1-253/2011 Игнатов А.А.



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 03 мая 2011 года

Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Куленёвой Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя- помощника Тимирязевского межрайонного прокурора города Москвы Багдасарова А.А.,

подсудимого Игнатова Андрея Александровича,

защитника - адвоката Агафонова Г.П., представившего удостоверение «№» и ордер «№»,

при секретаре Кудрявцеве А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Игнатова Андрея Александровича, «данные изъяты», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Игнатов А.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Так он, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, не позднее 29 марта 2011 года, в целях дальнейшего сбыта, незаконно приобрел вещество массой 0,01 г, являющееся наркотическим средством-смесью, содержащей метадон/фенадон, делофин/, которое незаконно хранил при себе с 23 часа 40 минут 28 марта 2011 года до 00 часов 00 минут 29 марта 2011 года, когда находясь по адресу: город Москва, Бескудниковский бульвар, д. 40, кор. 3, совершил действия, направленные на незаконный сбыт указанного выше наркотического средства «ФИО», выступающей в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» за денежное вознаграждение в сумме «...». При этом «ФИО» передала Игнатову А.А. денежные средства в сумме «...», а Игнатов А.А., в свою очередь, передал «ФИО» сверток с указанным наркотическим средством-смесью, содержащей метадон/фенадон, долофин/, после чего был задержан сотрудниками милиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Игнатов А.А. при наличии согласия государственного обвинителя, после проведенной консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории тяжкого, и, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Изучив материалы дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд пришел к выводу о том, что обвинение Игнатова А.А. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с которым согласился Игнатов А.А., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать его действия по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ.

При назначении Игнатову А.А. наказания, суд учитывает данные о личности виновного, который не судим, на момент задержания занимался общественно-полезным трудом, по месту трудовой деятельности и месту жительства характеризуется положительно, учитывает состояние здоровья подсудимого, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающего, которое расценивает в раскаянии в содеянном, но, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного деяния, считает, что достижение целей наказания Игнатова А.А.- его исправление, предупреждение совершения новых преступлений, необходимо в условиях назначения реального отбывания наказания в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, учитывая, что «данные изъяты».

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Игнатова Андрея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания Игнатовым А.А. наказания исчислять с 29 марта 2011 года, с зачетом предварительного содержания под стражей.

Меру пресечения Игнатову А.А. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу-оставить без изменения.

Вещественные доказательства: «...», хранящиеся в камере хранения СЧ СУ при УВД по САО города Москвы-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Игнатовым А.А. в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или получения кассационного представления Игнатов А.А. вправе письменно ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий