Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерацииг. Тында Дата обезличена года
Тындинский районный суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Михайленко В.Г.
с участием государственного обвинителя - помощника Тындинского городского прокурора АЛМ,
защитника - адвоката ТКЕ представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,
при секретаре МНГ,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
БВН, Дата обезличена года рождения, уроженца с. ... района ..., гражданина РФ, со средним образованием, военнообязанного, работающего машинистом экскаватора ХХХ, не состоящего в зарегистрированном браке, проживающего в с. ... района ..., ..., ..., под стражей не содержавшегося, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
БВН незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года в период с 09 часов до 10 часов, в районе магазина «Г», расположенного по адресу: ..., ... ... БВН, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступления общественно опасных последствий, в виде причинения вреда здоровью населения, умышленно, незаконно приобрел, путем присвоения найденного, без цели сбыта, наркотическое средство «героин» в крупном размере весом 1,1 грамма, находящиеся в свертке из фрагмента полиэтилена черного цвета, которое незаконно хранил в принадлежащей ему автомашине марки «Тойота-Марк-2» государственный регистрационный знак Номер обезличен, в салоне автомобиля в вещевом ящике приборной панели, до момента изъятия сотрудниками полиции Дата обезличена года в 17 часов 45 минут в ходе досмотра транспортного средства проводимом в служебном гараже ... МРО УФСКН РФ по ..., по адресу ..., ....
Дата обезличена года в 17 часов 45 минут при производстве досмотра транспортного средства сотрудниками полиции автомашины марки «Тойота-Марк 2» государственный регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащей БВН, проводимом в служебном гараже ... МРО УФСКН РФ по ..., по адресу ..., ..., в салоне автомобиля в вещевом ящике приборной панели была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет марки «WEST Lights», внутри которой находился сверток из фрагмента полиэтилена черного цвета с веществом светло-коричневого цвета в виде порошка и комочков», согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, «вещество, изъятое Дата обезличена г. при досмотре автомашины марки «Тойота-Марк 2» Номер обезличен, принадлежащей БВН является наркотическим средством героином весом 1,1 гр.», что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером.
В судебное заседание подсудимый БВН не явился. В материалах дела имеется его заявление о рассмотрении уголовного дела без его участия, вину в предъявленном ему обвинении он признает полностью, в содеянном раскаивается. Руководствуясь ч. 4 ст. 247 УПК РФ суд постановил о рассмотрении дела в отсутствие подсудимого БВН
По ходатайству государственного обвинителя в связи с неявкой подсудимого были оглашены его показания, данные в ходе предварительного следствия.
Из оглашенных и исследованных в судебном заседании показаний БВН, данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого Дата обезличена года, следует, что действительно наркотические средства из конопли и героина употребляет нерегулярно - под настроение. На учете у психиатра и нарколога не состоит. Зависимости от наркотиков не испытывает. Расстройством памяти не страдает. Физически здоров. В настоящее время проживает по месту своей прописки. Дата обезличена года утром примерно в 9 часов он приехал на своей автомашине марки «Тойота-Марк-2» государственный регистрационный знак Номер обезличен по своим личным делам в .... Машину он поставил на автостоянку расположенную выше городского рынка, напротив магазина «Г» по ... и направился на рынок. На рынке он купил продукты питания. Возвращаясь к машине, он на земле увидел сверток из полиэтилена черного цвета. Из интереса поднял его, внутри находились порошкообразное вещество белого цвета. По внешнему виду, по запаху он определил, что это наркотическое средство «героин». Поняв, что это именно наркотическое средство, он решил взять себе для личного употребления, путем введения внутривенных инъекций. Никому сбывать не собирался. Сверток с героином он спрятал в пачку сигарет, которую положил в вещевой ящик приборной панели в салоне автомобиля. После чего он отъехал от рынка в район ..., где сделал себе инъекцию наркотика «героина». После этого он пообедал в каком-то кафе и ездил по магазинам города. Вечером он решил выехать в ... к своей знакомой девушке, хотел ее навестить. Примерно после 17 часов он подъехал к комплексу «Ч» хотел поужинать в кафе. Зашел в кафе, но мест не было. Сел в салон автомашины. В это время к нему подошли несколько мужчин, представились сотрудниками полиции и предложили проехать для досмотра. Они поехали в гараж наркоконтроля. После этого в присутствии понятых ему предложили добровольно выдать оружие, наркотики, взрывчатые вещества, он ответил, что у него при себе и в машине ничего запрещенного нет. Он так сказал, поскольку был напуган своим задержанием. В ходе досмотра автомашины изъяли: использованные шприцы, ватки, стеклянный бутылек, сверток с героином. Он пояснил, что все кроме наркотика принадлежит ему. Стал отпираться, что не знает, откуда у него взялся наркотик, надеялся все-таки избежать уголовной ответственности. Все обнаруженное изъяли и поместили в полиэтиленовый пакет, в горловине увязали нитью, концы нити склеили биркой, где на бирке он и все присутствующие расписались. Составили протокол досмотра транспортного средства, который зачитали вслух, так как все было записано верно, он и все присутствующие расписались в протоколе. После чего его повезли на освидетельствование. В результате освидетельствования показало, что он находился в наркотическом опьянении, но он этого и не отрицает. Показания давал добровольно без принуждения со стороны следователя и сотрудников полиции. л.д. 57-59)
Из оглашенных и исследованных в судебном заседании показаний БВН, данных им в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого Дата обезличена года, следует, что он вину в предъявленном обвинении признаёт в полном объёме. Настаивает на показаниях, данных им в качестве подозреваемого Дата обезличена года. Подтверждает их в полном объёме. л.д. 73-74)
Из оглашенных и исследованных в судебном заседании показаний свидетеля РСН следует, что в Дата обезличена года в ... МРО поступила оперативная информация, о том, что гражданин БВН, ранее судимый Тындинским районным судом за преступление связанное с наркотиками приезжает в ... и приобретает наркотические средства для личного употребления. Была вероятность, что у него при себе могут быть наркотики. Также при проверке данной информации было установлено, что БВН приезжает в ... на своей автомашине марки «Тойота-Марк-2» государственный регистрационный знак Номер обезличен. Им (РСН) было доложено руководству отдела. Руководством отдела ему было разрешено осуществление оперативных мероприятий по задержанию, досмотру указанного гражданина и его автомашины. Дата обезличена года он стал проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению БВН. В районе комплекса «Ч» по ... он заметил автомашину БВН. Они подъехали к нему, он (РСН) и сотрудник полиции ЧАА подошли к автомашине БВН, представились и предложили проехать для досмотра в гараж наркоконтроля. Досмотр проходил в автомобильном гараже ... МРО, расположенном по .... В гараж он пригласил двух мужчин в качестве понятых, после чего разъяснил им права и обязанности понятых, то есть необходимость удостоверить факт, совершения процессуальных действий, их содержание и результаты. Разъяснил право делать замечания и дополнения по поводу производимых действий, подлежащие занесению в протокол. После чего он попросил БВН назвать свою фамилию и имя. На что он представился - БВН. Он спросил у него, имеются ли при нем наркотические средства, оружие, боеприпасы. На что БВН ответил, что таковых не имеет. Далее был проведен личный досмотр БВН. Запрещенных предметов обнаружено не было. Затем он вновь спросил у БВН, имеются ли в принадлежащем ему автомобиле наркотические средства. На что БВН, ответил, что таковых в автомобиле не имеет. После чего они стали производить досмотр данного автомобиля. При проведении досмотра автомобиля было обнаружено и изъято: под ковриком перед водительским сидением обнаружены четыре медицинских инсулиновых шприца в упаковках. Под рулевой колонкой в бардачке обнаружен инсулиновый медицинский шприц емкостью 3 мл, флакон из-под препарата «Тропикамид», также в бардачке был обнаружен сверток из ваты. Далее в бардачке перед пассажирским сидением была обнаружена пачка с папиросами «Беломорканал», пачка с сигаретами «West», в которой между сигаретам и внутренней стенкой пачки был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток черного цвета внутри которого находилось вещество бежевого цвета. В бардачке перед пассажирским сидением была обнаружена пачка из-под сигарет «Winston», в которой находились пустые полиэтиленовые упаковки из под сигарет и ватки, также в бардачке были обнаружены три сотовых телефона, также в съемном бардачке имелись следы вещества темного цвета со специфическим запахом, два обрывка бумаги со следами вещества темного цвета со специфическим запахом. Между сидениями была обнаружена сумка - барсетка, в которой находились документы на имя БВН. Все изъятое было помещено в прозрачные полиэтиленовые пакеты, горловины которых перетянули нитью, концы нити скрепили мастичными оттисками печати «Номер обезличен для пакетов ... МРО» и пояснительными надписями о содержимом. По данному факту им были составлены протокол досмотра автомобиля и протокол личного досмотра БВН, который он зачитал всем участвующим вслух. Так как замечаний от присутствующих лиц не поступило, все присутствующие расписались в протоколе и на бирках с изъятыми предметами. После чего Бурдаев был освидетельствован. Согласно протоколу результатов тестирования экспресс - тестом содержания наркотических средств в биосреде, в моче БВН было обнаружено наличие каннабиноидов и опиоидов, то есть производных наркотических средств. (л.д. 68-70 )
Из оглашенных и исследованных в судебном заседании показаний свидетеля КИБ следует, что Дата обезличена года он был приглашен сотрудником полиции принять участие в качестве понятого при проведении личного досмотра гражданина и досмотра его автомобиля. Досмотр проходил автомобильном гараже ... МРО Управления ФСКН России по ..., расположенном за зданием ... по .... В гараже находился незнакомый ему гражданин и автомобиль «Тойота Марк 2» серого цвета государственный регистрационный номер Номер обезличен. Сотрудник наркоконтроля разъяснил ему и второму понятому необходимость удостоверить факт, совершения процессуальных действий, их содержание и результаты. Разъяснил право делать замечания и дополнения по поводу производимых действий, подлежащие занесению в протокол. Сотрудник полиции спросил гражданина его фамилию и имя. На что гражданин назвался БВН. Сотрудник полиции задал вопрос БВН «имеются ли при себе наркотические средства?» На что БВН ответил «что таковых не имеет». Далее сотрудник полиции в присутствии его и второго понятого произвел личный досмотр БВН. Запрещенных предметов обнаружено не было. Далее сотрудник полиции задал вопрос БВН «кому принадлежит автомобиль «Тойота Марк 2» серого цвета государственный регистрационный номер Номер обезличен. На что БВН ответил «что данный автомобиль принадлежит ему». Сотрудник полиции задал вопрос БВН «имеются ли в автомобиле наркотические средства?» На что БВН с явным волнением, которое было очевидно по его поведению, ответил «что таковых в автомобиле не имеет». После чего сотрудник полиции начал производить досмотр данного автомобиля. При проведении досмотра автомобиля сотрудником полиции было обнаружено и изъято: под ковриком перед водительским сидением были обнаружены четыре медицинских инсулиновых шприца в упаковках. Под рулевой колонкой в бардачке обнаружен инсулиновый медицинский шприц емкостью 3 мл, флакон из-под медицинского препарата «тропикамид», также в бардачке был обнаружен сверток из ваты. Далее в бардачке перед пассажирским сидением была обнаружена пачка с папиросами «Беломорканал», пачка с сигаретами «West», в которой между сигаретам и внутренней стенкой пачки был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток черного цвета, внутри которого находится вещество бежевого цвета. В бардачке перед пассажирским сидением была обнаружена пачка из-под сигарет «Winston» в которой находились пустые полиэтиленовые упаковки из-под сигарет и ватки, также в бардачке были обнаружены три сотовых телефона, также в съемном бардачке имелись следы вещества темного цвета со специфическим запахом, два обрывка бумаги со следами вещества темного цвета со специфическим запахом. Между сидениями была обнаружена сумка - барсетка, в которой находились документы на имя БВН. Все изъятое сотрудниками полиции поместили в прозрачные полиэтиленовые пакеты, горловины которых перетянули нитью, концы нити скрепили мастичными оттисками печати ... МРО и пояснительными записками, в которых он и второй понятой проставили свои подписи. По данному факту сотрудник полиции составил протокол досмотра автомобиля, который зачитал всем участвующим вслух, в котором он и второй понятой также поставили свои подписи. (л.д. 48-50 )
Из оглашенных и исследованных в судебном заседании показаний свидетеля АФХ следует, что Дата обезличена года он был приглашен сотрудником полиции принять участие в качестве понятого при проведении личного досмотра гражданина и досмотра его автомобиля. Также был приглашен в качестве понятого еще один мужчина КИБ. Досмотр проходил автомобильном гараже ... МРО Управления ФСКН России по ..., расположенном за зданием ... по .... В гараже находился незнакомый ему гражданин и автомобиль «Тойота Марк 2» серого цвета государственный регистрационный номер Номер обезличен. Сотрудник наркоконтроля разъяснил ему и второму понятому необходимость удостоверить факт, совершения процессуальных действий, их содержание и результаты. Разъяснил право делать замечания и дополнения по поводу производимых действий, подлежащие занесению в протокол. Сотрудник полиции спросил гражданина его фамилию и имя. На что гражданин назвался БВН. Сотрудник полиции задал вопрос БВН «имеются ли при себе наркотические средства?» На что БВН ответил «что таковых не имеет». Далее сотрудник полиции в присутствии его и второго понятого произвел личный досмотр БВН. Запрещенных предметов обнаружено не было. Далее сотрудник полиции задал вопрос БВН «кому принадлежит автомобиль «Тойота Марк 2» серого цвета государственный регистрационный номер Номер обезличен. На что Бурдаев Виталий Николаевич ответил «что данный автомобиль принадлежит ему». Сотрудник полиции задал вопрос БВН «имеются ли в автомобиле наркотические средства?» На что БВН с явным волнением, которое было очевидно по его поведению, ответил «что таковых в автомобиле не имеет». После чего сотрудник полиции начал производить досмотр данного автомобиля. При проведении досмотра автомобиля сотрудником полиции было обнаружено и изъято: под ковриком перед водительским сидением были обнаружены четыре медицинских инсулиновых шприца в упаковках. Под рулевой колонкой в бардачке обнаружен инсулиновый медицинский шприц емкостью 3 мл, флакон из-под медицинского препарата «тропикамид», также в бардачке был обнаружен сверток из ваты. Далее в бардачке перед пассажирским сидением была обнаружена пачка с папиросами «Беломорканал», пачка с сигаретами «West», в которой между сигаретам и внутренней стенкой пачки был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток черного цвета, внутри которого находится вещество бежевого цвета. В бардачке перед пассажирским сидением была обнаружена пачка из-под сигарет «Winston» в которой находились пустые полиэтиленовые упаковки из-под сигарет и ватки, также в бардачке были обнаружены три сотовых телефона, также в съемном бардачке имелись следы вещества темного цвета со специфическим запахом, два обрывка бумаги со следами вещества темного цвета со специфическим запахом. Между сидениями была обнаружена сумка - барсетка, в которой находились документы на имя БВН. Все изъятое сотрудниками полиции поместили в прозрачные полиэтиленовые пакеты, горловины которых перетянули нитью, концы нити скрепили мастичными оттисками печати ... МРО и пояснительными записками, в которых он и второй понятой проставили свои подписи. По данному факту сотрудник полиции составил протокол досмотра автомобиля, который зачитал всем участвующим вслух, в котором он и второй понятой также поставили свои подписи. л.д. 51-53)
Из протокола досмотра транспортного средства от Дата обезличена года следует, что в присутствии понятых, сотрудниками полиции у БВН в автомашине марки «Тойота-Марк-2» государственный регистрационный знак Номер обезличен изъято: под ковриком перед водительским сидением обнаружены четыре медицинских инсулиновых шприца в упаковках; под рулевой колонкой в бардачке обнаружен инсулиновый медицинский шприц емкостью 3 мл, флакон из-под препарата «Тропикамид», также в бардачке был обнаружен сверток из ваты; в бардачке перед пассажирским сидением была обнаружена пачка с папиросами «Беломорканал», пачка с сигаретами «West», в которой между сигаретам и внутренней стенкой пачки был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток черного цвета внутри которого находилось вещество бежевого цвета. В бардачке перед пассажирским сидением была обнаружена пачка из под сигарет «Winston», в которой находились пустые полиэтиленовые упаковки из под сигарет и ватки (л.д. 8-11)
Согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года, «вещество, изъятое Дата обезличена года при досмотре автомашины марки «Тойота-Марк-2» Номер обезличен», принадлежащей БВН, является наркотическим средством - героином. Количество героина равно 1,1 гр». л.д. 23)
Из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, следует, что «вещество, изъятое Дата обезличена года при досмотре автомашины марки «Тойота- Марк-2» Номер обезличен», принадлежащей БВН является наркотическим средством - героином. Количество героина равно 0,9 гр». л.д. 32-33)
Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, «в шприцах с иглами, на фрагментах полимерных упаковок с пачек из-под сигарет, кусочках полиэтилена и на ватных тампончиках, изъятых Дата обезличена года при досмотре автомашины марки «Тойота-Марк-2» Номер обезличен принадлежащей БВН, обнаружены следы наркотического средства - героина» л.д. 35-36)
Из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, следует, что «Следы вещества черно-зеленого цвета на пластиковой коробке и бумажных фрагментах, изъятых Дата обезличена года при досмотре автомашины марки «Тойота-Марк-2» Номер обезличен принадлежащей БВН, образованы незначительными количествами наркотического средствами - гашишного масла. На внутренней поверхности стеклянной пузырька, изъятого Дата обезличена года при досмотре автомашины марки «Тойота-Марк-2» «Номер обезличен», принадлежащей БВН, образованы следами наркотического средства - героина. л.д. 38-39)
Из протокола осмотра предметов от Дата обезличена года следует, что в качестве вещественных доказательств были осмотрены пачка из-под сигарет марки «WEST Lights», сверток из фрагмента полиэтилена черного цвета с наркотическим средством героином; надорванная пачка из-под сигарет марки «Winston Lights», ватные тампоны, стеклянный бутылек с этикеткой «...Нафтизин...» с закопченным дном; два одноразовых медицинских шприца с иглами, бутылек из белого пластика с этикеткой «Тропикамид»; одноразовый медицинский шприц, ватный тампон, упаковки от шприцев - со следами наркотического средства героина; стеклянный бутылек с этикеткой «...Нафтизин...» с закопченным дном; фрагмент белого листа со следами вещества темно-зеленого цвета - со следами наркотического средства - гашишного масла и героина, вещевой ящик приборной панели со следами вещества темно-зеленого цвета. л.д. 40-43)
Согласно протоколу результатов тестирования иммунохроматографическим экспресс-тестом содержания наркотических веществ в биосреде от Дата обезличена года, в моче БВН обнаружено наличие опиоидов и каннабиноидов - производных наркотических средств. л.д. 28)
Таким образом, оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, суд находит вину подсудимого БВН установленной.
Выводы суда о виновности подсудимого БВН основаны на показаниях подсудимого БВН, свидетелей РСН, КИБ, АФХ, совокупности других исследованных судом доказательств, которые полностью согласуются между собой и лишены существенных противоречий.
Показания свидетелей РСН, КИБ, АФХ суд признает достоверными, поскольку свидетели предупреждались об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, их показания последовательны, стабильны, согласуются между собой и другими доказательствами по делу, поэтому у суда нет оснований им не доверять.
Показания подсудимого БВН суд также признает достоверными, поскольку его показания стабильны, последовательны, полностью согласуются с совокупностью доказательств по делу, в том числе и с показаниями свидетелей, соответствуют фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.
Под незаконным приобретением следует понимать любые действия (кроме хищения и вымогательства), в результате которых лицо стало фактическим обладателем наркотических средств.
Под незаконным хранением надлежит считать любые умышленные действия, связанные с фактическим нахождением наркотических средств во владении виновного при себе, в помещении, в тайнике и других местах, продолжительность хранения на ответственность не влияет.
Судом не усматривается добровольность выдачи БВН наркотических средств, так как такого волеизъявления до появления сотрудников ... МРО УФСКН РФ он не проявлял, сотрудники ... МРО УФСКН РФ производили осмотр автомобиля в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в связи с имеющейся достоверной информацией о том, что БВН, приезжает в ... и приобретает наркотические средства для личного употребления. Реальной возможности дальнейшего хранения наркотических средств у БВН не имелось.
Таким образом, судом с достоверностью установлено, что БВН незаконно приобрёл и хранил в принадлежащем ему автомобиле марки «Тойота- Марк-2» государственный регистрационный номер Номер обезличен до момента обнаружения и изъятия сотрудниками ... МРО УФСКН РФ наркотическое средство - «героин» общим весом 1,1 грамма, которое согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, и 229 УК РФ», является крупным размером.
При таких обстоятельствах действия БВН суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При решении вопроса о назначении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого БВН, суд признает раскаяние в содеянном, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого БВН, судом не установлено.
Также при назначении наказания судом учитывается, что БВН по месту работы характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит.
С учётом полного признания подсудимым БВН своей вины и его раскаяния в содеянном, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих его наказание обстоятельств, а также учитывая материальное положение подсудимого, - суд полагает возможным применить в отношении БВН наказание в виде штрафа.
Вещественные доказательства: пачка из-под сигарет марки «WEST Lights», сверток из фрагмента полиэтилена черного цвета с наркотическим средством героином весом 1,1 грамма; надорванная пачка из-под сигарет марки «Winston Lights», ватные тампоны, стеклянный бутылек с этикеткой «...Нафтизин...» с закопченным дном; два одноразовых медицинских шприца с иглами, бутылек из белого пластика с этикеткой «Тропикамид»; одноразовый медицинский шприц, ватный тампон, упаковки от шприцев - со следами наркотического средства героина; стеклянный бутылек с этикеткой «...Нафтизин...» с закопченным дном; фрагмент белого листа со следами вещества темно-зеленого цвета - со следами наркотического средства - гашишного масла и героина, вещевой ящик приборной панели со следами вещества темно-зеленого цвета, находящиеся на хранении в комнате хранения вещественных доказательств ... МРО УФСКН РФ по ..., - следует уничтожить.
Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать БВН виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.
Меру пресечения в отношении БВН - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: пачка из-под сигарет марки «WEST Lights», сверток из фрагмента полиэтилена черного цвета с наркотическим средством героином весом 1,1 грамма; надорванная пачка из-под сигарет марки «Winston Lights», ватные тампоны, стеклянный бутылек с этикеткой «...Нафтизин...» с закопченным дном; два одноразовых медицинских шприца с иглами, бутылек из белого пластика с этикеткой «Тропикамид»; одноразовый медицинский шприц, ватный тампон, упаковки от шприцев - со следами наркотического средства героина; стеклянный бутылек с этикеткой «...Нафтизин...» с закопченным дном; фрагмент белого листа со следами вещества темно-зеленого цвета - со следами наркотического средства - гашишного масла и героина, вещевой ящик приборной панели со следами вещества темно-зеленого цвета, находящиеся на хранении в комнате хранения вещественных доказательств ... МРО УФСКН РФ по ..., - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд через Тындинский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Михайленко В.Г.