1-273/2011 Меладзе И.М.



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 10 мая 2011 года

Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Куленёвой Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя- заместителя Тимирязевского межрайонного прокурора города Москвы Куприяновой А.В.,

подсудимого Меладзе Ивана Муртазиевича,

защитника- адвоката Малевой Я.Р., представившей удостоверение «№» и ордер «№»,

при секретаре Кудрявцеве А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Меладзе Ивана Муртазиевича, «данные изъяты», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Меладзе И.М. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Так он, незаконно владея приобретенным при неустановленных следствием обстоятельствах наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2, 87 грамма, что является особо крупным размером, незаконно, без цели сбыта хранил его при себе до 20 часов 10 минут 24 марта 2011 года, когда по адресу: город Москва, Дмитровское шоссе, д. 115, подъезд № 4, на первом этаже был задержан сотрудниками полиции, доставлен в ОВД по Дмитровскому району города Москвы, где наркотическое средство было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра Меладзе И.М.

Подсудимый Меладзе И.М. при наличии согласия государственного обвинителя, после проведенной консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории тяжкого, и, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Изучив материалы дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд пришел к выводу о том, что обвинение Меладзе И.М. в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать его действия по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении Меладзе И.М. наказания суд учитывает данные о личности виновного, который на момент задержания занимался общественно-полезным трудом, по месту трудовой деятельности характеризуется положительно, учитывает условия его проживания с нетрудоспособной бабушкой, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающих, которые расценивает в раскаянии в содеянном, наличии на иждивении малолетнего ребенка, но, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного деяния, считает, что достижение целей наказания Меладзе И.М. - его исправление, предупреждение совершения им новых преступлений, необходимо в условиях назначения реального отбывания наказания в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, поскольку Меладзе И.М., ранее не отбывавший лишение свободы, осуждается за совершение тяжкого преступления.

«Данные изъяты».

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Меладзе Ивана Муртазиевича виновным совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

«Данные изъяты».

«Данные пизъяты» назначить Меладзе Ивану Муртазиевичу окончательное наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания Меладзе И.М. наказания исчислять с 24 марта 2011 года-дня фактического задержания.

Меру пресечения Меладзе И.М. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественное доказательство: «...», хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции «№» от «дата1»-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или получения кассационного представления Меладзе И.М. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать письменно в кассационной жалобе либо отдельном ходатайстве в течение 10 суток с момента получения кассационного представления.

Председательствующий