ст. 228 ч. 1, ст. 327 ч. 3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва дата года

Тимирязевский районный суд САО города Москвы в составе председательствующего судьи Дубовской Л.А.,

Государственного обвинителя - помощника Тимирязевского межрайонного прокурора Купцовой К.О.,

Подсудимого ФИО0

С участием защитника в лице адвоката Каплич Ж.В., представившей удостоверение № и ордер №2446 от дата года,

При секретаре ФИО3

Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО0 родившегося дата года в адрес, адрес, адрес, адрес, со средним образованием, разведенного, имеющего сына дата, не работающего, зарегистрированного по адресу: адрес, судимого: дата года Бабушкинским районным судом г. Москвы, по ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 327 ч.1, 327 ч.3 УК РФ к 2 годам лишения свободы, со штрафом в размере 5 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1, 327 ч.3 УК РФ,


У с т а н о в и л :

ФИО0 виновен в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: ФИО0 имея преступный умысел, направленный на незаконное хранение без цели сбыта наркотичеких средств в крупном размере, во исполнение своего преступного умысла, в период времени, предшествующих 12 часам дата года, более точное время, место, обстоятельства дознанием не установлены, из неустановленного источника незаконно приобрел без цели сбыта, сверток из газетной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета массой более 0, 80 грамма, которое является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин ( диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, часть из которого употребил, а оставшиеся 0,80 грамм незаконно хранил при себе, без цели сбыта в правом боковом маленьком кармане одетых на нем джинс, вплоть до момента, когда он ( ФИО0.) примерно в 12.00 часов дата года находясь по адресу: адрес, адрес, адрес был задержан сотрудниками милиции ОВД по адресу адрес, после чего в ходе его личного досмотра, в период времени с 12 часов 35 минут до 12 часов 50 минут, дата года, в помещении дежурной части ОВД по адресу адрес по адресу: адрес, адрес, адрес, у него был обнаружен и изъят, из правого бокового маленького кармана одетых на нем джинс, сверток из газетной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, общей массой 0,80 грамма являющимся наркотическим средством смесью, в состав которой входят героин

(диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в крупном размере.

Он же, виновен в совершении использования заведомо подложного документа, а именно: в неустановленные дознанием время и неустановленном дознанием месте приобрел паспорт гражданина РФ серии № на имя ФИО7 дата года рождения, бланк которого изготовлен предприятием Гознака, после чего сознательно, во исполнение своего преступного умысла, совершил его подделку внеся изменения в первоначальное содержание, а именно заменил фотокарточку путем отделения ламинирующей пленки от поверхности 3-ей страницы, удалил первоначальную фотокарточку с последующим переклеиванием имеющейся своей фотокарточки и закреплением нового второго слоя ламината, после чего незаконно использовал указанный поддельный паспорт в своих целях, предъявляя при проверках сотрудникам милиции с целью избежания административной ответственности за нарушение правил регистрационного режима на территории РФ, незаконно использовал его вплоть до дата года, когда примерно в 12.00 часов, по адресу: адрес был задержан сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления и, по требованию сотрудников милиции предъявить документы, предъявил в качестве документа, удостоверяющего личность указанный выше подложный паспорт, выдавая себя за ФИО7 с целью ввести сотрудников милиции в заблуждение относительно своей личности.

Подсудимый ФИО0 согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердил изложенные в обвинительном заключении фактические обстоятельства совершенного деяния, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в отношении него в особом порядке; принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства; заявил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником и он осознает характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Возражений против позиции подсудимого участниками процесса: адвокатом и государственным обвинителем не заявлено; требования ст. ст. 314-316 УПК РФ соблюдены; наказание, за преступление, в котором обвиняется ФИО0 не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе производства предварительного расследования.

Действия подсудимого ФИО0 суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ как использование заведомо подложного документа.

При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст. 60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельством, смягчающим наказание, согласно ст. 61 УК РФ суд признает чистосердечное раскаяние подсудимого, а также наличие на его иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, согласно ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При назначении наказания суд также учитывает, что инкриминируемые ФИО0. преступления, совершены им до вынесения приговора Бабушкинского районного суда г. Москвы от дата, согласно которому ФИО0. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.. 158 ч.2 п. «в», 327 ч.1, 327 ч.3 УК РФ, за которые ему назначено 2 года лишения свободы, со штрафом в размере 5 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; в связи с чем суд на основании ст. 69 ч.5 УК РФ частично присоединяет наказание по данному приговору.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 ч. 1, 327 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 228 ч.1 УК РФ в виде 1 ( одного) года лишения свободы;

- по ст. 327 ч.3 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 ( десять тысяч) рублей.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначить наказание в виде 1 ( одного) года лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений, частично присоединить наказание, назначенное по приговору Бабушкинского районного суда г. Москвы от дата года, и окончательно назначить 2 ( два) года 3 (три) месяца лишения свободы, со штрафом в размере 5 000 ( пять) тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения оставить прежней - заключение под стражей, срок отбывания наказания исчислять с дата года.

Вещественные доказательства – наркотическое средство, смесь, массой 0,78 гр, содержащее героин, находящееся на хранении в камере хранения ЗИЦ ГУВД г.Москвы ( квитанция 0029236 уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в МОСГОРСУД в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием.

Председательствующий: