1-175/2011 Назаров С.Н.



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Москва 23 марта 2011 г.

Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Куленёвой Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя- старшего помощника Тимирязевского межрайонного прокурора города Москвы Быковой А.А.,

подсудимого Назарова Сергея Николаевича,

защитника- адвоката Михайлова О.И., представившего удостоверение «№» и ордер «№»,

при секретаре Кудрявцеве А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Назарова Сергея Николаевича, «даныне изъяты», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Назаров С.Н. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Так он, незаконно владея веществом массой не менее 1, 30 грамма, являющимся наркотическим средством-смесью, в состав которой входит метадон/ фенадон, долофин/, в крупном размере, незаконно, без цели сбыта хранил его при себе до 04 февраля 2011 года, когда, примерно в 18 часов 25 минут, был задержан сотрудниками милиции у дома 21, корпус 1 по Клязьминской улице города Москвы, доставлен в ОВД по Дмитровскому району города Москвы, где наркотическое средство массой 1,30 грамма у него было обнаружено и изъято при личном досмотре.

Подсудимый Назаров С.Н. при наличии согласия государственного обвинителя, после проведенной консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, и, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Изучив материалы дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд пришел к выводу о том, что обвинение Назарова С.Н. в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать его действия по ч.1 ст.228 УК РФ.

Суд исключает из обвинения Назарова С.Н. признак незаконного приобретения наркотического средства, поскольку обстоятельств такового, в частности места и времени, органом дознания не установлено.

При назначении Назарову С.Н. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности виновного, который по месту жительства характеризуется положительно, со слов занимается общественно-полезным трудом, учитывает отягчающее наказание обстоятельство- «…», наличие смягчающих - раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка «дата» года рождения, и считает, что достижение целей наказания Назарова С.Н. - его исправление, предупреждение совершения им новых преступлений, возможно без назначения реального отбывания наказания в виде лишения свободы, применив ст. 73 УК РФ, с назначением наказания по правилам ст.ст. 18, 68 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Назарова Сергея Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Назарову С.Н. наказание в исполнение не приводить, а считать его условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать Назарова Сергея Николаевича в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить в этом органе регистрацию один раз в три месяца, пройти добровольный курс лечения от наркомании в наркологическим диспансере по месту жительства.

Меру пресечения Назарову С.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественное доказательство: «...», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Дмитровскому району города Москвы-передать в ЗИЦ ГУВД г. Москвы после чего уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или получения кассационного представления Назаров С.Н. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать письменно в кассационной жалобе либо отдельном ходатайстве в течение 10 суток с момента получения кассационного представления.

Председательствующий