Приговор в отношении Мамулян Л.Г. по ч. 1 ст. 111 УК РФ



К делу № 1-66-20118 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тимашевск 17 марта 2011 года

Тимашевский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего - судьи Тимашевского районного суда Жане Х.А.

с участием государственного обвинителя -

старшего помощника прокурора Тимашевского района Омельницкого Д.И.

подсудимого Мамулян ФИО7

защитника Коган Р.А. представившего уд. № 4108 и ордер № 424821

потерпевшего ФИО3

при секретаре Коршек Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Мамулян ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес> <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты> работающего <данные изъяты> военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

установил:

Подсудимый Мамулян Л.Г. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Мамулян Л.Г., 06.12.2010 года примерно в 11 часов 45 минут, находясь на территории ООО «Титан Логистик», расположенного по адресу: Краснодарский край г. Тимашевск ул. Выборная, д. 72, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, на почве личных неприязненных отношений с ФИО3, имеющимся при себе деревянным брусом длинной 192 см, шириной 4-6 см, толщиной 2,5 см, ударил потерпевшего ФИО3 в область кисти руки и плеча левой руки. Своими действиями подсудимый причинил потерпевшему ФИО3 телесные повреждения в виде: закрытого перелома верхней трети левой локтевой кости и вывиха головки лучевой кости левого предплечья, квалифицируемые как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни в момент причинения.

Подсудимый Мамулян Л.Г. пояснил, что суть обвинения ему понятна, вину в предъявленном обвинении признает, поддерживает свое ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, характер и последствия такого рассмотрения осознает.

Государственный обвинитель и потерпевший ФИО3 согласились с заявленным ходатайством и не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает вину подсудимого Мамулян Л.Г. установленной и доказанной, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимого Мамулян Л.Г. следует считать вменяемым, так как его вменяемость не вызывает у суда сомнения, с учетом поведения в зале судебного заседания, поскольку он осознает фактический характер и общественную опасность своих действий, подробно и обстоятельно отвечает на все поставленные вопросы, память сохранена, правильно ориентирован.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд считает признание вины подсудимым и его раскаяние в содеянном, наличие на его иждивении троих несовершеннолетних детей.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность и характеризующие данные Мамулян Л.Г., который положительно характеризуется по месту жительства и работы, признание вины и раскаяние в содеянном, что подсудимый впервые совершил преступление, мнение потерпевшего, и приходит к выводу, что исправление Мамулян Л.Г. возможно без изоляции его от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

Меру пресечения Мамулян Л.Г. подписку о невыезде и надлежащем поведении, суд считает необходимым оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Мамулян ФИО9 признать виновной и назначить наказание по ч. 1 ст. 111 УК РФ - два года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Мамулян Л.Г. считать условным, с испытательным сроком на два года.

Обязать осужденного Мамулян Л.Г. не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию Тимашевского района.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Мамулян Л.Г. оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Тимашевский районный суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

Председательствующий -

Справка: приговор вступил в законную силу 28.03.2011 г.