Статья 327.1 Часть 2



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Город Москва «дата1»

Судья Тимирязевского районного суда города Москвы Дубовская Л.А.,

С участием государственного обвинителя - помощника Тимирязевского межрайонного прокурора Булкина А.И.,

Подсудимого Гулиева И.Ф.о.

Защитника в лице адвоката Каплич Ж.В., представившей служебное удостоверение «№» и ордер «№» от «дата2»

При секретаре Туктине С.В.

ГУЛИЕВА ИБРАГИМА ФАГАНИ оглы родившегося «дата3» в «уроженец», гражданина «гражданство», с «образование» образованием, холостого, работающего «должность» в ООО «В», зарегистрированного по адресу: «адрес1»; фактически проживающего: «адрес2», ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ (10 эпизодов),

У с т а н о в и л :

Гулиев И.Ф.о. виновен в использовании заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Гулиев И.Ф.о., работая, согласно трудовому договору от «дата4» «должность» ООО «В», находясь в помещении магазина данного ООО по адресу: «адрес3», и занимаясь розничной реализацией продуктов питания и спиртных напитков, имея преступный умысел, на использование заведомо поддельных специальных марок, он (Гулиев) «дата5», примерно в 15 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0, 5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО1»

Продолжая свои противоправные действия, «дата6», примерно в 14 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО2»,

Он же, «дата6», примерно в 11 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО3»

Он же, «дата8», примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО4»

Он же, «дата9», примерно в 15 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО1»

Он же, «дата10», примерно в 14 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО2»

Он же, «дата11», примерно в 11 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО3»,

Он же, «дата12», примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО4»

Он же, «дата13», примерно в 12 часов 00 минут, в ходе проведения скрытой проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по САО города Москвы, без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, путем сбыта алкогольной продукции – одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, гражданину «ФИО4»,

Он же, «дата13» без ведома и втайне от руководства и сотрудников ООО «В», подготовил к реализации две бутылки водки, а именно: одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, одной бутылки водки «Пшеничная»» емкостью 0,5 литра, с наклеенной на ней поддельной специальной маркой с «№», не соответствующей образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Госзнака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати, то есть он (Гулиев) использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок, которые в ходе обследования помещения магазина ООО «В» были обнаружены и изъяты в 12 часов 30 минут «дата13».

Подсудимый Гулиев И.Ф.о. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердил изложенные в обвинительном заключении фактические обстоятельства совершенного деяния, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в отношении него в особом порядке; принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства; заявил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником и он осознает характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Возражений против позиции подсудимого участниками процесса: адвокатом и государственным обвинителем не заявлено; потерпевшие также в письменном виде изъявили согласие на рассмотрение дела в особом порядке; требования ст. ст. 314-316 УПК РФ соблюдены; наказание, за преступление, в котором обвиняется Гулиев И.Ф.о. не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе производства предварительного расследования.

Действия подсудимого Гулиева И.Ф.о. суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя квалифицирует по ст. 327-1 ч.2 УК РФ, одним эпизодом, так как его действия охватываются единым умыслом, как использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, т.е. по ст. 327-1 ч.2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Гулиеву И.Ф.о. согласно ст. 61 УК РФ, суд признает чистосердечное раскаяние в содеянном и признание подсудимым своей вины в совершенном деянии.

Обстоятельств, отягчающих наказание, согласно ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При назначении наказания подсудимому Гулиеву И.Ф.о. суд руководствуется требованиями ст. 60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность виновного, который впервые привлекается к уголовной ответственности, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного.

Учитывая, вышеизложенные данные о личности подсудимого, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает возможным исправление и перевоспитание Гулиева И.Ф.о. без изоляции от общества назначает наказание в виде штрафа.

Вещественные доказательства – бутылки с алкогольной продукцией – уничтожить.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Гулиева Ибрагима Фагани оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание, в виде штрафа в размере 30000 ( тридцать тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по уголовному делу федеральные специальные марки на алкогольную продукцию, в количестве 11 штук, серии «серия» «№» не соответствуют образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями ППФ Гознака, осуществляющими их производство и выполнены с помощью цветной струйной печати хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в МОСГОРСУД в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора., с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела в суде кассационной инстанции с его участием.

Судья: