ст.327 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Город Москва 12 апреля 2010 года

Судья Тимирязевского районного суда города Москвы Дубовская Л.А.,

С участием государственного обвинителя - помощника Тимирязевского межрайонного прокурора Булкина А.И.,

Подсудимого Ф,И,О0

Защитника в лице адвоката Каплич Ж.В., представившей служебное удостоверение №4469 и ордер №1586 от дата года

При секретаре Ф,И,О0

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Ф,И,О0 родившегося дата года в адрес, гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, имеющего сына 2005 года рождения, работавшего продавцом-кассиром в магазине ИП «Ф,И,О0», зарегистрированного по адресу: адрес, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ ( 14 эпизодов),

У с т а н о в и л :

Галкин Д.И. виновен в использовании заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Галкин Д.И., работая согласно трудовому договору № от дата года продавцом-кассиром ИП «Ф,И,О0», находясь в помещении магазина ИП «ФИО7», расположенного по адресу: адрес, адрес, адрес, и занимаясь розничной реализацией продуктов питания и спиртных напитков имея преступный умысел, направленный на использование заведомо поддельных специальных марок в течение длительного периода времени, Галкин Д.И., дата года примерно в 09 часов 30 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «ржаная березка», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО6

Он же, дата года примерно в 09 часов 10 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «Подмосковная», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину Егорову Д.С.

Он же, дата года примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «Зеленая марка кедровая», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО8

Он же, дата года примерно в 16 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «пшеничная», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО9

Он же, дата года примерно в 17 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «парламент», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО10

Он же, дата года примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «парламент», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО11

Он же, дата года примерно в 14 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «березка ржаная», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО12

Он же, дата года примерно в 11 часов 20 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «березка ржаная», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО13

Он же, дата года примерно в 10 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «березка ржаная», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО14

Он же, дата года примерно в 11 часов 20 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «березка ржаная», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО15

Он же, дата года примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «березка ржаная», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО16

Он же, дата года примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «среднерусская былина», стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО17

Он же, дата года примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «пшеничная », стоимостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину Егорову Д.С.

Он же, дата года примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОБЭП УВД по САО адрес, использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции - одной бутылки водки «гост », стоимостью 0,25 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с №, не соответствующей по технологии изготовления образцам аналогичной продукции предприятий Гознака и изготовлена способом высокой печати, гражданину ФИО18

Возражений против позиции подсудимого участниками процесса: адвокатом и государственным обвинителем не заявлено; потерпевшие также в письменном виде изъявили согласие на рассмотрение дела в особом порядке; требования ст. ст. 314-316 УПК РФ соблюдены; наказание, за преступление, в котором обвиняется ФИО19 не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе производства предварительного расследования.

Действия подсудимого ФИО20 суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя квалифицирует по ст. 327-1 ч.2 УК РФ, одним эпизодом, так как его действия охватываются единым умыслом, как использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, т.е. по ст. 327-1 ч.2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому ФИО21 согласно ст. 61 УК РФ, суд признает чистосердечное раскаяние в содеянном и признание подсудимым своей вины в совершенном деянии; а также наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, согласно ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При назначении наказания подсудимому ФИО22 суд руководствуется требованиями ст. 60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность виновного, который впервые привлекается к уголовной ответственности, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного.

Учитывая, вышеизложенные данные о личности подсудимого, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд признает данные обстоятельства исключительными, суд считает возможным исправление и перевоспитание ФИО23 без изоляции от общества назначает наказание в виде штрафа.

Совокупность смягчающих обстоятельств, суд признает исключительными обстоятельствами, и полагает, что в отношении подсудимого возможно назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ.

Вещественные доказательства – бутылки с алкогольной продукцией – уничтожить.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Ф,И,О0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в размере 20 000 ( двадцать тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по уголовному делу - 14 бутылок водки, емкостью 0, 5 литра, хранящиеся в камере хранения ОВД района Дмитровский – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в МОСГОРСУД в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора., с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела в суде кассационной инстанции с его участием.

Судья: