1-193/2011 Миронов Н.И.



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Москва 12 апреля 2011 г.

Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Куленевой Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя- старшего помощника Тимирязевского межрайонного прокурора города Москвы Быковой А.А.,

подсудимого Миронова Николая Ивановича,

защитника- адвоката Михайлова О.И., представившего удостоверение «№» и ордер «№»,

при секретаре Кудрявцеве А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Миронова Николая Ивановича, «данные изъяты», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Миронов Н.И. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Так он, 01 декабря 2010 года в период времени с 16 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в неустановленном следствием месте в районе 29 километра Горьковского шоссе, Московской области, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел без цели сбыта вещества, которые согласно заключению эксперта «№» от «дата1» являются наркотическим средством-героин, массой 3,03 грамма, что составляет особо крупный размер, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до 01 декабря 2010 года, когда, примерно в 21 час 30 минут, находясь в подъезде на лестничной площадке 4 этажа по адресу: «адрес1» был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли наркотическое средство- героин, массой 3,03 грамма, что составляет особо крупный размер.

Подсудимый Миронов Н.И. при наличии согласия государственного обвинителя, после проведенной консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории тяжкого, и, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Изучив материалы дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд пришел к выводу о том, что обвинение Миронова Н.И в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать его действия по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении Миронову Н.И. наказания суд учитывает, данные о личности виновного, который по месту последней трудовой деятельности характеризуется положительно, «…», наличие смягчающих наказание обстоятельств- раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, но, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного деяния, наличие отягчающего наказание обстоятельства - «…», считает, что достижение целей наказания Миронова Н.И. - его исправление, предупреждение совершения им новых преступлений, необходимо в условиях назначения реального отбывания наказания в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа, учитывая материальное и семейное положение подсудимого, не усматривая оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с учетом положений п. «в» ч.1 ст. 58, ч.2 ст. 68 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Миронова Николая Ивановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания Мироновым Н.И. наказания исчислять с 01 декабря 2010 года- дня фактического задержания, с зачетом предварительного содержания под стражей.

Меру пресечения Миронову Н.И. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: «...», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по г. Москве по квитанции «№» от «дата2»- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или получения кассационного представления Миронов Н.И. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать письменно в кассационной жалобе либо отдельном ходатайстве в течение 10 суток с момента получения кассационного представления.

Председательствующий