Статья 18 Часть 2 п.б, Статья 228.1 Часть 2 УК РФ



Приговор вступил в законную силу

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 24 ноября 2010 года

Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Лифановой Н.В.,

с участием государственного обвинителя

помощника Тимирязевского межрайонного прокурора г. Москвы Багдасарова А.А.,

подсудимого Юрьева В.А.,

защитника в лице адвоката Михайлова О.И.,

представившего удостоверение «№» и ордер «№» от «дата1»,

при секретаре Руденко Р.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Юрьева Владимира Анатольевича, «дата2» года рождения, уроженца «уроженец», гражданина «гражданство», с «образование» образованием, «семейное положение», имеющего малолетнего ребенка «дата3» года рождения, работающего в ООО «ООО» в должности «должность», зарегистрированного по адресу: «адрес1», ранее судимого 01 февраля 2001 года Тимирязевским районным судом г. Москвы по ст.228 ч.4 УК РСФСР к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, По постановлению Зеленодольского городского суда республики Татарстан от 19 августа 2004 года действия Юрьева В.А. по приговору Тимирязевского районного суда г.Москвы от 01 февраля 2001 года переквалифицированы с ч.4 ст. 228 УК РСФСР на ч.1 ст. 228-1, ч.1 ст. 228-1 УК РФ, с применением ч.3 ст. 158 ч.1 УК РФ к 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Юрьев В.А. виновен в том, что совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно: он, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотического средства с целью его последующего сбыта, в неустановленное следствием время, 21.07.2010 года, в неустановленном следствием месте, неустановленным следствием способом, у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел наркотическое вещество общей массой свыше 0,70 гр., часть из которого употребил, а оставшееся вещество, являющееся согласно заключению эксперта ЭКЦ УВД по САО г. Москвы «№» от «дата4» наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,70 гр., что является согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ» крупным размером, незаконно, хранил при себе до 21 июля 2010 года, когда примерно в 17 час. 40 мин., находясь по адресу: «адрес2», передал указанное наркотическое средство «ФИО1», выступавшему в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», а последний в свою очередь передал ему (Юрьеву В.А.) деньги в сумме 1500 рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него (Юрьева В.А.) обстоятельствам, так как он (Юрьев В.А.) был задержан сотрудниками 6 ОРЧ по линии ОУР УВД по САО г.Москвы, а сбытое им наркотическое средство добровольно выдано «ФИО1» сотрудникам правоохранительных органов и таким образом изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Юрьев В.А. виновным себя признал частично. В судебном заседании подсудимый показал, что героин употребляет с «дата5». С «ФИО1» познакомился примерно за четыре месяца до задержания. «ФИО1» также употребляет наркотические средства и неоднократно помогал ему (Юрьеву ) приобретать героин, а он (Юрьев) за это делился указанным героином с «ФИО1». Впоследствии он (Юрьев) нашел человека, у которого напрямую покупал для себя героин и в услугах «ФИО1» больше не нуждался. Героин он (Юрьев) приобретал исключительно для личного употребления и никогда сбытом героина не занимался. «дата6», примерно в 11-12 часов дня, ему позвонил «ФИО1» и попросил помочь достать героин, на что он (Юрьев) ответил отказом. Однако, через некоторое время «ФИО1» вновь позвонил и попросил помочь достать героин, так как знал, что у него (Юрьева А.А.) есть такая возможность. Он (Юрьев А.В.) в очередной раз отказался помочь «ФИО1». Через некоторое время «ФИО1» позвонил ему в третий раз, и уговорил достать для него героин, сославшись, что у него «ломка». Он (Юрьев В.А.) согласился помочь «ФИО1» из-за жалости к нему, понимая, что когда–либо ему также придется обращаться за помощью к последнему. В районе «Р» на свои деньги он (Юрьев В.А.) приобрел героин для себя и для «ФИО1» Свою дозу героина он употребил по дороге на встречу с «ФИО1», с которым встретился на «адрес2», где передал ему. сверток с героином, а «ФИО1» передал ему 1500 рублей После этого его (Юрьева А.А.) задержали сотрудники милиции, доставили в здание РУОП, где в присутствии понятых досмотрели и обнаружили полученные от «ФИО1»за переданный героин 1500 рублей. Не отрицает факт передачи «ФИО1» наркотического средства, при этом утверждает, что его (Юрьева А.А.) действия были вызваны провокацией со стороны сотрудников милиции, а также со стороны «ФИО1». В совершенном деянии раскаивается.

Виновность подсудимого Юрьева В.А. подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями свидетеля «ФИО1», допрошенного в судебном заседании о том, что он на протяжении нескольких месяцев знаком с Юрьевым В.А., с которым, примерно раза два, употребляли совместно героин. В ходе общения ему стало известно, что Юрьев В.А занимается незаконным сбытом героина по цене 1500 рублей за один сверток. Поскольку он решил бросить употреблять наркотические средства, то 21 июля 2010 года обратился добровольно с заявлением в ОУР УВД по САО г. Москве, где указал, что желает изобличить парня по имения Володя, который занимается сбытом наркотических средств, а именно –героина. Затем, по указанию сотрудников милиции он созвонился с Юрьевым и договорился о приобретении у него свертка с наркотическим средством героин по цене 1500 рублей за 1 грамм. Юрьев В.А. согласился, при этом сказал, что ему нужно время. Через некоторое время он (!ФИО1») еще раз позвонил Юрьеву и они договорились о встрече на «адрес3» около церкви, примерно в 17 часов. После этого, в присутствии двух понятых он («ФИО1») был досмотрен на предмет наличия у него денежных средств, а также запрещенных в свободном обороте веществ и предметов, которых у него обнаружено не было, о чем был составлен протокол. Затем, в присутствии указанных понятых ему выдали денежные средства в размере 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей и 500 рублей, которые были предварительно отксерокопированы. По факту выдачи денежных средств также был составлен протокол. С сотрудниками милиции он выехал по адресу: «адрес2», где встретился с Юрьевым В.А., которому передал деньги, выданные ему сотрудниками милиции в размере 1500 рублей, а Юрьев передал ему сверток с героином. Он («ФИО1») подал условный сигнал сотрудникам милиции, о том, что сделка состоялась, и Юрьев был задержан. С сотрудникам милиции он («ФИО1») приехал в помещение КМ на «адрес4», где в присутствии понятых выдал сверток с наркотическим средством, приобретенный им у Юрьева, о чем был составлен протокол.

Показаниями свидетеля «ФИО2», оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, о том, что 21 июля 2010 года, примерно в 15 часов, находился на рабочем месте в Торговом центре «ТЦ», расположенного в районе станции метро «М». К нему подошли двое незнакомых мужчин, которые представились сотрудниками милиции, предъявили служебные удостоверения и попросили проследовать в здание милиции, расположенное на «адрес4», для участия в качестве понятого при досмотре мужчины. Проследовав с сотрудниками милиции по вышеуказанному адресу, прошли в служебный кабинет, где, в присутствии второго понятого был досмотрен молодой человек, представившейся «ФИО1», который со слов сотрудника милиции, изъявил желание участвовать в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств. Денежных средств, а также предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, обнаружено у «ФИО1» не было. По результатам досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором расписались все участвующие лица. После чего были осмотрены денежные купюры достоинством 1000 рублей и 500 рублей, которые были отксерокопированы. После чего данные денежные средства были выданы «ФИО1» для закупки наркотического средства. Был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица. Перед производством указанных мероприятий, ему и второму понятому были разъяснены его права и обязанности.

Примерно в 18 часов 21 июля 2010 года, он вновь был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого при досмотре мужчины. Он («ФИО2») согласился и проследовал в здание отдела по адресу: «адрес5», где в служебном помещении в присутствии второго понятого уже известный гражданин «ФИО1» добровольно выдал сверток из прозрачного полиэтилена с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив при этом, что данное вещество является наркотическим средством –героином, которое он приобрел за 1500 рублей в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» по адресу: «адрес2», у своего знакомого по имени Володя. По факту добровольной выдачи указанного свертка был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. Наркотическое средство было упаковано в белый бумажный конверт, опечатано и скреплено подписями всех участвующих лиц. После чего «ФИО1». А. вышел из кабинета и сотрудник милиции завел в кабинет другого мужчину который представился Юрьевым Владимиром Анатольевичем. В его («ФИО2») присутствии и в присутствии второго понятого был произведен личный досмотр указанного мужчины. Перед досмотром сотрудниками милиции были разъяснены права всем участвующим. В ходе личного досмотра у Юрьева В.А. был обнаружен в кармане шорт, надетых на нем, кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 1500 рублей, купюрами по 1000 рублей и 500 рублей. Со слов Юрьева, указанные денежные средства он получил от парня по имени «ФИО1» за проданное ему в одном свертке наркотическое средство – героин. Обнаруженные у Юрьева денежные средства были сверены с протоколом выдачи денежных средств, а также с ксерокопиями денежных средств, серия и номера денежных купюр, изъятых у Юрьева и ранее выданных «ФИО1» – совпадали. По ходу досмотра был составлен протокол, в котором расписались понятые, сотрудник милиции, Юрьев от подписи отказался. Денежные средства были упакованы в белый бумажный конверт, который был опечатан и скреплен подписями понятых и сотрудника милиции. Со стороны сотрудников милиции противоправных действий в отношении участников мероприятий не совершалось.

Показаниями свидетеля «ФИО3», оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон, аналогичными по смыслу и содержанию показаниям свидетеля «ФИО2» об обстоятельствах личного осмотра «ФИО1» и выдачи ему денежных купюр в размере 1500 рулей для проведения проверочной закупки.

Показаниями свидетеля «ФИО4», оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, аналогичными по смыслу и содержанию показаниям свидетеля «ФИО2» об обстоятельствах участия в качестве понятого при добровольной выдаче «ФИО1» свертка с порошкообразным веществом, приобретенного им в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» у знакомого по имени Володя, а также личного досмотра Юрьева В.А., в ходе которого у последнего были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 1500 рублей, которые, как пояснил Юрьев А.А., он получил от парня по имени Алексей за проданное ему наркотическое средство героин.

Показаниями свидетеля «ФИО5», допрошенного в судебном заседании, о том, что 21 июля 2010 года в 6 ОРЧ ОУР КМ УВД по САО г.Москвы обратился гр. «ФИО1» с заявлением, в котором изъявил желание оказать содействие в изобличении мужчины по имени «Володя», занимающегося распространением наркотического средства –героин по 1500 рублей за дозу. Было вынесено постановление о проведении ОРМ «проверочная закупка». После чего «ФИО1» в присутствии понятых был досмотрен на предмет наличия у его денежных средств, а также предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, таковых ничего обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол, в котором расписались все участвующие лица. Затем в присутствии понятых были осмотрены денежные купюры достоинством 1000 рублей и 500 рублей, подлежащие выдаче «ФИО1» для проведения проверочной закупки. Были сделаны ксерокопии указанных купюр, после чего денежные средства в размере 1500 рублей были выданы «ФИО1», о чем был составлен акт, в котором расписались все участвующие лица. «ФИО1» созвонился по мобильному телефону с Юрьевым В.А. и договорился о встрече у «адрес2», напротив остановки «А» для приобретения героина. Он («ФИО5») совместно с оперуполномоченными «ФИО6» и «ФИО7», а также «ФИО1» выехали по указанному адресу. Прибыв по указанному адресу, «ФИО1» вышел из автомашины и направился в сторону остановки, при этом все время находился у них в поле зрения. Через некоторое время к «ФИО1» подошел Юрьев В.А., после чего «ФИО1» подал условный сигнал, о том. что передача наркотического средства состоялась. Юрьев В.А. был задержан и совместно с «ФИО1» был доставлен в ОУР на «адрес4», где в присутствии понятых «ФИО1» добровольно выдал сверток с порошкообразным веществом, при этом пояснил, что в свертке находится героин, приобретенный им у Юрьева в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о чем был составлен соответствующий протокол. Юрьев В.А. был досмотрен в присутствии понятых, и в ходе его личного досмотра у него были обнаружены денежные средства в размере 1500 рублей, ранее выданные «ФИО1» для проведения проверочной закупки. Юрьев А.А. не отрицал факт получения указанных денежных средств от «ФИО1» за переданное ему наркотическое средство – героин. Был также составлен протокол, в котором Юрьев от подписи отказался.

- показаниями свидетелей «ФИО7», «ФИО6», допрошенных в судебном заседании, аналогичными по смыслу и содержанию показаниям свидетеля «ФИО5», об обстоятельствах проведения ОРМ «проверочная закупка», задержания Юрьева В.А..

- Заявлением гр. «ФИО1» от «дата6» о том, что он добровольно желает оказать
помощь сотрудникам милиции в изобличении в преступной деятельности молодого
человека по имени «Володя», как в последствии было установлено Юрьева Владимира
Анатольевича, который занимается распространением наркотического средства -
героин на «адрес3»;

- Рапортом об обнаружении признаков преступления старшего оперуполномоченного 6-го ОРЧ ОУР КМ УВД по САО г. Москвы майора милиции «ФИО5», согласно которому, 21.07.2010 года в 17 часов 40 минут у «адрес2» был задержан гр. Юрьева Владимир Анатольевич., «дата2»рождения, уроженец г. Москвы, зарегистрированный по адресу: «адрес1», который незаконно сбыл гр. «ФИО1» наркотическое средство - героин, массой 0,70 гр.;

- Протоколом досмотра «ФИО1» от «дата6» в ходе, которого у последнего
предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также
денежных средств обнаружено не было.;

- Актом осмотра и выдачи денежных средств от «дата6», в ходе которого «ФИО1», выступающему в роли «покупателя» при проведении ОРМ - «проверочная
закупка», были выданы денежные средства в размере 1500 рублей, купюрами номиналом 500 рублей, серийный номер «№» и 1000 рублей, серийный номер «№». К акту осмотра и выдачи денежных средств приобщены копии указанных купюр.;

- Актом добровольной выдачи от «дата6», согласно которому «ФИО1» в
присутствии понятых добровольно выдал сверток из прозрачного полиэтилена с
порошкообразным веществом, пояснив, что указанное вещество является героином, приобретенным им по адресу: «адрес2», «дата6» за 1500 рублей у знакомого по имени «Володя».

- Протоколом личного досмотра и изъятия вещей и документов от «дата6»,
согласно которому, в ходе личного досмотра Юрьева В.А., у последнего были обнаружены и изъяты из портмоне, находившегося в правом заднем кармане джинсовых шорт, надетых на Юрьева В.А., денежные купюры достоинством 1000 (одна тысяча) рублей – серийный номер «№» и 500 (пятьсот) рублей - серийный номер «№».;

- Актом о результатах проведения ОРМ «проверочная закупка» от «дата6».;

- Протоколом осмотра денежных средств от «дата7», в ходе которого, в
присутствии понятых были осмотрены изъятые у Юрьева В.А. денежные средства в
сумме 1 500 (тысяча пятьсот) рублей, двумя купюрами номиналом 500 (пятьсот)
рублей серийный номер «№» и 1 000 (тысяча) рублей, серийный номер «№», переданные ему «дата6» по адресу: «адрес2» «ФИО1» за приобретенное наркотическое средство.;

- Вещественными доказательствами по уголовному делу: денежные средства в сумме

1500рублей,двумя купюра миноминалом 500 (пятьсот) рублей серийный номер «№» и 1 000 (одна тысяча) рублей, серийный номер «№»;

- Заключением эксперта ЭКЦ УВД по САО г.Москвы «№» от «дата4»,
с выводами: вещество массой 0,69 гр. из свертка, добровольно выданного гр.
«ФИО1» и представленного на экспертизу, является наркотическим средством -
смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и
ацетилкодеин.

- Протоколом осмотра предметов и документов от «дата4», в ходе которого, в
присутствии понятых был осмотрен конверт, в котором согласно заключению
химической судебной экспертизы ЭКЦ УВД по САО «адрес» «№» от «дата4»года, находится вещество массой 0,68 гр. из свертка, добровольно выданного гр. «ФИО1», являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин;

- вещественными доказательствами: вещество из свертка, добровольно выданного гр. «ФИО1», являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, остаточной массой 0,68 грамма.

Положенные судом в основу обвинительного приговора доказательства, являются относимыми, достоверными, допустимыми, а в совокупности достаточными для разрешения данного уголовного дела.

Суд находит недостоверными показаниям подсудимого Юрьева В.А. о том, что он не занимается сбытом наркотических средств, передача героина «ФИО1» была спровоцирована сотрудниками милиции совместно с «ФИО1», который неоднократно звонил ему «дата6» с просьбой помочь в приобретении героина, поскольку они опровергаются собранными по делу доказательствами: показаниями свидетеля «ФИО1», допрошенного в судебном заседании, о том, что в ходе общения с Юрьевым В.А., ему «ФИО1» стало известно, что Юрьев В.А. занимается распространением героина по цене 1500 рублей на один грамм; показаниями свидетелей «ФИО6». «ФИО5», «ФИО7», о том, что «ФИО1» А.А. добровольно обратился в ОРЧ УВД по САО г.Москвы с желанием изобличить Юрьева В.А., который занимается незаконным сбытом наркотического средства – героина, в ходе личного досмотра Юрьева В.А. у последнего были обнаружены и изъяты денежные средства, выданные ранее «ФИО1» для проведения проверочной закупки наркотического средства у Юрьева В.А.; показаниями понятых «ФИО2» и «ФИО3» об обстоятельствах личного досмотра «ФИО1» и выдачи ему денежных средств в размере 1500 рублей, показаниями свидетелей «ФИО2» и «ФИО4» об обстоятельствах добровольной выдачи «ФИО1» свертка с наркотическим средством, приобретенным им у Юрьева В.А., а также личного досмотра Юрьева В.А., в ходе которого были обнаружены денежные средства в размере 1500 рублей, номера которых совпали с номерами ранее выданных денежных средств «ФИО1»

Оснований не доверять показаниям свидетелей у суда не имеется, так как они являются последовательными, согласуются как между собой, так и с иными материалами дела. Оснований для оговора подсудимого Юрьева В.А. в судебном заседании не установлено.

Оценивая собранные по настоящему делу доказательства в их совокупности, суд находит вину Юрьева В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ, установленной и доказанной, так как он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» незаконно сбыл «ФИО1» наркотическое средство – героин, массой 0,70 г, что является крупным размером, получив от последнего денежные средства в размере 1500 рублей.

Доводы адвоката Михайлова О.И. об отсутствии в действиях Юрьева В.А. состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ, так как действия Юрьева В.А. явились результатом провокации со стороны сотрудников милиции, являются несостоятельными и опровергаются собранными по делу доказательствами, из которых также следует, что до принятия решения о проведении ОРМ «проверочная закупка» сотрудникам ОУР КМ УВД по САО г.Москвы стало известно о том, что Юрьев В.А. занимается сбытом наркотического средства героин, что и подтвердилось в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности подсудимого: Юрьев В.А. ранее судим, «…», с «дата8» года «…» «№» с диагнозом «…», занимается общественно-полезным трудом, положительно характеризуется по месту работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка «дата3» года рождения.

Свидетель защиты «ФИО8», в судебном заседании показала, что Юрьев В.А. является гражданским мужем. У них имеется совместный ребенок «дата3» года рождения, О том, что Юрьев В.А. употребляет наркотические средства, ей известно не было. После задержания Юрьева, в квартире сотрудниками милиции был произведен обыск, однако наркотических средств обнаружено не было. Также показала, что Юрьев В.А. работал, обеспечивал семью, занимался воспитанием ребенка.

Наличие не снятой и не погашенной в установленные законом сроки судимости за совершение тяжкого преступления, совершение умышленного особо тяжкого преступления, образуют в действиях Юрьева В.А. опасный рецидив, который учитывается судом в соответствии с требованиями ст. 58, 68 УК РФ.

Судом установлено, что Юрьев В.А. осужден приговором мирового судьи судебного участка №335 Тимирязевского района г. Москвы от 02 августа 2010 года по ст. 30 ст. 69 ч.5 УК РФ.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает опасный рецидив преступлений.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, принимая во внимание, что предыдущее отбывание наказания не достигло цели исправления осужденного, суд считает, что исправление Юрьева В.А. и предупреждение совершении им новых преступлений возможно только в условиях изоляции от общества. Оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ суд не находит.

Дополнительное наказание в виде штрафа, в виде ограничения свободы, с учетом данных о личности подсудимого, суд считает возможным не назначать.

Вещественные доказательства по делу: «…», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по САО г.Москвы, выдать по принадлежности законному владельцу ; «…», сданное на хранение в ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции «№» от «дата9» – уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ЮРЬЕВА ВЛАДИМИРА АНАТОЛЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (ШЕСТЬ) лет без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания по настоящему уголовному делу и наказания по приговору мирового судьи судебного участка №335 Тимирязевского района г.Москвы от 02 августа 2010 года, окончательно назначить Юрьеву В.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (ШЕСТЬ) лет 2 (ДВА) месяца без штрафа без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Юрьеву В.А. до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения - заключение под стражу.

Срок отбывания наказания Юрьеву В.А. исчислять с зачетом предварительного заключения под стражу в порядке ст. 91,92 УПК РФ, то есть с 21 июля 2010 года.

Вещественные доказательства по делу : «…», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по САО г.Москвы, выдать по принадлежности законному владельцу ; наркотическое «…», сданное на хранение в ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции «№» от «дата9» – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Московского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе, отдельном ходатайстве, возражениях на жалобу или представление в течение десяти суток со дня вручения копии приговора, копии жалобы или представления.

Председательствующий