Приговор по ч. 3 ст. 160 УК РФ



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 июля 2010 года г. Тимашевск

Тимашевский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего - судьи Тимашевского районного суда Василенко Е.В.,

с участием государственного обвинителя -

старшего помощника прокурора Тимашевского района Медведева С.А.,

подсудимого Солоп ФИО10,

защитника Сидорук Е.А., представившей уд. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

представителя потерпевшей ФИО4,

при секретаре Левченко А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Солоп ФИО11, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина ..., образование ..., ..., ..., военнообязанного, работающего в ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: Краснодарский край Тимашевский район, ..., ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Солоп Д.П. обвиняется в совершении одиннадцати эпизодов присвоения, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Солоп ..., на основании договора Номер обезличен об организации перевозок грузов от Дата обезличена года, являясь водителем ... ..., осуществляющим услуги по перевозкам хлебобулочных изделий, принадлежащих ... расположенной по адресу: Краснодарский край, г. Тимашевска, ... ..., а также принимает на себя ответственность за сохранность в пути всех перевозимых по договору грузов, за сохранность наличных денежных средств полученных от грузополучателей и внесения их в кассу предприятия в течение одних суток с момента получения.

Так, 15.02.2010 года Солоп Д.П., выполняя функции по отгрузки продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО8, согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, денежные средства в сумме ... руб. в магазине ..., расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7, согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО6, согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... в счет оплаты за поставленную им продукцию от ..., которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 16.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ...., в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО6, согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме .... в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине Номер обезличен, расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Тимашевска, ... ..., принадлежащий ... в счет оплаты за поставленную им продукцию от ... которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 17.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ..., и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО8, согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине ..., расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... в счет оплаты за поставленную им продукцию от ... которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 18.02.2010 года, выполняя функции по отгрузке продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме Номер обезличен руб. в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО9; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине ... расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО8; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ... принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО6, согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... в счет оплаты за поставленную им продукцию от ... которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 19.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО9; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО12; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО6; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... в счет оплаты за поставленную им продукцию от ... которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 20.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО9; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО6; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине Номер обезличен, расположенном по адресу: ..., ..., ... ..., принадлежащий ..., в счет оплаты за поставленную им продукцию от ... которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 21.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО9; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО8; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Тимашевска, ... ..., принадлежащий ..., в счет оплаты за поставленную им продукцию от ..., которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 22.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО9; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО8; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО6; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... в счет оплаты за поставленную им продукцию от ... которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 23.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ...» грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО9; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО8; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ... В, принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО6; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... в счет оплаты за поставленную им продукцию от ... которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 24.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО9; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО6; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... в счет оплаты за поставленную им продукцию от ..., которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

Он же, 25.02.2010 года, выполняя функции по отгрузки продукции ... грузополучателям, и затем по сбору денежных средств с грузополучателей за отгруженную им продукцию, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получил денежные средства от грузополучателей в общей сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО9; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ... ... ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО8; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб. в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ... ..., принадлежащий ... согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в магазине «...», расположенном по адресу: Краснодарский край, ..., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО7; согласно товарно-транспортной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме ... руб., в счет оплаты за поставленную им продукцию от ... которые в дальнейшем в течение одних суток в кассу ... не внес и в дальнейшем их присвоил, чем причинил материальный ущерб ... на общую сумму. После чего Солоп Д.П., с похищенными денежными средствами в общей сумме ... руб. скрылся, присвоив их и обратив в свою собственность, в последствии распорядился ими по своему усмотрению в личных целях, полностью реализовав свой преступный умысел.

В судебном заседании подсудимый Солоп Д.П. пояснил, что суть обвинения ему понятна, вину в предъявленном обвинении признает полностью, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в стадии предварительного следствия.

Адвокат Сидорук Е.А. поддержала ходатайство подсудимого, так как считает, что подсудимый вину признал полностью, раскаялся, заявил ходатайство добровольно, осознанно, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против проведения слушания в особом порядке.

Потерпевшая ФИО4 в зале судебного заседания не возражала против удовлетворения заявленного ходатайства.

Суд приходит к выводу, что вина подсудимого Солоп Д.П. доказана, однако следствием излишне квалифицированы действия Солоп Д.П. по совершению присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенному виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения как отдельный состав преступления по одиннадцати эпизодам, так как умысел Солоп Д.П. был один - присвоить чужое имущество, вверенное ему. Присвоение происходило в короткий промежуток времени: с 15.02.2010 года по 25.02.2010 года. Деяния Солоп Д.П. необходимо квалифицировать как длящееся преступление, то есть совершение одного преступного деяния в течение определенного периода времени.

Таким образом, учитывая мнение государственного обвинителя, деяния Солоп Д.П. необходимо квалифицировать как единый состав преступления, только по одной статье Особенной части УК РФ, то есть по ч. 3 ст. 160 УК РФ, так как вменяемые ему преступления охватываются одним умыслом подсудимого и является длящимся.

Суд, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя, представителя потерпевшего, приходит к выводу, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником и в его присутствии, подсудимый осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства; обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, вина подсудимого установлена и доказана.

Подсудимого Солоп Д.П. следует считать вменяемым. Его вменяемость у суда не вызывает сомнения с учетом его поведения в зале судебного заседания, у которого память сохранена, правильно ориентирована, отвечает на все вопросы логично, реально воспринимает происходящее с ним.

При назначении наказания подсудимому, суд, в соответствии со ст. 60-63 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к тяжкой категории, данные, характеризующие личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Смягчающим обстоятельством суд признает чистосердечное раскаяние подсудимого, полное признание вины, наличие двух несовершеннолетних детей, один из которых малолетний.

С учетом вышеуказанных обстоятельств, учитываемых при назначении наказания, конкретных обстоятельств содеянного, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного, дает суду основание прийти к выводу, что достижение целей наказания - исправление Солоп Д.П. возможно без изоляции его от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307- 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Солоп ФИО13 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным, установив испытательный срок 2 года 6 месяцев со штрафом 5000 рублей.

Возложить на Солоп Д.П., обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ. Являться на регистрацию в УИИ не реже одного раза в три месяца и предоставлять характеристики с места жительства.

Меру пресечения Солоп Д.П. - подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: документы на 95 листах, изъятые ... документы на 4 листах, изъятые в магазине «...», документы на 17 листах, изъятые в магазине «...», документы на 23 листах, изъятые в магазине «...» - вернуть по принадлежности по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован и опротестован в соответствии со ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Тимашевский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе либо в заявлении.

Председательствующий

Справка: приговор вступил в законную силу 26.07.2010 года.