1-263/2012 Турдиев Р.Н.



№ 1-263/2012 Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва 29 мая 2012 года

Тимирязевский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Куленёвой Е.Ю.,

при секретаре Кудрявцеве А.В.,

с участием государственного обвинителя- помощника Тимирязевского межрайонного прокурора города Москвы Багдасарова А.А.,

подсудимого Турдиева Р.Н.,

защитника-адвоката Шутилина Ю.Н., представившего удостоверение «№» и ордер «№»,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Турдиева Р. Н., «данные изъяты», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Турдиев Р.Н. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Так он, незаконно владея приобретенным при неустановленных дознанием обстоятельствах, у неустановленного дознанием лица наркотическим средством- смесью, в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,74 грамма, что является крупным размером, незаконно, без цели сбыта хранил его при себе в правом наружном кармане джинсов, надетых на нем, до 02 апреля 2012 года, когда, примерно в 19 часов 45 минут, у дома 40, строение 1 по Бескудниковскому бульвару в городе Москве был задержан сотрудниками полиции ОМВД России по Бескудниковскому району города Москвы, а наркотическое средство было обнаружено и изъято при проведении личного досмотра.

Подсудимый Турдиев Р.Н. при наличии согласия государственного обвинителя, после проведенной консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, и, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Изучив материалы дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон и с учетом мнения государственного обвинителя, полагавшего необходимым исключить из обвинения Турдиева Р.Н. признак незаконного приобретения наркотического средства, суд считает, что обвинение Турдиева Р.Н. в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать его действия по ч.1 ст.228 УК РФ.

Суд исключает из обвинения Турдиева Р.Н. признак незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, поскольку место и время приобретения наркотического средства, органом дознания достоверно не установлены.

При назначении Турдиеву Р.Н. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности виновного, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, принимает во внимание отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, смягчающее- раскаяние в содеянном, и считает, что достижение целей наказания Турдиева Р.Н. - его исправление, предупреждение совершения новых преступлений, возможно в условиях назначения наказания в виде штрафа, определив его размер в «...» с учетом материального и семейного положения подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Турдиева Р. Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере «...», обратив штраф в доход государства.

Меру пресечения Турдиеву Р.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: «...», хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Бескудниковскому району города Москвы –передать в ЗИЦ ГУВД города Москвы, после чего уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или получения кассационного представления Турдиев Р.Н. праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий