Статья 18 Часть 2 п.б, Статья 228.1 Часть 2 УК РФ



Дело № 1-231\11

Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Город Москва 02 июня 2011 года

Тимирязевский районный суд САО города Москвы в составе:

Председательствующего судьи Дубовской Л.А.

С участием государственного обвинителя - помощника Тимирязевского межрайонного прокурора САО г. Москвы Правосуд Ю.В.,

Подсудимого Давтян Д.А.

Защитника в лице адвоката Викторова И.М., представившего удостоверение «№» и ордер «№» от «дата1»,

При секретаре Туктине С.В.

Рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Давтян Давида Алексеевича родившегося «дата2» в «уроженец», гражданина «гражданство», с «образование» образованием, «семейное положение», работавшего «должность» в ООО «ООО», зарегистрированного по адресу: «адрес1»; фактически проживающего: «адрес4», ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Давтян Д.А. совершил покушение, то есть умышленные действия непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно: Давтян Д.А. в неустановленные следствием время и месте, у неустановленного следствием лица, незаконно, то есть без соответствующего на то разрешения, в целях дальнейшего сбыта, приобрел вещество массой 0,72 грамма, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до 22 часов 15 минут 10 марта 2011 года, когда находясь по адресу: «адрес4» незаконно, то есть без соответствующего на то разрешения, сбыл указанное выше количество наркотического средства гр. «ФИО7», получив от вышеуказанной сделки денежные средства в сумме 1500 рублей, однако свой преступный умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как по указанному выше адресу был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по району Восточное Дегунино г. Москвы, расположенное по адресу: «адрес3», где в ходе проведения личного досмотра у него были обнаружены и изъяты вышеуказанные денежные средства, а гр. «ФИО7» 10 марта 2011 года в 22 часа 40 минут, добровольно сдал сотрудникам милиции наркотическое средство, приобретенное им у Давтян Д.А.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Давтян Д.А. свою вину в сбыте наркотического средства не признал и пояснил, что 10 марта 2011 года он не сбывал «ФИО7» наркотическое средство, а деньги в сумме 1500 рублей он получил в качестве уплаты долга от «ФИО7». 10 марта 2011 года, вечером, точное время не помнит, он позвонил «ФИО7» и попросил о встрече, так как хотел забрать у «ФИО7» деньги, которые тот ему должен был за извоз, так как ранее он несколько раз подвозил «ФИО7». С «ФИО7» он знаком несколько месяцев. Договорился встретиться с «ФИО7» 10 марта 2011 года по адресу: «адрес2». Когда он подъехал, то «ФИО7» уже ждал его на улице. Затем они вместе поднялись домой к «ФИО7», он остался стоять на лестничной клетке 8-го этажа, а «ФИО7» пошел к себе домой. Затем «ФИО7» подошел к нему и передал ему денежные средства в сумме 1500 рублей купюрами: 1 купюра достоинством 500 рублей, вторая купюра достоинством 1 000 рублей, он «ФИО7» ничего не передавал. Полученные деньги от «ФИО7» он положил в карман джинсовых брюк, надетых на нем. После чего «ФИО7» зашел домой, а он вышел из подъезда и на улице у подъезда указанного выше дома, к нему подошли двое незнакомых ему мужчин, представились сотрудниками милиции и предложили проследовать с ними в ОВД по району Восточное Дегунино г. Москвы. В ОВД они поднялись на пятый этаж, прошли в кабинет. Затем в кабинет вошли двое ранее незнакомых мужчин - «ФИО4», «ФИО6» и сотрудник милиции, представил их как понятых, после чего стал проводить его досмотр. В ходе которого были обнаружены, принадлежащие лично ему вещи, а так же из кармана джинсовых брюк, надетых на нем были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1620 рублей, купюрами- 2 по 10 рублей, 1 – по 100 рублей, 1- по 500 рублей и 1- по 1 000 рублей. Купюры достоинством 500 рублей и 1000 рублей были сверены с ксерокопиями, номера указанных купюр, возможно, совпадали с ксерокопиями, он не присматривался к номерам купюр, при этом он пояснил, что указанные купюры он получил 10 марта 2011 года от «ФИО7» в качестве долга за услугу такси, о чем был составлен протокол, в котором расписался он и понятые

Суд выслушав подсудимого, не признающего своей вины в совершенном преступлении, считает его показания неправдивыми, направленными на смягчение наказания, за совершенное преступление.

Показания подсудимого опровергаются показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей «ФИО2», «ФИО1», «ФИО6». «ФИО7», «ФИО3»; оглашенными в судебном заседании, с согласия сторон, показаниями свидетелей «ФИО4», а также исследованными письменными материалами дела.

Из заявления «ФИО7» следует, что он добровольно изъявил желание в оказании содействия сотрудникам милиции в изобличении мужчины по имени «Давид», который на территории района «Восточное Дегунино» г. Москвы занимается незаконным распространением наркотического средства героин по цене 1500 рублей за условный грамм;

Из рапорта оперативного сотрудника «ФИО2» следует, что имеется оперативная информация в отношении мужчины по имени «Давид», который занимается распространением наркотического средства - героина;

- материалами оперативно - розыскного мероприятия « проверочная закупка», в отношении мужчины по имени «Давид».

Из акта осмотра и вручения денежных средств от 10 марта 2011 года следует, что в присутствии понятых были осмотрены две денежные купюры в сумме 1 500 рублей, которые были отксерокопированы и номера которых были указаны в протоколе и затем указанные денежные средства в присутствии этих же понятых были выданы «ФИО7» для проведения проверочной закупки;

Из рапорта оперативного сотрудника «ФИО1», об обнаружении признаков преступления, следует, что 10 марта 2011 года, примерно в 22 часа 15 минут по адресу: «адрес4», сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления был задержан Давтян Д.А.;

Из протокола добровольной выдачи от 10 марта 2011 года, следует, что «ФИО7» добровольно выдан сверток из фольгированной бумаги с находящимся в нем порошкообразным веществом светлого цвета и при этом пояснившего, что данный сверток приобретен им у мужчины по имени Давид на денежные средства в сумме 1500 рублей, выданные ему для проведения проверочной закупки;

Из протокола личного досмотра и изъятия Давтян Д.А., следует, что у последнего были обнаружены и изъяты деньги в сумме 1 620 рублей, из которых номера двух денежных купюр достоинством 1 000 и 500 рублей, совпали с номерами денежных купюр, выданных «ФИО7» для проведения проверочной закупки;

Из справки об исследовании следует, что вещество массой 0,72 г выданное «ФИО7» является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. В процессе проведения исследования израсходовано 0,02 г вещества.

Из заключения химической экспертизы следует, что вещество массой 0.70 г из свертка, добровольно выданное г «ФИО7» и представленное на экспертизу, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Из показаний свидетеля «ФИО7» следует, что примерно 2 месяца назад он познакомился с Давтян Давидом, у которого неоднократно приобретал «героин», для собственного употребления по 1 500 рублей за дозу. Он решил прекратить употреблять наркотическое средство «героин». В связи с этим 10 марта 2011 года он обратился в ОВД по району Восточное Дегунино города Москвы и сообщил о Давтян сотрудникам и добровольно, без какого-либо принуждения согласился оказать помощь в изобличении Давтян. В ходе досмотра в присутствии понятых у него денежных средств и предметов запрещенных к гражданскому обороту обнаружено не было; были также сделаны светокопии денежных купюр, выданных ему в размере 1 500 рублей купюрами одна достоинством 1000 рублей, вторая достоинством 500 рублей для проведения проверочной закупки. На светокопии купюр расписались двое понятых. Номера купюр совпадали с ксерокопиями. Далее денежные купюры были переданы ему для приобретения у Давтян «героина». После чего 10 марта 2011 года, примерно в 22 часа 00 минут ему на мобильный телефон позвонил Давтян и предложил приобрести у него наркотическое средство «героин», пояснив при этом, что они могут встретиться через 15 минут по адресу: «адрес2» рядом с подъездом дома. Далее он на автомобиле совместно с сотрудником милиции и понятыми подъехал по вышеуказанному адресу. Автомобиль с сотрудником милиции и понятыми остановился примерно в 10 метрах прямой видимости от места встречи. После чего он вышел из автомашины и направился к подъезду. Примерно в 22 часа 15 минут к «адрес2» к нему подошел Давид, и он передал Давтяну денежные средства в размере 1500 рублей, которые тот убрал в карман надетых на нем джинсовых брюк черного цвета и взамен передал ему сверток из фольгированной бумаги. После чего Давтян направился в сторону проезжей части, а он сев в салон автомобиля сообщил сотруднику милиции о состоявшейся сделке. После чего двое других сотрудников вышли из автомобиля, который был припаркован в 10 метрах и задержали Давтяна. После чего его и понятых доставили в ОВД по району Восточное Дегунино города Москвы. В кабинете «№» он в присутствии двух понятых добровольно выдал сверток с «героином», который приобрел у Давтян 10 марта 2011 года о чем был составлен соответствующий протокол. Данный сверток в его присутствии был упакован в бумажный конверт, который был опечатан печатью, так же на конверте поставили свои подписи понятые.

Свидетель «ФИО6» показал суду, что 10 марта 2011 года примерно в 20 часов 30 минут когда он со своим знакомым «ФИО4» проходили у «адрес5», к ним подошли сотрудники милиции и представившись, предложили принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве понятых. После того как они согласились, с сотрудниками милиции зашли в один из кабинетов ОВД по району Восточное Дегунино города Москвы, где сотрудники пояснили, что в ОВД с заявлением обратился гражданин «ФИО7», в котором он изъявил желание оказать добровольное содействие сотрудникам милиции в изобличении своего знакомого, который на территории района Восточное Дегунино города Москвы занимается незаконным распространением наркотического средства-героин. После этого сотрудники милиции пояснили, что они также приглашены для того чтобы засвидетельствовать факт проведения оперативного розыскного мероприятия – проверочной закупки. Затем в помещении указанного выше кабинета, сотрудники милиции в его присутствии и присутствии «ФИО4», заранее разъяснив права и обязанности понятых, стали проводить личный досмотр ранее неизвестного гражданина, представившегося как «ФИО7». В ходе личного досмотра при гражданине «ФИО7», никаких личных вещей, денежных средств, а также предметов запрещенных к гражданскому обороту обнаружено не было. Далее сотрудники милиции сделали ксерокопию денежных средств в количестве 2 купюр достоинством - одна купюра 1000 рублей вторая купюра 500 рублей, номера купюр и номера копии купюр совпадали. После чего они поставили свои подписи на копиях купюр. Указанные денежные средства были выданы сотрудниками милиции «ФИО7», о чем был составлен соответствующий акт вручения денежных средств, в котором он «ФИО4» и «ФИО7» поставили свои подписи. Далее они и «ФИО7» совместно с сотрудником милиции на автомашине примерно в 22 часа 05 минут проследовали к «№» подъезду «адрес2». При этом он и «ФИО4» находились на заднем сидении автомашины. Автомобиль сотрудник милиции остановил недалеко от подъезда в пределах прямой видимости на расстоянии примерно 5-10 метров. Далее гражданин «ФИО7» вышел из автомашины и проследовал к подъезду, куда примерно через 5-10 минут подошел ранее неизвестный мужчина, которым впоследствии оказался Давтян Д.А. Далее «ФИО7», примерно в 22 часа 15 минут 10 марта 2011 года по адресу : «адрес2», передал что -то Давтян, а тот что -то передал «ФИО7», после чего «ФИО7» направился к автомашине, в которой находился сотрудник милиции, он и «ФИО4». После этого «ФИО7» сел в салон автомашины и сообщил сотруднику милиции о том, что передача произошла. После чего сотрудник милиции с мобильного телефона позвонил другим сотрудникам милиции, которые находились в припаркованной рядом автомашине и из указанной автомашины вышли двое сотрудников милиции и подошли к Давтян, передавшему что- то ранее «ФИО7». Сотрудники милиции подошли к Давтян и предъявили служебные удостоверения, после чего посадили его в автомашину. А он с «ФИО4», «ФИО7» и сотрудником милиции проследовали в ОВД по району Восточное Дегунино города Москвы, где в помещении кабинета «№» гражданин «ФИО7» добровольно выдал сотрудникам милиции сверток из фольгированной бумаги с находящимся в нем порошкообразным веществом коричневого цвета. При этом «ФИО7» пояснил, что данное вещество является наркотическим средством-героином, которое он приобрел 10 марта 2011 года примерно в 22 часа 15 минут у своего знакомого по имени Давид за выданную ему ранее сотрудниками милиции денежную сумму. О чем был составлен соответствующий акт добровольной выдачи, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. Выданный гражданином «ФИО7» сверток был упакован сотрудниками милиции в белый бумажный конверт, на котором была сделана соответствующая пояснительная надпись и клапана конверта были заклеены, после чего он, «ФИО4» и досматриваемый поставили свои подписи. Далее он и «ФИО4» были приглашены сотрудниками милиции в помещение кабинета «№», где им также были разъяснены права и обязанности, и в их присутствии был произведен личный досмотр Давтяна. В ходе личного досмотра у Давтяна Д.А., среди прочего, в кармане джинсовых брюк надетых на Давтяне Д.А. были обнаружены денежные средства в размере 1620 рублей 2 купюрами достоинством 10 рублей, 1 купюрой достоинством 100 рублей, 1 купюрой достоинством 500 рублей, 1 купюрой достоинством 1000 рублей, номера которых были сверены сотрудниками с копиями денежных средств ранее выданными «ФИО7» для проведения проверочной закупки. По поводу обнаруженного гражданин Давтян Д.А. пояснил, что изъятые у него денежные средства он получил 10 марта 2011 года от своего знакомого по имени «ФИО7» за услуги такси, а 120 рублей- его личные денежные средства. После чего изъятые денежные средства были упакованы сотрудниками милиции в белый бумажный конверт, на котором была сделана соответствующая пояснительная надпись. Клапана данного конверта были заклеены и скреплены подписями его («ФИО6»), «ФИО4» и досматриваемого. Далее он («ФИО6»), «ФИО4» и досматриваемый поставили свои подписи в протоколе личного досмотра.

Аналогичными по смыслу и содержанию показаниям свидетеля «ФИО6» - показаниями свидетеля «ФИО4», оглашенными в судебном заседании с согласия участников процесса.

Свидетель «ФИО2» показал суду, что 10 марта 2011 года в ОВД по району Восточное Дегунино г. Москвы, поступило заявление от «ФИО7», в котором он сообщил о том, что желает оказать добровольное содействие сотрудникам милиции в изобличении мужчины по имени «Давид», занимающегося незаконным распространением наркотических средств. «Давид», как впоследствии было установлено – Давтян, неоднократно звонил «ФИО7» на мобильный телефон и предлагал купить наркотическое средство- героин. В ходе проведения проверки по данному заявлению было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка. В роли закупщика выступал гражданин «ФИО7».

10 марта 2011 года, находясь в служебном кабинете ОВД по району Восточное Дегунино г. Москвы, в присутствии двух понятых, был произведен досмотр «ФИО7», в ходе которого запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ предметов, веществ, а так же денежных средств обнаружено не было, далее были проинструктированы понятые о предстоящих мероприятиях под названием «проверочная закупка», разъяснены участникам права и обязанности предусмотренные действующим законодательством, после чего «ФИО7» выданы денежные средства в сумме 1 500 рублей, купюрами – 1 купюра достоинством 500 рублей и одна купюра достоинством 1000 рублей для приобретения у Давида наркотического вещества. По факту производства всех вышеуказанных действий составлялись соответствующие протоколы, номера выданных денежных купюр были переписаны в протокол. Денежные купюры были отксерокопированы в присутствии понятых, на ксерокопиях понятые поставили свои подписи. «ФИО7» сообщил, что у него назначена встреча с Давидом 10 марта 2011 года в 22 часа 15 минут у подъезда своего дома. После чего он на принадлежащей ему автомашине совместно с «ФИО7» и двумя понятыми проследовали по вышеуказанному адресу, а именно: «адрес4», припарковал вышеуказанную автомашину в 5-10 метрах от входа в пятый подъезд. Также на второй автомашине на расстоянии, примерно 30 метров от его автомашины следовала автомашина с двумя сотрудниками ОУР. Затем «ФИО7» вышел из машины и подошел к месту встречи по адресу: «адрес4». Примерно в 22 часа 15 минут к «ФИО7» подошел незнакомый ему гражданин, которым впоследствии оказался Давтян Д.А., «ФИО7» передал ему денежные средства, а он отдал ему- «ФИО7» какой-то сверток. Затем «ФИО7» сел в машину и сообщил, что передача произошла, после чего он позвонил, находившимся в другой машине сотрудникам ОУР и они произвели задержание Давтяна. Затем он с понятыми и «ФИО7» проследовали в ОВД по району Восточное Дегунино, где в 513 «ФИО7» добровольно выдал один сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом коричневого цвета, который он только что приобрел за денежные средства в сумме 1 500 рублей, о чем был составлен протокол, в котором расписались понятые и «ФИО7», сверток был упакован в конверт, который был скреплен подписями понятых. В служебном кабинете у Давтяна Д.А., в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты денежные средства сумме 1500 рублей денежными купюрами достоинством 1 купюра по 500 рублей и одна купюра по 1000 рублей, который пояснил, что указанные денежные средства он получил от своего знакомого по имени «ФИО7» за услуги такси, о чем был составлен соответствующий протокол в присутствии понятых.

Свидетель «ФИО1» показал суду, что 10 марта 2011 года «ФИО7» обратился с заявлением в ОВД по району Восточное Дегунино о том, что мужчина кавказской национальности по имени Давид, на территории ОВД по району Восточное Дегунино города Москвы, занимается незаконным сбытом наркотических средств. «ФИО7» пояснил, что хочет прекратить употреблять наркотические вещества, но «Давид» (Давтян) постоянно ему звонит и предлагает приобрести наркотическое средство – «героин». «ФИО7» добровольно согласился участвовать в проведении оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка» в роли закупщика в отношении мужчины по имени Давтян. 10 марта 2011 года, примерно в 22 часа 00 минут Давтян позвонил «ФИО7» на мобильный телефон, они договорились о встрече через 15 минут у «адрес2». После чего «ФИО7» совместно с двумя понятыми и сотрудником милиции «ФИО2» проследовали по указанному выше адресу, а он совместно с «ФИО5» проследовали за указанной автомашиной на расстоянии, примерно 30 метров в прямой видимости от данной автомашины. Автомашина «ФИО2» припарковалась примерно в 5- 10 метрах от «адрес2» в переделах прямой видимости. Его («ФИО1») автомашина была припаркована, примерно в 10 метрах от автомашины УУР Громова в переделах прямой видимости. «ФИО7» вышел из автомашины «ФИО2», направившись к вышеуказанному дому. Примерно в 22 часа 15 минут к «адрес2» к «ФИО7» подошел незнакомый гражданин, которым впоследствии оказался Давтян Д.А., «ФИО7» что-то передал ему, а Давтян передал какой-то сверток «ФИО7» После чего Давтян пошел в сторону проезжей части, а «ФИО7» сел в машину «ФИО2». После чего ему («ФИО1») на мобильный телефон позвонил УУР Громов и сообщил, что передача произошла. Затем он («ФИО1») с «ФИО5» вышли из своей машины подошли к Давтян, предъявили служебные удостоверения, после чего у «адрес2», примерно в 22 часа 20 минут, произвели его задержание. Затем им («ФИО1») совместно с УУР Дудкиным Давтян Д.А. был доставлен в ОВД по району Восточное Дегунино г. Москвы.

Свидетель «ФИО3» показала суду, что Давтян Д. является ее мужем, охарактеризовала его с положительной стороны и пояснила, что в России проживают около 20 лет. До задержания муж работал водителем. О том, что муж употребляет наркотики и занимается их распространением ей ничего не известно.

Доводы подсудимого Давтян Д.А. о том, что он не сбывал наркотическое средство, а изъятые у него денежные средства в сумме 1500 рублей, были получены им в качестве возврата долга от «ФИО7» не нашли своего объективного подтверждения в ходе судебного разбирательства и опровергаются показаниями свидетелей «ФИО7», «ФИО6», «ФИО4», «ФИО2», «ФИО1», показания которых были приведены выше которым суд доверяет поскольку их показания подтверждаются также исследованными в судебном заседании письменными материалами дела. Каких-либо оснований не доверять показаниям допрошенных свидетелей у суда не имеется поскольку ранее никто из данных лиц, а также и сам подсудимый не заявили о наличии неприязненных отношений между ними.

Суд доверяет исследованному заключению эксперта, находит его доводы убедительными, а выводы о количестве и весе изъятого наркотического средства правильными, экспертиза проведена с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, компетентность эксперта сомнений не вызывает.

Все доказательства органом предварительного расследования добыты в соответствии с требованиями действующего уголовно-процессуального закона и оснований, предусмотренных ст. 75 УПК РФ для признания их недопустимыми судом не установлено.

Суд квалифицирует действия Давтян Д.А. по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, поскольку передача наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ/ в редакции ФЗ от 26.12.2008 г. № 293-ФЗ/ «Об оперативно-розыскной деятельности», и наркотическое средство, проданное «ФИО7» подсудимым Давтян Д.А. было изъято из незаконного оборота.

Об умысле Давтян Д.А. на сбыт наркотического средства свидетельствуют как наличие соответствующей договоренности на передачу наркотического средства так и непосредственные действия Давтян Д.А., направленные на отчуждение наркотического средства «ФИО7».

При назначении наказания Давтян Д.А. суд руководствуется требованиями ст.60 УК РФ, а также учитывает данные о личности виновного, который не имеет регистрации в г. Москве и Московской области; отсутствие как смягчающих, так и отягчающих наказание обстоятельств; но вместе с тем, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного деяния, считает, что достижение целей наказания Давтян Д.А. - его исправление, предупреждение совершения им новых преступлений, необходимо в условиях назначения реального отбывания наказания в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, поскольку Давтян Д.А. осуждается за совершение особо тяжкого преступления, не усматривая оснований для применения ст.ст. 64,73 УК РФ.

Вещественные доказательства по делу – денежные средства оставить по принадлежности законному владельцу; наркотическое средство – сверток из полимерного материала, с находящимся в нем наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, диацетилморфин, ацетилкодеин, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Восточное Дегунино сдать в камеру хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы - для последующего уничтожения.

Руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Давтян Давида Алексеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с момента фактического задержания, т.е. с 22-х часов 15-ти минут 10 марта 2011 года. До вступления приговора в законную силу меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу: «…», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Восточное Дегунино сдать в камеру хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы - для последующего уничтожения.

На приговор может быть принесена жалоба и представление в МОСГОРСУД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, разъяснив, что в случае подачи кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: