приговор по делу №1-27/2010



ПРИГОВОР   по делу №  1 –  27

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года ... ...

Судья Тихвинского городского суда Ленинградской области  Амельченко Н.Ю.

            С участием государственного обвинителя в лице заместителя Тихвинского городского прокурора Родичевой И.М.  

            Подсудимой Кузьминой Натальи Анатольевны,

            Защитника в лице адвоката  Власова В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен  Номер обезличен от Дата обезличена года,

            При секретаре  Матреничевой Т.Н. 

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

 

КУЗЬМИНОЙ НАТАЛЬИ АНАТОЛЬЕВНЫ      Дата обезличена года рождения, уроженки ... области, русской, ..., не замужем, на иждивении детей не имеющей, с неполным средним образованием, ранее не судимой, не военнообязанной, без определенного рода занятий и места жительства

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,  

УСТАНОВИЛ:

             Кузьмина Н.А. совершила незаконное приобретение и  хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере. 

Преступление подсудимой совершено при следующих обстоятельствах

Дата обезличена года около 12 часов Кузьмина Н.А., находясь у магазина «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., незаконно приобрела у неустановленного в ходе дознания лица за Номер обезличен, без цели сбыта, фольгированный сверток с наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой не менее Номер обезличен грамма, что согласно постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года  № 76 «О крупном и особо крупном размерах наркотических и психотропных веществ» в редакции Постановлений Правительства РФ от 4 июля 2007 года  № 427 является крупным размером, и незаконно хранила при себе в правом кармане джинсовых брюк до момента задержания сотрудниками милиции Дата обезличена года в 13 часов 55 минут и  изъятия Дата обезличена года в 14 часов 00 минут в помещении дежурной комнаты ЛПМ на ст. Тихвин города Тихвина Ленинградской области.

Подсудимая Кузьмина Н.А. свою вину в совершенном преступлении признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением, в содеянном раскаялась, ходатайствовала о постановлении ей приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимую, мнение защиты, прокурора, полагавших возможным постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным применить в отношении Кузьминой Н.А. особый порядок принятия судебного решения по следующим основаниям.

Кузьмина Н.А.с предъявленным ей обвинением полностью согласна, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено ею добровольно, после проведения консультации с защитником. Кузьмина Н.А. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотренное УК, не превышает 10 лет лишения свободы. 

Квалификацию действий подсудимой по ст. 228 ч.1 УК РФ суд считает правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой ранее не судимой, признание вины и  ее раскаяние в содеянном. 

При определении меры наказания суд руководствуется положениями ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

Смягчающим наказание Кузьминой Н.А. обстоятельством суд расценивает состояние ее здоровья.

Отягчающих наказание Кузьминой Н.А. обстоятельств не установлено.  

В целях восстановления социальной справедливости, а также надлежащего исправления и перевоспитания подсудимой суд полагает, что наказание Кузьминой Н.А. следует назначить только в виде реального лишения свободы.

Оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ в отношении подсудимой суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

             

КУЗЬМИНУ НАТАЛЬЮ АНАТОЛЬЕВНУ   признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы с отбыванием наказания в  колонии-поселении.   

Меру пресечения Кузьминой Н.А. заключение под стражей не изменять до вступления приговора в законную силу. 

Срок отбытия наказания Кузьминой Н.А. исчислять с  Дата обезличена года. В срок отбытия наказания зачесть Кузьминой Н.А. период содержания ее под стражей с Дата обезличена года до Дата обезличена года (включительно).

Вещественные доказательства по делу: полиэтиленовый пакет, опечатанный оттиском штампа «ЭКЦ С-3 УВДТ  Номер обезличенэ/-09 от Дата обезличена года»  с наркотическим средством-смесью, содержащей героин, общей массой Номер обезличен грамма и полиэтиленовый пакет, опечатанный оттиском штампа «ЭКЦ С-3 УВДТ  Номер обезличенэ/-09 от Дата обезличена года» с двумя флакончиками внутри, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на ст. Волховстрой - уничтожить.  

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, Кузьминой Н.А. в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать в течение 10 суток с момента получения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Кузьмина Н.А. также вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих ее интересы в течение 10 суток с момента получения копии кассационной жалобы или кассационного представления.

                                                                                                      СУДЬЯ: ______подпись.______