ПРИГОВОР по делу № 1-21 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дата обезличена Ленинградская область г. Тихвин Судья Тихвинского городского суда Ленинградской области Карузина Т.И., С участием государственного обвинителя – помощника Тихвинского городского прокурора Ермакова А.А., Подсудимого Дмитриева Константина Юрьевича, Защитника в лице адвоката Яковлева А.Е. (удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года), При секретаре Ефимовой Н.А., Дмитриева Константина Юрьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, ..., детей не имеющего, не судимого, без определенного рода занятий, зарегистрированного и проживавшего до задержания по адресу: ..., ..., ..., ..., содержащегося под стражей с Дата обезличена года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст. 2281; ч.1 ст.30, п.«Г» ч.3 ст. 2281 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Дмитриев К.Ю. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Он же совершил приготовление к совершению незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, то есть приискании средств совершения преступления и умышленное создание условий для совершения преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Все преступления совершены подсудимым в городе ... при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года в период времени с 19 часов 10 минут по 19 часов 25 минут, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь около магазина «...», расположенного в 6 микрорайоне, пытался незаконно сбыть гражданину под псевдонимом ФИО16., участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «...», проводимом сотрудниками ...у, путём продажи за ... рублей, наркотическое средство – гашиш, массой ... грамма, умышленно совершив, таким образом, действия, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконного сбыта наркотических средств, но не довёл преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было добровольно выдано ФИО16 сотрудникам ...у в этот же день в период времени с 19 часов 35 минут по 19 часов 50 минут в служебном кабинете Номер обезличен здания ОВД по Тихвинскому району, расположенного по адресу: ..., ..., т.е. изъято из незаконного оборота. Он же, в один из дней, но не позднее Дата обезличена года, около 20 часов 00 минут, находясь на территории городского пляжа в ..., у неустановленного лица незаконно приобрёл с целью последующего сбыта неопределённому кругу лиц, наркотическое средство – гашиш, общей массой ... грамма, данное количество которого Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281, 229 УК РФ», отнесено к особо крупному размеру, тем самым приискал средства совершения преступления, после чего приобретённое наркотическое средство в целях последующего сбыта разделил на две части, соответственно: 1) ... грамма, которое упаковал в полиэтиленовый пакет, 2) ... грамма, не упаковывая, тем самым умышленно создал условия для совершения преступления – незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, после чего незаконно хранил указанное наркотическое средство при себе на улицах ..., по месту своего жительства, расположенного по адресу: ..., ..., ..., но не довёл преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как одна часть наркотического средства – гашиш, массой ... грамма во время проведения личного обыска Дата обезличена года в 23 часа 20 минут сотрудником ИВС ОВД по Тихвинскому району, была обнаружена и изъята в ИВС ОВД по Тихвинскому району, расположенном по адресу: ..., ..., вторая часть наркотического средства – гашиш массой ... грамма была обнаружена и изъята во время проведения обыска в квартире по адресу: ..., ..., ... сотрудниками ОВД по Тихвинскому району Дата обезличена года в период времени с 02 часов 50 минут по 03 часа 30 минут. Подсудимый Дмитриев К.Ю. вину в покушении на незаконный сбыт наркотических средств признал полностью, в приготовлении к совершению незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере признал частично и пояснил суду, что свидетеля под псевдонимом ФИО16 он знает, это ФИО17 с которым они знакомы около 2-х лет, ... знал, что у него есть гашиш и по его просьбе продал ему Дата обезличена г. около ? части грамма гашиша за ... рублей. Сотрудник милиции при обыске в ИВС нашел у него сумочку, в которой было примерно ... граммов гашиша, перед обыском сам не отдал, т.к. был в шоковом состоянии. Потом сообщил оперативникам о нахождении гашиша и дома, сказал, где конкретно хранится. Гашиш ему привез знакомый мужчина под реализацию, хранил дома и при себе для личного употребления. Кроме полного и частичного признания вины подсудимым его вина полностью подтверждается представленными и исследованными судом следующими доказательствами по делу. Оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями свидетеля под псевдонимом ФИО16, из которых усматривается, что ему известно о сбыте гашиша и марихуаны Дмитриевым, о чем он сообщил в Тихвинский ОВД, а затем добровольно согласился на участие в проведении проверочной закупки гашиша у Дмитриева Дата обезличена г. В помещении Тихвинского ОВД он созвонился с Дмитриевым, спросил у него наркотик. Дмитриев сказал о наличии у него гашиша, назначил место встречи. После этого сотрудники милиции подвергли его досмотру, вручили три купюры по сто рублей для приобретения гашиша. Затем он в сопровождении двух сотрудников милиции и двух понятых доехал до ..., откуда он пешком дошел до магазина «...», где к нему из автомобиля «...» вышел Дмитриев и на его просьбу продал ему гашиш в фольгированном свертке за ... рублей. После этого они разошлись, несколько позже его догнали понятые и их всех на автомобиле доставили в Тихвинский ОВД, где он выдал сотрудникам милиции приобретенный у Дмитриева сверток с гашишом. Свидетель ФИО15 дал суду показания о том, что Дата обезличена года он и ФИО1 участвовали в качестве понятых при проведении проверочной закупки наркотических средств у Дмитриева. В качестве покупателя выступал молодой человек, который представился ФИО16 Перед проведением закупки в их присутствии ФИО16 досмотрел сотрудник ОВД, при нём ничего обнаружено не было. Затем ФИО16 созвонился с кем-то по сотовому телефону, после чего сообщил, что договорился с Дмитриевым о встрече у магазина «...» в .... ФИО16 сотрудник милиции вручил деньги в сумме ... рублей (...). Данные купюры были отксерокопированы и заверены их подписями. Затем они вместе с ФИО16 и сотрудниками ОВД проехали в ..., где у дома Номер обезличен ФИО16 вышел из автомашины, они следовали за ним на расстоянии 10-15 метров, не выпуская его из поля видимости. У магазина «...» к ФИО16 подошёл молодой человек, они поговорили, чем-то обменялись и разошлись. Бойцев пошёл в сторону ..., а молодой человек сел в автомашину синего цвета. Они пошли за ФИО16 на расстоянии, которое позволяло постоянно держать его в поле зрения, при этом к ФИО16 никто не подходил, с земли ничего не поднимал. Через некоторое время они догнали его, все вместе сели в подъехавшую автомашину, проехали в ОВД, где ФИО16 выдал фольгированный свёрток с порошкообразным веществом и пояснил, что в свёртке находится гашиш, который он приобрёл у Дмитриева возле магазина «...» за ... рублей. Содержание оглашенных в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля ФИО1, который участвовал в качестве второго понятого при проведении проверочной закупки наркотических средств у подсудимого Дмитриева, полностью соотносятся с показаниями свидетеля ФИО15 л.д.72-74). Свидетель ФИО14 – старший оперуполномоченный ОУР КМ ОВД по Тихвинскому району, дал суду показания о том, что с целью проверки полученной информации о хранении и продаже Дмитриевым К.Ю. наркотических средств – гашиша и марихуаны, в установленном законом порядке было принято решение о проведении у него Дата обезличена года проверочной закупки, для чего были привлечены оперуполномоченные ОУРа: ФИО2, ФИО3, ФИО13, ФИО4, определён план действий. В качестве покупателя анонимно согласился принять участие молодой человек под псевдонимом ФИО16, который с понятыми, а также в сопровождении его (ФИО14) и ФИО2, на автомашине были доставлены в ... ..., откуда ФИО16, а за ним и понятые направились к месту встречи с Дмитриевым К.Ю. Он (ФИО14) и ФИО2 подъехали и остановились недалеко от магазина «...». С другой стороны данного магазина в автомашине находились ФИО3 и ФИО13. Он (ФИО14) вёл наблюдение за происходившей встречей ФИО16 с подсудимым Дмитриевым. Дмитриев был задержан здесь же у магазина, он и ФИО2 проехали к ФИО16, доставили его и двух понятых в Тихвинский ОВД, куда был доставлен также и Дмитриев. После задержания Дмитриев категорически отрицал наличие у него наркотических средств при себе и по месту проживания. Свидетель ФИО2 дал суду показания, содержание которых соответствуют показаниям свидетеля ФИО14, дополнив, что только после того как при обыске в ИВС у Дмитриева была обнаружена маленькая сумочка с наркотиком, он сообщил о нахождении у него гашиша и дома по месту проживания. Свидетели ФИО13 и ФИО3, каждый в отдельности дали суду показания относительно обстоятельств осуществления санкционированного мероприятия по проведению проверочной закупки наркотических средств у Дмитриева. Их роль заключалась в наблюдении проходившей встречи ФИО16 с Дмитриевым, а затем в задержании Дмитриева и доставлении его и лиц, находившихся в автомобиле, куда сел Дмитриев, в Тихвинский ОВД. Свидетель ФИО4 также дал суду показания относительно обстоятельств проведения проверочной закупки наркотических средств у Дмитриева, при этом лично он на место встречи ФИО16 и Дмитриева не выезжал, оставался в здании Тихвинского ОВД, куда примерно в 19 час.30 минут был доставлен сотрудниками милиции Бойцев, который в ходе личного досмотра выдал ему (ФИО4) сверток с порошкообразным веществом коричневого цвета, приобретенным у Дмитриева, который был упакован и опечатан. Позднее им же был досмотрен задержанный Дмитриев, в ходе которого у него были изъяты различные денежные купюры, среди которых ... рублей, которые ранее были вручены ФИО16 для приобретения наркотика у Дмитриева. Ничего другого у Дмитриева обнаружено не было. Также дал показания относительно обстоятельств производства обыска в квартире проживания Дмитриева. Свидетели ФИО10, ФИО11 и ФИО12 – знакомые подсудимого Дмитриева К.Ю., каждый в отдельности пояснили суду, что Дата обезличена года вместе с Дмитриевым катались по городу на автомашине. Остановились возле магазина «...», Дмитриев вышел из автомашины и отсутствовал примерно 5 минут. Вернулся, сел в автомашину и здесь же, возле магазина, их всех задержали сотрудники милиции. Свидетель ФИО9 - понятой при проведении личного досмотра задержанного Дмитриева дал суду показания по обстоятельствам проведения досмотра Дмитриева сотрудниками милиции Дата обезличена г. в помещении Тихвинского ОВД, пояснив при этом, что перед досмотром Дмитриеву было предложено добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту в РФ, а также заведомо добытые преступным путем. После этого, в ходе досмотра у него были изъяты различного достоинства денежные купюры, в отношении двух из них Дмитриев пояснил, что получил их за продажу наркотиков, а остальные деньги заработал. Оглашенные в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показания свидетеля ФИО8- второго понятого при проведении личного досмотра подсудимого Дмитриева, полностью соответствуют показаниям свидетеля ФИО9 л.д.101-102). Из показаний в суде свидетеля ФИО7 – помощника дежурного ИВС ОВД по Тихвинскому району, следует, что Дата обезличена г. около 23 часов им был произведен личный досмотр доставленного в ИВС задержанного Дмитриева, перед досмотром Дмитриеву было предложено все имеющееся при нем, выдать добровольно. Затем, когда ему было предложено снять нижнее белье, на пол выпала сумочка из ткани черного цвета на молнии, в которой находился прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом коричневого цвета в виде комка и лист бумаги с рукописными записями различных имен и фамилий с указанием сумм от .... После этого следователем была произведена выемка обнаруженного им. Свидетель ФИО6 – понятой при производстве выемки обнаруженной ФИО7 сумочки у подсудимого Дмитриева, дал суду показания по обстоятельствам проведения выемки, пояснив, что при этом присутствовал и второй понятой, зафиксированное в протоколе соответствует действительности. Позднее он принял участие в качестве понятого и в производстве обыска в квартире Дмитриева, который указал место нахождения наркотического средства гашиша. Свидетель ФИО5 – мать подсудимого, дала показания по характеристике сына, а также по обстоятельствам произведенного обыска в квартире. А также письменными доказательствами: - заявлением гражданина под псевдонимом ФИО16 от Дата обезличена года о его добровольном согласии принять участие в качестве покупателя в приобретении наркотического средства – гашиш у Дмитриева К.Ю. л.д. 6); - протоколом досмотра покупателя перед проведением оперативно-розыскных мероприятий от Дата обезличена года, в ходе которого был досмотрен гр. ФИО16, при этом было установлено отсутствие при нем, в его одежде каких-либо запрещённых к свободному обороту предметов и веществ, в том числе и наркотических, а также денежных средств л.д. 8); - протоколом пометки, выдачи и осмотра денежных средств от Дата обезличена года, из которого следует, что после досмотра ФИО16 ему были вручены денежные средства в сумме ... рублей тремя купюрами достоинством ... рублей с номерами: Номер обезличен, которые перед вручением были отксерокопированы л.д. 9-11); - протоколом наблюдения от Дата обезличена года, из которого усматривается, что в период времени с 19 часов 10 минут до 19 часов 25 минут велось наблюдение свидетелем ФИО14 за действиями покупателя ФИО16, который находился возле магазина «...», расположенного в ... .... К ФИО16 подошёл молодой человек, который вышел из автомобиля «...», они о чём-то поговорили некоторое время и затем молодой человек, что-то достал из кармана брюк и передал ФИО16, а Бойцев в свою очередь что-то передал молодому человеку. После этого ФИО16 пошёл в сторону ... ..., а молодой человек пошёл обратно к автомобилю «...» л.д. 12); - протоколом досмотра покупателя ФИО16 после проведения проверочной закупки у Дмитриева, из которого видно, что в помещении ОУР Тихвинского ОВД, в присутствии двух понятых, Бойцев добровольно выдал фольгированный свёрток, в котором находилось вещество коричневого цвета, заявив при этом, что приобрёл его у гр. Дмитриева за ... рублей л.д. 13); - протоколом личного досмотра задержанного Дмитриева К.Ю., из которого усматривается, что Дмитриеву было предложено выдать находившиеся при нем предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту в РФ, а также заведомо добытые преступным путем, в ходе которого у него было обнаружено и изъято: 1) в левом кармане джинсов 2 (две) денежные купюры: по ... рублей; 2) в заднем левом кармане джинсов ... рублей л.д. 14-15); - выводами из заключения эксперта Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых усматривается, что вещество растительного происхождения, добровольно выданное Дата обезличена года в ходе личного досмотра гражданином под псевдонимом ФИО16, является наркотическим средством – гашиш, масса его составляет ... г. л.д. 24-25); - протоколом личного обыска от Дата обезличена года, в ходе которого у задержанного Дмитриева К.Ю. была обнаружена в нижнем белье сумочка чёрного цвета, в которой находился пакет в прозрачной плёнке с веществом коричневого цвета и лист бумаги с рукописными надписями л.д. 27-28); - протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которого у помощника дежурного ИВС ОВД по Тихвинскому району ФИО7 была изъята сумочка чёрного цвета с неизвестным веществом коричневого цвета, лист бумаги в клетку с именами и цифрами л.д. 30-34); - выводами из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых усматривается, что вещество растительного происхождения, находящееся в полимерном пакете, который обнаружен в сумочке чёрного цвета сотрудником ИВС и добровольно выданное им Дата обезличена года в ходе проведения выемки в ИВС по Тихвинскому району из личных вещей, изъятых в ходе личного обыска Дмитриева К.Ю. Дата обезличена года, является наркотическим средством – гашиш, масса которого составляет 5,859 г. л.д. 39-40); - протоколом обыска от Дата обезличена года в квартире Дмитриева К.Ю., расположенной по адресу: ..., ..., ..., в ходе которого Дмитриев К.Ю. указал сотрудникам милиции место хранения наркотического средства – гашиша л.д. 45-47); - выводами из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, из которых усматривается, что вещество растительного происхождения, изъятое в ходе проведения обыска Дата обезличена года в жилище Дмитриева К.Ю., является наркотическим средством – гашиш, масса которого составляет ... г. л.д. 55-56). Проанализировав и сопоставив все исследованные судом доказательства по данному уголовному делу, суд расценивает их как допустимые и достоверные, полученные в соответствии с требованиями норм уголовно-процессуального закона, согласующиеся между собою, и в целом достаточные для разрешения данного уголовного дела. Оценивая показания подсудимого, свидетелей, письменные доказательства по делу, а также, решая вопросы юридической квалификации содеянного подсудимым, суд приходит к следующему. Органом предварительного следствия Дмитриеву вменялось покушение на сбыт гашиша Дата обезличена г. в количестве ... граммов. Однако согласно заключения эксперта л.д.24-25) количество его установлено массой ... граммов, поэтому суд по данному преступлению снижает количество его до указанного экспертом, т.е. до ... граммов. Признательные показания Дмитриева по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств Дата обезличена г. объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств по делу. Оперативно -розыскное мероприятие проверочная закупка наркотического средства гашиша у подсудимого проведена сотрудниками ОВД по Тихвинскому району в рамках и в соответствии с требованиями ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» с привлечением понятых – свидетелей ФИО15 и ФИО1, т.е. лиц не заинтересованных в исходе дела. Данные свидетели с момента досмотра покупателя ФИО16 (до проведения проверочной закупки) и до момента выдачи им приобретенного у Дмитриева гашиша, постоянно держали его в поле своей видимости, утверждая при этом, что Бойцев ни с кем другим, кроме Дмитриева, не встречался никуда не заходил, и ничего с земли не поднимал. Поэтому никто другой, кроме Дмитриева, продать ему гашиш не мог. Показания данных свидетелей подтверждаются показаниями свидетелей ФИО16 (покупателя), ФИО14, ФИО2, ФИО13, ФИО3, а также совокупностью исследованных письменных доказательств по делу. Показания всех свидетелей являются последовательными, обстоятельными и не противоречивыми. При таких обстоятельствах признательные показания Дмитриева в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств – гашиша, массой ... граммов Дата обезличена г. суд признает достоверными и расценивает как одно из доказательств его виновности. Вместе с тем, отрицание подсудимым цели сбыта в отношении обнаруженного у него при себе и по месту жительства наркотического средства гашиша, который, по его мнению, он выдал добровольно сотрудникам милиции, полностью опровергается исследованными судом доказательствами. Так судом было установлено, что после задержания Дмитриев был досмотрен сотрудниками ОУРа в присутствии понятых ФИО9 и ФИО8, а позднее, при помещении его в ИВС Тихвинского ОВД – был произведен его личный обыск. Перед проведением досмотра и обыска Дмитриеву предлагалось добровольно выдать запрещенные к обороту в РФ предметы и вещества. Однако Дмитриев отрицал наличие у него наркотиков как при себе, так и по месту жительства. Лишь после обнаружения при нем в нижнем белье сумочки с гашишем, Дмитриев сообщил о хранении им наркотических средств и в своем жилище. При установленных фактических обстоятельствах, суд считает, что в действиях Дмитриева не усматривается добровольности сдачи хранившегося у него в жилище наркотического средства гашиша, так как выдача его носила вынужденный характер и он не имел реальной возможности распорядиться им иным способом. Совершение покушения на незаконный сбыт наркотического средства- гашиша Дата обезличена г., достаточно большое общее количество этого же наркотического средства, приобретенного у неустановленного следствием мужчины под реализацию, обнаруженное по месту проживания подсудимого и при себе, ношение его при себе тайно, спрятанным под одежду в специально приспособленной для этого матерчатой сумочке, бесспорно свидетельствует об умысле подсудимого на приготовление к незаконному сбыту гашиша в дальнейшем неопределенному кругу лиц, а также о том, что для реализации данного умысла Дмитриев совершил конкретные действия, однако не доведенные до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Исходя из изложенного, доводы Дмитриева о том, что гашиш хранил для личного употребления, хранящийся по месту жительства сдал добровольно, являются явно не состоятельными и расцениваются судом как один из выбранных способов своей защиты, имеющей цель значительно смягчить ответственность за содеянное. Оценив в совокупности все собранные по делу доказательства, суд находит доказанной вину подсудимого Дмитриева К.Ю. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств и в приготовлении к совершению незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, и квалифицирует содеянное им по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 2281; ч.1 ст.30, п.«Г» ч.3 ст. 2281 УК РФ. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, ранее не судимого, но привлекавшегося к административной ответственности л.д. 198), полное признание им вины по первому преступлению, частичное по второму, обстоятельства, влияющие на наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. По месту жительства Дмитриев К.Ю.характеризуется положительно, также положительно характеризовался по месту учебы в школе и за период обучения в профессиональном училище л.д.203, 205, 215), на учете у врача-нарколога не состоитл.д.199) Обстоятельством, смягчающим наказание Дмитриеву К.Ю. суд, суд признает наличие у него заболевания в виде псориаза, а обстоятельств, отягчающих наказание, не усматривает. С учетом изложенных обстоятельств, в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы, принимая во внимание достаточно молодой возраст подсудимого, полагает возможным назначить сроки наказания достаточно близкие к минимальным, предусмотренным санкциями ч.1 и 3 ст.228-1 УК РФ, а также считая при этом возможным не применять дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренного ч.3 ст.2281 УК РФ, а при назначении наказания по совокупности преступлений, согласно ч.3 ст.69 УК РФ, применить принцип не полного, а частичного сложения наказаний. Оснований для применения ст. ст.64, 73 УК РФ суд не усматривает. Дмитриев К.Ю. ранее не судим, совершил тяжкое и особо тяжкое преступления, поэтому на основании п.«В» ч.1 ст. 58 УК РФ наказание должен отбывать в исправительной колонии строгого режима. В соответствии со ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства по делу: - наркотическое средство – гашиш массой 0....д. 65-67), следует уничтожить; - ... годал.д. 64), следует уничтожить; - ...), следует возвратить в ОУР КМ ОВД по ...у; - ...), суд считает необходимым возвратить матери осужденного. Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Дмитриева Константина Юрьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст. 2281; ч.1 ст.30, п.«Г» ч.3 ст. 2281 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком: по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 2281 УК РФ - 4 (четыре) года; по ч.1 ст.30, п.«Г» ч.3 ст. 2281 УК РФ - 8 (восемь) лет 2 (два) месяца без штрафа. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Дмитриеву К.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком 8 (восемь) лет 6 (шесть) месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Дмитриеву К.Ю. в виде заключения под стражу не изменять до вступления приговора в законную силу. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Дмитриева К.Ю. под стражей в период с Дата обезличена года по Дата обезличена г. включительно. Вещественные доказательства: - ....д. 65-67), уничтожить; - ...), уничтожить; - ...), возвратить в ОУР КМ ОВД по ...у; - ... передать матери осужденного – Дмитриевой Нине Михайловне. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным Дмитриевым К.Ю., содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись.