1-233/2011 Баранов Е.В.



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 22 апреля 2011 г.

Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Куленёвой Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя- помощника Тимирязевского межрайонного прокурора города Москвы Багдасарова А.А.,

подсудимого Баранова Евгения Витальевича,

защитника- адвоката Шаряфетдинова Р.А.,представившего удостоверение «№» и ордер «№»,

при секретаре Кудрявцеве А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Баранова Евгения Витальевича, «данные изъяты», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Баранов Е.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Так он, 13 декабря 2010 года, в неустановленные следствием время и месте, у неустановленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта приобрел наркотическое средство-героин, массой 3, 82 грамма, что является особо крупным размером, которое незаконно, без цели сбыта хранил при себе до 14 декабря 2010 года, когда, примерно в 00 часов 20 минут, находясь в подъезде дома, расположенного по адресу: «адрес1», был задержан сотрудниками 1-го отдела Службы по САО УФСКН России по г. Москве и наркотическое средство-героин, массой 3,82 грамма, то есть в особо крупном размере, было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра.

Подсудимый Баранов Е.В. при наличии согласия государственного обвинителя, после проведенной консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории тяжкого, и, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Изучив материалы дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд пришел к выводу о том, что обвинение Баранова Е.В. в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать его действия по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении Баранову Е.В. наказания суд учитывает данные о личности виновного, который занимается общественно-полезным трудом, по месту трудовой деятельности характеризуется положительно, учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающих, которые расценивает в раскаянии в содеянном, наличии на иждивении малолетнего ребенка, способствовании правоохранительным органам в изобличении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, но, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного деяния, считает, что достижение целей наказания Баранова Е.В. - его исправление, предупреждение совершения им новых преступлений, необходимо в условиях назначения реального отбывания наказания в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, поскольку Баранов Е.В., ранее не отбывавший лишения свободы, осуждается за совершение тяжкого преступления, не усматривая оснований для применения ст.ст. 64,73 УК РФ.

«Данные изъяты».

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Баранова Евгения Витальевича виновным совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«Данные изъяты».

Срок отбывания Барановым Е.В. наказания исчислять с 14 декабря 2010 года, с зачетом предварительного содержания под стражей.

Меру пресечения Баранову Е.В. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественное доказательство: «...», хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по г. Москве по квитанции «№» от «дата1»-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или получения кассационного представления Баранов Е.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать письменно в кассационной жалобе либо отдельном ходатайстве в течение 10 суток с момента получения кассационного представления.

Председательствующий