Статья 228 Часть 1 УК РФ



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Москва 10 февраля 2011 года

Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Куленевой Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя- заместителя Тимирязевского межрайонного прокурора г. Москвы Куприяновой А.В.,

подсудимого Зленко Андрея Андреевича,

защитника- адвоката Дарузе А.Г., представившей удостоверение «№» и ордер «№»,

при секретаре Кудрявцеве А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Зленко Андрея Андреевича, «дата1» года рождения, уроженца «уроженец», гражданина «граждансто», с «образование» образованием, «семейное положение», имеющего малолетнего ребенка «дата2» года рождения, работающего «должность» в ЗАО ТД «ТД», зарегистрированного по месту проживания: «адрес1», зарегистрированного по месту пребывания: «адрес2», не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Зленко А.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так он, незаконно владея без цели сбыта порошкообразным веществом бежевого цвета, массой 0,61 г., являющимся наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в крупном размере, незаконно, без цели сбыта хранил его при себе в правом переднем малом кармане джинсовых брюк, одетых на нем, до 20 часов 30 минут 24 ноября 2010 года, когда у «адрес3» был задержан сотрудниками милиции ОВД по Бескудниковскому району города Москвы, доставлен в дежурную часть, где в ходе личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Зленко А.А. при наличии согласия государственного обвинителя, после проведенной консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Изучив материалы дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд пришел к выводу о том, что обвинение подсудимого в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, с которым согласился Зленко А.А., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать его действия по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении Зленко А.А. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности виновного, который не судим, занимается общественно-полезным трудом, по месту трудовой деятельности характеризуется положительно, учитывает состояние здоровья подсудимого, страдающего «…», отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающих, которые усматривает в раскаянии в содеянном, наличии на иждивении малолетнего ребенка, и считает, что достижение целей наказания Зленко А.А.- его исправление, предупреждение совершения им новых преступлений, возможно в условиях без назначения реального отбывания наказания в виде лишения свободы, применив ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Зленко Андрея Андреевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Зленко А.А. наказание в исполнение не приводить, а считать его условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать Зленко Андрея Андреевича в период испытательного срока пройти добровольный курс лечения от «…» по месту пребывания, продолжить трудовую деятельность.

Меру пресечения Зленко А.А. до вступления приговора в законную силу- не избирать.

Вещественное доказательство- «…», хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД города Москвы по квитанции «№» от «дата3»- уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или получения кассационного представления осужденный Зленко А.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий