела восстановление накладной №ФКО 872 на сумму 4375 рублей 13 копеек, в 16 часов 11 минут произвела восстановление накладной №ФКО 827 на сумму 16066 рублей 53 копейки. В результате чего 6 января 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3716 рублей 02 копейки. Получив возможность распорядится похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, согласно которым Голованова Е.Г. 10 января 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 56 минут выписала покупателю ИП ФИО25 накладную №ФКО 1254 на сумму 6185 рублей 15 копеек в трех экземплярах, в 09 часов 44 минуты выписала покупателю ИП ФИО20 накладную №ФКО 1271 на сумму 10869 рублей 05 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП ФИО25 и ИП ФИО20 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 09 часов 16 минут внесла изменения в накладную №ФКО 1254, в 09 часов 45 минут внесла изменения в накладную №ФКО 1271, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 3528 рублей 00 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 1254, №ФКО 1271 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3528 рублей 00 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3528 рублей 00 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 23 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 1254, чтобы сумма составляла 6185 рублей 15 копеек, №ФКО 1271 на сумму 10869 рублей 05 копеек. В результате преступных действий 10 января 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3528 рублей 00 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 25 января 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 15 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 4711 на сумму 5882 рубля 20 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 39 минут выписала покупателю ИП ФИО16 накладную №ФКО 4687 на сумму 6404 рублей 00 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров и ИП ФИО16 отправлялись в склад, где согласно оплаченным накладным получали товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 4711, в 13 часов 49 минут внесла изменения в накладную №ФКО 4687, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 3579 рублей 00 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 4711, №ФКО 4687 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3579 рублей 00 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3579 рублей 00 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 17 часов 12 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 4711, чтобы сумма составляла 5882 рубля 20 копеек, в 17 часов 11 минут произвела восстановление накладной №ФКО 4687 на сумму 6404 рубля 00 копеек. В результате преступных действий 25 января 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3579 рублей 00 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 26 января 2011года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 20 минут выписала покупателю ИП ФИО15 накладную №ФКО 4982 на сумму 12715 рублей 68 копеек в трех экземплярах, по которой ИП ФИО15 осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП ФИО15 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 51 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 4982, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя ИП ФИО15 по накладной, на 2137 рублей 68 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 4982 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2137 рублей 68 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2137 рублей 68 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 16 часов 36 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 4982, чтобы сумма составляла 12715 рублей 68 копеек. В результате чего 26 января 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2137 рублей 68 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 31 января 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 44 минуты выписала покупателю ИП ФИО27 накладную №ФКО 5825 на сумму 5937 рублей 92 копейки в трех экземплярах, в 12 часов 50 минут выписала покупателю ИП ФИО19 накладную №ФКО 5901 на сумму 7003 рубля 27 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 22 минуты выписала покупателю ИП ФИО26 накладную №ФКО 5809 на сумму 14538 рублей 77 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП ФИО19, ИП ФИО26, ИП ФИО27 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 08 часов 44 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 5825, в 12 часов 54 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 5901, в 08 часов 22 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 5809, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 3061 рубль 00 копеек. Об изменения в накладных №ФКО 5825, №ФКО 5901, №ФКО 5809 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3061 рубль 00 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3061 рубль 00 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 55 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 5825, чтобы сумма составляла 5937 рублей 92 копейки, в 16 часов 54 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 5901 на сумму 7003 рубля 27 копеек, в 16 часов 55 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 5809 на сумму 14538 рублей 77 копеек. В результате преступных действий 31 января 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3061 рубль 00 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым 1 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 11 часов 34 минуты выписала покупателю ИП ФИО28, накладную №ФКО 6112 на сумму 3282 рубля 86 копеек в трех экземплярах, в 09 часов 59 минут выписала покупателю ИП ФИО30 накладную №ФКО 6068 на сумму 2325 рублей 60 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 35 минут выписала покупателю ИП ФИО29 накладную №ФКО 6107 на сумму 2312 рублей 80 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП ФИО28, ИП ФИО29, ИП ФИО30 отправлялись в склад, где согласно оплаченным накладным получали товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия» Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 34 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 6112, в 09 часов 59 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6068, в 11 часов 35 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6107, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 4669 рублей 15 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 6112, №ФКО 6107, №ФКО 6068 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 4669 рублей 15 копеек, присвоив, таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 4669 рублей 15 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 27 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 6112, чтобы сумма составляла 3282 рубля 86 копеек, в 16 часов 28 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 6068 на сумму 2325 рублей 60 копеек, в 16 часов 27 минут произвела восстановление накладной №ФКО 6107 на сумму 2312 рублей 80 копеек. В результате преступных действий 1 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 4669 рублей 15 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым 2 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 11 часов 12 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 6343 на сумму 1995 рублей 72 копейки в трех экземплярах, в 12 часов 44 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 6361 на сумму 11585 рублей 80 копеек в трех экземплярах, в 09 часов 46 минут выписала покупателю ИП ФИО17 накладную №ФКО 6305 на сумму 3074 рубля 16 копеек в трех экземплярах, в 13 часов 36 минут выписала покупателю ИП Телещук накладную №ФКО 6375 на сумму 15268 рублей 54 копейки в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП ФИО17, ИП Телещук, ИП Егоров отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 12 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6343, в 12 часов 46 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6361, в 09 часов 46 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6305, в 13 часов 37 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6375, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателей по указанным накладным на 3806 рублей 90 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 6343, №ФКО 6361, №ФКО 6305, №ФКО 6375 Голованова Е.Г. ставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3806 рублей 90 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3806 рублей 90 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 28 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 6343, чтобы сумма составляла 1995 рубля 72 копеек, в 16 часов 24 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 6361 на сумму 11585 рублей 80 копеек, в 16 часов 23 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 6305 на сумму 3074 рубля 16 копеек, в 16 часов 26 минут произвела восстановление накладной №ФКО 6375 на сумму 15268 рублей 54 копейки. В результате преступных действий 2 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3806 рублей 90 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 3 февраля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 11 часов 14 минут выписала покупателю ИП ФИО68 накладную №ФКО 6583 на сумму 1850 рублей в трех экземплярах, в 15 часов 19 минут выписала покупателю ИП ФИО31 накладную №ФКО 6691 на сумму 6222 рубля 40 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После чего ИП Вольхин ЮД.В., ИП ФИО31, отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 14 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6583, в 15 часов 19 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6691, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 4196 рублей 00 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 6583, №ФКО 6691 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 4196 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 4196 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 15 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 6583, чтобы сумма составляла 1850 рублей 00 копеек, в 16 часов 32 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 6691 на сумму 6222 рубля 40 копеек. В результате преступных действий 3 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 4196 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 4 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 54 минуты выписала покупателю ИП ФИО25 накладную №ФКО 6782 на сумму 27870 рублей 84 копейки в трех экземплярах, в 08 часов 46 минут выписала покупателю ИП ФИО32 накладную №ФКО 6780 на сумму 2984 рубля 95 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП ФИО25, ИП ФИО32 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г. согласно отведенной ей роли, в 10 часов 20 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6782, в 08 часов 46 минут внесла изменения в накладную №ФКО 6780, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 5431 рубль 15 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 6782, №ФКО 6780 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5431 рубль 15 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5431 рубль 15 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 21 минуту со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 6782, чтобы сумма составляла 27870 рублей 84 копейки, в 16 часов 20 минут произвела восстановление накладной №ФКО 6780 на сумму 2984 рубля 95 копеек. В результате совместных преступных действий 4 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5431 рубль 15 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 11 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 46 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 8332 на сумму 4397 рублей 60 копеек в трех экземплярах, по которой Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 16 минут внесла изменения в накладную №ФКО 8332, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 3700 рублей 00 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 8332 Голованова Е.Г. ставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3700 рублей 00 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3700 рублей 00 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в конце дня, а именно, в 16 часов 35 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 8332, чтобы сумма составляла 4397 рублей 60 копеек. В результате совместных преступных действий 11 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3700 рублей 00 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым 15 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 12 часов 32 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 8982 на сумму 7100 рублей 58 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 36 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 8989 на сумму 2401 рубль 00 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 25 минут выписала покупателю ИП ФИО26 накладную №ФКО 8910 на сумму 11175 рублей 91 копейку в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП Егоров, ИП ФИО26 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 12 часов 32 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 8982, в 12 часов 31 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 8989, в 08 часов 43 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 8910, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 9473 рубля 92 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО 8910, №ФКО 8989, №ФКО 8982 Голованова Е.Г. ставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9473 рубля 92 копейки, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9473 рубля 92 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 21 минуту со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 8982, чтобы сумма составляла 7100 рублей 58 копеек, в 16 часов 20 минут произвела восстановление накладной №ФКО 8989 на сумму 2401 рубль, в 16 часов 18 минут произвела восстановление накладной №ФКО 8910 на сумму 11175 рублей 91 копейку. В результате совместных преступных действий 15 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9473 рубля 92 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым 21 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП Коноваловой И.Г., в 12 часов 49 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 10283 на сумму 3959 рублей 31 копейку в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия» Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 12 часов 49 минут внесла изменения в накладную №ФКО 10283, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя, на 2784 рублей 00 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 10283 Голованова Е.Г. ставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2784 рублей 00 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2784 рублей 00 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 11 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 10283, чтобы сумма составляла 3959 рублей 31 копейку. В результате совместных преступных действий 21 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2784 рубля 00 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 23 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 55 минут выписала покупателю ИП ФИО34 накладную №ФКО 10875 на сумму 2934 рубля 24 копейки в трех экземплярах, в 10 часов 27 минут выписала покупателю ИП ФИО33 накладную №ФКО 10885 на сумму 7712 рублей 36 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 33 минуты выписала покупателю ИП ФИО33 накладную №ФКО 10887 на сумму 8109 рублей 88 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП ФИО33 и ИП ФИО34 отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 10 часов 45 минут внесла изменения в накладную №ФКО 10875, в 12 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 10885, в 12 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 10887, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей, по указанным накладным на 4085 рублей 70 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО10875, №ФКО 10885, №ФКО 10887 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 4085 рублей 70 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 4085 рублей 70 копеек. С целью сокрытия недостачи Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 10 минуту со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 10875, чтобы сумма составляла 2934 рубля 24 копейки, в 16 часов 09 минут произвела восстановление накладной №ФКО 10885 на сумму 7712 рублей 36 копеек, в 16 часов 09 минут произвела восстановление накладной №ФКО 10887 на сумму 8109 рублей 88 копеек. В результате совместных преступных действий 23 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 4085 рублей 70 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 26 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 48 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 11486 на сумму 43504 рубля 79 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 18 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 11521 на сумму 4665 рублей 40 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 25 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 11535 на сумму 2210 рублей 15 копеек в трех экземплярах, по которым он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты Егоров отправился в склад, где согласно оплаченным накладным получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия» Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 08 минут внесла изменения в накладную №ФКО 11486, в 14 часов 08 минут внесла изменения в накладную №ФКО 11521, в 14 часов 09 минут внесла изменения в накладную №ФКО 11535, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 6173 рубля 62 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО11486, №ФКО 11521, №ФКО 11535 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6173 рубля 62 копейки, присвоив, таким образом, денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6173 рубля 62 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 03 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 11486, чтобы сумма составляла 43504 рубля 79 копеек, в 16 часов 38 минут произвела восстановление накладной №ФКО 11521 на сумму 4665 рублей 40 копеек, в 16 часов 01 минут произвела восстановление накладной №ФКО 11535 на сумму 2210 рублей 15 копеек. В результате совместных преступных действий 26 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства в сумме 6173 рубля 62 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 28 февраля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 14 часов 28 минут выписала покупателю ИП ФИО35 накладную №ФКО 11762 на сумму 7404 рубля 94 копейки в трех экземплярах, по которой ИП ФИО35 осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП ФИО35 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия» Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 42 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 11762, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя, на 2719 рублей 50 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 11762 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2719 рублей 50 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2719 рублей 50 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 16 часов 11 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 11762, чтобы сумма составляла 7404 рубля 94 копейки. В результате совместных преступных действий 28 февраля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2719 рублей 50 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 1 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 51 минуту выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 11853 на сумму 9250 рублей в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 17 минут внесла изменения в накладную №ФКО 11853, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной на 5550 рублей 02 копейки. Об изменениях в накладной №ФКО 11853 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5550 рублей 02 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5550 рублей 02 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в конце дня, а именно, в 16 часов 24 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 11853, чтобы сумма составляла 9250 рублей. В результате совместных преступных действий 1 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5550 рублей 02 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 2 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 21 минуту выписала покупателю ИП ФИО36 накладную №ФКО 12323 на сумму 3880 рублей 36 копеек в трех экземплярах, по которой ИП ФИО36 осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП ФИО36 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 25 минут внесла изменения в накладную №ФКО 12323, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 1960 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 12323 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 1960 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 1960 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в конце рабочего дня, а именно, в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 12323, чтобы сумма составляла 3880 рублей 36 копеек. В результате совместных преступных действий 2 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежных средств на сумму 1960 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 7 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 04 минуты выписала покупателю ИП ФИО25 накладную №ФКО 12966 на сумму 10678 рублей 21 копейку в трех экземплярах, в 08 часов 54 минуты выписала покупателю ИП ФИО70 накладную №ФКО 12963 на сумму 9574 рубля 22 копейки в трех экземплярах, в 08 часов 27 минут выписала покупателю ИП ФИО37 накладную №ФКО 12948 на сумму 11486 рублей 61 копейку в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 09 часов 06 минут внесла изменения в накладную №ФКО 12966, в 10 часов 45 минут внесла изменения в накладную №ФКО 12963, в 10 часов 49 минут внесла изменения в накладную №ФКО 12948, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 7329 рублей 24 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО12966, №ФКО 12963, №ФКО 12948 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 7329 рублей 24 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 7329 рублей 24 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 12 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 12966, чтобы сумма составляла 10678 рублей 21 копейку, в 16 часов 11 минут произвела восстановление накладной №ФКО 12963 на сумму 9574 рубля 22 копейки, в 16 часов 13 минут произвела восстановление накладной №ФКО 12948 на сумму 11486 рублей 61 копейку. В результате совместных преступных действий 7 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 7329 рублей 24 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 9 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5 в 11 часов 33 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 13378 на сумму 3967 рублей 47 копеек у в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 33 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 13378, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя, на 3700 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 13378 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3700 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3700 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 16 часов 10 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 13378, чтобы сумма составляла 3967 рублей 47 копеек. В результате совместных преступных действий 9 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3700 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 14 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5 в 09 часов 38 минут выписала покупателю ИП ФИО17 накладную №ФКО 14215 на сумму 5412 рублей 05 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 30 минут выписала покупателю ИП Севостьянову накладную №ФКО 14280 на сумму 4940 рублей в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 10 часов 19 минут внесла изменения в накладную №ФКО 14215, в 12 часов 21 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 14280, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 2782 рубля 72 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО 14215, №ФКО 14280 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2782 рубля 72 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2782 рубля 72 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия» производила восстановление ранее измененных накладных №ФКО 14215, чтобы сумма составляла 5412 рублей 05 копеек, в 15 часов 58 минут производила восстановление накладной №ФКО 14280 на сумму 4940 рублей. В результате совместных преступных действий 14 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2782 рубля 72 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым 15 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 37 минут выписала покупателю ИП ФИО36 накладную № ФКО 14729 на сумму 32198 рублей 44 копейки в трех экземплярах, в 15 часов 53 минуты выписала покупателю ИП Колесникову накладную №ФКО 14789 на сумму 1253 рубля 58 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты покупатели отправлялись в склад, где согласно оплаченных накладных получали товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 37 минут внесла изменения в накладную №ФКО 14729, в 15 часов 53 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 14789, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателей по указанным накладным на 5253 рубля 58 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 14729, №ФКО 14789 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5253 рубля 58 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5253 рубля 58 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 37 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 14729, чтобы сумма составляла 32198 рублей 44 копейки, в 15 часов 53 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 14789 на сумму 1253 рубля 58 копеек. В результате совместных преступных действий 15 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5253 рубля 58 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, 16 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 00 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 14866 на сумму 15042 рубля 67 копеек в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП Егоров отправлялся в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 01 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 14866, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя, на 7628 рублей 40 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 14866 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 7628 рублей 40 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 7628 рублей 40 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 16 часов 08 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 14866, чтобы сумма составляла 15042 рубля 67 копеек. В результате совместных преступных действий 16 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 7628 рублей 40 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 18 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 22 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 15438 на сумму 8197 рублей 28 копеек в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 28 минут внесла изменения в накладную №ФКО 15438, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателя по накладной на 5880 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 15438 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5880 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5880 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в конце дня, а именно, в 16 часов 15 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 15438, чтобы сумма составляла 8197 рублей 28 копеек. В результате совместных преступных действий 18 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5880 рублей 00 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, 21 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 11 часов 10 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 15968 на сумму 5880 рублей 70 копеек у в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 14 минут внесла изменения в накладную №ФКО 15968, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 2797 рублей 50 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 15968 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2797 рублей 50 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2797 рублей 50 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 16 часов 18 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 15968, чтобы сумма составляла 5880 рублей 70 копеек. В результате совместных преступных действий 21 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2797 рублей 50 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым 23 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 03 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 16515 на сумму 4923 рубля 20 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 47 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 16524 на сумму 11746 рубля 51 копейку в трех экземплярах, по которым он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП Егоров отправлялся в склад, где согласно оплаченных накладных получал товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 03 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 16515, в 11 часов 50 минут внесла изменения в накладную №ФКО 16524, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 7562 рубля 20 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 16515, №ФКО 16524 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 7562 рубля 20 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 7562 рубля 20 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 03 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 16515, чтобы сумма составляла 4923 рубля 20 копеек, в 16 часов 10 минут произвела восстановление накладной №ФКО 16524 на сумму 11746 рублей 51 копейку. В результате совместных преступных действий 23 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 7562 рубля 20 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, 28 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 17413 на сумму 1932 рубля 97 копеек в трех экземплярах, покупателю ФИО34 накладную №ФКО 17446 на сумму 4621 рубль 59 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, внесла изменения в накладные №ФКО 17413 и №ФКО 17446, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 3700 рублей 32 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО 17413, №ФКО 17446 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3700 рублей 32 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3700 рублей 32 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 17413, чтобы сумма составляла 1932 рубля 97 копеек, №ФКО 17446, чтобы сумма составляла 4621 рубль 59 копеек. В результате совместных преступных действий 28 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3700 рублей 32 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, 30 марта 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 11 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 17915 на сумму 10659 рублей 98 копеек в трех экземплярах, в 09 часов 35 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 17924 на сумму 12390 рублей в трех экземплярах, по которым он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченным накладным получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г. согласно отведенной ей роли, в 10 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 17915, в 10 часов 46 минут внесла изменения в накладную №ФКО 17924, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателя по указанным накладным на 11957 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО 17615, №ФКО 17924 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 11957 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 11957 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных № ФКО 17915, чтобы сумма составляла 10659 рублей 98 копеек, в 16 часов 02 минут произвела восстановление накладной №ФКО 17924 на сумму 12390 рублей. В результате совместных преступных действий 30 марта 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 11957 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, 1 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 24 минуты выписала покупателю ИП ФИО38 накладную №ФКО 18477 на сумму 20013 рублей 63 копейки в трех экземплярах, по которой ИП ФИО38 осуществила оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ИП ФИО38 отправилась в склад, где согласно оплаченной накладной получила товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 18477, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателя по накладной на 4033 рубля. После чего Голованова Е.Г. об изменениях в накладной №ФКО 18477 поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 4033 рубля, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 4033 рубля. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в конце дня, а именно, в 16 часов 30 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 18477, чтобы сумма составляла 20013 рублей 63 копейки. В результате совместных преступных действий 1 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 4033 рубля. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 5 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 09 минут выписала покупателю ИП ФИО25 накладную №ФКО 19192 на сумму 7942 рубля 07 копеек в трех экземплярах, в 09 часов 13 минут выписала покупателю ИП ФИО24 накладную №ФКО 19194 на сумму 6580 рублей 56 копеек в трех экземплярах, в 13 часов 59 минут выписала покупателю Егорову накладную №ФКО 19295 на сумму 1900 рублей 20 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 49 минут внесла изменения в накладную №ФКО 19192, в 13 часов 10 минут внесла изменения в накладную №ФКО 19194, в 14 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 19295, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателей по указанным накладным на 6329 рублей 44 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО19192, №ФКО 19194, №ФКО 19295 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6329 рублей 44 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6329 рублей 44 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 23 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 19192, чтобы сумма составляла 7942 рубля 07 копеек, в 16 часов 14 минут произвела восстановление накладной №ФКО 19194 на сумму 6580 рублей 56 копеек, в 16 часов 41 минут произвела восстановление накладной №ФКО 19295 на сумму 1900 рублей 20 копеек. В результате совместных преступных действий 5 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6329 рублей 44 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 7 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 34 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 19887 на сумму 1979 рублей 39 копеек в трех экземплярах, в 15 часов 57 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 20043 на сумму 1650 рублей в трех экземплярах, в 10 часов 30 минут выписала покупателю ИП ФИО20 накладную №ФКО 19864 на сумму 3235 рублей 12 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты покупатели отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 23 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 19887, внесла изменения в накладную №ФКО 20043, в 12 часов 30 минут внесла изменения в накладную №ФКО 19864, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 4980 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО19887, №ФКО 20043, №ФКО 19864 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 4980 рублей, присвоив, таким образом, денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 4980 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 23 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 19887, чтобы сумма составляла 1979 рублей 39 копеек, в 16 часов 10 минут произвела восстановление накладной №ФКО 20043 на сумму 1650 рублей, в 16 часов 15 минут произвела восстановление накладной №ФКО 19864 на сумму 3235 рублей 12 копеек. В результате совместных преступных действий 7 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 4980 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 8 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 11 часов 31 минуту выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 20183 на сумму 8199 рублей 40 копеек в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После оплаты ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 38 минут внесла изменения в накладную №ФКО 20183 удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 6580 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 20183 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6580 рублей, присвоив, таким образом, денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6580 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 16 часов 03 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 20183, чтобы сумма составляла 8199 рублей 40 копеек. В результате совместных преступных действий 8 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6580 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 11 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 10 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 20533 на сумму 7716 рублей 47 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 31 минуту выписала покупателю ИП ФИО37 накладную №ФКО 20489 на сумму 14163 рубля 40 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 19 минут выписала покупателю ИП ФИО39 накладную №ФКО 20542 на сумму 10325 рублей 89 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 21 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 20533, в 10 часов 32 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 20489, в 14 часов 28 минут внесла изменения в накладную №ФКО 20542, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 11492 рубля 08 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО20533, №ФКО20489, №ФКО20542 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 11492 рубля 08 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 11492 рубля 08 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 15 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 20533, чтобы сумма составляла 7716 рублей 47 копеек, в 16 часов 07 минут произвела восстановление накладной №ФКО 20489 на сумму 14163 рубля 40 копеек, в 16 часов 15 минут произвела восстановление накладной №ФКО 20542 на сумму 10325 рублей 89 копеек. В результате совместных преступных действий 11 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 11492 рубля 08 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 15 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 08 минут выписала покупателю ИП ФИО38 накладную №ФКО 21758 на сумму 14249 рублей 95 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 19 минут выписала покупателю ИП ФИО22 накладную №ФКО 21766 на сумму 6581 рубль 58 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправлялись в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 18 минут внесла изменения в накладную №ФКО 21758, в 12 часов 40 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 21766, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 6904 рубля 10 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО21758, №ФКО21766 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6904 рубля 10 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6904 рубля 10 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 19 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 21758, чтобы сумма составляла 14249 рублей 95 копеек, в 16 часов 01 минуту произвела восстановление накладной №ФКО 21766 на сумму 6581 рубля 58 копеек. В результате совместных преступных действий 15 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6904 рубля 10 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 19 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 41 минуту выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 22694 на сумму 23933 рубля 61 копейку в трех экземплярах, в 08 часов 17 минут выписала покупателю ИП ФИО17 накладную №ФКО 22677 на сумму 8828 рублей 50 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 10 минут внесла изменения в накладную №ФКО 22694, в 10 часов 12 минут внесла изменения в накладную №ФКО 22677, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 11797 рублей 80 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО22694, №ФКО22677 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6904 рубля 10 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 11797 рублей 80 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 22694, чтобы сумма составляла 23933 рубля 61 копейку, в 16 часов 00 минуту произвела восстановление накладной №ФКО 22677 на сумму 8828 рублей 50 копеек. В результате совместных преступных действий 19 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 11797 рублей 80 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Она же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 21 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 12 часов 32 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 23638 на сумму 2847 рублей 48 копеек в трех экземплярах, по которой ИП Егоров осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 23638, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 2243 рубля 64 копейки. Об изменениях в накладной №ФКО 23638 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 2243 рубля 64 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 2243 рубля 64 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня, а именно, в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 23638, чтобы сумма составляла 2243 рубля 64 копейки. В результате совместных преступных действий 21 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 2243 рубля 64 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым 22 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 52 минуты выписала покупателю ИП ФИО23 накладную №ФКО 23972 на сумму 5589 рублей 12 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 45 минут выписала покупателю ИП ФИО40 накладную №ФКО 23967 на сумму 4002 рубля 12 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 42 минуты выписала покупателю ИП ФИО37 накладную №ФКО 23965 на сумму 10706 рублей 92 копейки в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 23972, в 10 часов 28 минут внесла изменения в накладную №ФКО 23967, в 11 часов 23 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 23965, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 10275 рублей 48 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО23972, №ФКО23967, №ФКО23965 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 10275 рублей 48 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 10275 рублей 48 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 18 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 23972, чтобы сумма составляла 5589 рублей 12 копеек, в 16 часов 07 минут произвела восстановление накладной №ФКО 23967 на сумму 4002 рубля 12 копеек, в 16 часов 08 минут произвела восстановление накладной №ФКО 23965 на сумму 10706 рублей 92 копейки. В результате совместных преступных действий 22 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 10275 рублей 48 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 25 апреля 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 58 минут выписала покупателю ИП ФИО16 накладную №ФКО 244060 на сумму 12954 рублей 30 копеек в трех экземплярах, по которой ИП ФИО16 произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО16 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли внесла изменения в накладную №ФКО 244060, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателя по накладной на 5652 рублей 60 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 244060 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5652 рубля 60 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5652 рубля 60 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в конце дня со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной № ФКО 244060, чтобы сумма составляла 12954 рубля 30 копеек. В результате совместных преступных действий 25 апреля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5652 рубля 60 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 3 мая 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 04 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 26644 на сумму 7685 рублей 94 копейки в трех экземплярах, в 08 часов 27 минут выписала покупателю ИП ФИО17 накладную №ФКО 26537 на сумму 18525 рублей 95 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 18 минут внесла изменения в накладную №ФКО 26644, в 09 часов 50 минут внесла изменения в накладную №ФКО 26537, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 8576 рублей 32 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО26644, №ФКО26537 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 8576 рублей 32 копейки, присвоив, таким образом, денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 8576 рублей 32 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 11 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 26644, чтобы сумма составляла 7685 рубля 94 копейки, в 16 часов 02 минуты произвела восстановление накладной № ФКО 26537 на сумму 18525 рублей 95 копеек. В результате совместных преступных действий 3 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 8576 рублей 32 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям, соответственно которым, 4 мая 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 42 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 26931 на сумму 8144 рублей 97 копеек в трех экземплярах, в 14 часов 13 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 27023 на сумму 6629 рублей 72 копейки в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченных накладных получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 20 минут внесла изменения в накладную №ФКО 26931, в 15 часов 10 минут внесла изменения в накладную №ФКО 27023, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 4945 рублей 24 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО 26931, №ФКО 27023 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 4945 рублей 24 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 4945 рублей 24 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 01 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 26931, чтобы сумма составляла 8144 рублей 97 копеек, в 16 часов 08 минут произвела восстановление накладной №ФКО 27023 на сумму 6629 рублей 72 копейки. В результате совместных преступных действий 4 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 4945 рублей 24 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым 10 мая 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 59 минут выписала покупателю ИП ФИО41 накладную №ФКО 28637 на сумму 1416 рублей в трех экземплярах, по которой ИП ФИО41 произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО41 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли внесла изменения в накладную №ФКО 28637, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 1416 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 28637 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 1416 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 1416 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в конце дня со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной № ФКО 28637, чтобы сумма составляла 1416 рублей. В результате совместных преступных действий 10 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 1416 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, 12 мая 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 49 минут выписала покупателю ЗАО «Трансюжстрой» накладную № ФКО 29173 на сумму 8022 рубля 09 копеек в трех экземплярах, по которой ЗАО «Трансюжстрой» осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее представитель ЗАО «Трансюжстрой» отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли в 10 часов 41 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 29173, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя на по накладной, на 5886 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 29173 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5886 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5886 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в конце дня со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», в 15 часов 59 минут произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 29173, чтобы сумма составляла 8022 рубля 09 копеек. В результате совместных преступных действий 12 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежных средств на сумму 5886 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, 13 мая 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 58 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 29584 на сумму 8352 рубля 55 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 36 минут выписала покупателю ИП ФИО26 накладную №ФКО 29491 на сумму 10229 рублей 86 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 30 минут внесла изменения в накладную №ФКО 29584, в 09 часов 58 минут внесла изменения в накладную №ФКО 29491, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 9081 рубль 28 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО29584, №ФКО29491 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9081 рубль 28 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9081 рубль 28 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 28 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 29584, чтобы сумма составляла 8352 рубля 55 копеек, в 16 часов 40 минут произвела восстановление накладной №ФКО 29491 на сумму 10229 рублей 86 копеек. В результате совместных преступных действий 13 мая 2011года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9081 рубль 28 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, 16 мая 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 12 часов 21 минуту выписала покупателю ИП ФИО17 накладную №ФКО 30094 на сумму 11782 рубля 52 копейки в трех экземплярах, в 08 часов 51 минуту выписала покупателю ИП ФИО26 накладную №ФКО 30004 на сумму 19171 рубль 06 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправлялись в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 12 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 30094, в 09 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 30004, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным на 9926 рублей 98 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО30094, №ФКО30004 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9926 рублей 98 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9926 рублей 98 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 05 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 30094, чтобы сумма составляла 11782 рубля 52 копейки, в 16 часов 01 минуту произвела восстановление накладной №ФКО 30004 на сумму 19171 рубль 06 копеек. В результате совместных преступных действий 16 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9926 рублей 98 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым 17 мая 2011 года Голованова Е.Г., как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 12 часов 31 минуту выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 30493 на сумму 12292 рубля 10 копеек в трех экземплярах, по которой он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г. согласно отведенной ей роли, в 13 часов 30 минут внесла изменения в накладную №ФКО 30493, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 6580 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 30493 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6580 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6580 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 10 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 30493, чтобы сумма составляла 12292 рубля 10 копеек. В результате совместных преступных действий 17 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6580 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 18 мая 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 14 часов 55 минут выписала покупателю ИП ФИО42 накладную №ФКО 30986 на сумму 4845 рублей 80 копеек в трех экземплярах, по которой покупатель произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатель отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 20 минут внесла изменения в накладную №ФКО 30986, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной на 3270 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 30986 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3270 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3270 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 22 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 30986, чтобы сумма составляла 4845 рублей 80 копеек. В результате совместных преступных действий 18 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3270 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 23 мая 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 22 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 32211 на сумму 7500 рублей в трех экземплярах, в 10 часов 38 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 32218 на сумму 5727 рублей 90 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 05 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 32501 на сумму 1470 рублей в трех экземплярах, в 11 часов 06 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 32502 на сумму 191 рубль 73 копейки в трех экземплярах, в 09 часов 26 минут выписала покупателю ИП ФИО39 накладную №ФКО 32176 на сумму 8687 рублей 34 копейки в трех экземплярах, в 11 часов 48 минут выписала покупателю ИП ФИО18 накладную №ФКО 32256 на сумму 5510 рублей 04 копейки в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 24 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 32211, в 10 часов 56 минут внесла изменения в накладную №ФКО 32218, в 11 часов 29 минут внесла изменения в накладную №ФКО 32501, в 11 часов 28 минут внесла изменения в накладную №ФКО 32502, в 10 часов 11 минут внесла изменения в накладную №ФКО 32176, в 12 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 32256, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 19183 рубля 62 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО32211, №ФКО32218, №ФКО32501, №ФКО32502, №ФКО32176, №ФКО32256 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 19183 рубля 62 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 19183 рубля 62 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 58 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных № ФКО 32211, чтобы сумма составляла 7500 рублей, в 16 часов 03 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 32218 на сумму 5727 рублей 90 копеек, в 16 часов 23 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 32501 на сумму 1470 рублей, в 15 часов 59 минут произвела восстановление накладной №ФКО 32502 на сумму 191 рубль 73 копейки, в 16 часов 25 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 32176 на сумму 8687 рублей 34 копейки, в 16 часов 09 минут произвела восстановление накладной №ФКО 32256 на сумму 5510 рублей 04 копейки. В результате совместных преступных действий 23 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 19183 рубля 62 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 25 мая 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 13 минут выписала покупателю ИП ФИО36 накладную №ФКО 33013 на сумму 10989 рублей 14 копеек в трех экземплярах, в 15 часов 14 минут выписала покупателю ИП ФИО19 накладную №ФКО 33016 на сумму 4983 рубля 58 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 20 минут внесла изменения в накладную №ФКО 33013, в 15 часов 45 минут внесла изменения в накладную №ФКО 33016, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 6718 рублей 50 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО33013, №ФКО33016 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6718 рублей 50 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6718 рублей 50 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 18 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 33013, чтобы сумма составляла 10989 рублей 14 копеек, в 16 часов 15 минут произвела восстановление накладной №ФКО 33016 на сумму 4983 рубля 58 копеек. В результате совместных преступных действий 25 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6718 рублей 50 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 28 мая 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 02 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 33898 на сумму 5296 рублей 74 копейки в трех экземплярах, в 11 часов 00 минут выписала покупателю ИП ФИО34 накладную №ФКО 33960 на сумму 8349 рублей 62 копейки в трех экземплярах, в 11 часов 04 минуты выписала покупателю ИП ФИО43 накладную №ФКО 33961 на сумму 5277 рублей 92 копейки в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправлялись в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 09 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 33898, в 11 часов 23 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 33960, в 11 часов 04 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 33961, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным на 11341 рубль 92 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО33898, №ФКО33960, №ФКО33961 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 11341 рубль 92 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 11341 рубль 92 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 04 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 33898, чтобы сумма составляла 5296 рублей 74 копейки, в 16 часов 08 минут произвела восстановление накладной №ФКО 33960 на сумму 8349 рублей 62 копейки, в 16 часов 05 минут произвела восстановление накладной №ФКО 33961 на сумму 5277 рублей 92 копейки. В результате совместных преступных действий 28 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 11341 рубль 92 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 31 мая 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 11 часов 18 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 34575 на сумму 19332 рубля 80 копеек в трех экземплярах, в 15 часов 39 минут выписала покупателю ИП ФИО36 накладную №ФКО 34780 на сумму 17674 рубля 58 копеек в трех экземплярах, в 13 часов 32 минуты выписала покупателю ИП ФИО44 накладную №ФКО 34644 на сумму 1459 рублей 50 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 25 минут внесла изменения в накладную №ФКО 34575, в 15 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 34780, в 14 часов 02 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 34644 удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным на 8716 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО34575, №ФКО34780, №ФКО34644 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 8716 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 8716 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 05 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных № ФКО 34575, чтобы сумма составляла 19332 рублей 80 копеек, в 16 часов 10 минут произвела восстановление накладной №ФКО 34780 на сумму 17674 рубля 58 копеек, в 15 часов 59 минут произвела восстановление накладной №ФКО 34644 на сумму 1459 рублей 50 копеек. В результате совместных преступных действий 31 мая 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 8716 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 1 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 06 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 34967 на сумму 13714 рублей 16 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 27 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 34995 на сумму 6229 рублей 50 копеек в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченным накладным получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 34967, в 11 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 34995, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 9136 рублей 46 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 34967, №ФКО 34995 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9136 рублей 46 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9136 рублей 46 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 00 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 34967, чтобы сумма составляла 13714 рублей 16 копеек, в 16 часов 31 минуту произвела восстановление накладной №ФКО 34995 на сумму 6229 рублей 50 копеек. В результате совместных преступных действий 1 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9136 рублей 46 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 3 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 42 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 35533 на сумму 3949 рублей 78 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 57 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 35544 на сумму 6885 рублей 87 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 46 минут выписала покупателю ИП ФИО43 накладную №ФКО 35615 на сумму 7756 рублей 70 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 09 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 35533, в 09 часов 58 минут внесла изменения в накладную №ФКО 35544, в 11 часов 55 минут внесла изменения в накладную №ФКО 35615, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным на 12049 рублей 32 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО35533, №ФКО35544, №ФКО35615 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 12049 рублей 32 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 12049 рублей 32 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 02 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 35533, чтобы сумма составляла 3949 рублей 78 копеек, в 16 часов 15 минут произвела восстановление накладной №ФКО 35544 на сумму 6885 рублей 87 копеек, в 16 часов 28 минут произвела восстановление накладной №ФКО 35615 на сумму 7756 рублей 70 копеек. В результате совместных преступных действий 3 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 12049 рублей 32 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 7 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 53 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 36515 на сумму 4701 рубль 50 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 12 минут выписала покупателю ИП ФИО25 накладную №ФКО 36465 на сумму 9333 рубля 63 копейки в трех экземплярах, в 08 часов 42 минуты выписала покупателю ИП ФИО22 накладную №ФКО 36473 на сумму 21829 рублей 51 копейку в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 25 минут внесла изменения в накладную №ФКО 36515, в 08 часов 50 минут внесла изменения в накладную №ФКО 36465, в 09 часов 00 минут внесла изменения в накладную №ФКО 36473, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 8319 рублей 78 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО36515, №ФКО36465, №ФКО36473 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 8319 рублей 78 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 8319 рублей 78 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 11 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 36515, чтобы сумма составляла 4701 рублей 50 копеек, в 16 часов 02 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 36465 на сумму 9333 рубля 63 копейки, в 16 часов 08 минут произвела восстановление накладной №ФКО 36473 на сумму 21829 рублей 51 копейку. В результате совместных преступных действий 7 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 8319 рублей 78 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 10 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 32 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 37609 на сумму 13500 рублей в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 58 минут внесла изменения в накладную №ФКО 37609, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 9628 рублей 50 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 37609 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9628 рублей 50 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9628 рублей 50 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 28 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 37609, чтобы сумма составляла 13500 рублей. В результате совместных преступных действий 10 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9628 рублей 50 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 14 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 45 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 38404 на сумму 12809 рублей 28 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 20 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 38446 на сумму 5540 рублей 96 копеек в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченных накладных получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в внесла изменения в накладную №ФКО 38404, а в 11 часов 46 минут внесла изменения в накладную №ФКО 38446, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 10747 рублей 12 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 338404, №ФКО 38446 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 10747 рублей 12 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 10747 рублей 12 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 00 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 38404, чтобы сумма составляла 12809 рублей 28 копеек, в 16 часов 13 минут произвела восстановление накладной №ФКО 38446 на сумму 5540 рублей 96 копеек. В результате совместных преступных действий 14 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 10747 рублей 12 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 16 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 01 минуту выписала покупателю ИП ФИО45 накладную №ФКО 39138 на сумму 13107 рублей 99 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 51 минуту выписала покупателю ИП ФИО38 накладную №ФКО 39162 на сумму 27700 рублей 40 копеек в трех экземплярах, по которым они осуществили оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 33 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 39138, в 11 часов 28 минут внесла изменения в накладную №ФКО 39162, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 9042 рубля 62 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО39138, №ФКО39162 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9042 рубля 62 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9042 рубля 62 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 18 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 39138, чтобы сумма составляла 13107 рублей 99 копеек, в 16 часов 48 минут произвела восстановление накладной № ФКО 39162 на сумму 27700 рублей 40 копеек. В результате совместных преступных действий 16 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9042 рубля 62 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 17 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 10 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 39662 на сумму 10569 рублей 50 копеек в трех экземплярах, по которой он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 20 минут внесла изменения в накладную №ФКО 39662, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 5735 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 39662 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5735 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5735 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 24 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 39662, чтобы сумма составляла 10569 рублей 50 копеек. В результате совместных преступных действий 17 июня 2011 Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5735 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 18 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 58 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 39858 на сумму 3486 рублей 58 копеек в трех экземплярах, в 08 часов 06 минут выписала покупателю ИП ФИО17 накладную №ФКО 39806 на сумму 10151 рублей 95 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г. согласно отведенной ей роли, в 10 часов 01 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 39858, в 09 часов 11 минут внесла изменения в накладную №ФКО 39806, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателей по указанным накладным на 6156 рублей 20 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО39858, №ФКО39806 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6156 рублей 20 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6156 рублей 20 копеек. С целью сокрытия недостачи Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 22 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 39858, чтобы сумма составляла 3486 рублей 58 копеек, в 16 часов 19 минут произвела восстановление накладной №ФКО 39806 на сумму 10151 рубль 95 копеек. В результате совместных преступных действий 18 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6156 рублей 20 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 22 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 30 минут выписала покупателю ИП ФИО36 накладную №ФКО 40705 на сумму 20174 рубля 85 копеек в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО36 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 48 минут внесла изменения в накладную №ФКО 40705, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя, на 9466 рублей 80 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 40705 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9466 рублей 80 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9466 рублей 80 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 21 минуту со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 40705, чтобы сумма составляла 20174 рублей 85 копеек. В результате совместных преступных действий 22 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9466 рублей 80 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 25 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 53 минуты выписала покупателю ИП ФИО46 накладную №ФКО 41506 на сумму 31384 рубля 45 копеек в трех экземплярах, по которой он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО46 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 29 минут внесла изменения в накладную №ФКО 41506, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной на 6280 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 41506 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6280 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6280 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 00 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 41506, чтобы сумма составляла 31384 рубля 45 копеек. В результате совместных преступных действий 25 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6280 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 27 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 16 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 41782 на сумму 3005 рублей 52 копейки в трех экземплярах, в 11 часов 23 минуты выписала покупателю ИП ФИО47 накладную №ФКО 41824 на сумму 9047 рублей 28 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 29 минут выписала покупателю ИП ФИО43 накладную № ФКО 41794 на сумму 4976 рублей 82 копейки в трех экземплярах, в 09 часов 45 минут выписала покупателю ИП ФИО48 накладную №ФКО 41767 на сумму 3887 рублей 40 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 25 минут внесла изменения в накладную №ФКО 41782, в 11 часов 48 минут внесла изменения в накладную №ФКО 41824, в 10 часов 46 минут внесла изменения в накладную №ФКО 41794, в 10 часов 02 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 41767 удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателей по указанным накладным на 11449 рублей 24 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО41782, №ФКО41824, №ФКО41794, №ФКО41767 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 11449 рублей 24 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 11449 рублей 24 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 17 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 41782, чтобы сумма составляла 3005 рублей 52 копейки, в 16 часов 18 минут произвела восстановление накладной №ФКО 41824 на сумму 9047 рублей 28 копеек, в 16 часов 00 минут произвела восстановление накладной №ФКО 41794 на сумму 4976 рублей 82 копейки, в 16 часов 26 минут произвела восстановление накладной №ФКО 41767 на сумму 3887 рублей 40 копеек. В результате совместных преступных действий 27 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 11449 рублей 24 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 28 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 00 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 42038 на сумму 5752 рубля 38 копеек в трех экземплярах, в 13 часов 17 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 42212 на сумму 4293 рубля 61 копейку в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченным накладным получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 09 часов 38 минут внесла изменения в накладную №ФКО 42038, в 13 часов 47 минут внесла изменения в накладную №ФКО 42212, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным на 7274 рубля 16 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 42038, №ФКО 42212 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 7274 рубля 16 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 7274 рубля 16 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 45 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 42038, чтобы сумма составляла 5752 рубля 38 копеек, в 16 часов 21 минуту произвела восстановление накладной №ФКО 42212 на сумму 4293 рубля 61 копейку. В результате совместных преступных действий 28 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 7274 рубля 16 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 29 июня 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 14 часов 51 минуту выписала покупателю ИП ФИО49 накладную №ФКО 42644 на сумму 4417 рублей 67 копеек в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. После произведенной оплаты ФИО49 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 59 минут внесла изменения в накладную №ФКО 42644, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 1570 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 42644 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 1570 рублей, присвоив, таким образом, денежные средства. В конце рабочего дня Подгорная Н.С., также согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 1570 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 19 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1 С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 42644, чтобы сумма составляла 4417 рублей 67 копеек. В результате совместных преступных действий 29 июня 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 1570 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 2 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 12 часов 14 минут выписала покупателю ООО Кубань накладную №ФКО 43485 на сумму 5920 рублей 88 копеек в трех экземплярах, в 09 часов 07 минут выписала покупателю ИП ФИО20 накладную №ФКО 43390 на сумму 5089 рублей 35 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 12 часов 54 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 43485, в 09 часов 08 минут внесла изменения в накладную №ФКО 43390, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателей по указанным накладным на 10141 рубль 46 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 43485, №ФКО 43390 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 10141 рубля 46 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 10141 рубля 46 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 58 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 43485, чтобы сумма составляла 5920 рублей 88 копеек, в 16 часов 16 минут произвела восстановление накладной №ФКО 43390 на сумму 5089 рублей 35 копеек. В результате совместных преступных действий 2 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 10141 рубль 46 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 4 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 22 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 43624 на сумму 17067 рублей 50 копеек в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 43624, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной на 16466 рублей 24 копейки. Об изменениях в накладной №ФКО 43624 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 16466 рублей 24 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 16466 рублей 24 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 39 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 43624, чтобы сумма составляла 16466 рублей 24 копейки. В результате совместных преступных действий 4 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 16466 рублей 24 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 11 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 22 минуты выписала покупателю ИП ФИО50 накладную №ФКО 45840 на сумму 7243 рубля 76 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 46 минут выписала покупателю ИП ФИО34 накладную №ФКО 45983 на сумму 7262 рубля 64 копейки в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 45840, в 12 часов 45 минут внесла изменения в накладную №ФКО 45983, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным на 10015 рублей 80 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 45840, №ФКО 45983 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 10015 рублей 80 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 10015 рублей 80 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 39 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 45840, чтобы сумма составляла 7243 рубля 76 копеек, в 16 часов 07 минут произвела восстановление накладной №ФКО 45983 на сумму 7262 рубля 64 копейки. В результате совместных преступных действий 11 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 10015 рублей 80 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 12 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 00 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 46177 на сумму 9529 рублей 90 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 11 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 46246 на сумму 9600 рублей в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченным накладным получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 08 часов 05 минут внесла изменения в накладную №ФКО 46177, а в 10 часов 12 минут внесла изменения в накладную №ФКО 46246, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 16853 рубля 30 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 46177, №ФКО 46246 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 16853 рубля 30 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 16853 рубля 30 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 39 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 46177, чтобы сумма составляла 9529 рублей 90 копеек, в 16 часов 09 минут произвела восстановление накладной №ФКО 46246 на сумму 9600 рублей. В результате совместных преступных действий 12 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 16853 рубля 30 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 18 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 09 часов 19 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 48208 на сумму 5111 рубля 20 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 33 минуты выписала покупателю ИП ФИО19 накладную №ФКО 48284 на сумму 18987 рублей 87 копеек в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 09 часов 47 минут внесла изменения в накладную №ФКО 48208, в 11 часов 42 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 48284, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 9599 рублей 20 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 48208, №ФКО 48284 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9599 рублей 20 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9599 рублей 20 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 10 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 48208, чтобы сумма составляла 5111 рубля 20 копеек, в 15 часов 59 минут произвела восстановление накладной №ФКО 48284 на сумму 18987 рублей 87 копеек. В результате совместных преступных действий 18 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9599 рублей 20 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 20 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 33 минуты выписала покупателю ИП ФИО51 накладную №ФКО 49388 на сумму 8000 рублей в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО51 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, внесла изменения в накладную №ФКО 49388, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной на 8000 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 49388 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 8000 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 8000 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 02 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 49388, чтобы сумма составляла 8000 рублей. В результате совместных преступных действий 20 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 8000 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 21 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 14 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 49479 на сумму 33999 рублей 13 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 17 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 49506 на сумму 17131 рубль 20 копеек в трех экземплярах, в 14 часов 57 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 49644 на сумму 13037 рублей 18 копеек в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченным накладным получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 10 часов 17 минут внесла изменения в накладную №ФКО 49479, в 11 часов 27 минут внесла изменения в накладную №ФКО 49506, в 15 часов 02 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 49644, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателя по указанным накладным на 18668 рублей 16 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 449479, №ФКО 49506, №ФКО 49644 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 18668 рублей 16 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 18668 рублей 16 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 11 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 49479, чтобы сумма составляла 33999 рублей 13 копеек, в 16 часов 20 минут произвела восстановление накладной №ФКО 49506 на сумму 17131 рублей 20 копеек, в 16 часов 11 минут произвела восстановление накладной №ФКО 49644 на сумму 13037 рублей 18 копеек. В результате чего 21 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 18668 рублей 16 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 23 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 11 часов 35 минут выписала покупателю ИП ФИО52 накладную №ФКО 50213 на сумму 5433 рубля в трех экземплярах, по которой покупатель произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатель отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 11 часов 40 минут внесла изменения в накладную №ФКО 50213, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 5090 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 50213 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5090 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5090 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 28 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной № ФКО 50213, чтобы сумма составляла 5090 рублей. В результате чего 23 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5090 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 26 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 46 минут выписала покупателю ИП ФИО53 накладную №ФКО 50777 на сумму 26003 рубля 93 копейки в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО53 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 51 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 50777, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 7166 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 50777 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 7166 рублей, присвоив, таким образом, денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передавала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 7166 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 20 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 50777, чтобы сумма составляла 26003 рубля 93 копейки. В результате чего 26 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 7166 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 28 июля 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 20 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 51544 на сумму 6681 рубль 20 копеек в трех экземплярах, в 15 часов 37 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 51803 на сумму 5471 рубль 80 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 13 минут выписала покупателю ИП ФИО54 накладную №ФКО 51581 на сумму 5747 рублей 64 копейки в трех экземплярах, по которым покупатели произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г. согласно отведенной ей роли, в 10 часов 28 минут внесла изменения в накладную №ФКО 51544, в 15 часов 46 минут внесла изменения в накладную №ФКО 51803, в 11 часов 22 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 51581, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 10357 рублей 80 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 51544, №ФКО 51803, №ФКО 51581 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 10357 рублей 80 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 10357 рублей 80 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 13 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 51544, чтобы сумма составляла 6681 рубль 20 копеек, в 16 часов 13 минут произвела восстановление накладной №ФКО 51803 на сумму 5471 рубль 80 копеек, в 16 часов 18 минут произвела восстановление накладной №ФКО 51581 на сумму 5747 рублей 64 копейки. В результате чего 28 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 10357 рублей 80 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 30 июля 2011года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 06 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 52346 на сумму 11199 рублей 90 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 52 минуты выписала покупателю ИП ФИО55 накладную №ФКО 52455 на сумму 10008 рублей 65 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 28 минут выписала покупателю ИП ФИО56 накладную №ФКО 52416 на сумму 4625 рублей 09 копеек в трех экземплярах, по которым покупатели произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченных накладных получили товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 08 часов 22 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 52346, в 12 часов 10 минут внесла изменения в накладную №ФКО 52455, в 10 часов 31 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 52416, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 15090 рублей 24 копейки. Об изменениях в накладных №ФКО 52346, №ФКО 52455, №ФКО 52416 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 15090 рублей 24 копейки, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 15090 рублей 24 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 12 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 52346, чтобы сумма составляла 11199 рублей 90 копеек, в 15 часов 59 минут произвела восстановление накладной №ФКО 52455 на сумму 10008 рублей 65 копеек, в 16 часов 16 минут произвела восстановление накладной №ФКО 52416 на сумму 4625 рублей 09 копеек. В результате чего 30 июля 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 15090 рублей 24 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 15 августа 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 52 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 56932 на сумму 8530 рублей в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 31 минуту внесла изменения в накладную №ФКО 56932, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 7150 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 56932 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 7150 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 7150 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 04 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С«Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 56932, чтобы сумма составляла 8530 рублей. В результате чего 15 августа 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 7150 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 17 августа 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 57 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 57691 на сумму 2901 рубль 20 копеек в трех экземплярах, в 13 часов 15 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 57730 на сумму 6681 рубль 20 копеек в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченным накладным получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 57 минут внесла изменения в накладную №ФКО 57691, в 13 часов 56 минут внесла изменения в накладную №ФКО 57730, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 7112 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО 57691, №ФКО 57730 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 7112 рублей, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 7112 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С«Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 57691, чтобы сумма составляла 2901 рубль 20 копеек, в 16 часов 00 минут произвела восстановление накладной №ФКО 57730 на сумму 6681 рубль 20 копеек. В результате чего 17 августа 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 7112 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 18 августа 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 47 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 58036 на сумму 6025 рублей 30 копеек в трех экземплярах, по которой он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С«Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 25 минут внесла изменения в накладную №ФКО 58036, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 5866 рублей 30 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 58036 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5866 рублей 30 копеек, таким образом присвоив денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5866 рублей 30 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 15 часов 58 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С«Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 58036, чтобы сумма составляла 6025 рублей 30 копеек. В результате чего 18 августа 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5866 рублей 30 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 22 августа 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 22 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 58856 на сумму 11040 рублей в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 47 минут внесла изменения в накладную №ФКО 58856, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 8280 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 58856 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 8280 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 8280 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 58856, чтобы сумма составляла 11040 рублей. В результате чего 22 августа 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 8280 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 24 августа 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 12 часов 40 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 59779 на сумму 7265 рублей 96 копеек в трех экземплярах, по которой он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 13 минут внесла изменения в накладную №ФКО 59779, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладным, на 6725 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 59779 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6725 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6725 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 56 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С«Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 59779, чтобы сумма составляла 7265 рублей 96 копеек. В результате чего 24 августа 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6725 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 26 августа 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 31 минуту выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 60479 на сумму 4582 рубля 55 копеек в трех экземплярах, в 10 часов 43 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 60547 на сумму 10278 рублей 52 копейки в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатель отправился в склад, где согласно оплаченных накладных получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 08 часов 32 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 60479, а в 13 часов 47 минут внесла изменения в накладную №ФКО 60547, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 10720 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО 60479, №ФКО 60547 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 10720 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 10720 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 03 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 60479, чтобы сумма составляла 4582 рубля 55 копеек, в 15 часов 54 минут произвела восстановление накладной №ФКО 60547 на сумму 10278 рублей 52 копейки. В результате чего 26 августа 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 10720 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 1 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 00 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 62308 на сумму 9143 рубля 50 копеек в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 26 минут внесла изменения в накладную №ФКО 62308, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 5733 рубля. Об изменениях в накладной №ФКО 62308 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5733 рубля, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5733 рубля. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 56 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 62308, чтобы сумма составляла 9143 рубля 50 копеек. В результате чего 1 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5733 рубля. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 2 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 15 часов 04 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 62637 на сумму 5000 рублей в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 62637, удалив из электронного варианта текста накладной наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 3750 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 62637 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3750 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3750 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 03 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С«Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 62637, чтобы сумма составляла 5000 рублей. В результате чего 2 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3750 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 8 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 19 минут выписала покупателю ИП ФИО57 накладную №ФКО 64074 на сумму 24788 рублей 92 копейки в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО57 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 24 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 64074, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 6410 рублей 40 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 64074 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6410 рублей 40 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6410 рублей 40 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 64074, чтобы сумма составляла 24788 рублей 92 копейки. В результате чего 8 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6410 рублей 40 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 14 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 14 часов 59 минут выписала покупателю ИП ФИО58 накладную №ФКО 65941 на сумму 7020 рублей в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО58 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 15 часов 34 минуты внесла изменения в накладную №ФКО 65941, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 5850 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 65941 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 5850 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 5850 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 54 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 65941, чтобы сумма составляла 7020 рублей. В результате чего 14 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 5850 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 19 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 08 часов 43 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 67004 на сумму 4897 рублей 29 копеек в трех экземплярах, в 14 часов 12 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 67150 на сумму 5669 рублей 06 копеек в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатель отправился в склад, где согласно оплаченных накладных получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С«Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 28 минут внесла изменения в накладную №ФКО 67004, а в 14 часов 27 минут внесла изменения в накладную №ФКО 67150, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 6071 рубль 70 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 67004, №ФКО 67150 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6071 рубль 70 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6071 рубль 70 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 56 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 67004, чтобы сумма составляла 4897 рублей 29 копеек, в 15 часов 56 минут произвела восстановление накладной №ФКО 67150 на сумму 5669 рублей 06 копеек. В результате чего 19 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6071 рубль 70 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 20 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 05 минут выписала покупателю ИП ФИО59 накладную №ФКО 67400 на сумму 32169 рублей 57 копеек в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО59 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 11 минут внесла изменения в накладную №ФКО 67400, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателя по накладной на 11283 рубля 10 копеек. Об изменениях в накладной №ФКО 67400 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 11283 рубля 10 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 11283 рубля 10 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 02 минуты со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 67400, чтобы сумма составляла 32169 рублей 57 копеек. В результате чего 20 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 11283 рубля 10 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 22 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 10 часов 28 минут выписала покупателю ИП ФИО15 накладную №ФКО 68251 на сумму 24314 рублей 75 копеек в трех экземплярах, в 11 часов 30 минут выписала покупателю ИП ФИО19 накладную №ФКО 68271 на сумму 4440 рублей в трех экземплярах, по которым они произвели оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатели отправились в склад, где согласно оплаченным накладным получали товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 36 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68251, в 13 часов 39 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68271, удалив из электронного варианта текста накладных наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателей по указанным накладным, на 9863 рубля 25 копеек. Об изменениях в накладных №ФКО 68251, №ФКО 68271 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 9863 рубля 25 копеек, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 9863 рубля 25 копеек. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 01 минуту со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 68251, чтобы сумма составляла 24314 рубля 75 копеек, в 16 часов 00 минут произвела восстановление накладной №ФКО 68271 на сумму 4440 рублей. В результате чего 22 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 9863 рубля 25 копеек. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 23 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 14 часов 57 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 68818 на сумму 14305 рублей 92 копейки в трех экземплярах, в 15 часов 02 минуты выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 68822 на сумму 2959 рублей 94 копейки в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатель отправился в склад, где согласно оплаченных накладных получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С«Бухгалтерия», Голованова Е.Г. согласно отведенной ей роли, в 15 часов 12 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68818, в 15 часов 10 минут внесла изменения в накладную №ФКО 68822, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 4345 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО 68818, №ФКО 68822 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 4345 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 4345 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 15 часов 59 минут со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 68818, чтобы сумма составляла 14305 рублей 92 копейки, в 16 часов 00 минут произвела восстановление накладной №ФКО 68822 на сумму 2959 рублей 94 копейки. В результате чего 23 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 4345 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 26 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 11 часов 25 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 69351 на сумму 7358 рублей 70 копеек в трех экземплярах, в 13 часов 05 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 69405 на сумму 3794 рубля в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатель отправился в склад, где согласно оплаченных накладных получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 14 часов 13 минут внесла изменения в накладную №ФКО 69351, в 14 часов 15 минут внесла изменения в накладную №ФКО 69405, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств полученных от покупателя по указанным накладным на 7536 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО 69351, №ФКО 69405 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 7536 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 7536 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли в 16 часов 01 минуту со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 69351, чтобы сумма составляла 7358 рублей 70 копеек, в 16 часов 02 минуты произвела восстановление накладной №ФКО 69405 на сумму 3794 рубля. В результате чего 26 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 7536 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 27 сентября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, в 13 часов 06 минут выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 69757 на сумму 2467 рублей 40 копеек в трех экземплярах, выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 69772 на сумму 2928 рублей в трех экземплярах, по которым он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее покупатель отправился в склад, где согласно оплаченных накладных получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С«Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, в 13 часов 07 минут внесла изменения в накладные №ФКО 69757, №ФКО 69772, удалив из электронного варианта текста накладных часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по указанным накладным, на 4680 рублей. Об изменениях в накладных №ФКО 69757, №ФКО 69772 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 4680 рублей, присвоив, таким образом, денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 4680 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, в 16 часов 01 минуту со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененных накладных №ФКО 69757, чтобы сумма составляла 2467 рублей 40 копеек, произвела восстановление накладной №ФКО 69772 на сумму 2928 рублей. В результате чего 27 сентября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 4680 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 8 октября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, выписала покупателю ИП ФИО50 накладную №ФКО 1791 на сумму 14644 рубля в трех экземплярах, по которой она осуществила оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО50 отправилась в склад, где согласно оплаченной накладной получила товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, внесла изменения в накладную №ФКО 1791, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 3520 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 1791 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3520 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3520 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 1791, чтобы сумма составляла 14644 рубля. В результате чего 8 октября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3520 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым Голованова Е.Г. 12 октября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, выписала покупателю ИП ФИО54 накладную №ФКО 2302 на сумму 15569 рублей 44 копейки в трех экземплярах, по которой он осуществил оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП ФИО54 отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, внесла изменения в накладную №ФКО 2302, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 6300 рублей 24 копейки. Об изменениях в накладной №ФКО 2302 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 6300 рублей 24 копейки присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 6300 рублей 24 копейки. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 2302, чтобы сумма составляла 15569 рублей 44 копейки. В результате чего 12 октября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 6300 рублей 24 копейки. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

Они же, Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г., во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, согласно распределенным ранее ролям, соответственно которым, Голованова Е.Г. 13 октября 2011 года, как оператор торгового зала ИП ФИО5, выписала покупателю ИП Егорову накладную №ФКО 2453 на сумму 9589 рублей 71 копейку в трех экземплярах, по которой он произвел оплату за приобретаемый товар наличными денежными средствами Подгорной Н.С. в кассу. Далее ИП Егоров отправился в склад, где согласно оплаченной накладной получил товар. Используя персональный пароль доступа к компьютерной программе бухгалтерского учета 1С «Бухгалтерия», Голованова Е.Г., согласно отведенной ей роли, внесла изменения в накладную №ФКО 2453, удалив из электронного варианта текста накладной часть наименования товара, уменьшив тем самым сумму денежных средств, полученных от покупателя по накладной, на 3095 рублей. Об изменениях в накладной №ФКО 2453 Голованова Е.Г. поставила в известность Подгорную Н.С., которая, согласно отведенной ей роли, во исполнение общего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, изъяла из кассы 3095 рублей, присвоив таким образом денежные средства. В конце рабочей смены Подгорная Н.С., согласно отведенной ей роли, передала дневную выручку не в полном объеме заместителю директора ИП ФИО5 - ФИО3 по сводной ведомости движения наличных денежных средств, уменьшенной на 3095 рублей. С целью сокрытия недостачи, Голованова Е.Г. во исполнение общего преступного умысла, согласно отведенной ей роли, со своего рабочего места, используя свой персональный пароль доступа к компьютерной программе 1С «Бухгалтерия», произвела восстановление ранее измененной накладной №ФКО 2453, чтобы сумма составляла 9589 рублей 71 копейку. В результате чего 13 октября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. присвоили денежные средства на сумму 3095 рублей. Получив возможность распорядиться похищенными денежными средствами, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили их между собой поровну.

В период с 1 декабря 2010 года по 13 октября 2011 года Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С., действуя согласно распределенных ролей каждого, присвоили, похитив таким образом вверенные им денежные средства ИП ФИО5, на общую сумму 679393 рубля 12 копеек, что является крупным размером. Похищенные денежные средства Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. разделили между собой поровну и распорядились ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая Подгорная Н.С. вину в предъявленном обвинении признала полностью. На основании статьи 51 Конституции Российской Федерации отказалась от дачи показаний. Пояснила, что она полностью подтверждает свои показания, данные в ходе предварительного следствия, в содеянном раскаивается.

В судебном заседании государственным обвинителем с согласия подсудимых, их защитников были оглашены показания подозреваемой и обвиняемой Подгорной Н.С., данные ею в ходе предварительного следствия в установленном законом порядке, из показаний которых установлено, что в должности кассира-операциониста индивидуального предпринимателя ФИО5, Подгорная Н.С. работала со 2 августа 2010 года. ИП ФИО5 осуществляет торгово-закупочную деятельность на территории торгового склада, находящегося по адресу: <адрес>. Ее рабочее место находилось в торговом зале склада. Первые месяцы работала оператором ПК, стажировалась, после чего была оформлена на работу в качестве кассира. С ИП ФИО5 был заключен трудовой договор № 26 от 1 декабря 2010 года, в соответствии с которым в ее обязанности входило приём наличных денежных средств от покупателей, выдача кассовых чеков клиентам базы за оплаченный товар, с постановкой отметок об этом в накладных, запись о каждой продаже в журнале регистрации выручки, сдача наличных денежных средств, согласно сводных ведомостей движения наличных денежных средств. Кроме ее рабочего места, в торговом зале было ещё два рабочих места операторов ПК - Головановой Е.Г., ФИО62, которые осуществляли выписку накладных. Реализация продукции с территории торгового склада осуществлялась следующим образом. Покупатель (клиент) обращался с заказом к оператору ПК, который выписывал товарные накладные с номером, датой, наименованиями товара, его ценой, количеством, суммой покупки. Накладная выписывалась в 3-х экземплярах, 1-й экземпляр оставался у покупателя, 2-й экземпляр - в кассе, 3-й экземпляр - в складе. Покупатель с тремя экземплярами накладных шел в кассу, где наличными денежными средствами производил оплату товара, о чем она делала отметку в накладных, путем проставления оттисков штампа, печати ИП ФИО5 со всеми реквизитами. Далее покупатель направлялся в склад, где согласно накладной производил получение товара. В течение рабочего дня ею производилась регистрация накладных в журнале, выводился итог по продажам за день, после чего в конце рабочего дня она производила с главным бухгалтером ФИО4 сверку, согласно составленного бухгалтером реестра отгрузки покупателям за день. Примерно в 15 часов 50 минут - 15 часов 55 минут, она по журналу под роспись передавала наличные денежные средства (дневную выручку) заместителю директора ФИО3. Все рабочие места в торговом зале с персональными компьютерами находились в сети сервера, который располагался в кабинете ФИО60 - директора торговой базы ИП ФИО5 К серверу было подключено ещё семь ПК, у каждого пользователя имелся свой «пароль» на право доступа к сети, который известен только пользователю. Для работы в складе с 2008 года использовалась программа «1 С версия 7,7 «торговля». Подгорная Н.С. являлась материально ответственным лицом, согласно трудового договора, Голованова Е.Г. также являлась материально ответственным лицом. С 1 октября 2011 года руководство базы решило заменить программу на более современную, версию № 8. Был приглашен специалист-программист, который и осуществил установку указанной программы. В декабре 2010 года, точной даты она не помнит, к ней обратилась оператор Голованова Е.Г. и предложила совместно совершать хищение денежных средств ФИО5, объяснила схему хищения денежных средств Голованова Е.Г., как оператор торгового зала должна была выписывать товарные накладные с номером, датой, наименованиями товара, его ценой, количеством, суммой покупки в 3-х экземплярах, передавать их клиенту. Покупатель с тремя экземплярами накладных шел к Подгорной Н.С. в кассу, где наличными денежными средствами производил оплату товара. Далее покупатель направлялся в склад, где согласно оплаченной накладной производил получение товара. До 15 часов 50 минут, используя пароль, Голованова Е.Г. должна была вносить изменения в некоторые накладные за день, убирая какие-нибудь наименования товаров, сумма накладной автоматически уменьшалась. После чего, Голованова Е.Г. должна была об изменениях поставить ее в известность, чтобы она знала на какую сумму уменьшить сумму выручки, а в дальнейшем эту сумму похитить и разделить между собой. Она также должна была в журнал и сводную ведомость, по которому передавала деньги заместителю директора ФИО3, вносить сумму уже с другими данными, передавать деньги ФИО3 не в полном объеме, а после 16 часов Голованова Е.Г. со своего рабочего места, используя свой «пароль», должна была производить восстановление ранее измененной накладной, чтобы по складу всё сходилось. Перед уходом домой они должны были делить деньги пополам. Она интересовалась у Головановой Е.Г. насколько этим безопасно заниматься, та ответила, что это никто не вычислит, так как сверка кассира с бухгалтером делается в один день, а бухгалтером со складом в другой, реестры между складом и кассой никто проверять не будет. Голованова Е.Г. пояснила ей, что она работает на базе уже длительное время, что никто и никогда таких сверок не делал. Она согласилась, хотя сразу и не поняла всех тонкостей схемы хищения денежных средств. Заработная плата на тот период времени составляла 6300 рублей, у ее гражданского мужа заработная плата такая же, проживали они на съёмной квартире, денег не хватало. С декабря 2010 года по октябрь 2011 года она совместно с Головановой Е.Г. систематически по вышеуказанной схеме совершали хищение денежных средств, принадлежащих предпринимателю ФИО5 По накладной предоставленной ей следователем ФИО61 ФКО 66058 от 01.12.2010 года покупатель Егоров, Голованова Е.Г. выписывала расходную накладную, выбирая в нее позиции товара, а именно, 39 позиций, которые составили общую сумму накладной 15373 рубля 92 копейки, три экземпляра отдавала покупателю, который шел к кассиру, затем у покупателя она принимала деньги в сумме 15373 рубля 92 копейки, забрав при этом один экземпляр накладной себе, на котором она проставляла круглую печать ИП ФИО5, второй экземпляр покупатель оставлял себе. Кассир на экземпляре покупателя ставила круглую печать, с третьим экземпляром покупатель шел в склад и получал товар на оплаченную им сумму 15 373 рубля 92 копейки. Позже Голованова Е.Г. исправила накладную ФКО 66058 от 01.12.2010 года на сумму 15373 рублей 92 копейки путем исключения некоторых позиций товара, а именно, становилось 38 наименований товара. После чего, Голованова Е.Г. принесла ей распечатанную исправленную накладную - Егоров ФКО 66058 от 01.12.2010 года на сумму 14 808 рубля 24 копейки для того, чтобы она занесла сумму этой накладной в журнал регистрации накладных. В конце дня она производила сверку с главным бухгалтером ФИО4, согласно составленного реестра продаж за день. 565 рублей 68 копеек Подгорная Н.С. присваивала для того, чтобы после рабочего дня поделить их поровну с Головановой Е.Г. После этого она относила выручку за день ФИО3, который проверял принесенные ею денежные средства, сверяя с реестром продаж, который предоставляла ему главный бухгалтер и со сводной ведомостью движения наличных денежных средств. После рабочего дня она сообщила Головановой Е.Г., что деньги отдала и сверилась с главным бухгалтером, после чего Голованова Е.Г. в конце рабочего дня восстановила накладную ФКО 66058 от 1 декабря 2010 года на первоначальную сумму 15373 рубля 92 копейки. Все остальные накладные с 3 декабря 2010 года по 13 октября 2011 года исправляли таким же образом. Номера накладных она не помнила, точную сумму похищенных денежных средств по каждой накладной не помнит. 15 октября 2011 года к ней подошла бухгалтер ИП ФИО5 ФИО4, попросила коробку с накладными и журналы передачи наличных денежных средств ФИО3, она ей их отдала, ФИО4 с документами ушла в свой кабинет. Через некоторое время ФИО4 снова подошла к ней и пояснила, что при проведении сверки между реестрами по кассе, по складу и журналами учета наличных денежных средств ею выявлено несоответствие, сказала, что пойдет разбираться с этим дальше. О разговоре с ФИО4 она рассказала Головановой Е.Г., которая попросила ее позвать ФИО4 на улицу, чтобы переговорить с ней. Когда ФИО4 вышла на улицу, Голованова Е.Г. рассказала ей, что они длительное время совершала хищение денежных средств ИП ФИО5, попросила о выявленном факте хищения не рассказывать руководителям базы. ФИО4 ответила, что ничего укрывать не собирается, и было бы лучше, если бы они сами обо всём рассказали хозяевам. Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. по этому поводу с руководителями разговаривать не стали, а ушли домой. Придя на следующий день на работу, она и Голованова Е.Г. были отстранены от исполнения своих функциональных обязанностей. Согласно указанию директора ФИО60 на базе была проведена ревизия на предмет соответствия реестров по кассе и складу. 9 ноября 2011 года в кассу ИП ФИО5 она внесла денежные средства в сумме 150 000 рублей, в счет погашения присвоенных ею и Головановой Е.Г. денежных средств. Из заключения эксперта «17/1037 – Э» от 24.04.2012 г. следует, что они присвоили денежные средства на сумму 679393 рублей 12 копеек, с чем она согласна. Похищенные у ИП ФИО5 денежные средства она использовала на личные нужды, приобретение продуктов питания, одежды, оплату съемной квартиры и др. Кассовая книга ИП ФИО5 велась ею от руки, была прошита, пронумерована и опечатана, хранилась в ящике её рабочего стола. В программе 1С оператор Голованова Е.Г. набивала документы реализации, на основании которых делала приходно - кассовые ордера для оплаты в кассу, эти документы подавались кассиру, то есть ей, для расчета с покупателями. Итоговый чек за день, который выдается кассовым аппаратом, подшивался к кассовой книге и хранился в ящике стола. Сумма в данном чеке соответствовала итоговой сумме кассовой книге. В конце каждого дня она сверяла с главным бухгалтером ФИО4 корешки приходных кассовых ордеров, журнал регистрации выручки за день с кассовой книгой, которая велась в программе 1С. В кассовой книге, которую вела она, расписывалась за каждый день главный бухгалтер и она. Приходные кассовые ордера отдавала ежедневно ФИО4 Когда была уволена, то кассовые книги, приходные кассовые ордера, итоговые чеки, которые выбивались кассовым аппаратом не забирала. У нее был свой сейф, но кассовую книгу, итоговые чеки хранила в ящике стола. В том, что она и Голованова совершали хищение денежных средств, принадлежащих ФИО5э, осознает, в содеянном раскаивается (т. 5 л.д. 142-146, т. 8 л.д. 78-80, 213-218).

Подсудимая Голованова Е.Г. в судебном заседании вину не признала. Пояснила, что она работала в должности кассира - операциониста ИП ФИО5 с 1 августа 2009 года по октябрь 2011 года. В ее обязанности входили выписки покупателям товарных накладных. ИП ФИО5 осуществляет торгово - закупочную деятельность на территории торгового склада. Ее рабочее место находилось в торговом зале, также в торговом зале имелось еще одно рабочее место для оператора. Вторым оператором работала ФИО62 Никаких денег она не присваивала. У нее не было доступа к деньгам, так как кассиром работала Подгорная Н.С. В период с 1 декабря 2010 года проводилась ИП ФИО5 налоговая проверка, которая проверяла ведение кассовой книги и приходно - кассовых ордеров. После данной проверки никаких замечаний выявлено не было.

Реализация продукции с территории торгового склада осуществлялась следующим образом. Покупатель обращался с заказом к ней либо к Скрипка, она выписывала одну расходную накладную с номером, датой, наименованиями товара, его ценой, количеством, суммой покупки, которая оставалась у кассира Подгорной Н.С., два экземпляра складских накладных, один оставался в складе, другой - у покупателя.

Она работала в программе «1С версия 7.7 «торговля». Программа предусматривает возможность вносить изменения в накладные, но не у всех был доступ к компьютеру. К ее компьютеру был доступ у ФИО3, она могла оставить доступ к программе и уходить домой. Она не имела право говорить другим работникам свой пароль, но иногда ее просили оставлять включенную программу. В течение дня она могла вносить изменения, это предусмотрено программой. Она знала, что в торговом зале велось видеонаблюдение.

Считает, что Подгорная Н.С. её оговаривает, но по какой причине пояснить не может, поскольку не находится с ней в неприязненных отношениях. Также считает, что её оговаривает свидетель ФИО4, поскольку она работает у ИП ФИО5 главным бухгалтером. Свидетели ФИО60, ФИО3 и ФИО3 заинтересованы, чтобы её привлекли к уголовной ответственности, поскольку она сообщила о финансовых нарушениях, имевших место у ИП ФИО5, по этой причине они также оговаривают её.

Потерпевшая ФИО5 в судебном заседании пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем с 2006 года, осуществляет торгово-закупочную деятельность на территории торгового склада, находящегося по адресу: <адрес>. С 1 декабря 2006 года по настоящее время директором склада является ФИО60. Заместителем директора по закупке товара и расчетам с поставщиками с 1 декабря 2006 года по настоящее время является ФИО3. Подсудимые Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. работали у нее. Голованова Е.Г. работала оператором, а Подгорная Н.С. - кассиром. 16 октября 2011 года директор ФИО60 сообщила ей, что 15 октября 2011 года в конце рабочего дня к ней обратилась ФИО4 и сообщила, что в ходе проверки за 8 октября 2011 года по накладной ею было установлено несоответствие суммы, которая значилась по кассе и по складу. В накладной по складу значилась одна сумма, а по кассе другая, был установлен факт несоответствия. ФИО4 было выявлено, что за 8 октября 2011 года кассиром Подгорной Н.С.. была передана ФИО3 сумма меньше наличных денежных средств, чем получено в кассу от покупателей. В ходе проверки был установлен факт хищения денежных средств Подгорной Н.С. и Головановой Е.Г. в период с 1 декабря 2010 года по 13 октября 2011 года на общую сумму 736 170 рублей 36 копеек. Директор ФИО60 сообщила, что Подгорная Н.С. и Голованова Е.Г. согласились с суммой похищенных денег. Также ФИО60 рассказала способ хищения денежных средств, согласно которому Голованова Е.Г. выписывала товарные накладные в 3-х экземплярах, передавала их клиенту. Покупатель с тремя экземплярами накладных шел в кассу, там наличными денежными средствами производил Подгорной Н.С. оплату товара, далее покупатель направлялся в склад, где получал товар. До 16 часов, используя свой пароль, Голованова Е.Г. вносила изменения в накладные за день, убирала часть наименования товаров, сумма по накладной автоматически уменьшалась, а Подгорная Н.С. вносила в журнал, по которому передавала денежные средства ФИО3 не в полном объеме, а после 16 часов Голованова Е.Г. производила восстановление ранее измененной накладной. Таким образом, Голованова Е.Г. и Подгорная Н.С. причинили материальный ущерб на сумму 736170 рублей 36 копеек, что является для неё крупным размером. Подгорная Н.С. возместила 150 000 рублей, Голованова Е.Г. ничего не возместила. Просила назначить Подгорной Н.С. наказание, не связанное с изоляцией от общества, Головановой Е.Г. назначить наказание на усмотрение суда.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО3 пояснил, что он работает заместителем директора по хозяйственной части у индивидуального предпринимателя ФИО5 Подгорная Н.С.
и Голованова Е.Г. работали в оптовом складе ИП ФИО5 Неприязненных отношений с Головановой Е.Г. и Подгорной Н.С. он не испытывает. С 2006 года ИП ФИО5 осуществляет торгово-закупочную деятельность на территории торгового склада, находящегося по адресу: <адрес>. С 2008 года до октября 2011 года для работы на складе использовалась программа «1С версия 7,7 «торговля». Директором ФИО60 было принято решение заменить программу на более современную версию №8, был приглашен специалист-программист, который и осуществил установку указанной программы. 15 октября 2011 года ФИО4 сообщила, что в ходе проверки по одной из накладных было установлено несоответствие суммы, которая значилась по кассе и по складу. В накладной по складу значилась сумма 14644 рублей (данная сумма была списана со склада), а по кассе 11124 рублей, то есть был установлен факт несоответствия на 3520 рублей. ФИО4 посмотрела в реестре, который сформировала заново и сравнила его с реестром за 8 октября 2011 года, был установлен факт их несоответствия. После чего ФИО4 взяла журнал передачи денежных средств за 8 октября 2011 и установила, что кассиром Подгорной Н.С. выручки за день было передано наличных денежных средств на 3520 рублей меньше, чем получено в кассу от покупателей. Директор приняла решение провести бухгалтером ФИО4 проверку на соответствие реестров по кассе и складу. В ходе проведения проверки был установлен факт хищения денежных средств Подгорной Н.С. и Головановой Е.Г. в период с 1 декабря 2010 года по 13 октября 2011 года, на общую сумму 736 170 рублей 36 копеек. Сразу же вызвали Подгорную Н.С. и Голованову Е.Г., которые согласились с суммой похищенных денежных средств и рассказали схему хищения денег. Подгорная Н.С. рассказала, что Голованова Е.Г. выписывала товарные накладные с номером, датой, наименованиями товара, его ценой, количеством, суммой покупки в 3-х экземплярах, передавала их клиенту. Покупатель с тремя экземплярами накладных шел к ней в кассу, где оплачивал товар, после этого покупатель шел в склад за товаром. После обеда, до 16 часов Голованова Е.Г. вносила изменения в накладные за день, убирая какие-нибудь наименования товаров, сумма по накладной автоматически уменьшалась. Подгорная Н.С. вносила в журнал, по которому передавала деньги ФИО3, сумму уже с другими данными, передавала деньги не в полном объеме, а после 16 часов Голованова Е.Г. со своего рабочего места производила восстановление ранее измененной накладной. Они предложили Подгорной Н.С. и Головановой Е.Г. вернуть похищенные деньги, на что Голованова Е.Г. сказала, что вернет денежные средства в течение двух недель, а Подгорная Н.С. вернула 150 000 рублей. Они обе написали объяснительную, в которой указали, что совершали хищения денежных средств на протяжении длительного времени. Через какое-то время позвонил отец Головановой Е.Г., сказал, чтобы они сначала доказали, что она похитила эти деньги. У них имеется видео, где четко видно, что кроме нее, на её рабочем месте никто ни сидит. Голованова практически каждый день задерживалась на работе на 5-10 минут, рабочий день до 16 часов 00 минут, а она уходила в 16 часов 05 минут или 16 часов 10 минут. Ждала, когда бухгалтер ФИО4 уходила, а она приводила всю документацию в первичное состояние, чтобы не было обнаружено хищение.

К ней на работу часто приходил брат Головановой Е.Г., неоднократно садился на её рабочее место за компьютер. Ему известно, что брат Головановой обучается на программиста.

Следователю выдавался видеорегистратор, который в последствие он вернул. Видеорегистратор в торговом зале необходим для контроля работы. Объем памяти в видеорегистраторе позволяет вести запись один месяц, периодически они просматривали запись, но их никогда не настораживала то, что Голованова Е.Г. задерживается на некоторое время каждый день. У них по территории установлено 16 камер. На видео видно, что первая с работы всегда уходит бухгалтер ФИО4, после нее Голованова Е.Г., но сначала она садилась за своё рабочее место, что–то делала за компьютером и уходила.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО62 пояснила, что работала вместе с подсудимыми, неприязненных отношений с ними нет. С 2008 года она работает оператором ПК в ИП ФИО5 В ее обязанности входит выписывать накладные клиентам, наблюдать за витриной по срокам продукции, устанавливать ценники на товар. Такие же обязанности были и у Головановой Е.Г., их рабочие места располагались друг против друга. Они знали с ней, что имеются видеокамеры и наблюдение ведется постоянно.

Брат Головановой Е.Г. - Дмитрий иногда приходил к ним на работу. С его слов ей известно, что Дмитрий учился в университете <адрес> на программиста.

Кроме нее, доступ к ее персональному компьютеру никто не имел, только она знала свой пароль. Голованова Е.Г. свой пароль к ПК никому не давала.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО63 пояснила, что работала вместе с подсудимыми, неприязненных отношений у нее с ними нет. Она работает оператором - ревизором у индивидуального предпринимателя ФИО5 с 2006 года. 15 октября 2011 года директор базы ФИО60 дала ей указание совместно с бухгалтером ФИО4 провести проверку на соответствие реестров по кассе и складу, так как суммы не совпадали с реестром. В ходе проведения ревизии был установлен факт хищения денежных средств Подгорной Н.С. и Головановой Е.Г. в период с 1 декабря 2010 года по 13 октября 2011 года на общую сумму 736 170 рублей 36 копеек.

Способ хищения был следующим. Голованова выписывала товарные накладные в 3-х экземплярах, передавала их клиенту, покупатель с тремя экземплярами накладных шел в кассу, там оплачивал выбранный товар, в кассе работала Подгорная. После этого покупатель шел в склад забирать оплаченный товар. Голованова в течение дня заходила вновь в программу, удаляла из накладных товар, а после 16 часов, когда бухгалтер ФИО4 уезжала в банк, вносила опять изменения, на правильную, первичную накладную.

Голованова самостоятельно не могла произвести хищение денежных средств по указанной схеме. Подгорная в журнал, по которому передавала деньги ФИО77, вносила сумму уже с другими данными, передавала деньги ФИО77 не в полном объеме. После 16 часов Голованова со своего рабочего места производила восстановление ранее измененной накладной.

Склады сверялись каждый день. В накладных не указывается фамилия, имя и отчество оператора, но по программе видно, с какова компьютера, когда и во сколько было внесено изменение в накладную. У каждого оператора есть свой пароль, о котором никто не знает, кроме их самих.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО3 пояснил, что с 2006 года он работает заместителем директора у индивидуального предпринимателя ФИО5 Подсудимые работали на оптовой базе у ИП ФИО5, неприязненных отношений у него с ними не имеется.

Реализация товара на оптовой базе осуществлялась следующим образом. Покупатель выбирал товар в торговом зале, после чего обращался с заказом к оператору ПК. Оператор выписывала товарные накладные с номером, датой, наименованиями товара, его ценой, количеством, суммой покупки. Накладная выписывалась в 3-х экземплярах, 1-й экземпляр оставался у покупателя, 2-й экземпляр - в кассе, 3-й экземпляр - в складе. Покупатель с тремя экземплярами накладных шел в кассу, оплачивал выбранный товар и направлялся в склад за получением товара. В течение рабочего дня кассир ПК регистрировала свои экземпляры накладных в журнале, выводился итог по продажам за день, после чего в конце рабочего дня бухгалтер ФИО4 составляла реестр продаж за день для сверки с кассиром. В конце рабочего дня, после проведения сверки кассир по журналу под роспись передавала ему наличные денежные средства. Директор ФИО60 ежедневно осуществляла проверку реестра продаж, который предоставляла бухгалтер ФИО4 На следующий день, согласно реестру, ФИО4 либо оператор-ревизор ФИО63 проводили сверку со складами базы. С 2008 года для работы в складе ранее использовалась программа «1С версия 7,7 «торговля». С 1 октября 2011 года директор ФИО60 приняла решение заменить программу на более современную версию №8. Был приглашен специалист-программист, который и осуществлял установку указанной программы. Через две недели был обнаружен факт хищения денежных средств. 15 октября 2011 года к директору ФИО60 и к нему обратилась бухгалтер ФИО4, которая сообщила, что в ходе проверки за 8 октября 2011 года по одной из накладных ею было установлено несоответствие суммы, которое значилось по кассе и по складу. После чего ФИО4 взяла журнал передачи денежных средств и за 8 октября 2011 года установила, что кассиром Подгорной Н.С. было передано наличных денежных средств меньше, чем получено в кассу от покупателей. ФИО60 дала бухгалтеру указание провести дальнейшую проверку на соответствие реестров по кассе и складу. В ходе проведенной проверки был установлен факт хищения денежных средств Подгорной Н.С. и Головановой Е.Г. в период с 1 декабря 2010 года по 13 октября 2011 года на общую сумму 736170 рублей 36 копеек. Они вызвали Подгорную и Голованову для беседы, в ходе которой они признались во всем, рассказали схему хищения денежных средств. Из их объяснений стало известно, что оператор Голованова выписывала товарную накладную в 3-х экземплярах, отдавала её покупателю. Покупатель с тремя экземплярами накладных шел в кассу, оплачивал товар. После того, как покупатель оплатил выбранный товар, шел в склад за получением товара. Голованова после обеда до 16 часов вносила изменения в накладные за весь день, убирала какие-нибудь наименования товаров, сумма по накладной автоматически уменьшалась. Подгорная вносила в журнал, по которому передавала ему деньги, вносила сумму уже с другими данными, передавала деньги не в полном объеме, а после 16 часов Голованова со своего рабочего места производила восстановление ранее измененной накладной. В складе имеется видеорегистратор, на видеозаписи видно, что Голованова каждый день задерживается на работе, после 16 часов, садится за своё рабочее место, что-то делает за своим компьютером и уходит домой. В программе видно, когда вносились какие-либо изменения. Видно всё движение в данной программе. Рабочий день у операторов ПК с 08 часов до 16 часов. Кроме Головановой Е.Г. ее компьютером никто не пользовался.

Каждый работник устанавливает сам себе свой пароль на ПК, который никто, кроме них самих не знает. Все пароли знает лишь программист, но если бы он заходил под этими паролями, это было бы видно.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО4 пояснила, что с 2006 года она работает бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО5 С подсудимыми в неприязненных отношениях не состоит. Согласно трудовому договору от 1 декабря 2010 года, заключенному между ИП ФИО5 и Головановой Е.Г., последняя выполняла обязанности кассира - операциониста торгового зала. Также в торговом зале, согласно трудовому договору от 1 декабря 2010 года, заключенного с ИП ФИО5, работала Подгорная Н.С., она выполняла обязанности кассира.

Покупатель обращается с заказом к оператору ПК, операторами работала Голованова Е.Г. и ФИО62, которые выписывала товарные накладные в 3-х экземплярах, 1-й экземпляр оставался у покупателя, 2-й экземпляр - в кассе, 3-й экземпляр – в складе. Покупатель с тремя экземплярами накладных шел в кассу, в кассе работала Подгорная Н.С., там покупатель производил оплату за товар. Кассир после этого делает отметку в накладных. Затем покупатель направлялся в склад, там получал товар. В течение рабочего дня кассир регистрирует свои экземпляры накладных в журнале, выводился итог по продажам за день. В конце рабочего дня она составляет реестр продаж за день для сверки с кассиром. Кассир по журналу под роспись передает денежные средства ФИО3 На следующий день по реестру проводится сверка со складом.

С 2008 года для работы в складе использовалась программа «1С версия 7,7 «торговля». С 1 октября 2011 года руководство базы решило заменить программу на более современную версию №8. 15 октября 2011 года программист попросил ее объяснить, как проверить соответствие сумм по кассе. Он сказал, что имеются расхождения. После этого, она решила еще несколько дней проверить на соответствие кассы и склада. В ходе проверки за
8 октября 2011 года по накладной она установила несоответствие суммы, которая значилась по кассе и по складу. В накладной по складу значилась сумма 14644 рублей, а по кассе 11124 рублей, то есть был установлен факт несоответствия на 3520 рублей. Она посмотрела в реестре, который сформировала заново и сравнила его с реестром за 8 октября 2011 года, был установлен факт их несоответствия. После чего взяла журнал передачи денежных средств ФИО3, где за 8 октября 2011 года кассиром Подгорной Н.С. ФИО3 были переданы деньги на 3520 рублей меньше, чем было получено в кассу от покупателей. Подгорная и Голованова ей ничего пояснить не смогли. После этого к ней обратилась Подгорная, попросила ее выйти из зала и поговорить. Голованова призналась ей, что они с Подгорной занимаются хищением денежных средств, что они решили таким образом подзаработать. Она их отправила к руководству, чтобы они сами во всем признались, но они не последовали ее совету. Тогда она обратилась к ФИО60, она сообщила ей, что произошел факт хищения денежных средств. ФИО60 ей дала указание провести дальнейшую проверку на соответствие реестров по кассе и складу. В ходе проверки было установлено хищение денежных средств Головановой Е.Г. и Подгорной Н.С. в период с 1 декабря 2010 года по 13 октября 2011 года на общую сумму 736 170 рублей 36 копеек.

Во время разговора с руководством склада Подгорная и Голованова соглашались с суммой похищенных денег. Они написали объяснительные, в которых указали, что совершали хищение денежных средств.

Ранее нельзя было обнаружить данный факт, потому что они восстанавливали накладные, по документам было все правильно, все везде совпадало, расхождений не было.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО60 пояснила, что с 2006 года она работает директором у ИП ФИО5 ИП ФИО5 осуществляет торгово-закупочную деятельность на территории торгового склада. Подсудимые работали на оптовой базе. Неприязненных отношений с ними не имеет. Реализация продукции со склада осуществляется следующим образом. Покупатель обращается с заказом к оператору ПК, который выписывает накладные с наименованиями товара, его ценой, количеством, суммой покупки. Накладная в обязательном порядке выписывается в 3-х экземплярах, покупатель с тремя экземплярами накладных идет в кассу, в которой оплачивает товар. Кассир должна сделать отметку в накладных. После оплаты покупатель идет в склад за получением товара.

Кассир ПК регистрирует свои экземпляры накладных в журнале, выводится итог по продажам за день. В конце рабочего дня бухгалтер ФИО4 составляет реестр продаж за день для сверки с кассиром. В конце рабочего дня, после проведения сверки кассир по журналу под роспись передает наличные денежные средства ФИО3

На складе использовалась программа «1 С версия 7,7 «торговля» с 2008 года. Она решила поменять данную программу на более новую. Был приглашен программист, для установки программы на более современную версию №8. 15 октября 2011 года к ней обратилась ФИО4, которая сообщила, что она проверяла накладную за 8 октября 2011 года и установила несоответствие суммы, которая значилась по кассе и по складу. В накладной по складу значилась одна сумма, а по кассе совсем другая, был установлен факт несоответствия. Она дала бухгалтеру указание провести дальнейшую проверку на соответствие реестров по кассе и складу. Бухгалтер выявила факт хищения денежных средств Подгорной и Головановой в период с 1 декабря 2010 года по 13 октября 2011 года на общую сумму 736 170 рублей 36 копеек. Бухгалтер ФИО4 сообщила ей, что к ней подходили Голованова и Подгорная, признались ей в хищении денег, пояснили, что хотели подзаработать. Данный вопрос был поднят, были вызваны Подгорная и Голованова. В ходе беседы Подгорная и Голованова согласились с тем, что они на протяжении длительного времени похищали денежные средства, также согласились и с суммой похищенных денежных средств. Голованова выписывала накладные, передавала их клиенту. Покупатель с накладными шел в кассу оплачивал, после чего покупатель направлялся в склад за товаром. До 16 часов Голованова вносила изменения в накладные за день, убирала какие-нибудь наименования товаров, сумма по накладной автоматически уменьшалась. Подгорная в журнал, по которому передавала деньги ФИО3, вносила сумму уже с другими данными, передавала деньги не в полном объеме, а после 16 часов Голованова производила восстановление ранее измененной накладной. Поэтому на протяжении всего времени не был выявлен факт хищения денежных средств.

Кассовая книга велась от руки кассиром Подгорной и хранилась у нее в сейфе, но после её ухода с работы, все кассовые книги исчезли.

В ее обязанности входят организационные работы, она подписывает банковские документы, ей выдана нотариальная доверенность ИП ФИО5

ФИО63 является ревизором, проверяет склады, составляет реестр по складам. Факт хищения денежных средств не был выявлен вовремя, потому что документально все было правильно оформлено, никаких расхождений ни в сумме, ни в товаре никогда не было. Если бы не переустановили более новую версию программы 1 С, то так и не выявили бы данные факты хищения.

Ей неизвестно, где в настоящее время находятся журналы, которые вела кассир Подгорная. Она считает, что Подгорная уничтожила данную кассовую книгу после того, как выявилось то, что они с Головановой присваивали денежные средства.

С заявлением о возбуждении уголовного дела обратились через некоторое время, потому что Подгорная Н.С. часть денег в размере 150 000 рублей вернула, Голованова Е.Г. обещала вернуть деньги, но в последующем отказалась.

Подгорную Н.С. и Голованову Е.Г. характеризует положительно, претензий к ним по работе не было, жалобы на них не поступали.

Она и финансовый директор беседовали с Подгорной и Головановой по поводу хищения денежных средств. Они не отрицали факт хищения денег. Давление на них не оказывали, увольнять их не собирались.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО20 пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания в стационарных условиях. С 2007 года на базе ИП ФИО5 она закупала товар. Подсудимых знает, они работали на данной базе, одна из них работала оператором, а другая - кассиром.

Товар приобретался следующим образом. Она подходила к оператору, говорила, какой ей необходим товар, ей выписывали накладные, потом она шла к кассиру, оплачивала и следовала в склад за товаром.

2 июля 2011 года по накладной № ФКО 43390 она купила товар на сумму 5089 рублей 35 копеек, 10 января 2011 года по накладной ФКО 1271 на 9105 рублей 05 копеек, 23 декабря 2010 по накладной ФКО 70400 на 6810 рублей 93 копейки, 7 апреля 2011 года по накладной ФКО 9964 на 3235 рублей 12 копеек.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО18 пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания. Подсудимых она не знает. Закупает товар у ИП ФИО5 на базе её супруг. В 2010, 2011 годах товар закупался неоднократно. 14 января 2011 года закупался товар по накладной ФКО 2472 на 1452 рубля 08 копеек, 13 декабря 2010 года по накладной ФКО 68312 на 3577 рублей 08 копеек.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО64 пояснил, что он работает водителем у индивидуального предпринимателя ФИО57, занимается розничной торговлей продуктами питания в стационарных условиях. Подсудимых он знает, они работают на базе ИП ФИО5, неприязненных отношений с ними нет. Товар для ИП ФИО57 он закупает на этой базе с 2008 года. Он подходил к оператору, заказывал необходимый товар, шел в кассу, оплачивал и забирал товар в складе. Голованова работала оператором, а Подгорная кассиром. 8 сентября 2011 года по накладной ФКО 64074 он купил товар на 24788 рублей 92 копейки.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО65 пояснил, что его супруга ФИО27 является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания в стационарных условиях. Он является продавцом, закупает товар на базе ИП ФИО5 Подсудимых он знает, Голованова Е.Г. является оператором, Подгорная Н.С. - кассиром. За 2011 год неоднократно закупал продукты питания в ИП ФИО5 Он подходил к оператору, говорил ей, какой ему необходим товар, она выписывала накладные, затем шел к кассиру оплачивать. После этого шел в склад, где забирал товар, на руках оставались накладные.

31 января 2011 года по накладной ФКО 05825 он купил товар на сумму 5937 рублей 92 копейки.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО66 пояснил, что он является родным братом подсудимой Головановой Е.Г., подсудимую Подгорную Н.С. он знает. Он часто приходил к сестре на работу. Приходил со своим ноутбуком, чтобы копировать фильмы для Скрипка, которая просила его об этом. Со слов сестры ему известно, что в отношении нее возбуждено уголовное дело, что её заставили написать объяснительную о том, что, якобы, она похитила денежные средства.

Он не знаком с программой 1С. Он обучается в Донском государственном техническом университете, изначально обучался на факультете программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, но был отчислен. Он перевелся на другой факультет. Иногда он садился за рабочее место сестры, чтобы посмотреть фотографии, сохраненные в её компьютере.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО67 пояснил, что он знает подсудимых, они работали на оптовой базе ИП ФИО5 Неприязненных отношений у него с ними нет. Его жена ФИО25 является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания в стационарных условиях. Он закупает товар с 2009 года у ИП ФИО5 для ИП ФИО25 При покупке товара он подходил к оператору, заказывал продукцию, которую ему необходимо было приобрести, она выписывала накладные. С этими накладными он шел к кассиру, оплачивал, выходил из торгового зала и направлялся в склад за товаром. 7 июня 2011 года он приобрел товар по накладной ФКО на сумму 9333 рублей 63 копейки, 5 апреля 2011 года по накладной ФКО 19192 на 7942 рубля 07 копеек, 7 марта 2011 года по накладной ФКО на сумму 12966 на 10678 рублей 21 копейка, 4 февраля 2011 года по накладной ФКО 06782 на 27870 рублей 84 копейки, 10 января 2011 года по накладной ФКО 01254 на 6185 рублей 15 копеек.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО16 пояснил, что он является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания, закупает товар у ИП ФИО5 Подсудимых работали ИП ФИО5 В 2011 год он неоднократно закупал товар. Порядок закупки был следующим. Он подходил к оператору, которая выписывала три расходные накладные, затем шел к кассиру, которая принимала деньги, согласно накладной, ставила круглую печать на его экземпляре накладной, одну накладную забирала себе, на экземпляре с которым он шел в склад получать товар, ставила печать. Деньги он передавал кассиру Подгорной Н.С.

25 января 2011 года по накладной ФКО 4687 он закупил товар на сумму 6404 рубля, по накладной ФКО 24460 от 25 апреля 2011 года на сумму 12954 рубля 30 копеек.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО41 пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания в стационарных условиях. Подсудимых она знает, они работали у ИП ФИО5 Голованова Е.Г. работала оператором, Подгорная Н.С. - кассиром, неприязненных отношений с ними нет. Она закупала товар у ИП ФИО5 два раза в неделю. Она подходила к оператору Головановой Е.Г., заказывала необходимый товар, та выписывала накладные и отдавала ей. С накладными она шла в кассу оплачивать, затем шла на склад за товаром.

10 мая 2011 года по накладной ФКО №28637 она приобрела у ИП ФИО5 товар на сумму 1416 рублей, накладные ей выписывала оператор темноволосая девушка плотного телосложения, как позже стало известно это была Голованова Елена.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО24 пояснила, что является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания в стационарных условиях. Она закупает товар с июня 2010 года у ИП ФИО5 Подсудимых она видела на базе ИП ФИО5, они там работали. За 2011 год она неоднократно закупала продукты питания у ИП ФИО5 Сначала необходимо выбрать товар, потом обратиться к оператору, чтобы она выписала накладные, затем она проходила в кассу, оплачивала и следовала в склад за получением товара. Голованова Е.Г. всегда выполняла обязанности оператора. Ею были предоставлены расходные накладные, которые были выписаны оператором, а деньги приняты кассиром, накладная ФКО19194 от 5 апреля 2011 года на сумму 6580 рублей 56 копеек, № 6691 от 3 февраля 2011 года на сумму 5532 рублей 70 копеек и 689 рублей 70 копеек, в общем 6222 рублей 40 копеек.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО68 пояснил, что он является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания в стационарных условиях. В 2011 год неоднократно закупал товар у ИП ФИО5 3 февраля 2011 года по накладной ФКО №6583 у ИП ФИО5 он приобрел товар на сумму 1860 рублей.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО69 пояснил, что он является директором фирмы ООО «Перспектива». 1 ноября 2011 года между ООО «Перспектива» и ИП ФИО5 был заключен договор на оказание консалтинговых услуг, согласно которого ИП ФИО5 поручает оказать консалтинговые услуги по проверке финансово-хозяйственной деятельности ИП. Проверка проводилась с 1 ноября 2011 года по 10 ноября 2011 года. Он являлся руководителем данной проверки. Целью проверки было установление достоверности ведения финансово-хозяйственной деятельности торгового зала ИП ФИО5 за 2010-2011 годы и соответствия совершенных финансовых и хозяйственных операций действующему в РФ законодательству во всех существенных аспектах. Отчет не является полным отчетом обо всех существующих недостатках, проверка проводилась на выборочной основе. Проверке были подвергнуты регистры синтетического и аналитического учета и первичные бухгалтерские документы. Ведение кассовых операций в проверяемой организации регламентируются Порядком ведения кассовых операций в РФ. Первичные кассовые документы, а именно, приходные кассовые ордера формируются на основании товарных накладных в торговом зале с помощью программы 1С бухгалтерия 7.7 торговля + склад, на основании которых сдаются денежные средства кассиру торгового зала в течение рабочего дня. После пересчета денежной наличности и сверки суммы, указанной в реестре товарных накладных за рабочую смену, с фактически передаваемой, кассир сдает денежные средства директору по финансам. Поступление денежных средств в кассу оформляемся приходными кассовыми ордерами по форме № КО-1, которые выписываются, на основании показаний, суммирующих денежных счетчиков за смену по книге кассира – операциониста, в одном экземпляре автоматизировано в бухгалтерии. После получения денежных средств кассир на основании приходного кассового ордера делает соответствующую запись в кассовой книге программы 1С. Ведение кассовых операций в РФ не распространяется на индивидуальных предпринимателей.

Программа «1С Бухгалтерия № 8» является самой последней версией.
В октябре 2011 года ИП ФИО5 перешла на 1С Бухгалтерию № 8, данная программа не предусматривает редактирования и перепроведения документов после закрытия операционного дня. На основании первичных кассовых документов за смену в программе централизованной бухгалтерии выявились ошибки в виде красного значения. Это несоответствие может служить основанием для признания недостачи денежных средств в кассе. Была проведена ревизия с 1 декабря 2010 года по 15 октября 2011 года. Кассир зала в течение рабочего дня выдавал товарные накладные и принимал денежные средства от покупателей на определенную сумму. Затем в течение рабочего дня товарные накладные перебивались на сумму меньшую, чем получено от покупателей, следовательно, в кассу сдавались денежные средства на меньшую сумму. После закрытия смены и сдачи выручки директору, кассир-операционист восстанавливал накладные. Проверка первичных документов и финансово-хозяйственной деятельности организации выявила документы с нарушениями, которые представлены в отчете консалтинговой фирмы ООО «Перспектива» по индивидуальному предпринимателю ФИО5 по результатам независимой проверки финансово-хозяйственной деятельности за 2010 - 2011 годы, а именно, с 1 декабря 2010 года по 15 октября 2011 года на общую сумму 736 170 рублей 36 копеек.

В программе «1С бухгалтерия 7.7 торговля» предусматривает редактирование, возможно было заполнить документ, а потом вернуться и исправить данный документ. ФИО5 предоставляла накладные для проведения проверки, которые сравнивались с бухгалтерскими распечатками.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО70 пояснил, что подсудимые работают у ИП ФИО5, неприязненных отношений у него с ними нет. Его отец ФИО71 является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания. Для ИП ФИО71 с 2010 года он лично закупает товар у ИП ФИО5 В 2011 год закупал товар у ИП ФИО5 два – три раза в неделю. Приезжал на склад, заходил в торговый зал, выбирал товар, потом подходил к оператору Головановой Е.Г., она выписывала накладные. После этого оплачивал товар в кассе, кассир Подгорная Н.С. ставила квадратную печать «оплачено», затем шел на склад за товаром. Накладные он не сохранил. В протоколе допроса он указал суммы 9574 рублей 22 копейки, 7712 рублей 36 копеек, 8109 рублей 88 копеек, приобретенного товара у ИП ФИО5 Эти суммы соответствуют действительности, он всегда берет один и тот же товар и суммы всегда примерно одинаковые. Подгорная Н.С. не выписывала накладные, она всегда находилась в кассе, принимала только деньги от покупателей. Кассир отдавала ему экземпляры накладных с отметкой «оплачено».

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО34 пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания в стационарных условиях. Подсудимых она знает, они обе работали на базе ИП ФИО5, неприязненных отношении с ними нет.

За 2011 год закупала товар у ИП ФИО5 пять раз в неделю. Подходила к оператору по имени Елена или к другому оператору по имени Нина. Они выписывали расходные накладные, затем она шла к кассиру по имени Наталья, она принимала деньги, согласно расходной накладной, ставила круглую печать на накладной, с которой шла на склад получать товар. Она приобретала товар по накладной ФКО №45983 от 11 июля 2011 года на сумму 7262 рублей 64 копейки, по накладной ФКО 41824 от 27 июня 2011 года на 9047 рублей 28 копеек, по накладной ФКО №10875 от 23 февраля 2011 года на 2934 рублей 24 копейки, по накладной ФКО №17446 от 28 марта 2011 года на 4621 рублей 59 копеек, по накладной ФКО №33960 от 28 мая 2011 года на 8349 рублей 62 копейки.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО17 пояснил, что он является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания. Подсудимых знает, они работали на базе ИП ФИО5, неприязненных отношении с ними нет. За 2011 год закупал товар у ИП ФИО5 несколько раз в неделю. По приезду на базу он заходил в торговый зал, выбирал товар, потом шел к оператору Елене или Нине, которые выписывали накладные, после этого шел в кассу к Наташе для оплаты товара. После этого, уже с накладными с отметкой «оплачено» следовал в склад за товаром.

19 апреля 2011 года по накладной №ФКО 22677 он купил у ИП ФИО72 товар на сумму 8828 рублей 50 копеек. 14 марта 2011 года по накладной №ФКО 14215 на 5412 рублей 05 копеек. 13 декабря 2010 года по накладной №ФКО 68382 на 8738 рублей 31 копейка. 2 февраля 2011 года по накладной №ФКО 6305 на 3074 рубля 16 копеек. 16 мая 2011 года по накладной №ФКО 30094 на сумму 11782 рубля 52 копейки. 3 мая 2011 года по накладной №ФКО 26537 на сумму 18525 рублей 95 копеек. 18 июня 2011 года по накладной №ФКО 39806 на сумму 10151 рубль 95 копеек.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО73 пояснила, что закупала товар для индивидуального предпринимателя ФИО23, который занимается розничной торговлей продуктами питания. В 2011 году она неоднократно закупала товар у ИП ФИО5 Она подходила к оператору, называла необходимый товар, ей выдавались накладные, по которым производилась оплата в кассе, затем шла в склад забирать товар.

5 января 2011 года по накладной №ФКО 630 приобрела товара на сумму 9513 рублей 38 копеек. 22 апреля 2011 года по накладной №ФКО 23972 на сумму 5589 рублей 12 копеек. Накладные выписывала одна девушка, а деньги в кассе принимала совсем другая девушка.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО74 пояснил, что он является индивидуальным предпринимателем с 2001 года, осуществляет торгово-закупочную деятельность. Кроме того, он является водителем-экспедитором ИП ФИО32 Товар для осуществления торговли закупает на оптовых базах <адрес>, в том числе и на базе ИП ФИО5, где приобретались крупы, чай, безалкогольные напитки и другое. После реализации товара накладные уничтожаются. В неделю 4-5 раз он закупал товар на базе ИП ФИО5, где приобретал товар за наличный расчет. Он выбирал в торговом зале товар, потом шел к оператору, говорил ей, какой ему необходим товар, оператор выписывала накладные, передавала ему, а он уже с этими накладными шел в кассу для того, чтобы оплатить товар. При приобретении товара за 2010-2011 годы неоднократно встречался с кассиром Натальей и оператором Еленой. Он передавал в кассу все экземпляры накладных, оплачивал за товар, кассир ему ставила штамп в накладной с отметкой «оплачено», он шел в склад и забирал товар.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО58 пояснил, что он является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей продуктами питания. В 2011 год закупал товар у ИП ФИО5 один раз в месяц. Всегда покупка товара проходила следующим образом. Он подходил к оператору, заказывал товар, оператор выписывала расходные накладные. Затем он шел к кассиру, оплачивал, кассир ставила круглую печать на его экземпляре накладной, после чего шел в склад получать товар. Он работает по системе налогообложения единый налог на вмененный доход, поэтому накладные на приобретенный товар хранятся один месяц.

14 сентября 2011 года по накладной ФКО №65941 он купил у ИП ФИО5 товар на сумму 7020 рублей.

Вина подсудимых также подтверждается и другими доказательствами:

протоколом осмотра места происшествия от 2 декабря 2011 года, согласно которому осмотрен торговый склад, находящийся по адресу: <адрес>. В торговом зале на одном из столов обнаружены и изъяты расходные накладные: ФКО№66058 от 01.12.2010 на сумму 15373,92 рублей, №ФКО66450 от 03.12.2010 на сумму 10696,88 рублей, №ФКО66513 от 03.12.2010 на сумму 3300,00 рублей, №ФКО66620 от 04.12.2010 на сумму 4297,08 рублей, ФКО№67348 от 08.12.2010 на сумму 6843,15 рублей, ФКО№67355 от 08.12.2010 на сумму 3300,00 рублей, ФКО№67327 от 08.12.2010 на сумму 3034,75 рублей, №ФКО67672 на сумму 3300,00 рублей, 67820 на сумму 18544,17 рублей, 67840 от 09.12.2010 на сумму 333,20 рублей, ФКО№68306 от 13.12.2010 на сумму 1759,00 рублей, ФКО№68382 от 13.12.2010 на сумму 8738,71 рублей, ФКО№68312 от 13.12.2010 на сумму 3577,08 рублей, ФКО№68911 на сумму 2199,20 рублей, 69007 от 15.12.2010 на сумму 1670,00 рублей, №ФКО68897 от 15.12.2010 на сумму 9555,28 рублей, №ФКО68933 от 15.12.2010 на сумму 22823,75 рублей, №ФКО70400 от 23.12.2010 на сумму 6810,93 рублей, ФКО№70354 от 23.12.2010 на сумму 9398,76 рублей, ФКО№71192 от 27.12.2010 на сумму 5842,31 рублей, №ФКО71161 от 27.12.2010 на сумму 12462,57 рублей, №ФКО00003 от 04.01.2011 на сумму 14020,48 рублей, №ФКО00567 от 05.01.2011 на сумму 3869,78 рублей, №ФКО00630 от 05.01.2011 на сумму 9513,38 рублей, №ФКО00837 на сумму 18427,65 рублей, 00867 от 06.01.2011 на сумму 6232,22 рублей, №ФКО00872 от 06.01.2011 на сумму 4375,13 рублей, №ФКО827 от 06.01.2011 на сумму 16066,53 рублей, №ФКО01254 от 10.01.2011 на сумму 6185,15 рублей, №ФКО01271 от 10.01.2011 на сумму 10869,05 рублей, №ФКО02485 на сумму1808,14 рублей, 02521 от 14.01.2011 на сумму 8050,26 рублей, №ФКО02459 от 14.01.2011 на сумму 5890,12 рублей, №ФКО02472 от 14.01.2011 на сумму 1452,38 рублей, №ФКО 04711 от 25.01.2011 на сумму 5882,2 рубля, №ФКО04687 от 25.01.2011 на сумму 6404,00 рубля, №ФКО04982 от 26.01.2011 на сумму 12715,68 рублей, №ФКО05825 от 31.01.2011 на сумму 5937,92 рублей, №ФКО05901 от 31.01.2011 на сумму 7003,27 рубля, №ФКО 05809 от 31.01.2011 на сумму 14538,77 рублей, №ФКО 06112 от 01.02.2011 на сумму 3282,86 рублей, №ФКО06068 от 01.02.2011 на сумму 2325,6 рублей, №ФКО 06107 от 01.02.2011 на сумму 2312,8 рублей, №ФКО06343 от 02.02.2011 на сумму 1995,72 рублей, №ФКО06361 от 02.02.2011 на сумму 11585,8 рублей, №ФКО 06305 от 02.02.2011 на сумму 3074,16 рублей, №ФКО06375 от 02.02.2011 на сумму 15268,54 рублей, №ФКО06583 от 03.03.2011 на сумму 1850,00 рублей, №ФКО06691 от 03.02.2011 на сумму 6222,4 рублей, №ФКО06782 от 04.02.2011 на сумму 27870,84 рублей, №ФКО06780 от 04.02.2011 на сумму 2984,95 рублей, №ФКО 08332 от 11.02.2011 на сумму 4397,60 рублей, №ФКО08982 на сумму 7100,58 рублей,08989 от 15.02.2011 на сумму 2401,00 рубль, №ФКО08910 от 15.02.2011 на сумму 11175,91 рублей, №ФКО10283 от 21.02.2011 на сумму 3959,31 рублей, №ФКО10875 от 23.02.2011 на сумму 2934,24 рублей, №ФКО10885 на сумму 7712,36 рублей, 10887 от 23.02.2011 на сумму 8109,88 рублей, №ФКО11485 на сумму 43504,79 рублей, 11521 на сумму 4665,40 рублей, 11535 от 26.02.2011 на сумму 2210,15 рублей, №ФКО11762 от 28.02.2011 на сумму 7404,94 рублей, №ФКО11853 от 01.03.2011 на сумму 9250,00 рублей, №ФКО12323 от 02.03.2011 на сумму 3880,36 рублей, №ФКО12966 от 07.03.2011 на сумму 10678,21 рублей, №ФКО12963 от 07.03.2011 на сумму 9574,22 рублей, №ФКО12948 от 07.03.2011 на сумму 11486,61 рублей, №ФКО13378 от 09.03.2011 на сумму 3967,47 рублей, №ФКО14215 от 14.03.2011 на сумму 5412,05 рублей, №ФКО14280 от 14.03.2011 на сумму 4940,00 рублей, №ФКО14729 от 15.03.2011 на сумму 32198,44 рублей, №ФКО14789 от 15.03.2011 на сумму 1253,58 рублей, №ФКО14866 от 16.03.2011 на сумму 15042,67 рублей, №ФКО15438 от 18.03.2011 на сумму 8197,28 рублей, №ФКО15968 от 21.03.2011 на сумму 5880,70 рублей, №ФКО16515 на сумму 4923,20 рублей, 16524 на сумму 11746,51 рублей от 23.03.2011, №ФКО17915 на сумму 10659,98 рублей, 17925 на сумму 12390,00 рублей, от 30.03.2011 №ФКО18477 от 01.04.2011 на сумму 20012,63 рублей, №ФКО19192 от 05.04.2011 на сумму 7942,07 рублей, №ФКО19194 от 05.04.2011 на сумму 6580,56 рублей, №ФКО19295 от 05.04.2011 на сумму 1900,2 рублей, №ФКО19887 на сумму 1979,39 рублей, 20043 от 07.04.2011 на сумму 1650,00 рублей, №ФКО19864 от 07.04.2011, на сумму 3235,12 рублей, №ФКО29183 от 08.04.2011 на сумму 8199,4 рублей, №ФКО20533 от 11.04.2011 на сумму 7716,47 рублей, №ФКО20489 от 11.04.2011 на сумму 14163,40 рублей, №ФКО20542 от 11.04.2011 на сумму 10325,89 рублей, №ФКО21758 от 15.04.2011 на сумму 14249,95 рублей, №ФКО21766 от 15.04.2011 на сумму 6581,58 рублей, №ФКО22694 от 19.04.2011 на сумму 23933,61 рублей, №ФКО22677 от 19.04.2011 на сумму 8828,50 рублей, №ФКО23638 от 21.04.2011 на сумму 2847,48 рублей, №ФКО23972 от 22.04.2011 на сумму 5589,12 рублей, №ФКО23967 от 22.04.2011 на сумму 4002,12 рублей, №ФКО23965 от 22.04.2011 на сумму 10706,92 рублей, №ФКО24460 от 25.04.2011 на сумму 12954,30 рублей, №ФКО26644 от 03.05.2011 на сумму 7685,94 рублей, №ФКО26537 от 03.05.2011 на сумму 18525,95 рублей, №ФКО26931 на сумму 8144,72 рублей, 27023 от 04.05.2011 на сумму 6629,72 рублей, №ФКО28637 от 10.05.2011 на сумму 1416,00 рублей, №ФКО29173 от 12.05.2011 на сумму 8022,09 рублей, №ФКО29584 от 13.05.2011 на сумму 8352,55 рублей, №ФКО29491 от 13.05.2011 на сумму 10229,86 рублей, №ФКО30094 от 16.05.2011 на сумму 11782,52 рублей, №ФКО30004 от 16.05.2011 на сумму 19171,06 рублей, реестры отгрузки покупателям за период с 01.12.2010 по 13.10.2011, журнал регистрации выручки с 05.09.2011 по 15.10.2011, которые помещены в картонную коробку, обвязанную нитью, к концам которой прикреплена бумажная бирка с рукописным пояснительным текстом: «расходные накладные с 01.12.2010 по 16.05.2011, реестры отгрузки покупателям за период с 01.12.2010 по 13.10.2011, журнал регистрации выручки с 05.09.2011 по 15.10.2011, изъятые в ходе осмотра места происшествия 02.12.2011 в торговом складе находящегося по адресу: <адрес>», за подписями понятых. Опечатана бирка оттиском печати 63 ОМВД России по <адрес>. В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъяты приказ №1 от 01.12.2006 о приеме работника ФИО60 на работу, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о государственной регистрации права, приказ №3 от 01.12.2006 о приеме работника ФИО3 на работу, трудовой договор №26 от 01.12.2010, приказ о приеме работника Подгорной Н.С. на работу №16, приходный кассовый ордер №9 от 09.11.2011 на сумму 150 000 рублей, трудовой договор №25 от 01.12.2010, приказ №22 от 01.12.2010 о приеме работника Головановой Е.Г. на работу, которые упакованы в пакет, горловина которого перевязана нитью белого цвета, к свободным концам которой прикреплена бирка с рукописным пояснительным текстом, закрепленная подписями понятых, следователя (т.1, л.д. 56-61);

протоколом выемки от 23 декабря 2011 года, согласно которому в служебном кабинете СО ОМВД России по Тихорецкому району, расположенном по адресу: <адрес>, у директора ИП ФИО5 ФИО60 изъяты расходные накладные №ФКО30493 от 17.05.2011 на сумму 12292,10 рулей, №ФКО30986 от 18.05.2011 на сумму 4845,8 рублей, №ФКО31985 от 21.05.2011 на сумму 37937,91 рублей, №ФКО31941 от 21.05.2011 на сумму 13158,80 рублей, №ФКО32211 на сумму 7500,00 рублей, 32218 на сумму 5727,90 рублей, 32501 на сумму 1470,00 рублей, 32502 от 23.05.2011 на сумму 191,73 рублей, №ФКО32176 от 23.05.2011 на сумму 8687,34 рублей, №ФКО32256 от 23.05.2011 на сумму 5510,04 рублей, №ФКО33013 от 25.05.2011 на сумму 10989,14 рублей, №ФКО33016 от 25.05.2011 на сумму 4983,58 рублей, №ФКО33898 от 28.05.2011 на сумму 5296,74 рублей, №ФКО33960 от 28.05.2011 на сумму 8349,62 рублей, №ФКО33961 от 28.05.2011 на сумму 5277,92 рублей, №ФКО34575 от 31.05.2011 на сумму 19332,80 рублей, №ФКО34780 от 31.05.2011 на сумму 17674,58 рублей, №ФКО34644 от 31.05.2011 на сумму 1459,50 рублей, №ФКО34967 на сумму 13714,16 рублей, 34995 от 01.06.2011 на сумму 6229,50 рублей, №ФКО35533 на сумму 3949,78 рублей, 35544 от 03.06.2011 на сумму 6885,87 рублей, №ФКО35615 от 03.06.2011 на сумму 7756,70 рублей, №ФКО36515 от 07.06.2011 на сумму 4701,50 рублей, №ФКО36465 от 07.06.2011 на сумму 9333,63 рублей, №ФКО36473 от 07.06.2011 на сумму 21829,51 рублей, №ФКО37609 от 10.06.2011 на сумму 13500,00 рублей, №ФКО38404 на сумму 12809,28 рублей, 38446 от 14.06.2011 на сумму 5540,96 рублей, №ФКО39138 от 16.06.2011 на сумму 13107,99 рублей, №ФКО39162 от 16.06.2011 на сумму 27700,40 рублей. №ФКО39662 от 17.06.2011 на сумму 10569,50 рублей, №ФКО39858 от 18.06.2011 на сумму 3486,58 рублей, №ФКО39806 от 18.06.2011 на сумму 10151,95 рублей, №ФКО40705 от 22.06.2011 на сумму 20174,85 рублей, №ФКО41506 от 25.06.2011 на сумму 31384,45 рублей, №ФКО41782 от 27.06.2011 на сумму 3005,52 рублей, №ФКО41824 от 27.06.2011 на сумму 9047,28 рублей, №ФКО41794 от 27.06.2011 на сумму 4976,82 рублей, №ФКО41767 от 27.06.2011 на сумму 3887,40 рублей, №ФКО42038 на сумму 5752,38 рублей, 42212 от 28.06.2011 на сумму 4293,61 рублей, №ФКО42644 от 29.06.2011 на сумму 417,67 рублей, №ФКО433388 от 02.07.2011 на сумму 7689,92 рублей, №ФКО43485 от 02.07.2011 на сумму 5920,88 рублей, №ФКО43390 от 02.07.2011 на сумму 5089,35 рублей, №ФКО43603 от 04.04.2011 на сумму 17379,88 рублей, №ФКО43624 от 04.07.2011 на сумму 17067,50 рублей, №ФКО45840 от 11.07.2011 на сумму 7243,76 рублей, №ФКО45983 от 11.07.2011 на сумму 7262,64 рублей, №ФКО46177 на сумму 9529,90 рублей, 46246 от 12.07.2011 на сумму 1600,00 рублей, №ФКО48208 от 18.07.2011 на сумму 5111,20 рублей, №ФКО48284 от 18.07.2011 на сумму 18987,87 рублей, №ФКО49388 от 20.07.2011 на сумму 8000,00 рублей, №ФКО49479 на сумму 33999,13 рублей, 49506 на сумму 17131,20 рублей, 49644 от 21.07.2011 на сумму 13037,18 рублей, №ФКО49887 от 22.07.2011 на сумму 27165,08 рублей, №ФКО50213 от 23.07.2011 на сумму 5433,00 рублей, №ФКО50777 от 26.07.2011 на сумму 26003,93 рублей, №ФКО51544 на сумму 6681,20 рублей, 51803 от 28.07.2011 на сумму 5471,80 рублей, №ФКО51581 от 28.07.2011 на сумму 5747,64 рублей, №ФКО52346 от 30.07.2011 на сумму 11199,90 рублей, №ФКО52455 от 30.07.2011 на сумму 10008,65 рублей, №ФКО52416 от 30.07.2011 на сумму 4625,09 рублей, №ФКО54196 от 05.08.2011 на сумму 3265,65 рублей, №ФКО54135 от 05.08.2011 на сумму 27236,64 рублей, №ФКО54632 от 08.08.2011 на сумму 9539,70 рублей, №ФКО54774 от 08.08.2011 на сумму 11293,58 рублей, №ФКО56932 от 15.08.2011 на сумму 8530,00 рублей, №ФКО57691 на сумму 2901,20 рублей, 57730 от 17.08.2011 на сумму 6681,20 рублей, №ФКО58036 от 18.08.2011 на сумму 605,30 рублей, №ФКО58856 от 22.08.2011 на сумму 11040,00 рублей, №ФКО59779 от 24.08.2011 на сумму 7265,96 рублей, №ФКО60479 на сумму 4582,55 рублей, 60547 от 26.08.2011 на сумму 10278,52 рублей, №ФКО62308 от 01.09.2011 на сумму 9143,50 рублей, №ФКО62637 от 02.09.2011 на сумму 5000,00 рублей, №ФКО62836 от 03.09.2011 на сумму 15876 рублей, №ФКО54074 от 08.09.2011 на сумму 24788,92 рублей, №ФКО65086 от 12.09.2011 на сумму 18560,76 рублей, №ФКО65941 от 14.09.2011 на сумму 7020,00 рублей, №ФКО67004 на сумму 4897,29 рублей, 67150 от 19.09.2011 на сумму 5669,06 рублей, №ФКО67400 от 20.09.2011 на сумму 32169,57 рублей, №ФКО68251 от 22.09.2011 на сумму 24314,75 рублей, №ФКО68271 от 22.09.2011 на сумму 4440,00 рублей, №ФКО68818 на сумму 14305,92 рублей, 68822 от 23.09.2011 на сумму 2959,94 рублей, №ФКО17413 от 28.03.2011 на сумму 1932,97 рублей, №ФКО17446 от 28.03.2011 на сумму 4621,59 рублей, №ФКО69351 на сумму 7358,70 рублей, 69405 от 26.09.2011 на сумму 3794,00 рублей, №ФКО69757 на сумму 2467,40 рублей, 69772 от 27.09.2011 на сумму 2928,00 рублей, №ФКО1791 от 08.10.2011 на сумму 14644,00 рублей, №ФКО2453 от 13.10.2011 на сумму 9589,71 рублей, №ФКО2302 от 12.10.2011 на сумму 15569,44 рублей, которые упакованы в полимерный пакет, горловина которого обвязанная нитью, к концам которой прикреплена бумажная бирка с рукописным пояснительным текстом: «расходные накладные с 17.05.2011 по 13.10.2011» за подписями от имени понятых, следователя, участвующего лица - директора ФИО60» Опечатана бирка оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по <адрес> (т.1, л.д. 69-71);

протоколом выемки от 23 декабря 2011 года, согласно которому в служебном кабинете СО ОМВД России по <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, у заместителя директора ИП ФИО5 ФИО3 изъяты сформированные и распечатанные из программы 1С 7,7 в ходе ревизии расходные накладные с исправленными суммами: ФКО№66058 от 01.12.2010 на сумму 14808,24 рублей, №ФКО66450 от 03.12.2010 на сумму 9956,00 рублей, №ФКО66513 от 03.12.2010 на сумму 1650,00 рублей, №ФКО66620 от 04.12.2010 на сумму 3857,28 рублей, ФКО№67348 от 08.12.2010 на сумму 5992,95 рублей, ФКО№67355 от 08.12.2010 на сумму 1650,00 рублей, ФКО№67327 от 08.12.2010 на сумму 2199,75 рублей, №ФКО67672 на сумму 1650,00 рублей, 67820 на сумму 17857,29 рублей, ФКО№68306 от 13.12.2010 на сумму 122,5 рублей, ФКО№68382 от 13.12.2010 на сумму 7838,67 рублей, ФКО№68312 от 13.12.2010 на сумму 2751,60 рублей, ФКО№68911 на сумму 529,20 рублей, №ФКО68897 от 15.12.2010 на сумму 8405,20 рублей, №ФКО68933 от 15.12.2010 на сумму 22215,55 рублей, №ФКО70400 от 23.12.2010 на сумму 5797,17 рублей, ФКО№70354 от 23.12.2010 на сумму 8700,12 рублей, ФКО№71192 от 27.12.2010 на сумму 4360,65 рублей, №ФКО71161 от 27.12.2010 на сумму 11552,57 рублей, №ФКО00003 от 04.01.2011 на сумму 12820,96 рублей, №ФКО00567 от 05.01.2011 на сумму 2069,78 рублей, №ФКО00630 от 05.01.2011 на сумму 8772,50 рублей, №ФКО00837 на сумму 17411,65 рублей, ФКО 00867 от 06.01.2011 на сумму 5582,22 рублей, №ФКО00872 от 06.01.2011 на сумму 3131,51 рублей, №ФКО827 от 06.01.2011 на сумму 15250,13 рублей, №ФКО01254 от 10.01.2011 на сумму 4421,15 рублей, №ФКО01271 от 10.01.2011 на сумму 9105,05 рублей, №ФКО02485 на сумму 784,90 рублей, ФКО 02521 от 14.01.2011 на сумму 7137,96 рублей, №ФКО02459 от 14.01.2011 на сумму 4616,12 рублей, №ФКО02472 от 14.01.2011 на сумму 852,32 рублей, №ФКО04711 от 25.01.2011 на сумму 3478,20 рублей, №ФКО04687 от 25.01.2011 на сумму 5229,00 рублей, №ФКО04982 от 26.01.2011 на сумму 10578 рублей, №ФКО05825 от 31.01.2011 на сумму 4820,72 рублей, №ФКО05901 от 31.01.2011 на сумму 5975,77 рублей, №ФКО 05809 от 31.01.2011 на сумму 13622,47 рублей, №ФКО 06112 от 01.02.2011 на сумму 1469,86 рублей, №ФКО06068 от 01.02.2011 на сумму 1282,45 рублей, №ФКО 06107 от 01.02.2011 на сумму 499,80 рублей, №ФКО06343 от 02.02.2011 на сумму 182,72 рубля, №ФКО06361 от 02.02.2011 на сумму 8703,55 рублей, №ФКО 06305 от 02.02.2011 на сумму 1662,96 рубля, №ФКО06375 от 02.02.2011 на сумму 14241,04 рубль, №ФКО06691 от 03.02.2011 на сумму 3876,40 рублей, №ФКО06782 от 04.02.2011 на сумму 23462,64 рубля, №ФКО06780 от 04.02.2011 на сумму 1961,80 рубль, №ФКО 08332 от 11.02.2011 на сумму 697,6 рублей, №ФКО08982 на сумму 1225,58 рублей, ФКО08989 от 15.02.2011 на сумму 588,00 рублей, № ФКО08910 от 15.02.2011 на сумму 9389,99 рублей, №ФКО10283 от 21.02.2011 на сумму 1175,31 рублей, №ФКО10875 от 23.02.2011 на сумму 1764,84 рублей, №ФКО10885 на сумму 6254,36 рубля, ФКО10887 от 23.02.2011 на сумму 6651,88 рубль, №ФКО11485 на сумму 41031,17 рубль, ФКО 11521 на сумму 2118,40 рублей, ФКО11535 от 26.02.2011 на сумму 360,15 рублей, №ФКО11762 от 28.02.2011 на сумму 4685,44 рублей, №ФКО11853 от 01.03.2011 на сумму 3700,00 рублей, №ФКО12323 от 02.03.2011 на сумму 1920,36 рублей, №ФКО12966 от 07.03.2011 на сумму 8828,21 рублей, №ФКО12963 от 07.03.2011 на сумму 6357,02 рублей, №ФКО12948 от 07.03.2011 на сумму 9234,57 рублей, №ФКО13378 от 09.03.2011 на сумму 2670,47 рублей, №ФКО14215 от 14.03.2011 на сумму 4379,33 рублей, №ФКО14280 от 14.03.2011 на сумму 2590,00 рублей, №ФКО14729 от 15.03.2011 на сумму 28198,44 рублей, №ФКО14866 от 16.03.2011 на сумму 7414,27 рублей, №ФКО15438 от 18.03.2011 на сумму 2317,28 рублей, №ФКО15968 от 21.03.2011 на сумму 3083,20 рублей, №ФКО16515 на сумму 1395,20 рублей, 16524 от 23.03.2011 на сумму 7712,31 рублей, №ФКО17915 на сумму 5782,98 рублей, 17925 от 30.03.2011 на сумму 5310,00 рублей, №ФКО18477 от 01.04.2011 на сумму 15980,63 рублей, №ФКО19192 от 05.04.2011 на сумму 5542,99 рублей, №ФКО19194 от 05.04.2011 на сумму 4300,20 рублей, №ФКО19295 от 05.04.2011 на сумму 250,20 рублей, №ФКО19887 на сумму 299,39 рублей, №ФКО19864 от 07.04.2011 на сумму 1585,12 рублей, №ФКО29183 от 08.04.2011 на сумму 1619,40 рублей, №ФКО20533 от 11.04.2011 на сумму 3648,47 рублей, №ФКО20489 от 11.04.2011 на сумму 11706,32 рублей, №ФКО20542 от 11.04.2011 на сумму 5358,89 рублей, №ФКО21758 от 15.04.2011 на сумму 9950,45 рублей, №ФКО21766 от 15.04.2011 на сумму 3976,98 рублей, №ФКО22694 от 19.04.2011 на сумму 15952,41 рублей, №ФКО22677 от 19.04.2011 на сумму 5011,90 рублей, №ФКО23638 от 21.04.2011 на сумму 603,84 рублей, №ФКО23972 от 22.04.2011 на сумму 1922,88 рубля, №ФКО23967 от 22.04.2011 на сумму 735,72 рублей, №ФКО23965 от 22.04.2011 на сумму 7364,08 рубля, №ФКО24460 от 25.04.2011 на сумму 7301,64 рубль, №ФКО26644 от 03.05.2011 на сумму 2761,94 рубль, №ФКО26537 от 03.05.2011 на сумму 14873,63 рубля, №ФКО26931 на сумму 7045,97 рублей, ФКО27023 от 04.05.2011 на сумму 2783,48 рублей, №ФКО29173 от 12.05.2011 на сумму 2136,09 рублей, №ФКО29584 от 13.05.2011 на сумму 2102,55 рубля, №ФКО29491 от 13.05.2011 на сумму 7398,58 рублей, №ФКО30094 от 16.05.2011 на сумму 9062,92 рублей, №ФКО30004 от 16.05.2011 на сумму 11963,68 рублей, №ФКО30493 от 17.05.2011 на сумму 5712,10 рублей, №ФКО30986 от 18.05.2011 на сумму 1575,80 рублей, №ФКО31985 от 21.05.2011 на сумму 31789,47 рублей, №ФКО31941 от 21.05.2011 на сумму 11551,30 рублей, №ФКО32211 на сумму 1500,00 рублей, 32218 на сумму 1479,90 рублей, №ФКО32176 от 23.05.2011 на сумму 5241,69 рублей, №ФКО32256 от 23.05.2011 на сумму 1663,80 рублей, №ФКО33013 от 25.05.2011 на сумму 5770,64 рублей, №ФКО33016 от 25.05.2011 на сумму 3483,58 рублей, №ФКО33898 от 28.05.2011 на сумму 1128,66 рублей, №ФКО33960 от 28.05.2011 на сумму 4429,94 рублей, №ФКО33961 от 28.05.2011 на сумму 2023,76 рублей, №ФКО34575 от 31.05.2011 на сумму 14876,80 рублей, №ФКО34780 от 31.05.2011 на сумму 14674,58 рублей, №ФКО34644 от 31.05.2011 на сумму 199,50 рублей, №ФКО34967 на сумму 8805,66 рублей, ФКО34995 от 01.06.2011 на сумму 2001,54 рублей, №ФКО35533 на сумму 949,78 рублей, ФКО35544 от 03.06.2011 на сумму 2717,79 рублей, №ФКО35615 от 03.06.2011 на сумму 2875,46 рублей, №ФКО36515 от 07.06.2011 на сумму 1696,50 рублей, №ФКО36465 от 07.06.2011 на сумму 7027,23 рублей, №ФКО36473 от 07.06.2011 на сумму 18921,13 рублей, №ФКО37609 от 10.06.2011 на сумму 3872,30 рублей, №ФКО38404 на сумму 6229,28 рублей, ФКО38446 от 14.06.2011 на сумму 1372,88 рублей, №ФКО39138 от 16.06.2011 на сумму 9114,87 рублей, №ФКО39162 от 16.06.2011 на сумму 22550,90 рублей, № ФКО39662 от 17.06.2011 на сумму 4834,50 рублей, №ФКО39858 от 18.06.2011 на сумму 386,58 рублей, №ФКО39806 от 18.06.2011 на сумму 7096,75 рублей, №ФКО40705 от 22.06.2011 на сумму 10708,05 рублей, №ФКО41506 от 25.06.2011 на сумму 25104,45 рублей, №ФКО41782 от 27.06.2011 на сумму 300,12 рублей, №ФКО41824 от 27.06.2011 на сумму 5127,60 рублей, №ФКО41794 от 27.06.2011 на сумму 1722,66 рублей, №ФКО41767 от 27.06.2011 на сумму 2317,40 рублей, №ФКО42038 на сумму 1042,38 рублей, 42212 от 28.06.2011 на сумму 1729,35 рублей, №ФКО42644 от 29.06.2011 на сумму 2847,67 рублей, №ФКО433388 от 02.07.2011 на сумму 5458,46 рублей, №ФКО43485 от 02.07.2011 на сумму 1210,88 рублей, №ФКО43390 от 02.07.2011 на сумму 1889,35 рублей, №ФКО43603 от 04.04.2011 на сумму 11966,24 рублей, №ФКО43624 от 04.07.2011 на сумму 5015,90 рублей, №ФКО45840 от 11.07.2011 на сумму 2034,76 рублей, №ФКО45983 от 11.07.2011 на сумму 2454,80 рублей, №ФКО46177 на сумму 676,20 рублей, 46246 от 12.07.2011 на сумму 1600,00 рублей, №ФКО48208 от 18.07.2011 на сумму 172,00 рублей, №ФКО48284 от 18.07.2011 на сумму 14327,87 рублей, №ФКО49479 на сумму 30118,73 рублей, ФКО49506 на сумму 8929,44 рублей, ФКО49644 от 21.07.2011 на сумму 6457,08 рублей, №ФКО49887 от 22.07.2011 на сумму 18541,28 рубль, №ФКО50213 от 23.07.2011 на сумму 343,00 рублей, №ФКО50777 от 26.07.2011 на сумму 18837,93 рублей, №ФКО51544 на сумму 2329,20 рублей, 51803 от 28.07.2011 на сумму 2032,00 рубля, №ФКО51581 от 28.07.2011 на сумму 1181,64 рублей, №ФКО52346 от 30.07.2011 на сумму 3189,90 рублей, №ФКО52455 от 30.07.2011, на сумму 6774,65 рублей, №ФКО52416 от 30.07.2011 на сумму 779,85 рублей, №ФКО54196 от 05.08.2011 на сумму 630,45 рублей, №ФКО54135 от 05.08.2011 на сумму 19116,40 рублей, №ФКО54632 от 08.08.2011 на сумму 2959,70 рублей, №ФКО54774 от 08.08.2011 на сумму 8764,58 рублей, №ФКО56932 от 15.08.2011 на сумму 1380,00 рублей, №ФКО57691 на сумму 141,20 рублей, ФКО57730 от 17.08.2011 на сумму 2329,20 рублей, №ФКО58036 от 18.08.2011 на сумму 160,00 рублей, №ФКО58856 от 22.08.2011 на сумму 2760,00 рублей, №ФКО59779 от 24.08.2011 на сумму 540,96 рублей, №ФКО60479 на сумму 442,55 рублей, 60547 от 26.08.2011 на сумму 3698,52 рублей, №ФКО62308 от 01.09.2011 на сумму 3410,50 рублей, №ФКО62637 от 02.09.2011 на сумму 1250,00 рублей, №ФКО62836 от 03.09.2011 на сумму 7301,00 рублей, №ФКО54074 от 08.09.2011 на сумму 18378,92 рублей, №ФКО65086 от 12.09.2011 на сумму 8890,42 рублей, №ФКО65941 от 14.09.2011 на сумму 1170,00 рублей, №ФКО67004 на сумму 1692,29 рублей, ФКО67150 от 19.09.2011 на сумму 2802,56 рублей, №ФКО67400 от 20.09.2011 на сумму 20886,57 рублей, №ФКО68251 от 22.09.2011 на сумму 18106,49 рублей, №ФКО68271 от 22.09.2011 на сумму 765,00 рублей, №ФКО68818 на сумму 12112,92 рублей, ФКО68822 от 23.09.2011 на сумму 807,94 рублей, №ФКО17413 от 28.03.2011 на сумму 162,97 рублей, №ФКО17446 от 28.03.2011 на сумму 2691,27 рублей, №ФКО69351 на сумму 2678,70 рублей, ФКО69405 от 26.09.2011 на сумму 938,00 рублей, №ФКО69757 на сумму 127,40 рублей, ФКО69772 от 27.09.2011 на сумму 588,00 рублей, №ФКО1791 от 08.10.2011 на сумму 11124,00 рублей, №ФКО2453 от 13.10.2011 на сумму 6494,71 рублей, №ФКО2302 от 12.10.2011 на сумму 9269,20 рублей; реестры отгрузки покупателям за период с 01.12.2010 по 13.10.2011. Данные документы упакованы в полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, к концам которой прикреплена бирка с пояснительным текстом о его содержимом, опечатана бирка печатью 63/6 СО ОМВД России по <адрес>, за подписью понятых, следователя и ФИО3 (т.1, л.д. 101-104);

протоколом осмотра документов от 23 декабря 2011 года, согласно которому были осмотрены расходные накладные, реестры отгрузки покупателям за период с 01.12.2010 по 13.10.2011, журнал регистрации выручки с 05.09.2011 по 15.10.2011, изъятые в ходе осмотра места происшествия 02.12.2011. Расходные накладные, изъятые 23.12.2011 в ходе выемки у директора ИП ФИО5 ФИО60 Накладные с исправленными суммами, которые формировались и были распечатаны из программы 1С 7,7 в ходе ревизии финансово - хозяйственной деятельности торгового зала, реестры отгрузки покупателям за период с 01.12.2010 по 13.10.2011, изъятые в ходе выемки 23.12.2011 у заместителя директора ИП ФИО5 ФИО3 Установлены несоответствия сумм в накладных, выписанных покупателям с реестрами накладных на отгрузку товара и журналом регистрации выручки, разница сумм составляет 679393 рубля 12 копеек. Указанные документы прилагаются к протоколу осмотра, признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (т.1. л.д. 105-153, 154-270; т.2 л.д. 1-306; т. 3 л.д. 1-261; т. 4 л.д. 1-297);

протоколом осмотра документов от 25 декабря 2011 года, согласно которому были осмотрены приказ №1 от 01.12.2006 о приеме работника ФИО60 на работу, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ИП ФИО5, свидетельство о государственной регистрации права, приказ №3 от 01.12.2006 о приеме работника ФИО3 на работу, трудовой договор №26 от 01.12.2010, приказ о приеме работника Подгорной Н.С. на работу №16, приходный кассовый ордер №9 от 09.11.2011 на сумму 150 000 рублей, трудовой договор №25 от 01.12.2010, приказ №22 от 01.12.2010 о приеме работника Головановой Е.Г. на работу. Данные документы признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.5, л.д. 14-15, 17-26);

протоколом выемки от 21 января 2012 года, согласно которому изъят жесткий диск Barracuda 7200.9 120 Gbutes. OTZNB P16467PPGPPPPA2 S/N: 4LS2YZK1. ST 3120813AS. P/N: 9BD13C-304. FIRMWARE: 3.AAH. Date Code: 07017 Site Code:TK и ключ защиты для платформы 1С 7.7 у директора ИП ФИО5 ФИО60 Данные предметы упакованы в пакет, горловина которого обвязана нитью, к концам которой прикреплена бирка с пояснительным текстом, за подписями понятых, следователя, директора и специалиста (т.5, л.д. 60-61);

протоколом осмотра предметов от 21 января 2012 года, согласно которому был осмотрен жесткий диск Barracuda 7200.9 120 Gbutes. OTZNB P16467PPGPPPPA2 S/N: 4LS2YZK1. ST 3120813AS. P/N: 9BD13C-304. FIRMWARE: 3.AAH. Date Code: 07017 Site Code :TK и ключ защиты для платформы 1С 7.7, с программой 1С 7.7. изъятые в ходе выемки 21.01.2012. Был исследован и изучен порядок работы в программе 1С. Данный диск и ключ признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, так как служат средством для установления обстоятельств уголовного дела (т.5, л.д. 62-64);

протоколом выемки от 23 января 2012, согласно которому был изъят у главного бухгалтера ФИО4 в помещении служебного кабинета №228 СО ОМВД России по Тихорецкому району магнитный носитель с информацией программы 1С 7.7, упакован в бумажный конверт, опечатанный оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, ФИО4 и следователя (т.5, л.д. 123-124);

протоколом осмотра предметов от 24 января 2012 года, согласно которому на магнитном носителе, изъятом в ходе выемки 23.01.2012, имеются данные создания, изменения, записи и проведения накладных в программе 1С 7,7. Данный предмет признан и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.5 л.д. 125-134);

протоколом выемки от 12 февраля 2012, согласно которому у директора ИП ФИО5 ФИО60 изъят отчет консалтинговой фирмы ООО «Перспектива» от 11.11.2011 по результатам независимой проверки финансово-хозяйственной деятельности ИП ФИО5 за 2010 – 2011 гг. Данный отчет упакован в полимерный пакет, опечатанный оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.5, л.д. 154-155);

протоколом осмотра предметов от 13 февраля 2012 года, согласно которому осмотрен отчет консалтинговой фирмы ООО «Перспектива».
В результате осмотра установлено, что по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ИП ФИО5 за 2010 – 2011 гг. ревизионной комиссией выявлен факт недостачи на сумму 736170 рублей 36 копеек. Данный отчет признан и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т. 5, л.д. 156-157, 159-182);

протоколом выемки от 25 марта 2012 года, согласно которому у директора ИП ФИО5 ФИО60 изъяты кассовые книги ИП ФИО5 с 01.12.2010 по 31.12.2010, с 04.01.2011 по 13.10.2011 в помещении служебного кабинета №228 СО ОМВД России по Тихорецкому району расположенного по адресу: <адрес>, которые были упакованы в полимерный пакет, опечатанный печатью 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя, директора (т.6, л.д. 53-54);

протоколом осмотра предметов от 25 марта 2012 года, согласно которому осмотрены кассовые книги ИП ФИО5 с 01.12.2010 по 31.12.2010, с 04.01.2011 по 13.10.2011, изъятые у ФИО60 25.03.2012, в которых указан приход, расход и итог в рублях за каждый день. Кассовые книги признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.6, л.д. 55-91);

протоколом выемки от 31 марта 2012 года, согласно которому у заместителя директора ИП ФИО5 ФИО3 изъяты сводные ведомости движения наличных денежных средств с 01.12.2010 по 13.10.2011, которые были упакованы в полимерный пакет, опечатанный печатью 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя, директора (т.6, л.д. 107-108);

протоколом осмотра предметов от 1 апреля 2012 года, согласно которому осмотрены сводные ведомости движения наличных денежных средств с 01.12.2010 по 13.10.2011, изъятые у ФИО3 31.03.2012, в которых указывается приход и расход денежных средств за каждый день. Данные документы признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.6, л.д. 109-147, 149-395);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы №17/1037 – Э от 24 апреля 2012 года, из которой следует, что согласно представленных на экспертное исследование документов сумма денежных средств, оприходованных по кассе ИП ФИО5 за реализованные продукты со склада покупателям, согласно вкладных листов кассовой книги за период с 01.12.2010 по 13.10.2011, не соответствуют суммам, отраженных в сводных ведомостях «Движение наличных денежных средств» ИП ФИО5 в сумме 679 393 рублей 12 копеек (т.8, л.д. 44-56);

протоколом выемки от 17 февраля 2012 года, согласно которого у ФИО67 изъяты накладные: ФКО № 06782 от 04.02.2011 на сумму 27870,84 рублей, ФКО 36465 от 07.06.2011 на сумму 9333,63 рублей, ФКО1254 от 10.01.2011 на сумму 6185.15 рублей, ФКО 12966 от 07.03.2011 на сумму 10678.21 рублей, ФКО 19192 от 05.04.2011 на сумму 7942,07 рублей. Данные накладные упакованы в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.5, л.д. 200-201);

протоколом осмотра предметов от 17 февраля 2012 года, согласно которого осмотрены накладные ФКО № 06782 от 04.02.2011 на сумму 27870,84 рублей, ФКО 36465 от 07.06.2011 на сумму 9333,63 рублей, ФКО1254 от 10.01.2011 на сумму 6185.15 рублей, ФКО 12966 от 07.03.2011 на сумму 10678.21 рублей, ФКО 19192 от 05.04.2011 на сумму 7942,07 рублей, изъятые у ФИО67 в ходе выемки 17.02.2012. Данные накладные признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.5, л.д. 202-209);

протоколом выемки от 22 февраля 2012 года, согласно которого у ФИО65 изъята накладная ФКО № 5825 от 31.01.2011 на сумму 5937,92 рублей. Данная накладная упакована в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.5, л.д. 226-227);

протоколом осмотра предметов от 22 февраля 2012 года, согласно которого осмотрена накладная ФКО № 5825 от 31.01.2011 на сумму 5937,92 рублей, изъятая у ФИО65 в ходе выемки 22.02.2012. Данная накладная признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.5, л.д. 228-230);

протоколом выемки от 24 февраля 2012 года, согласно которого у ФИО24 изъята накладная ФКО № 6691 от 03.02.2011 на сумму 6222,4 рублей, 19194 от 05.04.2011 на сумму 6580,56 рублей. Данная накладная упакована в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.5, л.д. 238-239);

протоколом осмотра предметов от 24 февраля 2012, согласно которого осмотрена накладная ФКО № 6691 от 03.02.2011 на сумму 6222,4 рублей, 19194 от 05.04.2011 на сумму 6580,56 рублей. Данная накладная признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.5, л.д. 240-243);

протоколом выемки от 25 февраля 2012 года, согласно которого у ФИО19 изъяты накладные ФКО № 48284 от 18.07.2011 на сумму 18987,87 рублей, 5901 от 31.01.2011 на сумму 7003,27 рублей, 68933 от 15.12.2010 на сумму 22823,75 рублей, 33016 от 25.05.2011 на сумму 4963,58 рублей, 68271 от 22.09.2011 на сумму 4440,00 рублей. Данные накладные упакованы в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.5, л.д. 251-252);

протоколом осмотра предметов от 25 февраля 2012 года, согласно которого осмотрены накладные ФКО № 48284 от 18.07.2011 на сумму 18987,87 рублей, 5901 от 31.01.2011 на сумму 7003,27 рублей, 68933 от 15.12.2010 на сумму 22823,75 рублей, 33016 от 25.05.2011 на сумму 4963,58 рублей, 68271 от 22.09.2011 на сумму 4440,00 рублей, изъятые в ходе выемки 25.02.2012 у ФИО19 Данные накладные признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.5, л.д. 253-259);

протоколом выемки от 25 февраля 2012 года, согласно которого у ФИО16 изъяты накладные ФКО № 4687 от 25.01.2011 на сумму 6404,00 рублей, 24460 от 25.04.2011 на сумму 12954.30 рублей. Данные накладные упакованы в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.5, л.д. 267-268);

протоколом осмотра предметов от 25 февраля 2012 года, согласно которого осмотрены накладные: ФКО № 4687 от 25.01.2011 на сумму 6404,00 рублей, 24460 от 25.04.2011 на сумму 12954.30 рублей, изъятые в ходе выемки 25.02.2012 у ФИО16 Данные накладные признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.5, л.д. 269-272);

протоколом выемки от 29 февраля 2012 года, согласно которого у ФИО18 изъяты накладные ФКО № 2472 от 14.01.2011, 68312 от 13.12.2010. Данные накладные упакованы в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.5, л.д. 287-288);

протоколом осмотра предметов от 29 февраля 2012 года, согласно которого осмотрены накладные: ФКО № 2472 от 14.01.2011, 68312 от 13.12.2010 на сумму 3577,08 рублей. Данные накладные признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.5. л.д. 289-294);

протоколом выемки от 7 марта 2012 года, согласно которого у ФИО41 изъята накладная ФКО № 28637 от 10.05.2011 на сумму 1416,00 рублей. Данная накладная упакована в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.6, л.д. 18-19);

протоколом осмотра предметов от 7 марта 2012 года, согласно которого осмотрена накладная на сумму 1416,00 рублей, изъятая у ФИО41 в ходе выемки 07.03.2012. Данная накладная признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.6, л.д. 20-22);

протоколом выемки от 13 марта 2012 года, согласно которого у ФИО68 изъяты накладная ФКО № 6583 от 03.02.2011, приходный кассовый ордер №22, складская накладная ФКО 6583 от 03.02.2011 на сумму 1850,00 рублей. Данные документы упакованы в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.6, л.д. 33-34);

протоколом осмотра предметов от 13 марта 2012 года, согласно которого осмотрены: накладная ФКО №6583 от 03.02.2011, приходный кассовый ордер №22, складская накладная ФКО 6583 от 03.02.2011 на сумму 1850,00 рублей, изъятые у ФИО68 в ходе выемки 13.03.2012 Данные документы признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.6, л.д. 35-39);

протоколом выемки от 3 апреля 2012 года, согласно которого у ФИО75 изъята накладные ФКО №6068 от 01.02.2011 на сумму 270.48 рублей, ФКО №6068 от 01.02.2011 на сумму 791,98 рублей, № 6068 от 01.02.2011 на сумму 1243,14 рублей. Данные накладные упакованы в полимерный пакет, который опечатан оттиском печати 63/6 СО ОМВД России по Тихорецкому району, за подписями понятых, следователя (т.8, л.д. 5-6);

протоколом осмотра предметов от 3 апреля 2012 года, согласно которого осмотрены накладные ФКО № 6068 от 01.02.2011 на сумму 270.48 рублей, ФКО № 6068 от 01.02.2011 на сумму 791,98 рублей, № 6068 от 01.02.2011 на сумму 1243,14 рублей. Данные накладные признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (т.8, л.д. 7-10).

В судебном заседании государственный обвинитель Коломиец О.Е. просила исключить из обвинения как излишне вмененный квалифицирующий признак с причинением значительного ущерба.

Действия Подгорной Н.С. суд квалифицирует по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном размере.

У суда не вызывает сомнения факт вменяемости Подгорной Н.С., поскольку сама подсудимая не отрицает отсутствия у нее психических расстройств, сведений о наличии у нее психических расстройств в деле нет, в суде подсудимая адекватно оценивала окружающую обстановку. На учете у врача нарколога и психиатра не состоит.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Подгорная Н.С. совершила преступление, отнесенное законом к категории тяжких, положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы, ранее не судима.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд в соответствии с частью 2 статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации относит раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств, установленных статьей 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, не имеется.

Оценив изложенные обстоятельства, учитывая мнение потерпевшей, которая просила назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества, суд находит исправление и перевоспитание Подгорной Н.С. возможным в условиях, не связанных с изоляцией от общества, с применением статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа, не применяя дополнительное наказание в виде ограничения свободы, поскольку такой вид наказания сможет обеспечить достижение целей наказания.

У суда не вызывает сомнения факт вменяемости Головановой Е.Г., поскольку сама подсудимая не отрицает отсутствия у нее психических расстройств, сведений о наличии у него психических расстройств в деле нет. На учете у врача нарколога и психиатра не состоит. В суде она адекватно оценивала окружающую обстановку, активно отстаивала свою позицию о не причастии к присвоению, то есть хищению денежных средств у ИП ФИО5

Несмотря на непризнание своей вины Головановой Е.Г., её вина нашла своё подтверждение совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств. Показания Головановой Е.Г., данные ею в ходе судебного следствия о том, что она не совершала хищение денежных средств, суд расценивает как избранный ею способ защиты с целью избежать ответственности за содеянное.

Суд критически относится к показаниям подсудимой Головановой Е.Г.о том, что подсудимая Подгорная Н.С., свидетели ФИО4, ФИО60, ФИО3, ФИО3 оговаривают её и дают ложные показания, считает их надуманными, имеющими целью избежать ответственности за содеянное, поскольку в судебном заседании установлено, что подсудимая Подгорная Н.С., свидетели ФИО4, ФИО60, ФИО3, ФИО3 не состоят с подсудимой в неприязненных отношениях, следовательно, оснований оговаривать его у нее не имеется.

Вина Головановой Е.Г. установлена в ходе судебного следствия совокупностью собранных по делу доказательств.

Действия Головановой Е.Г. суд квалифицирует по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Голованова Е.Г. совершила преступление, отнесенное законом к категории тяжких, положительно характеризуется по месту жительства и работы, ранее не судима.

Обстоятельств, смягчающих наказание, предусмотренных статьей 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, не имеется.

Отягчающих вину обстоятельств, установленных статьей 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, не имеется.

Оценив изложенные обстоятельства, суд находит исправление и перевоспитание Головановой Е.Г. возможным в условиях, не связанных с изоляцией от общества, с применением статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа, не применяя дополнительное наказание в виде ограничения свободы, поскольку такой вид наказания сможет обеспечить достижение целей наказания.

Разрешая требования гражданского иска, суд приходит к следующему.

Потерпевшей ФИО5 заявлен гражданский иск о взыскании с Головановой Е.Г. и Подгорной Н.С. материального ущерба 529393 рубля 12 копеек.

В судебном заседании ФИО5 поддержала заявленный гражданский иск в полном объеме.

Подгорная Н.С. иск признала в полном объеме, о чем представила суду письменное заявление о признании иска.

Голованова Е.Г. иск не признала.

При установленных в обстоятельствах, заявленные исковые требования подлежат удовлетворению на основании статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, согласно которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. На основании статьи 1080 Гражданского кодекса РФ лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно.

Руководствуясь статьями 296-313 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,

П Р И Г О В О Р И Л:

Подгорную Наталью Сергеевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначить ей наказание по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок три года со штрафом 10000 (десять тысяч) рублей в доход государства, без ограничения свободы.

На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание считать условным, установить испытательный срок три года.

Меру пресечения Подгорной Наталье Сергеевне до вступления приговора суда в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Голованову Елену Геннадьевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначить ей наказание по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок три года со штрафом 10000 (десять тысяч) рублей в доход государства, без ограничения свободы.

На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание считать условным, установить испытательный срок три года.

Меру пресечения Головановой Елене Геннадьевне до вступления приговора суда в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать солидарно с Головановой Елены Геннадьевны, Подгорной Натальи Сергеевны в пользу ФИО5 материальный ущерб в размере 529393 (пятьсот двадцать девять тысяч триста девяносто три) рубля 12 (двенадцать) копеек.

Вещественные доказательства по делу: расходные накладные за период с 01.12.2010 по 13.10.2012; отчеты отгрузки покупателям за период с 01.12.2010 по 13.10.2011; расходные накладные за период с 01.12.2010 по 13.10.2012; отчеты отгрузки покупателям за период с 01.12.2010 по 13.10.2011; магнитный носитель с информацией программы 1 С 7,7 ; отчет консалтинговой фирмы ООО «Перспектива» по результатам независимой проверки финансово-хозяйственной деятельности ИП ФИО5 за 2010 – 2011 годы; реестры (сводные ведомости) движения наличных денежных средств с 01.12.2010 по 13.10.2011, накладные: ФКО № 06782 от 04.02.2011, ФКО 36465 от 07.06.2011, ФКО1257 от 10.01.2011, ФКО 12966 от 07.03.2011., ФКО 19192 от 05.04.2011; накладная ФКО № 5825 от 31.01.2011; накладная ФКО № 6691 от 03.02.2011; накладные ФКО № 48284 от 18.07.2011, 5901 от 31.01.2011, 68933 от 15.12.2010, 33016 от 25.05.2011, 68271 от 22.09.2011; накладные ФКО № 4687 от 25.01.2011, 24460 от 25.04.2011; накладные ФКО № 2472 от 14.01.2011, 68312 от 13.12.2010; накладная ФКО № 28637 от 10.05.2011; накладная ФКО № 6583 от 03.02.2011, приходный кассовый ордер №22, складская накладная ФКО 6583 от 03.02.2011; кассовые книги ИП ФИО5 с 01.12.2010 по 31.12.2010, с 04.01.2011 по 13.10.2011; накладная ФКО № 6068 от 01.02.2011, хранящиеся при уголовном деле, подлежат хранению при уголовном деле;

журнал регистрации выручек, хранящийся при уголовном деле, возвратить ИП ФИО5;

жесткий диск Barracuda 7200.9 120 Gbutes. OTZNB P16467PPGPPPPA2 S/N: 4LS2YZK1. ST 3120813AS. P/N: 9BD13C-304. FIRMWARE: 3.AAH. Date Code: 07017 Site Code :TK, ключ защиты для платформы 1С 7.7, хранящиеся у директора ИП ФИО5 - ФИО60, обратить в пользование ИП ФИО5

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Тихорецкий городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья