Статья 160 Часть 3 УК РФ



Дело № 1-111/11

Приговор вступил в законную силу

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

17 февраля 2011 года.

Тимирязевский районный суд города Москвы в составе председательствующего федерального судьи Галкина С.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Тимирязевской межрайонной прокуратуры г. Москвы Багдасарова А.А., подсудимого Деянова Игоря Николаевича, защитника в лице адвоката Гильдии московский адвокатов Гаценко А.Г., представившего удостоверение «№» и ордер «№» от «дата1», представителя потерпевшего «ФИО1»,

при секретаре Бойдакове Р.П.,

- рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело по обвинению:

Деянова Игоря Николаевича, родившегося «дата2» в «уроженец», гражданина «гражданство», с «образование» образованием, «семейное положение», имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей: «ФИО2» – «дата3» года рождения и «ФИО3» – «дата4» года рождения, не работающего, зарегистрированного по адресу: «адрес1», «воинская обязанность»:

- в совершении преступления предусмотренного: ст. 160 ч. 3 УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

Деянов И.Н. совершил присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так он, работая на основании трудового договора «№» от «дата5» и приказа от «дата5» управляющим филиалом ООО «ООО», ИНН «№», расположенного по адресу: «адрес2», являясь на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от «дата5» – материально ответственным лицом, выполняя на основании должностной инструкции организационно-распорядительные и административно – хозяйственные функции, в том числе по организации и управлению работой персонала филиала, получению и реализации товара, принадлежащего ООО «ООО», находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: «адрес3», строение 3 в период с «дата6» по «дата7», исполняя служебные обязанности, получил в свое распоряжение, согласно накладных на перемещение №№ 4 от «дата6», 39 от «дата8», 234 от «дата9», 272 от «дата10», 287 от «дата11» 338 от «дата12», 350 от «дата13», 369 от «дата14», 384 от «дата15», 385 от «дата16», 428 от «дата17», 455 от «дата18», 508 от «дата19», 567 от «дата20», 601 от «дата21», 924 от «дата22», 1054 от «дата23», 1159 от «дата24», 1180 от «дата25», 1287 от «дата26», 1406 от «дата27», 33 от «дата28», 132 от «дата29», 189 от «дата30», 245 от «дата31», 342 от «дата32», 263 от «дата33», 279 от «дата34», 373 от «дата35», 303 от «дата36», 445 от «дата37», 492 от «дата38», 373 от «дата39», 303 от «дата36», 445 от «дата40», 492 от «дата41», 493 от «дата41», 549 от «дата42», 597 от «дата43», 612 от «дата44», 649 от «дата45» 662 от «дата45», 686 от «дата46», 719 от «дата47», 787 от «дата48», 863 от «дата49», 954 от «дата50», 989 от «дата51», 1070 от «дата52», 1113 от «дата53», 1090 от «дата54» 0года, 1165 от «дата55», 1242 от «дата56», 1315 от «дата57», 1456 от «дата58», 1498 от «дата58», 1527 от «дата59», 1545 от «дата60», 1663 от «дата61» 1767 от «дата62», 1819 от «дата63», 1892 от «дата64», 1963 от «дата65», 2015 от «дата66», 2171 «дата7», товар (садовую технику) для дальнейшей реализации клиентам общества, путем его продажи из торгового зала филиала, расположенного по вышеуказанному адресу.

Он (Деянов И.Н.), имея умысел на хищение имущества, принадлежащего ООО «ООО», находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: «адрес3», строение 3 в силу своего служебного положения имея неограниченной доступ к вверенному ему имуществу ООО ««ООО» действуя в корыстных целях, в нарушение должностной инструкции и установленного в ООО «ООО» порядка реализации товара, без ведома и против воли руководства ООО «ООО» в неустановленное время, в период с «дата6» по «дата7», путем передачи неустановленным третьим лицам присвоил вверенный ему товар, а именно: Bosch Ciso 3.6V Li 0.600.855.021 Аккумуляторный секатор - в количестве 1 штука стоимостью 2385 руб. 22 коп.; Bosch F.016.800.273 Запасной нож для Rotak 40 - в количестве 1 штука, стоимостью 517 руб. 76 коп.; Bosch F.016.800.274 Запасной нож для Rotak 43 - в количестве 1 штука, стоимостью 543 руб. 31 коп.; Bosch Isio 2 New 0.600.833.027 Аккумуляторные ножницы и кусторез комплект - в количестве 1 штука, стоимостью 2400 руб.; Briggs&Stratton 992202B Комплект сервисный для двигателей 625-675 series, Quantum - в количестве 3 штук, стоимостью 845 руб. 64 коп.; Briggs&Stratton 992205B Комплект сервисный для двигателей Briggs&Stratton 800-900 series, model 12OH - в количестве 3 штук стоимостью 1470 руб.; DVD Как работать с бензопилой Husqvarna 1063758-96 (5100127-01) - в количестве 2 штук, стоимостью 2 руб. 36 коп.; Flymo Twister 2000 9648650-62 Электрический пылесос/воздуходувка - в количестве 1 штука, стоимостью 2753 руб. 78 коп.; Gardena 00430-29.000.00 Classic 300 Разбрасыватель-сеялка универсальная - в количестве 1 штука, стоимостью 984 руб. 64 коп.; Gardena 00659-54.000.00 Сучкорез 870 BL Comfort - в количестве 1 штука, стоимостью 2127 руб. 50 коп.; Gardena 00845-20.000.00 Опрыскиватель 0,5 л - в количестве 1 штука, стоимостью 203 руб. 34 коп.; Gardena 00847-20.000.00 Опрыскиватель 1 л - в количестве 1 штука, стоимостью 242 руб. 13 коп.; Gardena 00874-21.000.00 Опрыскиватель 5 л - в количестве 1 штука, стоимостью 825 руб. 05 коп.; Gardena 00901-50.000.00 Штуцер резьбовой 26,5мм - в количестве 1 штука, стоимостью 70 руб. 98 коп.; Gardena 00931-50.000.00 Переходник - в количестве 2 штуки, стоимостью 165 руб. 67 коп.; Gardena 01124-20.000.00 Комплект прокладок для арт. 901/2901 - в количестве 1 штука, стоимостью 47руб. 79 коп.; Gardena 01951-20.000.00 Дождеватель распыляющий Fox - в количестве 1 штука, стоимостью 212 руб. 92 коп.; Gardena 01975-29.000.00 Дождеватель Aquazoom 350/2 - в количестве 2 штуки, стоимостью – 2625 руб. 86 коп.; Gardena 01982-29.000.00 Дождеватель Polo 280 - в количестве 1 штука, стоимостью 1053 руб. 51 коп., Gardena 02041-20.000.00 Наконечник для полива регулируемый Comfort - в количестве 1 штука, стоимостью 205 руб. 66 коп.; Gardena 02346-20.000.00 Лезвия запасные 10 см для газонных ножниц (арт. 8804/8805/2510) и кустореза - в количестве 1 штука, стоимостью 672 руб. 22 коп.; Gardena 02638-29.000.00 Тележка со шлангом - в количестве 1 штука, стоимостью 2470 руб. 21 коп.; Gardena 02681-20.000.00 Тележка для шлангов металлическая 60 - в количестве 1 штука, стоимостью 2380 руб. 72 коп.; Gardena 02900-29.000.00 Штуцер резьбовой 1/2" - в количестве 1 штука, стоимостью 65 руб. 19 коп.; Gardena 02901-29.000.00 Штуцер резьбовой 3/4" - в количестве 2 штук, стоимостью 129 руб. 87 коп.; Gardena 02914-29.000.00 Коннектор с атостопом 3/4" - в количестве 1 штука, стоимостью 215 руб. 66 коп.; Gardena 02915-29.000.00 Коннектор стандартный 1/2" - в количестве 2 штук, стоимостью 288 руб. 87 коп.; Gardena 02916-29.000.00 Коннектор стандартный 3/4" - в количестве 1 штука, стоимостью 168 руб. 21 коп., Gardena 02916-29.000.00 Коннектор стандартный 3/4" - в количестве 2 штук, стоимостью 337 руб. 01 коп.; Gardena 02977-29.000.00 Клапан регулирующий, в количестве 1 штука, стоимостью 646 руб. 76 коп.; Gardena 03022-20.000.00 Комплект комбисистемы 3102/3723 (грабли веерные)- в количестве 1 штука, стоимостью 672 руб. 81 коп.; Gardena 03104-20.000.00 Грабли пластиковые регулируемые - в количестве 1 штука, стоимостью 532 руб. 59 коп.; Gardena 03166-20.000.00 Рыхлитель 9 см - в количестве 1 штука, стоимостью 317 руб. 54 коп.; Gardena 03602-20.000.00 Комплект комбисистемы 3620/3723 - в количестве 1 штука, стоимостью 780 руб. 07 коп.; Gardena 05554-20.000.00 Ручка водопроводящая телескопическая 155-260- в количестве 1 штука, стоимостью 1567 руб. 11 коп.; Gardena 05566-20.000.00 Щетка скребок с водосъемником - в количестве 1 штука, стоимостью 765 руб. 36 коп.; Gardena 07140-20.000.00 Переходник двухэлементный, резьба 26,5 мм (G 3/4)/шланги 13 мм (1/2.) расп. - в количестве 1 штука, стоимостью 52 руб. 33 коп.; Gardena 07165-20.000.00 Распылитель регулируемый латунный, для шлангов 13 мм (1/2.) (распродажа)- в количестве 1 штука, стоимостью 116 руб. 62 коп.; Gardena 08101-20.000.00 Пистолет-наконечник для полива металлический Premium - в количестве 1 штука, стоимостью 570 руб. 70 коп.; Gardena 08102-29.000.00 Пистолет-распылитель Comfort, в количестве 1 штука, стоимостью 514 руб. 01 коп.; Gardena 08106-29.000.00 Пистолет для полива многофункциональный Comfort, в количестве 1 штука, стоимостью 627 руб. 88 коп.; Gardena 08144-20.000.00 Турбодождеватель на колышке - количестве 1 штука, стоимостью 775 руб. 71 коп., Gardena 08167-20.000.00 Коннектор Premium 19мм (3/4") - количестве 1 штука, стоимостью 235 руб. 70 коп.; Gardena 08168-20.000.00 Коннектор с автостопом Premium 13мм (1/2") - количестве 1 штука, стоимостью 241 руб. 72 коп.; Gardena 08169-20.000.00 Коннектор с автостопом Premium 19мм (3/4")- количестве 1 штука, стоимостью 279 руб. 36 коп., Gardena 08192-20.000.00 Комплект базовый Premium - в количестве 2 штук, стоимостью 1329 руб. 46 коп.; Gardena 08205-29.000.00 Турбо-дождеватель выдвижной Т 380 - количестве 1 штука, стоимостью 799 руб. 39 коп., Gardena 08504-20.000.00 Шланг Standard 13 мм (1/2.), 20 м, с соединениями - количестве 1 штука, стоимостью 878 руб. 26 коп.; Gardena 08507-20.000.00 Шланг Standard 13 мм (1/2.), 30 м, без соединений - количестве 1 штука, стоимостью 709 руб. 36 коп.; Gardena 08523-20.000.00 Шланг Standard 19 мм (3/4.), 25 м, без соединений - количестве 1 штука, стоимостью 1159 руб. 47 коп.; Gardena 08537-20.000.00 Шланг Classic 13 мм (1/2.), 30 м, без соединений - количестве 1 штука, стоимостью 768 руб. 67 коп.; Gardena 08702-29.000.00 Секатор ВР 50 - количестве 1 штука, стоимостью 1505 руб. 33 коп.; Gardena 08733-29.000.00 Ножницы для травы Comfort - количестве 1 штука, стоимостью 555 руб. 95 коп.; Gardena 08734-20.000.00 Ножницы для травы поворотные Comfort - количестве 1 штука, стоимостью 747 руб. 65 коп.; Gardena 08735-29.000.00 Ножницы для травы поворотные Comfort Plus - количестве 1 штука, стоимостью 984 руб. 95 коп.; Gardena 08752-20.000.00 Пила садовая радиальная 560- количестве 1 штука, стоимостью 1009 руб. 62 коп.; Gardena 08755-29.000.00 Секатор Classic с наковаленкой - количестве 1 штука, стоимостью 319 руб. 16 коп., Gardena 08759-20.000.00 Секатор Classic садовый универсальный - количестве 1 штука, стоимостью 457 руб. 72 коп.; Gardena 08792-20.000.00 Секатор профессиональный 220 Р Comfort - количестве 1 штука, стоимостью 1215 руб. 99 коп.; Gardena 08804-00.710.00 Ходовые колеса в сборе ко всем газонным ножницам - количестве 1 штука, стоимостью 87 руб. 29 коп.; Gardena 08828-20.000.00 Кусторез аккумуляторный Асси 80 в комплекте с ручкой - количестве 1 штука, стоимостью 1921 руб. 30 коп., Gardena 08916-20.000.00 Грабли ручные проволочные - количестве 1 штука, стоимостью 315 руб. 42 коп., Gardena 08924-20.000.00 Пропалыватель ручной - количестве 1 штука, стоимостью 265 руб. 50 коп.; Gardena 08941-20.000.00 Культиватор ручной - количестве 1 штука, стоимостью 268 руб. 70 коп.; Husqvama 125 BVx Бензиновый/пылесос воздуходувка 9527156-45 - количестве 1 штука, стоимостью 10163 руб. 40 коп.; Husqvama 5026400-01 Топор универсальный, 68 см, с кожаным чехлом на лезвие - количестве 1 штука, стоимостью 930 руб. 62 коп.; Husqvama 5055241-01 Нож газонокосилки 48 см для LC48V/LB48V/LC48 - в количестве 2 штук, стоимостью 588 руб. 16 коп.; Husqvama 5056423-10 Рабочие перчатки, размер 10 - количестве 1 штука, стоимостью 326 руб. 08 коп.; Husqvama 5056653-48 Наушники с маской оргстекло Профи - количестве 1 штука, стоимостью 1064 руб. 44 коп.; Husqvama 5056980-00 Канистра комбинированная - количестве 1 штука, стоимостью 907 руб. 78 коп., Husqvama 5056981-25 Набор заточной 0,325 1.5 мм Н25 - количестве 1 штука, стоимостью 329 руб. 17 коп.; Husqvama 5056981-27 Набор заточной 0,325 1.3 мм НЗО - количестве 1 штука, стоимостью 320 руб. 95 коп.; Husqvama 5089045-01 Диск для кустарника Макси S 200-26 1" - количестве 1 штука, стоимостью 410 руб. 83 коп.; Husqvama 5089261-64 Шина 15" 0.325 1,3 НЗО с узким хвостовиком 64DL Pixel - количестве 1 штука, стоимостью 583 руб. 11 коп.; Husqvama 5310092-25 Триммерная головка Т35 М10 для 125L, 323L, 323LD, 125LDx, 125R, 323R, 325Rx, 32 - в количестве 2 штук, стоимостью 758 руб. 96 коп.; Husqvama 5321882-43 Срезные болты набор 6 шт. для снегоуборщиков Husqvama, Partner - количестве 1 штука, стоимостью 502 руб. 14 коп.; Husqvama 5372775-01 Диск для кустарника Scarlett 200-22 1" для 143R-II, 235R, 323R, 325Rx, 325RDx - количестве 1 штука, стоимостью 374 руб. 60 коп.; MTD 754-0367 Ремень привода колёс - количестве 1 штука, стоимостью – 557 руб. 70 коп.; MTD 754-04014 Ремень привода колёс - количестве 1 штука, стоимостью 445 руб. 26 коп.; MTD 754-04050 Ремень привода шнека - количестве 1 штука, стоимостью 878 руб. 82 коп.; Pubert 0306030001 Ремень привода для Quatro Junior (13493 А) - количестве 1 штука, стоимостью 533 руб.; Pubert 8000020104 Окучник с металлическими колесами, ступицами и сцепкой Primo (Франция)- в количестве 2 штук, стоимостью 6760 руб.; Pubert DIV3, Кит Quatro Junior (шкив)- количестве 1 штука, стоимостью 1 руб.; Pubert R0025 Комплект Maxi: окучник с металлическими колесами, 2 сцепки, плуг и картофелекопатель - в количестве 2 штук, стоимостью 9419 руб.; Stihl 41307109000 Ремень для FS38, FS45, FSE60, FSE71, FSE81 - в количестве 3 штук, стоимостью 229 руб. 50 коп.; Stihl 43116802350 Удлинитель 45 см для ВТ 121 - количестве 1 штука, стоимостью 1998 руб.; Stihl SH 86 D Бензиновый пылесос/воздуходувка - количестве 1 штука, стоимостью 11192 руб.; Stihl SHE 71 Садовый пылесос электрический - количестве 1 штука, стоимостью 3816 руб.; Stihl SHE 81 Электрический пылесос/воздуходувка - количестве 1 штука, стоимостью 4816 руб.; SunGarden TI 360 фреза на мотоблок MF360, диаметр фрез 25 см. - количестве 1 штука, стоимостью 9253 руб.; Texas Hobby 500 Ремень привода PJ 414-7 (90308740) - количестве 1 штука, стоимостью 400 руб. 69 коп.; UOA 5310250-01 HDO001 Триммерная головка универсальная Р25 2 мм х 4 м - количестве 1 штука, стоимостью 405 руб. 99 коп.; Адгезионная смазка для цепи Stihl 1 л. 07815162000 - количестве 6 штук, стоимостью 963 руб. 70 коп.; Бензокоса Caiman BH2500AU (W-270)- количестве 1 штука, стоимостью 11550 руб.; Бензокоса Echo GT-22GES - количестве 1 штука, стоимостью 4151 руб. 32 коп.; Бензокоса Echo SRM-22GES - количестве 1 штука, стоимостью 6101 руб. 09 коп.; Бензокоса Echo SRM-330ES - количестве 1 штука, стоимостью 9830 руб. 07 коп., Бензокоса Husqvama 327RDX 9651948-01 - количестве 1 штука, стоимостью 12402 руб.; Бензокоса MTD 790 М AST 41AD79JC378 - количестве 1 штука, стоимостью 5624 руб.; Бензокоса Oleo-Mac Sparta 38 - количестве 1 штука, стоимостью 10550 руб.; Бензокоса Partner Colibri II S 9527157-44 - количестве 1 штука, стоимостью – 3277 руб. 70 коп.; Бензокоса Poulan T250L 9665683-01 - количестве 1 штука, стоимостью 2839 руб. 70 коп.; Бензокоса Stihl FS 100 4-MIX - количестве 1 штука, стоимостью 11192 руб.; Бензокоса Stihl FS 38- количестве 1 штука, стоимостью 4799 руб.; Бензокоса Stihl FS 90 4-MIX, количестве 1 штука, стоимостью 10799 руб.; Бензопила Echo CS-4200ES 16" - количестве 1 штука, стоимостью 9542 руб. 16 коп.; Бензопила Husqvama 137e 9528021-36 - количестве 1 штука, стоимостью 5621 руб.; Бензопила Husqvama 235 X-TORQ 9528022-28 - количестве 1 штука, стоимостью 5255 руб. 99 коп.; Бензопила Husqvama 435 X-TORQ 9660665-35 - количестве 1 штука, стоимостью 7665 руб. 01 коп.; Бензопила Oleo-Mac 941С 16" + сервисный набор - количестве 1 штука, стоимостью 6750 руб.; Бензопила Partner 350XT 14" Chrome 9528023-45 (Zenoah) - количестве 1 штука, стоимостью 4014 руб. 27 коп.; Бензопила Stihl MS 180 16" - количестве 1 штука, стоимостью 5839 руб.; Бензопила Stihl MS 180 C-BE 14 " - количестве 1 штука, стоимостью 7192 руб.; Бензопила Stihl MS 192 T 12" - количестве 1 штука, стоимостью 9272 руб.; Бензопила Stihl MS 361 18" - количестве 1 штука, стоимостью 19680 руб.; Бур земляной 8x100 см с 1 заходом резьбы для MTL 51, MTL 85 R, Efco TR 1551, Efco TR 1585 3751-00028 - количестве 1 штука, стоимостью 1950 руб.; Выкапаватель Н для мотоблоков Каскад, Нева, МБ-1, ОКА - количестве 1 штука, стоимостью 850 руб.; Выкапыватель С для мотоблоков Фаворит, Салют - количестве 1 штука, стоимостью 850 руб.; Выкапыватель Т для культиваторов Мастер (необходима сцепка) - количестве 1 штука, стоимостью 820 руб.; Газовая тепловая пушка Remington REM53M - количестве 1 штука, стоимостью 9150 руб.; Газонокосилка бензиновая Craftsman 37062 - количестве 1 штука, стоимостью 14667 руб.; Газонокосилка бензиновая Husqvarna LC 48 V 9669753-01 - количестве 1 штука, стоимостью 16325 руб. 41 коп.; Газонокосилка бензиновая Husqvarna LC 53Be 9669761-01 - количестве 1 штука, стоимостью 23165 руб. 99 коп.; Газонокосилка бензиновая Husqvarna Royal 152 SV 9614101-34 - количестве 1 штука, стоимостью 18644 руб.; Газонокосилка бензиновая MTD 46 SPO 12D-J2JD600 - количестве 1 штука, стоимостью 10352 руб.; Газонокосилка бензиновая Viking MB 248 - количестве 1 штука, стоимостью 8680 руб.; Газонокосилка бензиновая Viking MB 443 X - количестве 1 штука, стоимостью 9920 руб.; Газонокосилка бензиновая Viking MB 448 ТХ - количестве 1 штука, стоимостью 13024 руб.; Газонокосилка электрическая BOSCH Rotak 1000 0.600.885.А02 в комплекте с запасным ножом - количестве 1 штука, стоимостью 3050 руб.; Газонокосилка электрическая BOSCH Rotak 34 0.600.881.А00 - количестве 1 штука, стоимостью 4550 руб.; Газонокосилка электрическая BOSCH Rotak 40 0.600.881.С00 - количестве 1 штука, стоимостью 6150 руб.; Газонокосилка электрическая BOSCH Rotak 43 0.600.881.D00 - в количестве 2 штуки, стоимостью 15450 руб.; Газонокосилка электрическая Gardena PowerMax 32 Е 04033-20.000.00 - в количестве 2 штуки, стоимостью 7285 руб. 39 коп.; Газонокосилка электрическая Gardena PowerMax 36 Е 04037-20.000.00 - количестве 1 штука, стоимостью 6416 руб. 70коп.; Газонокосилка электрическая Gardena PowerMax 42 Е 04043-20.000.00 - количестве 1 штука, стоимостью 8022 руб. 70 коп.; Газонокосилка электрическая MTD ЕМ 1646 18С-69Н-676 - количестве 1 штука, стоимостью 5550 руб.; Газонокосилка электрическая MTD Opti 3813 18D-S0F-600 - количестве 1 штука, стоимостью 3692 руб. 60 коп.; Газонокосилка электрическая Oleo-Mac G48PE - количестве 1 штука, стоимостью 8990 руб.; Газонокосилка электрическая Viking ME 443 - количестве 1 штука, стоимостью 7192 руб.; Грунтозацепы Н для мотоблоков Каскад, Нева, МБ-1, ОКА - количестве 1 штука, стоимостью 1970 руб., Грунтозацепы ширина 100 мм, диаметр 360 мм, диаметр вала 25 мм, протектор ёлочка для использования с удл. - количестве 1 штука, стоимостью 1330 руб.; Грунтозацепы ширина 130 мм, диаметр 500 мм, диаметр вала 40 мм, протектор ёлочка (используются с удл. - в количестве 2 штуки, стоимостью 3660 руб.; Двигатель Robin-Subaru EX 17 6 л.с. с горизонтальным коленвалом - количестве 1 штука, стоимостью 8772 руб. 73 коп.; Диск для травы 4Т 255мм/25.4 мм Oleo-Mac 4095-563R - количестве 1 штука, стоимостью 247 руб.; Диск-фреза Stihl KSB 200 мм 41127134203 для FS 87/130 - количестве 1 штука, стоимостью 665 руб.; Дренажный насос Elpumps CT 4274 (для грязной воды)- количестве 1 штука, стоимостью 2125 руб.; Канистра Stihl белая 5 л. 00008810202 - количестве 1 штука, стоимостью 244 руб.; Канистра для приготовления топливной смеси 1 л. 5119199-87 - в количестве 2 штуки, стоимостью 355 руб. 80 коп.; Картофелевыкапыватель КВ-2 для культиваторов - в количестве 2 штуки, стоимостью 830 руб. 83 коп.; Картофелевыкапыватель КВ-3 для культиваторов - количестве 1 штука, стоимостью 607 руб. 70 коп.; Катушка с леской Oleo-Mac 4199-031А для головки tap&go 3.0 мм 6111-2059А для Sparta 38/Sparta 44/Spa - количестве 1 штука, стоимостью 268 руб.; Колеса универсальные КУМ Н для работы с 2-х ряд. окучником для мотоблоков Каскад, Нева, МБ-1, ОКА - количестве 1 штука, стоимостью 2550 руб.; Колеса универсальные КУМ С для работы с 2-х ряд. окучником для мотоблоков Фаворит, Салют - количестве 1 штука, стоимостью 2050 руб.; Комплект для MTD T-240/245, Мастер - количестве 1 штука, стоимостью 1750 руб.; Косилка роторная навесная Заря для мотоблоков Каскад, Нева, МБ-1, ОКА - количестве 1 штука, стоимостью 12000 руб.; Культиватор Caiman Compact 50S С2 - количестве 1 штука, стоимостью 17990 руб.; Культиватор Caiman Eco 50S С2 - количестве 1 штука, стоимостью 19940 руб.; Культиватор Caiman Primo 60S D2 с пневмосцеплением - в количестве 2 штуки, стоимостью 46600 руб.; Культиватор Pubert Elite 65В С2 - количестве 1 штука, стоимостью 21550 руб.; Культиватор Texas El Тех 1000 электрический - количестве 1 штука, стоимостью 3836 руб. 53 коп.; Культиватор Texas El Тех 1300 электрический - количестве 1 штука, стоимостью 4079 руб. 16 коп.; Леска триммерная 1.5 мм 15 м синяя бесшумная Husqvama 5310092-10 - количестве 11 штук, стоимостью 598 руб. 35 коп.; Леска триммерная 2.0 мм 130 м зеленая бесшумная Husqvama 5310092-30 - количестве 5 штук, стоимостью 1421 руб. 53 коп.; Леска триммерная 2.0 мм 15 м зеленая бесшумная Husqvama 5310092-11 - в количестве 13 штук, стоимостью 837 руб. 53 коп., Леска триммерная 2.4 мм 90 м оранжевая бесшумная Husqvama 5310092-31 - в количестве 2 штуки, стоимостью 625 руб. 49 коп.; Леска триммерная 3.0 мм 10 м красная бесшумная Husqvama 5310092-14 - в количестве 3 штуки, стоимостью 277 руб. 51 коп.; Леска триммерная бесшумная 2.4 мм 86 м silent Oleo-Mac 6304-0148 в блистере в количестве 3 штуки, стоимостью 756 руб.; Масло для 2-х тактных двигателей 1л. Husqvama HP RU 5449752-01 - в количестве 13 штук, стоимостью 2428 руб. 54 коп.; Масло для 2-х тактных двигателей 1 л 1:50 Oleo-Mac 0010-01362 - в количестве 9 штук, стоимостью 1506 руб. 60 коп., Масло для 2-х тактных двигателей Echo 100 мл - в количестве 2 штуки, стоимостью 47 руб. 06 коп.; Масло для 2-х тактных двигателей Stihl 1 л 07813198410 - в количестве 3 штуки, стоимостью 705 руб.; Масло для 4-х тактных двигателей Briggs & Stratton SAE 30 0.6 л - в количестве 38 штук, стоимостью 3458 руб.; Масло для смазки цепи БИО Oleo-Mac 1 л. 0010-00890А - в количестве 10 штук, стоимостью 1280 руб.; Масло для смазки цепи и шины Echo Premium 0,95 л. - в количестве 7 штук, стоимостью 758 руб. 37 коп.; Масло для смазки цепи и шины Echo Premium 3,78 л. - количестве 1 штука, стоимостью 357 руб. 78 коп.; Масло зимнее MTD SAE 5W-30 1 л. для 4-х тактных двигателей OEM 92.48.707 - в количестве 11 штук, стоимостью 2657 руб. 70 коп.; Минимойка Lavor Skipper 19 MAX 8.073.0009 - количестве 1 штука, стоимостью 6583 руб. 50 коп.; Многофункциональный мотоблок SunGarden MF 360 с двигателем 6,5 л.с. SG OHV с пневмоколесами 4x8 - количестве 1 штука, стоимостью 22088 руб.; Мотоблок Caiman Quatro Junior 60S TWK+ с пневмоколесами - количестве 1 штука, стоимостью 32 775,00, Мотоблок Pubert Quatro Junior V2 65B - количестве 1 штука, стоимостью 26500 руб.; Мотоблок Фаворит МБ с двигателем B&S Vanguard 6 л.с. - количестве 1 штука, стоимостью 31990 руб.; Набор для техобслуживания двигателей Briggs&Stratton Classic, Sprint 992049 - количестве 1 штука, стоимостью 445 руб. 55 коп.; Набор ножей Stihl для головок PolyCut 12 шт. 41110071001 - в количестве 2 штуки, стоимостью 180 руб. 60 коп.; Насадка с ножами акула Pro-Trim Oleo-Mac 4175-168A для TR111E/TR130E - количестве 1 штука, стоимостью 554 руб.; Наушники с металлической сеткой Stihl 00008840507 - количестве 1 штука, стоимостью 1401 руб.; Окучник ОН-2 для культиваторов - количестве 1 штука, стоимостью 513 руб. 33 коп.; Окучник для мотоблоков Фаворит, Салют, Каскад, Нева, МБ-1, ОКА - количестве 1 штука, стоимостью 700 руб.; Перфоратор Makita HR2400 - количестве 1 штука, стоимостью 7877 руб. 10 коп.; Плуг без сцепки для мотоблоков Фаворит, Салют, Каскад, Нева, МБ-1, ОКА - в количестве 2 штуки, стоимостью 2080 руб.; Плуг Крот для культиваторов - в количестве 3 штук, стоимостью 1807 руб. 80 коп.; Ремень привода для мотоблока Фаворит - в количестве 2 штуки, стоимостью 240 руб.; Садовый измельчитель Gardena GH 2000 03984-20.000.00 - количестве 1 штука, стоимостью 7563 руб. 08 коп.; Сварочный инвертор ТСС САИ-200 - количестве 1 штука, стоимостью 7130 руб.; Свеча зажигания 19LMR для двигателей Briggs Classic, Quantum 992041 (992300) - в количестве 5 штук, стоимостью 240 руб. Свеча зажигания Bosch USR7AC для Stihl FS87, FS90, FS100 4-mix 00004007009 - в количестве 3 штук, стоимостью 528 руб.; Свеча зажигания Champion RC12YC для B&S с OHV 491055Е (992304) - в количестве 5 штук, стоимостью 229 руб. 50 коп., Свеча зажигания Husqvarna PR17Y 5310092-29 - в количестве 10 штук, стоимостью 631 руб. 88 коп.; Свеча зажигания NGK BPR6ES для двигателей Honda CG135,CG160, GX160 - в количестве 2 штуки, стоимостью 504 руб.; Свеча зажигания NGK BR4HS для Robin-Subaru EX13-EX17 - в количестве 6 штук, стоимостью 798 руб.; Свеча зажигания NGK BR6HS для двигателей Robin-Subaru ЕХ21-ЕХ27, EY20, ЕН41, ЕН42 - в количестве 2 штук, стоимостью 440 руб.; Свеча зажигания NGK CMR6A для двигателей Robin-Subaru ЕН025Р-ЕН035Р - в количестве 2 штук, стоимостью 862 руб.; Свеча зажигания NGK CR5HSB для двигателей Honda GX31, GX50 - количестве 1 штука, стоимостью 289 руб.; Сервисный набор для бензопилы Oleo-Mac 93 7/941С US03129 - количестве 1 штука, стоимостью 1 руб.; Смазка ведомой звездочки бензопилы Husqvarna 5036212-01 - в количестве 2 штук, стоимостью 108 руб. 33 коп.; Смазка редуктора кустореза/бензокосы 225г Husqvarna 5025127-01 - в количестве 5 штук, стоимостью 776 руб. 78 коп.; Смазка редуктора/подшипников 125гр Oleo-Mac 010-00677A - в количестве 3 штук, стоимостью 332 руб. 16 коп.; Снегоуборщик MTD Е 640 F 31AV6WHF678 - количестве 1 штука, стоимостью 35903 руб.; Стеллаж для газонокосилок Husqvarna 5047054-01 - в количестве 2 штук, стоимостью 4600 руб. 02 коп.; Сумка для бензопилы 45 см Stihl 00008810508 - количестве 1 штука, стоимостью 828 руб.; Сцепка Н для мотоблоков Каскад, Нева, МБ-1, ОКА - количестве 1 штука, стоимостью 750 руб.; Сцепка с адаптером для культиваторов Primo, Eco, Compact, Elite - в количестве 2 штук, стоимостью 1800, руб.; Сцепка С для мотоблоков Салют - количестве 1 штука, стоимостью 750,00, Сцепка Ф для мотоблоков Фаворит - в количестве 2 штук, стоимостью 1500 руб.; Топор 1,3 кг с удлин. топорищем (Акция 2010г.) - в количестве 13 штук, стоимостью 3571 руб. 49 коп.; Трансмиссионная смазка для редуктора Stihl (тюбик 225 г) 07811201118 - количестве 1 штука, стоимостью 346 руб.; Триммерная головка Stihl AutoCut 25-2 40027102108 - в количестве 2 штуки, стоимостью 752 руб.; Триммерная головка Stihl AutoCut С 05-2 40067102105 - в количестве 2 штук, стоимостью 684 руб.; Удлинители оси длина 290, внутрений диаметр 25 мм, внешний диаметр 40 мм (только для грунтозацепов 1 - количестве 1 штука, стоимостью 550 руб.; Удлинители оси длина 290, внутрений диаметр 30 мм, внешний диаметр 40 мм - количестве 1 штука, стоимостью 550 руб.; Удлинитель на катушке 25 м (2200 ВТ) КС 124025 (УР10-1) - количестве 1 штука, стоимостью 549 руб. 51 коп.; Удлинитель на катушке 25 м (3500 ВТ) КС127025 (УР16-1) - количестве 1 штука, стоимостью 794 руб. 91 коп.; Удлинитель на катушке 50 м (2200 Вт) КС124050 (УР10-1) - в количестве 2 штук, стоимостью 1658 руб. 69 коп.; Удлинитель на катушке 50 м (3500 ВТ) КС127050 (УР16-1) - количестве 1 штука, стоимостью 1413 руб. 77 коп.; Утяжелители колес (комплект 2 шт), вес 2x16 кг (используются с удлинителями оси) для работы с плугом - количестве 1 штука, стоимостью 2600 руб.; Цепь Husqvarna 56E 3/8 1.3 Н36 16" 5018421-56 - количестве 1 штука, стоимостью 321 руб. 82 коп.; Цепь Husqvarna 64E 0.325 1.3 Н30 15" 5018406-64 - количестве 1 штука, стоимостью 379 руб. 07 коп.; Цепь Husqvarna 68E 3/8 1.5 Н42 18" 5018414-68 - количестве 1 штука, стоимостью 499 руб. 67 коп.; Цепь Stihl 50E 3/8" 1,3 14" 63РМСЗ Picco 36360000050 - количестве 1 штука, стоимостью 215 руб. ; Цепь Stihl 55E 3/8" 1,3 16" 63РМСЗ Picco 36360000055 - количестве 1 штука, стоимостью 236 руб.; Цепь Windsor 57E 3/8 1.3 16" в пластиковой упаковке S50RG1657CK - количестве 1 штука, стоимостью 250 руб.; Электрическая тепловая пушка Remington REM3.3ECA 220 В - количестве 1 штука, стоимостью 2 250,00, Электрический триммер MTD ЕВ 1000 41АС100С678 - в количестве 3 штук, стоимостью 11077 руб. 80 коп.; Электрический триммер Oleo-Mac TR11 IE - количестве 1 штука, стоимостью 3530 руб.; Электрический триммер Oleo-Mac TR92E - количестве 1 штука, стоимостью 3150 руб.; Электрический триммер Stihl FSE 81- количестве 1 штука, стоимостью 4584 руб.; Электрический триммер SunGarden RCTB 1000 - количестве 1 штука, стоимостью 2453 руб.; Электротяпка Brill Gardenboy 400 gb - количестве 1 штука, стоимостью 2929 руб. 26 коп.; Бензопила Husqvarna 445e new X-TORQ 9650828-35 - количестве 1 штука, стоимостью 12129 руб. 01 коп.; Бензиновый генератор Talon FG 7000 MA - количестве 1 штука, стоимостью 25558 руб. 33 коп. общая стоимость, которого, согласно акта инвентаризации ООО «ООО» от «дата67» составляет 937778 рублей 32 копейки.

«Дата68» вуалируя свой преступный умысел, будучи осведомленным о проведении плановой инвентаризации он (Деянов И.Н.) с целью скрыть имеющуюся в филиале ООО «ООО» недостачу товара, используя служебное положение и доступ к программе «1С Предприятие 8.1: Управление торговлей», внес изменения в учетную программу «1С Предприятие 8.1: Управление торговлей», указав при этом в созданном документе «Реализация товаров и услуг» «№» от «дата69», что часть присвоенного им товара реализована покупателям. Таким образом, он (Деянов И.Н.), используя свое служебное положение, в период с «дата6» по «дата7» путем присвоения похитил вверенное ему имущество, принадлежащее ООО «ООО», стоимостью 937778 рублей 32 копейки, чем причинил обществу материальный ущерб в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Деянов И.Н. полностью согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по данному уголовному делу, пояснив, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель Багдасаров А.А., представитель потерпевшего «ФИО1» выразили согласие на применение особого порядка принятия судебного решения.

Учитывая данные обстоятельства, а также то, что преступление, в совершении которого обвиняется Деянов И.Н., отнесено Уголовным законом к категории тяжких преступлений, исходя из характера совершенного подсудимым преступления, учитывая мнения сторон, а также то обстоятельство, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и полностью подтверждается доказательствами, собранными по делу, а также принимая во внимание, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке было заявлено Деяновым И.Н. добровольно по окончании ознакомления с материалами уголовного дела, в присутствии адвоката и после консультации с ним и подтверждено в настоящем судебном заседании, считает, что по делу имеются все законные основания для его рассмотрения в особом порядке.

С учетом мнения государственного обвинителя, полагавшего необходимым исключить из обвинения Деянова И.Н. признак совершения преступления путем растраты, суд квалифицирует действия Деянова И.Н. по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения путем присвоения, в крупном размере.

При назначении Деянову И.Н. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту жительства характеризуется формально, по месту работы характеризовался положительно, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающих, которые расценивает в раскаянии в содеянном наличии на иждивении несовершеннолетних детей и считает, что достижение целей наказания Деяновым И.Н. - его исправление, предупреждение совершения им новых преступлений, возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, применив ст. 73 УК РФ, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Решая вопрос по заявленному ООО «ООО» гражданскому иску в сумме 934788 рублей 32 копейки, суд находит его подлежащим удовлетворению, как законного и обоснованного, поскольку в соответствии со ст.1068 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, виновным в причинении вреда.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Деянова Игоря Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (Двух) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Деянову И.Н. наказание в исполнение не приводить, а считать его условным с испытательным сроком в течение 3 (Трех) лет.

Обязать Деянова Игоря Николаевича в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Деянову И.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иск ООО «Садторг» удовлетворить.

Взыскать с Деянова Игоря Николаевича в пользу ООО «ООО» - 934788 (Девятьсот тридцать четыре тысячи семьсот восемьдесят восемь) рублей 32 копейки.

Вещественные доказательства по делу: «…» - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 70 УК РФ.

Председательствующий: