1-617/2011 Иманов Г.А.о.



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва 20 декабря 2011 года

Тимирязевский районный суд города Москвы в составе председательствующего федерального судьи Куленёвой Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя- помощника Тимирязевского межрайонного прокурора города Москвы Судакова К.А.,

подсудимого Иманова Гурбана Алышана оглы,

защитника- адвоката Тепловодского С.В. представившего удостоверение «№» и ордер «№»,

при секретаре Кудрявцеве А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Иманова Гурбана Алышана оглы, «данные изъяты», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Иманов Г.А.о. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Так он, незаконно владея приобретенным в неустановленные следствием время и месте, у неустановленного следствием лица наркотическим средством- героин, массой 6,01 грамма, то есть в особо крупном размере, незаконно, без цели сбыта хранил его при себе до 21 сентября 2011 года, когда примерно в 18 часов 00 минут, находясь у дом 2, корпус 2 по улице Софьи Ковалевской в городе Москве, был задержан сотрудниками 1-го отдела Службы по САО УФСКН России по городу Москве, а наркотическое средство обнаружено и изъято при проведении личного досмотра.

Подсудимый Иманов Г.А.о. при наличии согласия государственного обвинителя, после проведенной консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории тяжкого, и, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Изучив материалы дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд, с учетом мнения государственного обвинителя, полагавшего необходимым исключить из обвинения Иманова Г.А.о. признак незаконного приобретения без цели сбыта наркотического средства, пришел к выводу о том, что обвинение Иманова Г.А.о. в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать его действия по ч.2 ст.228 УК РФ.

Суд исключает из обвинения Иманова Г.А.о. признак незаконного приобретения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, поскольку обстоятельств такового, в частности время и место приобретения, органом следствия не установлено.

При назначении Иманову Г.А.о. наказания суд учитывает данные о личности виновного, который к уголовной ответственности привлекается впервые, занимался общественно-полезным трудом, по месту жительства и трудовой деятельности характеризуется положительно, учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, смягчающие - раскаяние в содеянном, наличие «…», что подтверждено медицинскими документами, имеющимися в материалах дела, но, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного деяния, считает, что достижение целей наказания Иманова Г.А.о. - его исправление, предупреждение совершения новых преступлений, необходимо в условиях реального отбывания наказания в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа, с применением ст. 64 УК РФ, признавая указанную выше совокупность смягчающих наказание обстоятельств при отсутствии отягчающих- исключительной, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, поскольку Иманов Г.А.о. осуждается за совершение тяжкого преступления и ранее не отбывал лишение свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Иманова Гурбана Алышана оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания Имановым Г.А.о. наказания исчислять с 21 сентября 2011 года-дня фактического задержания, с зачетом предварительного содержания под стражей.

Меру пресечения Иманову Г.А.о. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- заключение под стражу.

Вещественные доказательства: «...», хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по городу Москве по квитанции «№» от «ФИО»8- уничтожить; «...»- хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Имановым Г.А.о. в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или получения кассационного представления Иманов Г.А.о. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий