Приговор в отношении Зинченко Елены Петровны - совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору



К делу 1-196/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Тихорецк Краснодарского края 25 июля 2012 года

Судья Тихорецкого городского суда Краснодарского края Караминдов Д.П.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Тихорецкой межрайонной прокуратуры Русс Ю.Н.,

при секретаре судебного заседания Бушмиц И.С.,

подсудимой Зинченко Е.П.,

защитника подсудимой - адвоката Липатовой Е.А., удостоверение №2139 от 31.10.2003, ордер №528818 от 18 июля 2012 года,

подсудимой Гриньковской В.А.,

защитника подсудимой – адвоката Вишневского М.С., удостоверение №3705 от 24.07.2009, ордер №527252 от 18 июля 2012 года,

потерпевшего ФИО13

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Зинченко Елены Петровны, ДД.ММ.ГГГГ, уроженки <адрес> <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, <адрес>, имеющей <данные изъяты> образование (<данные изъяты>, ранее судимой:

06.04.2010 мировым судьей судебного участка №245 Центрального округа города Краснодара Краснодарского края по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы на срок 8 месяцев;

03.12.2010 освобождена по отбытию наказания;

13.04.2011 осуждена мировым судьей судебного участка №45 Прикубанского округа города Краснодара Краснодарского края по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы на срок 8 месяцев;

12.12.2011 освобождена по отбытию наказания;

в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

по обвинению Гриньковской Вероники Александровны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, имеющей <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, работающей <данные изъяты> <данные изъяты>, ранее судимой:

17.08.2010 мировым судьей судебного участка №62 Центрального округа города Краснодара Краснодарского края по части 1 статьи 158, части 1 статьи 158, на основании части 2 статьи 69 Уголовного кодекса к лишению свободы на срок 7 месяцев;

28.10.2010 освобождена по отбытию наказания;

18.10.2011 Советским районным судом города Краснодара Краснодарского края по пункту «а» части 2 статьи 158, пункту «а» части 2 статьи 158, на основании части 2 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с применением статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком на 2 года,

в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Зинченко Е.П. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах. 19.02.2012 около 12 часов 15 минут Зинченко Е.П., находясь в магазине ЗАО «Тандер» по адресу: Краснодарский край, город Тихорецк, <адрес> имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества,
вступила в преступный сговор с Гриньковской В.А., нацеленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества они прошли в торговый зал и видя, что за их действиями никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений с прямым умыслом, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, осознавая общественную опасность своих действий похитили товарно-материальные ценности, а именно: «Коньяк Российский трехлетний» - 2 шт. на сумму 690 рублей 48 копеек, «Коньяк Российский КВС» - 2 шт. на сумму 349 рублей 92 копейки, «Lady Speed Stik» - 2 шт. на сумму 131 рубль 52 копейки, конфеты «Левушка» на сумму 50 рублей 62 копейки в количестве 32 шт. конфеты «Тофита», в количестве 49 шт. на сумму 64 рубля 59 копеек, конфеты «Пчелка», в количестве 9 шт. на сумму 6 рублей 8 копеек, чай «Greenfield – blak tea» - 1 шт. на сумму 41 рубль 77 копеек, «Nivea – For men» 1 шт. на сумму 69 рублей 04 копейки, «Loreal menexpert – пена для бритья» - 3 шт. на сумму 333 рубля 36 копеек, «Gilette Fusion – пена для бритья» - 1 шт. на сумму 139 рублей 57 копеек, «Mennen дезодорант спрей - антиперспирант» - 1 шт. на сумму 53 рубля 32 копейки, «Nivea – For men – пробуждение гель для душа» - 1шт. на сумму 69 рублей 04 копейки, «Lady Speed Stik» - 2 шт. на сумму 131 рубль 52 копейки, «Fa - - антиперспирант»-4 шт. на сумму 265 рублей 64 копейки, «Rexona – expert protection»-1 шт. на сумму 56 рублей 25 копеек, «Колбаса праздничная» 1 шт. на сумму 173 рубля 92 копейки,. «Lady Speed Stik»-2 шт. на сумму 131 рубль 52 копейки. Похитив товарно-материальные ценности распорядились ими по своему усмотрению оставив их себе. Своими общими преступными действиями Гриньковская В. А. и Зинченко Е.П. причинили ЗАО «Тандер» ущерб на общую сумму 2 881 рублей 06 копеек».

Она же, совершила покушение на кражу, совершенное с причинением материального ущерба, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно 19.02.2012 года около
13 часов 00 минут находясь в магазине ЗАО «Тандер», расположенном по адресу: Краснодарский край, город Тихорецк, <адрес> имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, Зинченко Е.П.вступила в преступный сговор с Гриньковской В.А. о совместном хищении чужого имущества, то есть товарно-материальных ценностей. Осуществляя совместный преступный умысел на тайное хищение чужого имущества они прошли в торговый зал и видя, что за их действиями ни кто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений с прямым умыслом, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, сознавая общественную опасность своих действий они начали складывать товарно-материальные ценности в сумку Гриньковской В.А., а именно «Camey – dunamique гель для душа»- 1шт. на сумму 67 рублей 41 копейку, «Nivea For men- пена для бритья»-1 шт. на сумму 93 рубля 42 копейки, шампунь «Pantene Pro-V»-1 шт. на сумму 89 рублей 83 копейки,, «Gillette- пена для бритья»-1 шт. на сумму 53 рубля 52 копейки, «Syoss - шампунь»-1шт. на сумму 126 рублей 6 копеек, «Schauma – шампунь для мужчин»-2 шт. на сумму 117 рублей 96 копеек, стиральный порошок «Bimax- автомат»-1 шт. на сумму 213 рублей 23 копейки, кофе «Neskafe Gold» -1шт. на сумму 335 рублей 33 копейки, кофе «Jacobs - Monarch»-1 шт. на сумму 149 рублей 24 копейки, « Nivea – For men»-2 шт. на сумму 295 рублей 62 копейки, зубная паста « Colgate – maximum»-1шт. на сумму 25 рублей 51 копейку, сметанковый Сыр 1 кг на сумму 145 рублей 99 копеек, колбаса праздничная 1 шт. на сумму 179 рублей 14 копеек, Нивея гель для душа 69 рублей 40 копеек. Но распорядиться товарно-материальными ценностями не смогли по не зависящим от них обстоятельствам так как они были задержаны продавцом данного магазина.

Гриньковская В.А. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. 19.02.2012 около 12 часов 15 минут Гриньковская В. А. находясь в магазине ЗАО «Тандер» Гейзер, расположенный по адресу: Краснодарский край, город Тихорецк,
<адрес> имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества вступила в преступный сговор с Зинченко Е.П. о совместном хищении чужого имущества. Осуществляя совместный преступный умысел на тайное хищение чужого имущества они прошли в торговый зал и видя, что за их действиями ни кто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений с прямым умыслом, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, сознавая общественную опасность своих действий похитили товарно-материальные ценности, а именно «Коньяк Российский трехлетний»-2шт на сумму 690 рублей 48 копеек, «Коньяк Российский КВС»-2 шт. на сумму 349 рублей 92 копейки; «Lady Speed Stik»-2 шт. на сумму 131 рубль 52 копейки, конфеты «Левушка» на сумму 50 рублей 62 копейки, в количестве 32 шт, конфеты «Тофита», в количестве 49 шт. на сумму 64 рубля 59 копеек, конфеты «Пчелка», в количестве 9 шт. на сумму 6 рублей 8 копеек, чай «Greenfield – blak tea»-1 шт. на сумму 41 рубль 77 копеек, Nivea – For men» 1 шт. на сумму 69 рублей 04 копейки, «Loreal menexpert – Пена для бритья»-3 шт. на сумму 333 рубля 36 копеек, «Gillette series – Пена для бритья» на сумму - 1 шт. 122 рубля 72 копейки, «Gillette Fusion – Пена для бритья»-1 шт. на сумму 139 рублей 57 копеек, «Mennen дезодорант спрей – антиперспирант» -1 шт. на сумму 53 рубля 32 копейки, «Nivea – For men – пробуждение гель для душа» - 1 шт. на сумму 69 рублей 4 копейки,. «Lady Speed Stik»-2 шт. на сумму 131 рубль 52 копейки, «Fa - антиперспирант»-4 шт. на сумму 265 рублей 64 копейки, «Rexona – expert protection»-1 шт. на сумму 56 рублей 25 копеек, «Колбаса праздничная» 1 шт. на сумму 173 рубля 92 копейки,. «Lady Speed Stik»-2 шт. на сумму 131 рубль 52 копейки. Похитив товарно-материальные ценности распорядились ими по своему усмотрению оставив их себе. Своими общими преступными действиями Гриньковская В. А. и Зинченко Е. П. причинили ЗАО «Тандер» ущерб на общую сумму 2 881 рублей 06 копейки.

Она же, совершила покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенная до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. 19.02.2012 около 13 часов 00 минут находясь в магазине ЗАО «Тандер», расположенном по адресу: Краснодарский край, город Тихорецк, <адрес>, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, вступила в преступный сговор с Зинченко Е.П. о совместном хищении чужого имущества, то есть товарно-материальных ценностей. Осуществляя совместный преступный умысел на тайное хищение чужого имущества они прошли в торговый зал и видя, что за их действиями ни кто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений с прямым умыслом, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, сознавая общественную опасность своих действий они начали складывать товарно-материальные ценности в сумку Гриньковской В.А., а именно «Camey – dunamique гель для душа»- 1шт. на сумму 67 рублей 41 копейку, «Nivea For men- пена для бритья»-1 шт. на сумму 93 рубля 42 копейки, шампунь «Pantene Pro-V»-1 шт. на сумму 89 рублей 83 копейки,, «Gillette- пена для бритья»-1 шт. на сумму 53 рубля 52 копейки, «Syoss - шампунь»-1шт. на сумму 126 рублей 6 копеек, «Schauma – шампунь для мужчин»-2 шт. на сумму 117 рублей 96 копеек, стиральный порошок «Bimax- автомат»-1 шт. на сумму 213 рублей 23 копейки, кофе «Neskafe Gold» -1шт. на сумму 335 рублей 33 копейки, кофе «Jacobs - Monarch»-1 шт. на сумму 149 рублей 24 копейки, « Nivea – For men»-2 шт. на сумму 295 рублей 62 копейки, зубная паста « Colgate – maximum»-1шт. на сумму 25 рублей 51 копейку, сметанковый Сыр 1 кг на сумму 145 рублей 99 копеек, колбаса праздничная 1 шт. на сумму 179 рублей 14 копеек, Нивея гель для душа 69 рублей 40 копеек. Но распорядиться товарно-материальными ценностями не смогли по не зависящим от них обстоятельствам так как они были задержаны продавцом данного магазина

Она же, совершила покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. 18.01.2012 около 13 часов 10 минут Гриньковская В.А. находясь в магазине «Стильные шторы расположенном по адресу: <адрес>,
<адрес>, имея преступный умысел на тайное хищение чужого, то есть товарно-материальных ценностей. Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества она прошла в торговый зал и видя, что за ее действиями ни кто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений с прямым умыслом, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, сознавая общественную опасность своих действий похитила 9 метров оконной тюли стоимостью 720 рублей за 1 метр погонный, на общую сумму 6 480 рублей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Косенко Л.Н.
Но распорядиться товарно-материальными ценностями она не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам так как она была задержана сотрудниками полиции при выходе из магазина.

В судебном заседании подсудимая Зинченко Е.П., подсудимая Гриньковская В.А. вину в предъявленных им преступлениях признали полностью, настаивали на рассмотрении дела в особом порядке и постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства по делу. При этом пояснили, что они осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно при ознакомлении с материалами уголовного дела, после консультации с защитником.

Защитники – адвокаты Вишневский М.С., Липатова Е.А. поддержали ходатайство подсудимых.

Государственный обвинитель Русс Ю.Н. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу.

Потерпевший ФИО12 в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу. Просил назначить наказание на усмотрение суда, материальных, либо иных претензий к подсудимым не имеет.

Потерпевшая ФИО11 в судебное заседание не явилась. В суд поступило заявление с просьбой рассмотреть уголовное без её участия. Не возражает чтобы дело рассматривалось в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Претензий к подсудимым не имеет. Просит назначить наказание на усмотрение суда.

При указанных обстоятельствах, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым полностью согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами. Зинченко Е.П., Гриньковская В.А. обвиняются в совершении преступлений, наказание, за совершение которых не превышает десяти лет лишения свободы. У суда не вызывает сомнения тот факт, что подсудимые правильно понимают сущность предъявленных им обвинений и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, поэтому суд находит возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Зинченко Е.П. обоснованно квалифицированы по пунктам «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением материального ущерба и части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением материального ущерба, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

У суда не вызывает сомнения факт вменяемости Зинченко Е.П., поскольку сама подсудимая не отрицает отсутствия у нее психических расстройств, сведений о наличии у нее психических расстройств в деле нет, в суде подсудимая адекватно оценивала окружающую обстановку.

При назначении назначая, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Зинченко Е.П. совершила преступление, отнесенное законом к категории средней тяжести и покушение на преступление, отнесенное законом к категории средней тяжести, состоит на учете у врача нарколога на учете у врача психиатра не состоит, ранее судима.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд в соответствии с частью 2 статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации относит деятельное раскаяние подсудимой. Является инвалидом 3 группы.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренным статьёй 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, не имеется.

Оценив изложенные обстоятельства, суд находит исправление и перевоспитание Зинченко Е.П. возможным только в условиях, связанных с изоляцией от общества, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, поскольку такой вид наказания сможет обеспечить достижение целей наказания.

При назначении наказания суд учитывает положения пункта 7 статьи 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующего назначение наказания при особом порядке, согласно которого наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

На основании пункта «а» части 1 статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации с учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного отбывание лишения свободы назначить в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Действия Гриньковской В.А. обоснованно квалифицированы по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенная до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, совершила покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от данного лица обстоятельствам.

У суда не вызывает сомнения факт вменяемости Гриньковской В.А., поскольку сама подсудимая не отрицает отсутствия у нее психических расстройств, сведений о наличии у него психических расстройств в деле нет,
в суде подсудимая адекватно оценивала окружающую обстановку.

При назначении назначая, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Гриньковская В.А. совершила преступление, отнесенное законом к категории средней тяжести, покушение на преступление, отнесенное законом к категории средней тяжести, покушение на преступление, отнесенное законом к категории небольшой тяжести, по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, ранее судима.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд в соответствии с частью 2 статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации относит деятельное раскаяние подсудимой.

К отягчающим наказание обстоятельствам, предусмотренным статьёй 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд относит рецидив преступлений.

Оценив изложенные обстоятельства, суд находит исправление и перевоспитание Гриньковской В.А. возможным только в условиях, связанных с изоляцией от общества, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, поскольку такой вид наказания сможет обеспечить достижение целей наказания.

При назначении наказания суд учитывает положения части 2 статьи 68 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которой срок наказания не может быть менее одной третьей части максимального наказания срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а также с учетом положений пункта 7 статьи 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующего назначение наказания при особом порядке, согласно которого наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

На основании пункта «а» части 1 статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации с учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного отбывание лишения свободы назначить в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309, 314-317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Зинченко Елену Петровну признать виновной по пункту «а» части 2 статьи 158, по части 3 статьи 30, по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание по

- пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 1 года 6 месяцев, без ограничения свободы.

- части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 1 год, без ограничения свободы.

На основании части 2 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание Зинченко Елене Петровне в виде лишения свободы на срок 2 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Зинченко Елене Петровне оставить прежнюю содержание под стражей.

Срок наказания Зинченко Елене Петровне исчислять с 25 февраля 2012 года.

Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей с
20 февраля 2012 года по 24 июля 2012 года, включительно.

Гриньковскую Веронику Александровну признать виновной по пункту «а» части 2 статьи 158, по части 3 статьи 30, по пункту «а» части 2 статьи 158, части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание по:

- по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 2 года, без ограничения свободы.

- части 3 статьи 30, по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, без ограничения свободы.

- части 3 статьи 30,части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 8 месяцев, без ограничения свободы.

На основании части 2 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание Гриньковской Веронике Александровне в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания
в исправительной колонии общего режима.

На основании статьи 70, части 4 статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию по настоящему приговору суда частично присоединить неотбытое наказание по приговору Советского районного суда города Краснодара от 18 октября 2011 года, которым Гриньковская В.А. осуждена по п. «б, в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ к одному году шести месяцам лишения свободы без ограничения свободы на основании статьи 73 Уголовного кодекса РФ назначенное наказание Гриньковской В.А. считать условным с испытательным сроком 2 года и окончательно назначить Гриньковской Веронике Александровне наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Гриньковской Веронике Александровне оставить прежнюю содержание под стражей.

Срок наказания Гриньковской Веронике Александровне исчислять с 25 июля 2012 года.

Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей с
20 февраля 2012 года по 24 июля 2012 года, включительно.

Вещественные доказательства по делу – след пальцев, хранящийся в материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле

Коньяк Российский трехлетний»-2шт, «Коньяк Российский КВС»-2 шт; «Lady Speed Stik»-2 шт, конфеты, «Левушка», в количестве 32 шт, конфеты «Тофита», в количестве 49 шт, конфеты «Пчелка», в количестве 9 шт, чай «Greenfield – blak tea»-1 шт, Nivea – For men»-4 шт, «Loreal menexpert – Пена для бритья»-3 шт, «Gillette series – Пена для бритья» - 1 шт, «Gillette Fusion – Пена для бритья»-1 шт, «Mennen speed stick – антиперспирант» -1 шт, «Nivea – For men – пробуждение гель для душа» - 1 шт,. «Lady Speed Stik»-2 шт, Fa - антиперспирант»-4 шт, «Rexona – expert protection»-1 шт, «Lady Speed Stik»-2 шт, Колбаса праздничная 1 шт; «Camey – dunamique гель для душа»- 1шт, Nivea For men- пена для бритья»-1 шт, шампунь «Pantene Pro-V»-1 шт, «Nivea For men- пена для бритья»-1 шт, «Gillette- пена для бритья»-1 шт, «Syoss - шампунь»-1шт, «Schauma – шампунь для мужчин»-2 шт, стиральный порошок «Bimax- автомат»-1 шт., кофе «Neskafe Gold» -1шт, кофе «Jacobs - Monarch»-1 шт, « Nivea – For men»-4 шт, зубная паста « Colgate – maximum»-1шт, сметанковый Сыр 1 кг. — хранящаяся у потерпевшего ФИО15, обратить в пользование потерпевшего ФИО14

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Тихорецкий городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья