Статья 160 Часть 3



Дело № 1-429/10.

Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«Дата1». Тимирязевский районный суд города Москвы в составе:

председательствующего судьи Борисова О.В.,

единолично, с участием государственного обвинителя

в лице ст. помощника прокурора Тимирязевской МРП

г. Москвы Правосуд Ю.В., защитника в лице адвоката

АК «№» МГКА - Федюнина М.Ю., представившего

удостоверение «№» и ордер «№» от «дата2»,

а также с участием подсудимого Лазарева С.Ю.,

при секретаре Ахтямовой Э.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело по обвинению:

Лазарева Сергея Юрьевича, родившегося «дата3» в «уроженец», гражданина «гражданство» с «образование» образованием, «семейное положение», имеющего несовершеннолетнего ребенка - дочь «ИМЯ», «дата4» года рождения, работающего «должность» в ГУ «Ц», «…», зарегистрированного и проживающего по адресу: «адрес1», ранее не судимого,-

в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160; ч.3 ст.160; ч.3 ст.160; ч.3 ст.160; ч.3 ст.160, ч.3 ст.160; ч.3 ст.160 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

Лазарев Сергей Юрьевич совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, а именно:

он, работая на основании трудового договора «№» от «дата5» и дополнительного соглашения «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5» в должности «должность» Государственного учреждения г.Москвы «Ц» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (далее ГУ «Ц»), расположенного по адресу: «адрес2», выполняя свои должностные обязанности в соответствии с должностной Инструкцией от «дата6», в том числе по организации и совершенствованию физкультурно-спортивной работы с населением, взаимодействию с исполнительными органами власти, организации и координации работы главных и ведущих специалистов ГУ «Ц», организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, назначенный на основании приказа «№» от «дата7» директора ГУ «Ц» «ФИО1» ответственным за непосредственную организацию и проведение «дата8» турнира по мини-футболу на призы ПФК «Ф» среди дворовых команд районов САО г.Москвы, а также за расходование выделенных для указанных целей денежных средств, «дата9» получил в подотчет в кассе ГУ «Ц», расположенной по адресу: «адрес2» по расходному кассовому ордеру «№» от «дата9» денежные средства в сумме 30 420 рублей предназначенные для оплаты питания судей, секретарей, медицинского персонала, диктора и участников указанного спортивного мероприятия, из которых 5 670 рублей, предназначенных в качестве возмещения расходов на оплату питания судей «ФИО2», «ФИО3», «ФИО4», «ФИО5», «ФИО6», «ФИО7», «ФИО8», медицинского персонала «ФИО9», «ФИО10» и диктора «ФИО11», он (Лазарев С.Ю.) указанным лицам не выдал, а похитил путем присвоения, распорядившись ими по своему усмотрению. Скрывая совершенное преступление, он (Лазарев СЮ.) предоставил «дата10» в бухгалтерию ГУ «Ц», расположенную по вышеуказанному адресу, заведомо фиктивную ведомость с поддельными подписями судей «ФИО2», «ФИО3», «ФИО12», «ФИО5», «ФИО6», «ФИО7», «ФИО8», медицинского персонала «ФИО9», «ФИО10» и диктора «ФИО11» о, якобы, получении ими от него (Лазарева С.Ю.) причитающихся в качестве возмещения расходов на оплату питания денежных средств.

Таким образом, он (Лазарев С.Ю.), похитил путем присвоения денежные средства в сумме 5. 670 рублей, принадлежащие ГУ «Ц», причинив учреждению материальный ущерб в указанном размере.

Он же, (Лазарев С.Ю.) совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, а именно:

он, работая на основании трудового договора «№» от «дата5» и дополнительного соглашения «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5» в должности «должность» Государственного учреждения г.Москвы «Ц» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (далее ГУ «Ц»), расположенного по адресу: «адрес2», выполняя свои должностные обязанности в соответствии с должностной Инструкцией от «дата6», в том числе по организации и совершенствованию физкультурно-спортивной работы с населением, взаимодействию с исполнительными органами власти, организации и координации работы главных и ведущих специалистов ГУ «Ц», организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, назначенный на основании приказа «№» от «дата11» директора ГУ «Ц» «ФИО1» ответственным за непосредственную организацию и проведение в период с «дата12» по «дата13» финального турнира по мини-футболу в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор!», а также за расходование выделенных для указанных целей денежных средств, «дата9» получил в подотчет в кассе ГУ «Ц», расположенной по адресу: «адрес2», по расходному кассовому ордеру «№» от «дата9» денежные средства в сумме 18 096 рублей предназначенные для оплаты питания судей, секретарей и медицинского персонала указанного спортивного мероприятия, из которых 5 958 рублей, предназначенных в качестве возмещения расходов на оплату питания судей «ФИО13», «ФИО14», «ФИО15», медицинского персонала «ФИО16», «ФИО17», «ФИО18», «ФИО19», он (Лазарев С.Ю.) указанным лицам не выдал, а похитил путем присвоения, распорядившись ими по своему усмотрению. Скрывая совершенное преступление, он (Лазарев С.Ю.) предоставил «дата14» в бухгалтерию ГУ «Ц», расположенную по вышеуказанному адресу, заведомо фиктивную ведомость с поддельными подписями судей «ФИО13», «ФИО14», «ФИО15», медицинского персонала «ФИО16», «ФИО17», «ФИО18», «ФИО19» о, якобы, получении ими от него (Лазарева С.Ю.) причитающихся в качестве возмещения расходов на оплату питания денежных средств.

Таким образом, он (Лазарев С.Ю.) похитил путем присвоения денежные средства в сумме 5. 958 рублей, принадлежащие ГУ «Ц», причинив учреждению материальный ущерб в указанном размере.

Он же, (Лазарев С.Ю.) совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, а именно:

он, работая на основании трудового договора «№» от «дата5» и дополнительного соглашения «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5» в должности «должность» Государственного учреждения г.Москвы «Ц» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (далее ГУ «Ц»), расположенного по адресу: «адрес2», являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от «дата15», выполняя свои должностные обязанности в соответствии с должностной Инструкцией от «дата6», в том числе по организации и совершенствованию физкультурно-спортивной работы с населением, взаимодействию с исполнительными органами власти, организации и координации работы главных и ведущих специалистов ГУ «Ц», организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, назначенный на основании приказа «№» от «дата16» директора ГУ «Ц» «ФИО1» ответственным за непосредственную организацию и проведение в период с «дата17» по «дата18» финального соревнования по мини-футболу в залах в рамках Комплексной окружной Спартакиады по месту жительства САО г.Москвы «Московский двор - спортивный двор», а также за расходование выделенных для указанных целей денежных средств, «дата19» получил в подотчет в кассе ГУ «Ц», расположенной по адресу: «адрес2» по расходному кассовому ордеру «№» от «дата19» денежные средства в сумме 40 360 рублей на оплату питания судей, секретарей, врачей, медицинского персонала и рабочих указанного спортивного мероприятия, из которых 4 500 рублей, предназначенных в качестве возмещения расходов на оплату питания судей «ФИО3», «ФИО7», «ФИО20», он (Лазарев С.Ю.) указанным лицам не выдал, а похитил путем присвоения, распорядившись ими по своему усмотрению. Скрывая совершенное преступление, он (Лазарев С.Ю.) предоставил «дата20» в бухгалтерию ГУ «Ц» заведомо фиктивную ведомость с поддельными подписями судей «ФИО3», «ФИО7», «ФИО20» о, якобы, получении ими от него (Лазарева СЮ.) причитающихся в качестве возмещения расходов на оплату питания денежных средств.

Таким образом, он (Лазарев С.Ю.) похитил путем присвоения денежные средства в сумме 4. 500 рублей, принадлежащие ГУ «Ц», причинив учреждению материальный ущерб в указанном размере.

Он же, (Лазарев С.Ю.) совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, а именно:

он, работая на основании трудового договора «№» от «дата5» и дополнительного соглашения «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5» в должности «должность» Государственного учреждения г.Москвы «Ц» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (далее ГУ «Ц»), расположенного по адресу: «адрес2», являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от «дата15», выполняя свои должностные обязанности в соответствии с должностной Инструкцией от «дата6», в том числе по организации и совершенствованию физкультурно-спортивной работы с населением, взаимодействию с исполнительными органами власти, организации и координации работы главных и ведущих специалистов ГУ «Ц», организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, назначенный на основании приказа «№» от «дата22» директора ГУ «Ц» ФИО1 ответственным за непосредственную организацию и проведение в период с «дата23» по «дата24» Первенства по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в рамках Окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор», а также за расходование выделенных для указанных целей денежных средств, «дата25» получил в подотчет в кассе ГУ «Ц», расположенной по адресу: «адрес22», по расходному кассовому ордеру «№» от «дата25» денежные средства в сумме 9 560 рублей на оплату питания судей и медицинского персонала указанного спортивного мероприятия, из которых 6 780 рублей, предназначенных в качестве возмещения расходов на оплату питания судей «ФИО8», «ФИО4», «ФИО20» и медицинского персонала «ФИО21», он (Лазарев С.Ю.) указанным лицам не выдал, а похитил путем присвоения, распорядившись ими по своему усмотрению. Скрывая совершенное преступление, он (Лазарев С.Ю.) предоставил «дата26» в бухгалтерию ГУ «Ц» заведомо фиктивную ведомость с поддельными подписями судей «ФИО8», «ФИО12», «ФИО20» и медицинского персонала «ФИО21» о, якобы, получении ими от него (Лазарева СЮ.) причитающихся в качестве возмещения расходов на оплату питания денежных средств.

Таким образом, он (Лазарев С.Ю.) похитил путем присвоения денежные средства в сумме 6. 780 рублей, принадлежащие ГУ «Ц», причинив учреждению материальный ущерб в указанном размере.

Он же, (Лазарев С.Ю.) совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, а именно:

он, работая на основании трудового договора «№» от «дата5» и дополнительного соглашения «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5» в должности главного «должность» Государственного учреждения г.Москвы «Ц» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (далее ГУ «Ц»), расположенного по адресу: «адрес2», являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от «дата21», выполняя свои должностные обязанности в соответствии с должностной Инструкцией от «дата6», в том числе по организации и совершенствованию физкультурно-спортивной работы с населением, взаимодействию с исполнительными органами власти, организации и координации работы главных и ведущих специалистов ГУ «Ц», организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, назначенный на основании приказа №МС от «дата27» директора ГУ «Ц» «ФИО1» ответственным за непосредственную организацию и проведение в период «дата28», «дата29», «дата30», с «дат31» по «дата32» учебно-тренировочных сборов для участия в финальных городских соревнованиях по мини-футболу Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех», а также за расходование выделенных для указанных целей денежных средств, «дата33» получил в подотчет в кассе ГУ «Ц», расположенной по адресу: «адрес2» по расходному кассовому ордеру «№» от «дата33» денежные средства в сумме 25.000 рублей на оплату питания участников указанного учебно-тренировочного сбора, из которых 5. 000 рублей, предназначенных в качестве возмещения расходов на оплату питания участников «ФИО3», «ФИО7», «ФИО20» и «ФИО22», он (Лазарев С.Ю.) указанным лицам не выдал, а похитил путем присвоения, распорядившись ими по своему усмотрению. Скрывая совершенное преступление, он (Лазарев С.Ю.) предоставил «дата26» в бухгалтерию ГУ «Ц» заведомо фиктивную ведомость с поддельными подписями участников «ФИО3», «ФИО7», «ФИО20» и «ФИО22» о, якобы, получении ими от него (Лазарева С.Ю.) причитающихся в качестве возмещения расходов на оплату питания денежных средств.

Таким образом, он (Лазарев С.Ю.) похитил путем присвоения денежные средства в сумме 5. 000 рублей, принадлежащие ГУ «Ц», причинив учреждению материальный ущерб в указанном размере.

Он же, (Лазарев С.Ю.) совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, а именно:

он, работая на основании трудового договора «№» от «дата5» и дополнительного соглашения «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5» в должности главного специалиста Государственного учреждения г.Москвы «Ц» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (далее ГУ «Ц»), расположенного по адресу: «адрес2», являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от «дата15», выполняя свои должностные обязанности в соответствии с должностной Инструкцией от «дата6», в том числе по организации и совершенствованию физкультурно-спортивной работы с населением, взаимодействию с исполнительными органами власти, организации и координации работы главных и ведущих специалистов ГУ «Ц», организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, назначенный на основании приказа «№» от «дата34» директора ГУ «Ц» «ФИО1» ответственным за непосредственную организацию и проведение в период с «дата35» по «дата36» открытого турнира по пляжному футболу на кубок Центра ФК и С САО г.Москвы, а также за расходование выделенных для указанных целей денежных средств, «дата37» получил в подотчет в кассе ГУ «Ц», расположенной по адресу: «адрес2», по расходному кассовому ордеру «№» от «дата37» денежные средства в сумме 14 965 рублей на оплату питания судей, секретарей, врачей и рабочих указанного спортивного мероприятия, из которых 9. 725 рублей, предназначенных в качестве возмещения расходов на оплату питания судей «ФИО8», «ФИО4», секретаря «ФИО20», врача «ФИО9» и рабочего «ФИО11», он (Лазарев С.Ю.) указанным лицам не выдал, а похитил путем присвоения, распорядившись ими по своему усмотрению. Скрывая совершенное преступление, он (Лазарев С.Ю.) предоставил «дата11» в бухгалтерию ГУ «Ц» заведомо фиктивную ведомость с поддельными подписями судей «ФИО8», «ФИО12», секретаря «ФИО20», врача «ФИО9» и рабочего «ФИО11» о, якобы, получении ими от него (Лазарева С.Ю.) причитающихся в качестве возмещения расходов на оплату питания денежных средств.

Таким образом, он (Лазарев С.Ю.) похитил путем присвоения денежные средства в сумме 9. 725 рублей, принадлежащие ГУ «Ц», причинив учреждению материальный ущерб в указанном размере.

Он же, (Лазарев С.Ю.) совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, а именно:

он, работая на основании трудового договора «№» от «дата5» и дополнительного соглашения «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5» в должности главного специалиста Государственного учреждения г.Москвы «Ц» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (далее ГУ «Ц»), расположенного по адресу: «адрес2», являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от «дата10», выполняя свои должностные обязанности в соответствии с должностной Инструкцией от «дата6», в том числе по организации и совершенствованию физкультурно-спортивной работы с населением, взаимодействию с исполнительными органами власти, организации и координации работы главных и ведущих специалистов ГУ «Ц», организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, назначенный на основании приказа «№» от «дата38» директора ГУ «Ц» «ФИО1» ответственным за непосредственную организацию и проведение в период с «дата39» по «дата40» финального турнира по мини-футболу в рамках окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор», а также за расходование выделенных для указанных целей денежных средств, «дата13» получил в подотчет в кассе ГУ «Ц», расположенной по адресу: «адрес2» по расходному кассовому ордеру «№» от «дата41» денежные средства в сумме 13. 920 рублей, «дата13» получил в подотчет в кассе по расходному кассовому ордеру «№» от «дата13» денежные средства в сумме 3. 180 рублей, дата года получил в подотчет в кассе по расходному кассовому ордеру «№» от «дата42» денежные средства в сумме 5. 630 рублей, а всего в сумме 22. 730 рублей на оплату питания судей, секретарей и врачей указанного спортивного мероприятия, из которых 17 150 рублей, предназначенных в качестве возмещения расходов на оплату питания судей «ФИО4», «ФИО20», врачей «ФИО23», «ФИО24», он (Лазарев СЮ.) указанным лицам не выдал, а похитил путем присвоения, распорядившись ими по своему усмотрению. Скрывая совершенное преступление, он (Лазарев С.Ю.) предоставил «дата43» в бухгалтерию ГУ «Ц» заведомо фиктивную ведомость с поддельными подписями судей «ФИО4», «ФИО20», врачей «ФИО23», «ФИО24». о, якобы, получении ими от него (Лазарева СЮ.) причитающихся в качестве возмещения расходов на оплату питания денежных средств.

Таким образом, он (Лазарев С.Ю.) похитил путем присвоения денежные средства в сумме 17. 150 рублей, принадлежащие ГУ «Ц», причинив учреждению материальный ущерб в указанном размере, а всего он, (Лазарев С.Ю.) причинил ГУ «Ц» материальный ущерб на общую сумму 54. 783 рублей.

Подсудимый Лазарев С.Ю. свою вину по предъявленному обвинению признал полностью и раскаялся в содеянном, заявив после консультации со своим защитником ходатайство о рассмотрении настоящего дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Правосуд Ю.В. и защитник- адвокат Федюнин М.Ю., а также представитель потерпевшего Вельможин А.С., подавший в суд соответствующее заявление, поддержали заявленное Лазаревым С.Ю. ходатайство о рассмотрении настоящего дела в особом порядке.

Выслушав мнения участников процесса, учитывая характер совершенного Лазаревым С.Ю. преступления и его отношение в содеянному, принимая во внимание, что ходатайство о рассмотрении настоящего дела в особом порядке было заявлено Лазаревым С.Ю. добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с ним в ходе предварительного слушания по делу и подтверждено в настоящем судебном заседании, считает, что по делу имеются все законные основания для его рассмотрения в особом порядке.

Принимая решение о рассмотрении дела в особом порядке, суд также исходит из положения Главы 40 УПК РФ и п.12 Постановления № 60 от 05.12.2006 года Пленума Верховного Суда РФ «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел», допускающего переквалификацию содеянного обвиняемым, поскольку фактические обстоятельства совершенных преступлений при этом не изменяются.

Органом предварительного расследования действия Лазарева С.Ю. были квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ по 7-ми эпизодам, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом «с использованием своего служебного положения».

В судебном заседании государственный обвинитель посчитала обоснованной данную квалификацию действий Лазарева С.Ю., однако с данной позицией обвинения суд не может согласиться, поскольку она не основана на законе и действия подсудимого переквалифицирует на ч.1 ст.160 УК по каждому из эпизодов, исключив из объема предъявленного подсудимому обвинения данный квалифицирующий признак, поскольку на момент совершения преступлений Лазарев С.Ю., согласно должностной Инструкции «должность» от «дата6», организационно-распорядительными и административно- хозяйственными полномочиями, которые заключаются в руководстве коллективом, участком работы, служебной или производственной деятельностью других работников и полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия,- не обладал и поэтому действия Лазарева С.Ю. надлежит квалифицировать по ч.1 ст.160 УК РФ как совершение присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному по семи эпизодам.

Оценивая собранные по делу доказательства и признавая их допустимыми, достоверными и достаточными для признания обоснованности предъявленного подсудимому обвинения, суд вину Лазарева Сергея Юрьевича в совершении им преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ по 7-ми эпизодам при вышеизложенных обстоятельствах, признает полностью установленной и доказанной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности виновного и принимает во внимание, что Лазарев С.Ю. ранее не судим; совершенные им преступления, предусмотренные ч.1 ст.160 УК РФ отнесены к категории умышленных преступлений небольшой тяжести.

В ходе следствия и в судебном заседании изучались сведения о личности Лазарева С.Ю. и было установлено, что подсудимый на учетах у психиатра и нарколога не состоит; по месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно; имеет ряд благодарностей от глав внутригородских муниципальных образований за проводимые им спортивные мероприятия; на иждивении имеет несовершеннолетнюю дочь, «…» года рождения.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами по настоящему делу суд признает полное признание им своей вины по предъявленному обвинению, а также наличие у виновного на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Каких-либо обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Лазарева С.Ю., в соответствии с положением ст. 63 УК РФ,- суд не усматривает.

Суд, с учетом фактических обстоятельств по делу и данных о личности виновного, соглашаясь с предложением государственного обвинителя относительно размере и вида наказания, принимая во внимание, что совершенные Лазаревым С.Ю. преступления, не представляют повышенной социальной опасности, а также учитывая установленные по делу смягчающие наказание обстоятельства, назначает ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы и полагает, что цели и задачи уголовного наказания, а также цели социальной справедливости могут быть достигнуты при назначении Лазареву С.Ю. данного вида наказания. Вместе с тем, каких-либо законных оснований для применения к подсудимому при назначении наказания положения ст. 64 УК РФ,- суд не усматривает.

Вещественные доказательства по делу - кадровое дело Лазарева С.Ю.,

трудовой договор «№» от «дата5»; дополнительное соглашение «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5»; должностная инструкция «…» от «дата5»; должностная инструкция «…» от «дата6»; договор о полной индивидуальной материальной ответственности от «дата15»; приказ (распоряжение) «№» от «дата5» о приеме работника на работу; приказ (распоряжение) «№» от «дата44» о переводе работника на другую работу; приказ «№» от «дата7»; смета расходов на проведение турнира по мини-футболу на призы ПФК «Ф» среди дворовых команд районов САО г.Москвы, проводимого «дата8» по адресу: «адрес3», стадион «И»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата43» о возмещении расходов на сумму 30.420 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата9» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 30.420 рублей; авансовый отчет «№» от «дата10»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: турнира по мини-футболу на призы ПФК «Ф» среди дворовых команд районов САО г.Москвы, проводимого «дата8» по адресу: «адрес3» стадион «И» с росписями в получении; ведомости на оплату питания участников турнира по мини-футболу на призы ПФК «Ф» среди дворовых команд районов САО г.Москвы, проводимого дата года по адресу: «адрес3», стадион «И» с росписями в получении;

приказ «№» от «дата11»; смета расходов на проведение финального турнира по мини-футболу в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор!», проводимого в период с «дата12» по «дата13» на спортивно-дворовых площадках районов, и по адресу: «адрес4»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата45» о возмещении расходов на сумму 18.096 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата9» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 18.096 рублей; авансовый отчет «№» от «дата14»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: финального турнира по мини-футболу в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор!», проводимого в период с «дата12» по «дата13» на спортивно-дворовых площадках районов, и по адресу: «адрес 4» с росписями в получении и подписью Лазарева С.Ю.; приказ «№» от «дата16»; смета расходов на проведение финальных соревнований по мини-футболу в залах в рамках Комплексной Окружной Спартакиады по месту жительства САО г.Москвы «Московский двор - спортивный двор» в спортивных залах округа в период с «дата17» по «дата18»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата48» о возмещении расходов на сумму 40.360 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата19» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 40.360 рублей; авансовый отчет «№» от «дата20»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: финальных соревнований по мини-футболу в залах в рамках Комплексной Окружной Спартакиады по месту жительства САО г.Москвы «Московский двор - спортивный двор» в спортивных залах округа в период с «дата17» по «дата18» с росписями в получении; приказ «№» от «дата27»;

смета расходов на проведение учебно-тренировочных сборов для участия в финальных городских соревнованиях по мини-футболу Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех» на стадионе «Л», расположенном по адресу: «адрес5»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата49» о возмещении расходов на сумму 25. 000 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата33» о получении Лазаревым С.Ю. в
подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 25000
рублей; авансовый отчет «№» от «дата26»; ведомость на оплату питания участников учебно-тренировочных сборов для участия в финальных городских соревнованиях по мини-футболу Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех» на стадионе «Л», расположенном по адресу: «адрес5» с росписями в получении; приказ «№» от «дата22»; смета расходов на проведение первенства по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в рамках Окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» в период с «дата51» по «дата52» на футбольных полях САО и стадионе «К», расположенном по адресу: «адрес6»;

заявление Лазарева С.Ю. от «дата53» о возмещении расходов на сумму 9.560 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата25» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 9.560 рублей; авансовый отчет «№» от «дата26»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и медицинскому персоналу по проведению соревнования: первенства по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в рамках Окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» в период с «дата51» по «дата52» на футбольных полях САО и стадионе «К», расположенном по адресу: «адрес6» с росписями в получении; приказ «№» от «дата34»; смета расходов на проведение открытого турнира по пляжному футболу на кубок Центра ФК и С САО г.Москвы на пляже Левоборежного района, расположенной по адресу: «адрес7» в период с «дата35» по «дата36»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата25» о возмещении расходов на сумму 14. 965 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата37» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 14. 965 рублей; авансовый отчет «№» от «дата11»,

ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: открытого турнира по пляжному футболу на кубок Центра ФК и С САО г.Москвы на пляже Левоборежного района, расположенной по адресу: «адрес7» в период с «дата35» по «дата36» с росписями в получении; приказ «№» от «дата38»;

смета расходов на проведение финального турнира по мини-футболу в рамках окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» на мини-футбольных площадках САО в период с «дата39» по «дата40»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата25» о возмещении расходов на сумму 13. 920 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата41» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 13. 920 рублей; заявление Лазарева С.Ю. от «дата54» о возмещении расходов на сумму 5.630 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата42» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 5. 630 рублей; заявление Лазарева С.Ю. от «дата55» о возмещении расходов на сумму 16. 920 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата56»о получении Лазаревым С.Ю. В подотчет из кассы «Ц» денежных средств в сумме 3 180 рублей;

авансовый отчет «№» от «дата57»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: финального турнира по мини-футболу в рамках окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» на мини-футбольных площадках САО в период с «дата39» по «дата40» с росписями в получении, хранящиеся при деле, суд, в соответствие с требованиями п.5 ч.3 ст.81 УПК РФ, считает необходимым оставить в материалах дела на весь срок хранения уголовного дела, а в случае истребования указанных документов,- передать их по ходатайству заинтересованным лицам.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

Лазарева Сергея Юрьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160; ч.1 ст.160; ч.1 ст.160; ч.1 ст.160; ч.1 ст.160, ч.1 ст.160; ч.1 ст.160 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1-го /одного/ года лишения свободы по каждому из эпизодов.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Лазареву Сергею Викторовичу наказание в виде 1-го /одного/ года, 6-ти /шести/ месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Лазареву С.Ю. наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 /один/ год, обязав его в период отбывания наказания не менять места своего жительства и работы без уведомления об этом ФБУ МРУИИ № 9 УФСИН России по г. Москве и проходить обязательную регистрацию в Уголовно-исполнительной Инспекции не реже 1 раза в квартал в дни и часы, установленные Инспекцией.

Меру пресечения Лазареву С.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу - кадровое дело Лазарева С.Ю., трудовой договор «№» от «дата5»; дополнительное соглашение «№» от «дата6» к трудовому договору «№» от «дата5»; должностная инструкция «…» от «дата5»; должностная инструкция «…» от «дата6»; договор о полной индивидуальной материальной ответственности от «дата21»; приказ (распоряжение) «№» от «дата5» о приеме работника на работу; приказ (распоряжение) «№» от «дата44» о переводе работника на другую работу; приказ «№» от «дата7»; смета расходов на проведение турнира по мини-футболу на призы ПФК «Ф» среди дворовых команд районов САО г.Москвы, проводимого «дата8» по адресу: «адрес3» стадион «И»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата43» о возмещении расходов на сумму 30.420 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата9» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 30.420 рублей; авансовый отчет «№» от «дата10»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: турнира по мини-футболу на призы ПФК «Ф» среди дворовых команд районов С АО г.Москвы, проводимого «дата8» по адресу: «адрес3», стадион «И» с росписями в получении; ведомости на оплату питания участников турнира по мини-футболу на призы ПФК «Ф» среди дворовых команд районов САО г.Москвы, проводимого «дата8» по адресу: «адрес3», стадион «И» с росписями в получении;

приказ «№» от «дата11»; смета расходов на проведение финального турнира по мини-футболу в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор!», проводимого в период с «дата12» по «дата13» на спортивно-дворовых площадках районов, и по адресу: «адрес4»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата45» о возмещении расходов на сумму 18.096 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата9» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 18.096 рублей; авансовый отчет «№» от «дата14»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: финального турнира по мини-футболу в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор!», проводимого в период с «дата12» по «дата13» на спортивно-дворовых площадках районов, и по адресу: «адрес4» с росписями в получении и подписью Лазарева С.Ю.; приказ «№» от «дата47»; смета расходов на проведение финальных соревнований по мини-футболу в залах в рамках Комплексной Окружной Спартакиады по месту жительства САО г.Москвы «Московский двор - спортивный двор» в спортивных залах округа в период с «дата17» по «дата18»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата48» о возмещении расходов на сумму 40.360 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата19» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 40.360 рублей; авансовый отчет «№» от «дата20»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: финальных соревнований по мини-футболу в залах в рамках Комплексной Окружной Спартакиады по месту жительства САО г.Москвы «Московский двор - спортивный двор» в спортивных залах округа в период с «дата17» по «дата18» с росписями в получении; приказ «№» от «дата27»;

смета расходов на проведение учебно-тренировочных сборов для участия в финальных городских соревнованиях по мини-футболу Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех» на стадионе «Л», расположенном по адресу: «адрес5» заявление Лазарева С.Ю. от «дата49» о возмещении расходов на сумму 25. 000 рублей; расходный кассовый ордер № от дата года о получении Лазаревым С.Ю. в
подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 25000
рублей; авансовый отчет «№» от «дата26»; ведомость на оплату питания участников учебно-тренировочных сборов для участия в финальных городских соревнованиях по мини-футболу Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех» на стадионе «Л», расположенном по адресу: «адрес5» с росписями в получении; приказ «№» от «дата22»; смета расходов на проведение первенства по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в рамках Окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» в период с «дата51» по «дата52» на футбольных полях САО и стадионе «К», расположенном по адресу: «адрес6»;

заявление Лазарева С.Ю. от «дата53» о возмещении расходов на сумму 9.560 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата25» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 9.560 рублей; авансовый отчет «№» от «дата26»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и медицинскому персоналу по проведению соревнования: первенства по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в рамках Окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» в период с «дата51» по «дата52» на футбольных полях САО и стадионе «К», расположенном по адресу: «адрес6» с росписями в получении; приказ «№» от «дата34»; смета расходов на проведение открытого турнира по пляжному футболу на кубок Центра ФК и С САО г.Москвы на пляже Левоборежного района, расположенной по адресу: «адрес7» в период с «дата35» по «дата36»; заявление Лазарева С.Ю. от «дат25» о возмещении расходов на сумму 14. 965 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата37» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 14. 965 рублей; авансовый отчет «№» от «дата11»,

ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: открытого турнира по пляжному футболу на кубок Центра ФК и С САО г.Москвы на пляже Левоборежного района, расположенной по адресу: «адрес7» в период с «дата35» по «дата36» с росписями в получении; приказ «№» от «дата11»;

смета расходов на проведение финального турнира по мини-футболу в рамках окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» на мини-футбольных площадках САО в период с «дата39» по «дата40»; заявление Лазарева С.Ю. от «дата25» о возмещении расходов на сумму 13. 920 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата41» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 13. 920 рублей; заявление Лазарева С.Ю. от «дата44» о возмещении расходов на сумму 5.630 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата42» о получении Лазаревым С.Ю. в подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 5. 630 рублей; заявление Лазарева С.Ю. от «дата55» о возмещении расходов на сумму 16. 920 рублей; расходный кассовый ордер «№» от «дата56» о получении Лазаревым С.Ю. В подотчет из кассы ГУ «Ц» денежных средств в сумме 3. 180 рублей;

авансовый отчет «№» от «дата57»; ведомость на оплату питания судейской бригаде и обслуживающему персоналу по проведению соревнования: финального турнира по мини-футболу в рамках окружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» на мини-футбольных площадках САО в период с «дата39» по «дата40» с росписями в получении, хранящиеся при деле,- оставить в материалах дела на весь срок хранения уголовного дела, а в случае истребования указанных документов,- передать их по ходатайству заинтересованным лицам.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского Городского Суда в течении 10-ти /десяти/ суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, либо копии кассационного представления или жалобы.

Председательствующий: