ПРИГОВОР по делу № 1- 235 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дата обезличена Дата обезличена г. Тихвин Ленинградской области Судья Тихвинского городского суда Ленинградской области Амельченко Н.Ю. С участием государственного обвинителя из Тихвинской городской прокуратуры Ленинградской области – помощника Тихвинского городского прокурора Ефремова В.В. Подсудимого Сашина Сергея Николаевича Защитника в лице адвоката Яковлева А.Е., представившего удостоверение Номер обезличен_ и ордер Номер обезличен Номер обезличен_от Дата обезличена г. При секретаре Матреничевой Т.Н. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении САШИНА СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, ..., не работающего, проживающего по адресу ... ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Сашин С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года в дневное время Сашин С.Н., находясь во втором подъезде дома № ... области из неустановленного источника без цели сбыта незаконно приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) общей массой ... грамма, что относится к крупному размеру, после чего незаконно хранил без цели сбыта это наркотическое средство при себе с момента приобретения и до 17 час. 40 мин. Дата обезличена года, когда в ходе личного досмотра в служебном кабинете Номер обезличен ОУУМ МОБ ОВД по Тихвинскому району, расположенного в ... области, данное наркотическое средство было у Сашина С.Н. изъято. Подсудимый Сашин С.Н. согласился с предъявленным ему обвинением, подтвердил своё ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке ему разъяснены и понятны, он их осознает, ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель выразил согласие с применением особого порядка принятия судебного решения по данному делу. Таким образом, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены. Проверив и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает доказанной вину Сашина С.Н. в совершении Дата обезличена года незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, и квалифицирует содеянное им ст. 228 ч. 1 УК РФ. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судимого, полное признание им своей вины, его чистосердечное раскаяние. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Сашину С.Н. суд не усматривает. Учитывая изложенное, а также влияние назначенного наказания на подсудимого, на условия жизни его семьи, руководствуясь целями восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, а также принимая во внимание принцип гуманизма, суд считает, что наказание Сашину С.Н. следует назначить в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ. При определении размера наказания суд руководствуется требованиями ст. 316 ч. 7 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: САШИНА СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Сашину С.Н. считать условным с испытательным сроком на ОДИН год. Обязать Сашина С.Н. не менять постоянного места жительства, явиться в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, в течение 10 дней с момента вступления приговора в законную силу, для дальнейшей постановки на учет, а так же периодически (один раз в месяц, в дни, установленные названным органом) являться на регистрацию. Меру пресечения Сашину С.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении не изменять вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу: смесь, содержащую героин (диацетилморфин) общей массой ... грамма, упакованную в картонной коробке зеленого цвета из-под чая «...», хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Тихвинскому району, квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в пределах, предусмотренных ст.317 УПК РФ, осуждённым в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: _______подпись________ Копия верна. Судья-