П Р И Г О В О Р по делу № 1–254 Тихвинский городской суд ... в составе председательствующего судьи Исаковой О.В., с участием государственного обвинителя помощника Тихвинского городского прокурора Васильевой О.С., подсудимого Иванова Сергея Юрьевича, защитника в лице адвоката Дживаги И.Б., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Алексеевой Т.П., рассмотрев в отрытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Иванова Сергея Юрьевича Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, ..., не судимого, без определенных занятий, зарегистрированного по адресу ..., проживающего по адресу: ... ..., ..., ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Иванов совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено в городе ... при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года около 16 часов 30 минут Иванов, находясь у магазина «...», расположенного в ... из неустановленного источника незаконного приобрел без цели сбыта наркотическое средство-смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой ..., что является крупным размером, которое незаконно хранил без цели сбыта при себе на улицах города с момента приобретения до 17 часов того же дня до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра. Подсудимый Иванов полностью согласился с предъявленным обвинением, подтвердил своё ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и понятны, он их осознает, ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель Васильева О.С. выразил согласие с применением особого порядка принятия судебного решения по данному делу. Таким образом, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены. Проверив, проанализировав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Иванов С.Ю. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает доказанной вину Иванова в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ. При назначении наказания подсудимому суд руководствуется целями восстановления социальной справедливости, предупреждения новых преступлений, учитывая при этом характер и степень общественной опасности совершенных Ивановым преступлений, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи. Иванов совершил преступление средней тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности. Судом установлено, что Иванов ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, прошел лечение от наркозависимости. Смягчающих и отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено. Суд полагает, что наказание подсудимому следует назначить хотя и в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение. При назначении наказания суд руководствуется также правилами ч.7 ст.316 УПК РФ. П Р И Г О В О Р И Л: Иванова Сергея Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Иванову наказание считать условным с установлением испытательного срока 1 (один) год. Обязать Иванова не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – не отменять до вступления приговора в законную силу. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Иванова под стражей с 17 по Дата обезличена года включительно. Вещественное доказательство – картонную коробку с наркотическим средством героином массой ... г, находящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Тихвинскому району - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Леноблсуд в течение 10 суток со дня провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. Судья: