Статья 166 Часть 1



Дело № 1-428/10. Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«Дата1». Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе:

председательствующего судьи Борисова О.В., единолично, с

участием государственного обвинителя в лице помощника

прокурора Тимирязевской МРП г. Москвы Судакова К.А.,

защитника в лице адвоката КА «Титул»- Малевой Я.Р.,

представившей удостоверение «№» и ордер «№» от

«дата2», а также с участием подсудимого Эшназарова

А.Р., при секретаре Ахтямовой Э.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело

по обвинению:

Эшназарова Абдурашида Равшановича, родившегося «дата3» в «уроженец», гражданина «гражданство» с «образование» образованием, «семейное положение», работающего «должность» в ИП «ИП», военнообязанного по месту жительства и зарегистрированного по адресу: «адрес1»; в г. Москве проживает по адресу: «адрес2», ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

Эшназаров Абдурашид Равшанович виновен в том, что совершил неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения (угон), а именно:

Он, «дата4», примерно в 20 часов 00 минут, находясь по адресу: «адрес2», имея умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения, во исполнение намеченного преступного намерения, обратил внимание на автомашину «МАРКА», госномер «№»., принадлежащую гражданину «ФИО», припаркованную на территории складского помещения ИП «ИП» по вышеуказанному адресу, где путем свободного доступа проник в салон указанного транспортного средства и в продолжении реализации намеченного преступного деяния, он, (Эшназаров А.Р.), имевшимся в замке зажигания ключом запустил двигатель, совершив на указанной автомашине поездку к дому «№» по «адрес3», неправомерно завладев автомобилем.

Подсудимый Эшназаров А.Р. свою вину по предъявленному обвинению признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении настоящего дела в особом порядке.

Данное ходатайство в судебном заседании было поддержано государственным обвинителем Судаковым К.А., защитником- адвокатом Малевой Я.Р., а также потерпевшим «ФИО».

Суд, выслушав мнения участников процесса по заявленному ходатайству, исходя из характера совершенного преступления; сведений о личности подсудимого и его отношения к содеянному, принимая во внимание, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке было заявлено Эшназаровым А.Р. по окончании дознания в присутствии адвоката и после консультации с ним и поддержано в настоящем судебном заседании, считает, что по делу имеются все законные основания для рассмотрения его в особом порядке.

Представленные органом дознания суду доказательства являются допустимыми, достоверными и достаточными, оценив который в их совокупности, суд вину Эшназарова Абдурашида Равшановича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ по эпизоду от «дата4» при вышеизложенных обстоятельствах, признает полностью установленной и доказанной.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности виновного и принимает во внимание, что Эшназаров А.Р. впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления средней тяжести; «…»; по месту жительства и работы характеризуется положительно; принес свои извинения потерпевшему, а также тот факт, что супруга подсудимого - гражданка «ФИО1» по состоянию на «дата5» была беременна сроком 32 недели.

Смягчающими наказание виновного обстоятельствами по делу суд признает его полное раскаяние в содеянном; добровольное возмещение причиненного преступлением материального ущерба потерпевшему «ФИО», а также наличие у него в настоящее время малолетнего ребенка.

Каких-либо отягчающих наказание подсудимого обстоятельств по делу,- суд не усматривает.

Суд, с учетом обстоятельств по делу и данных о личности виновного, который в настоящее время занят общественно- полезным трудом и имеет самостоятельный источник заработка, считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа, полагая при этом, что цели и задачи уголовного наказания, а также цели исправления подсудимого возможно достичь при назначении ему данного вида наказания.

Вещественное доказательство по делу- автомашину марки «МАРКА», госномер «№», идентификационный номер «№», «дата6» года выпуска, двигатель «№», кузов «№» белого цвета с ключами, выданную до решения суда гражданину «ФИО», суд считает необходимым оставить в распоряжении владельца.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

Эшназарова Абдурашида Равшановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20.000 /двадцати тысяч/ рублей, который обратить в доход государства.

Меру пресечения Эшназарову А. Р. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу - автомашину марки «МАРКА», госномер «№», идентификационный номер «№», «дата6» года выпуска, двигатель «№», кузов «№» белого цвета с ключами, выданную до решения суда гражданину «ФИО»,- оставить в распоряжении владельца.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течении 10 /десяти/ суток со дня его провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора на родном языке, либо копии кассационного представления или кассационной жалобы.

Председательствующий: