ст.146 УК РФ



Вступил 11.05.10 г.

П Р И Г О В О Р

<адрес> <дата> г.

Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе:

председательствующего судьи Хреновой Т.В., единолично,

с участием государственного обвинителя в лице помощника Тимирязевского межрайонного прокурора г. Москвы Купцовой К.О.,

подсудимого <Ф,И,О>,

защитника в лице адвоката Михайлова О.И., представившего удостоверение <№> и ордер <№> от <дата> г.,

при секретаре ХХХХХХХ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

<Ф,И,О>, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средне-специальным образованием, холостого, работающего <Ф,И,О>», военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>,<адрес>,<адрес><адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

<Ф,И,О> виновен в незаконном использовании объектов авторского права, а равно в приобретении, хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, а именно:

он, имея умысел на незаконное, вопреки воли правообладателя и в нарушение положений ст. ст. 1225 и 1229 Гражданского Кодекса РФ, использование авторских прав, принадлежащих компании «<Ф,И,О>», действуя во исполнение преступного умысла, <дата> г., примерно в 09 час. 00 мин., находясь по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цен<адрес>б. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск, формата DVD-R, с записанными на нем контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «<Ф,И,О>»: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «<Ф,И,О><Ф,И,О>», стоимостью 121 688 руб. 00 коп., 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «<Ф,И,О><Ф,И,О>», стоимостью 121 688 руб. 00 коп., 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «<Ф,И,О>», стоимостью 121 688 руб. 00 коп. Данный оптический носитель с указанными контрафактными программами ЭВМ, общей стоимостью 365 064 руб. 00 коп., он (<Ф,И,О>.) незаконно хранил при себе и в тот же день, примерно в 13 час. 00 мин., находясь в торговом павильоне ООО «<Ф,И,О>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл его <Ф,И,О>, получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате действий <Ф,И,О>, связанных с незаконным приобретением, хранением в целях сбыта объектов авторского права - нелицензионных копий программ для ЭВМ «<Ф,И,О><Ф,И,О>», «<Ф,И,О><Ф,И,О>», «<Ф,И,О><Ф,И,О>», компании «<Ф,И,О>» причинен ущерб на сумму 365 064 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. В продолжение своего преступного умысла, он (<Ф,И,О>) <дата> г., примерно в 09 час. 20 мин., незаконно приобрел по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, по цене 100 руб. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на нем контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «<Ф,И,О>», а именно: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «<Ф,И,О><Ф,И,О>», стоимостью 119 476 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «<Ф,И,О><Ф,И,О>», стоимостью 119 476 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «<Ф,И,О><Ф,И,О>», стоимостью 119 476 руб. 00 коп. Данный оптический носитель с указанными контрафактными программами ЭВМ, общей стоимостью 358 428 руб. 00 коп., он (<Ф,И,О>.) незаконно хранил при себе и в тот же день, примерно в 14 час. 00 мин., находясь в торговом павильоне ООО «<Ф,И,О>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл его <Ф,И,О>, получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате незаконного приобретения и хранения <Ф,И,О> в целях сбыта объектов авторского права - нелицензионных копий программ для ЭВМ «<Ф,И,О><Ф,И,О>», «<Ф,И,О><Ф,И,О>», «<Ф,И,О><Ф,И,О>», компании «<Ф,И,О>» причинен ущерб на сумму 358 428 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. <дата> г., примерно в 09 час. 30 мин., он (<Ф,И,О>), находясь по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цене 100 руб. для последующего незаконного хранения в целях сбыта, 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «<Ф,И,О>», а именно: - 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «<Ф,И,О><Ф,И,О>», стоимостью 119 308 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 119 308 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 119 308 руб. 00 ко<адрес> чего он (<Ф,И,О>) незаконно хранил при себе указанный оптический носитель с перечисленными контрафактными программами для ЭВМ, общей стоимостью 357 924 руб. 00 коп., и в тот же день, примерно в 12 час. 00 мин., в торговом павильоне ООО «<Ф,И,О>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл <Ф,И,О> названный оптический носитель с указанными контрафактными копиями программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. Таким образом в результате незаконных действий <Ф,И,О>, связанных с незаконным приобретением, хранением в целях сбыта объектов авторского права -нелицензионных копий программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», компании «Autodesk» был причинен ущерб на сумму 357 924 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. Он же (<Ф,И,О>) имея умысел на незаконное, вопреки воли правообладателя и в нарушение положений ст. ст. 1225 и 1229 Гражданского Кодекса РФ, использование авторских прав, принадлежащих компании «Autodesk», действуя во исполнение преступного умысла, <дата> г., примерно в 10 час. 00 мин., по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цене 100 руб. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk»: - 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 120 260 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 120 260 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 120 260 руб. 00 ко<адрес> чего он (<Ф,И,О>) незаконно хранил при себе данный оптический носитель с указанными контрафактными программами для ЭВМ, и в тот же день, примерно в 15 час. 00 мин., в торговом павильоне ООО «Стройкапитал», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>,<адрес>, незаконно сбыл <Ф,И,О> названный оптический носитель с контрафактными копиями программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», общей стоимостью 360 780 руб. 00 коп., получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате незаконных действий <Ф,И,О> компании «Autodesk» был причинен ущерб на сумму 360 780 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. <дата> г., примерно в 09 час. 05 мин., он (<Ф,И,О>) незаконно приобрел по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, по цен<адрес>б., для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk», а именно: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 119 784 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 119 784 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 119 784 руб. 00 коп. После чего незаконно хранил при себе данный оптический носитель с записанными на него перечисленными контрафактными программами для ЭВМ, общей стоимостью 359 352 руб. 00 коп., и в тот же день, примерно в 12 час. 00 мин., в торговом павильоне ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл его <Ф,И,О>, получив при этом денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате незаконных действий <Ф,И,О> компании «Autodesk» причинен ущерб на сумму 359 352 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. В продолжение своих действий, он (<Ф,И,О>) <дата> г., примерно в 09 час. 40 мин., незаконно приобрел по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, по цене 100 руб. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk», а именно: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 117 768 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 117 768 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 117 768 руб. 00 ко<адрес> чего незаконно хранил указанный оптический носитель с перечисленными контрафактными программами для ЭВМ, общей стоимостью 353 304 руб. 00 коп., и в тот же день, примерно в 16 час. 00 мин., находясь в помещении торгового павильона ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл его <Ф,И,О>, получив денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате незаконного приобретения и хранения в целях сбыта объектов авторского права -нелицензионных копий программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», действиями <Ф,И,О> компании «Autodesk» был причинен ущерб на сумму 353 304 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. 2<дата> г., примерно в 09 час. 15 мин., он (<Ф,И,О>) находясь по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цене 100 руб. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk», в частности: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 119 224 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 119 224 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 119 224 руб. 00 коп., после чего незаконно хранил при себе с целью сбыта и в тот же день, примерно в 13 час. 00 мин., в помещении торгового павильона ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл <Ф,И,О> указанный оптический носитель с перечисленными контрафактными копиями программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», общей стоимостью 357 672 руб. 00 коп., получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. Тем самым компании «Autodesk» был причинен ущерб на сумму 357 672 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. <дата> г., примерно в 09 час. 30 мин., он (<Ф,И,О>), имея умысел на незаконное, вопреки воли правообладателя и в нарушение положений ст. ст. 1225 и 1229 Гражданского Кодекса РФ, использование авторских прав, принадлежащих компании «Autodesk», и действуя во исполнение преступного умысла, находясь по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цене 100 руб. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk», а именно: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 119 588 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 119 588 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 119 588 руб. 00 коп. Данный оптический носитель с названными контрафактными программами для ЭВМ, общей стоимостью 358 764 руб. 00 коп., он (<Ф,И,О>) незаконно хранил при себе с целью сбыта и в тот же день, примерно в 14 час. 00 мин., в помещении торгового павильона ООО «Стройкапитал», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл его <Ф,И,О>, получив денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате незаконного приобретения и хранения в целях сбыта объектов авторского права -нелицензионных копий программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», компании «Autodesk» действиями <Ф,И,О> причинен ущерб на сумму 358 764 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. В продолжение своего преступного умысла, он (<Ф,И,О>) <дата> г., примерно в 09 час. 50 мин., по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цен<адрес>б. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk»: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 119 168 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 119 168 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 119 168 руб. 00 коп., после чего незаконно хранил при себе в целях сбыта указанный оптический носитель с перечисленными контрафактными программами для ЭВМ, общей стоимостью 357 504 руб. 00 коп., и в тот же день, примерно в 12 час. 00 мин., находясь в помещении торгового павильона ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл его <Ф,И,О>, получив денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. Таким образом, в результате незаконного приобретения и хранения в целях сбыта <Ф,И,О> объектов авторского права - нелицензионных копий программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», компании «Autodesk» причинен ущерб на сумму 357 504 руб. 00 коп., в особо крупном размере. Он же (<Ф,И,О>) <дата> г., примерно в 09 час. 05 мин., по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цен<адрес>б. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk»: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 119 224 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 119 224 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 119 224 руб. 00 коп., и незаконно хранил при себе данный оптический носитель с перечисленными контрафактными программами для ЭВМ, общей стоимостью 357 672 руб. 00 коп., с целью сбыта, после чего в тот же день, примерно в 14 час. 30 мин., в помещении торгового павильона ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл его <Ф,И,О>, получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. Тем самым действиями <Ф,И,О> компании «Autodesk» был причинен ущерб на сумму 357 672 руб. 00 коп., в особо крупном размере. Он же (<Ф,И,О>), имея умысел на незаконное, вопреки воли правообладателя и в нарушение положений ст. ст. 1225 и 1229 Гражданского Кодекса РФ, использование авторских прав, принадлежащих компании «Autodesk», действуя во исполнение преступного умысла, <дата> г., примерно в 10 час. 00 мин., находясь по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цен<адрес>б. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk», а именно: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 118 216 руб. 00 коп.; 1контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 118 216 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 118 216 руб. 00 коп., и незаконно хранил его при себе в целях сбыта. В тот же день, примерно в 15 часов 30 минут, в помещении торгового павильона ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, он (<Ф,И,О>) незаконно сбыл <Ф,И,О> названный оптический носитель с указанными контрафактными копиями программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», общей стоимостью 354 648 руб. 00 коп., получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате незаконных действий <Ф,И,О> компании «Autodesk» причинен ущерб на сумму 354 648 руб. 00 коп., в особо крупном размере. Он же (<Ф,И,О>) <дата> г., примерно в 09 час. 30 мин., незаконно приобрел по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, по цен<адрес>б. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ - 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 117 740 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 117 740 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 117 740 руб. 00 коп., правообладателем которых является компания «Autodesk». После чего незаконно хранил при себе с целью сбыта данный оптический носитель с записанными на него перечисленными контрафактными программами для ЭВМ, и в тот же день, примерно в 13 час. 00 мин., в помещении торгового павильона ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл <Ф,И,О> указанный оптический носитель с контрафактными копиями программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», общей стоимостью 353 220 руб. 00 коп., получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате незаконных приобретения и хранения в целях сбыта объектов авторского права - нелицензионных копий программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», компании «Autodesk» действиями <Ф,И,О> причинен ущерб на сумму 353 220 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. В продолжение своего преступного умысла, он (<Ф,И,О>) <дата> г., примерно в 09 час. 20 мин., по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, незаконно приобрел по цен<адрес>б. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ, правообладателем которых является компания «Autodesk», а именно: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 116 928 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 116 928 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 116 928 руб. 00 коп., который незаконно хранил при себе с целью сбыта. В тот же день, примерно в 14 час. 30 мин., в помещении торгового павильона ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, он (<Ф,И,О>) незаконно сбыл <Ф,И,О> указанный оптический носитель с контрафактными копиями программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», общей стоимостью 350 784 руб. 00 коп., получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. Тем самым действиями <Ф,И,О> компании «Autodesk» был причинен ущерб на сумму 350 784 руб. 00 коп., то есть в особо крупном размере. <дата> г., примерно в 09 час. 10 мин., находясь по адресу: <адрес>,<адрес>,<адрес>, он (<Ф,И,О>), имея умысел на незаконное, вопреки воли правообладателя и в нарушение положений ст. ст. 1225 и 1229 Гражданского Кодекса РФ, использование авторских прав, принадлежащих компании «Autodesk», действуя во исполнение своего преступного умысла, незаконно приобрел по цен<адрес>б. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 115 276 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 115 276 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 115 276 руб. 00 коп., правообладателем которых является компания «Autodesk». После чего незаконно хранил при себе данный оптический носитель с записанными на него перечисленными контрафактными программами для ЭВМ, общей стоимостью 345 828 руб. 00 коп., с целью сбыта и в тот же день, примерно в 13 час. 30 мин., в помещении торгового павильона ООО «Стройкапитал», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл его <Ф,И,О>, получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. В результате незаконного приобретения и хранения в целях сбыта объектов авторского права - нелицензионных копий программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», компании «Autodesk» действиями <Ф,И,О> причинен ущерб на сумму 345 828 руб. 00 коп., в особо крупном размере. Также 16 февраля 2010 г., примерно в 09 час. 15 мин., он (<Ф,И,О>) незаконно приобрел по адресу: <адрес>,<адрес><адрес>, по цен<адрес>б. для последующего незаконного хранения в целях сбыта 1 оптический носитель - компакт диск формата DVD-R, с записанными на него контрафактными программами для ЭВМ: 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2006», стоимостью 115 108 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2007», стоимостью 115 108 руб. 00 коп.; 1 контрафактной копией программы для ЭВМ «Autocad 2008», стоимостью 115 108 руб. 00 коп., правообладателем которых является компания «Autodesk». После чего он (<Ф,И,О>) хранил при себе в целях сбыта указанный оптический носитель с перечисленными контрафактными программами для ЭВМ и в тот же день, примерно в 12 час. 50 мин., находясь в помещении торгового павильона ООО «<Ф,И,О>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес><адрес>, незаконно сбыл <Ф,И,О> названный оптический носитель с записанными на него вышеуказанными контрафактными копиями программ для ЭВМ «Autocad 2006», «Autocad 2007», «Autocad 2008», общей стоимостью 345 324 руб. 00 коп., получив за это денежное вознаграждение в сумм<адрес>б. Тем самым действиями <Ф,И,О> компании «Autodesk» был причинен ущерб на сумму 345 324 руб. 00 коп., в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый <Ф,И,О> согласился с предъявленным обвинением, полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления и раскаялся в содеянном. В присутствии защитника <Ф,И,О> поддержал заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено добровольно, осознанно, после проведения консультаций с защитником.

Защитник <Ф,И,О> и государственный обвинитель <Ф,И,О> поддержали заявленное ходатайство. Представитель потерпевшего корпораций «<Ф,И,О>» в судебное заседание не явился, представил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие, выразив при этом свое согласие на применение особого порядка судебного разбирательства.

Убедившись, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлено подсудимым <Ф,И,О> добровольно, осознанно, после проведения консультаций с защитником, а также учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд нашел возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Органами предварительного следствия действия <Ф,И,О> квалифицированы по п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося в соответствии со ст.15 УК РФ к категории тяжких, личность подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту регистрации и фактического места жительства жалоб на него не поступало.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд на основании ч.2 ст.61 УК РФ признает его раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Исходя из фактических обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу, что исправление <Ф,И,О> и предупреждение совершения им новых преступлений возможны без изоляции от общества, с применением положения ч.3 ст.146 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать <Ф,И,О> виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, со штрафом в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход государства.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в течение 1 (одного) года 6 (шести) месяцев.

Назначая условное осуждение, суд возлагает на <Ф,И,О> исполнение определенных обязанностей: не менять фактического места жительства и места работы на период испытательного срока без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Избранную в отношении <Ф,И,О> меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле - компакт диски в количестве 15 штук, уничтожить; видеокассету формата Мини - оставить на хранение при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в соответствии с положениями ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: