Дело № 1–294 / 2010 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Тихвин Ленинградской области ДД.ММ.ГГГГ Судья Тихвинского городского суда Ленинградской области Едигарев В.А., с участием государственного обвинителя - помощника Тихвинского городского прокурора Ермакова А.А., подсудимой Поляковой Натальи Валентиновны, защитника адвоката Дворяка Д.Ф., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Кошкиной М.Г., а также представителе потерпевшего ФИО2, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Поляковой Натальи Валентиновны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Полякова Н.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения (шестьдесят восемь преступлений). Преступления подсудимой совершены при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приказом № Полякова Н.В. была назначена генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> Являясь должностным лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции Полякова Н.В. находясь в здании ООО «Эликон», расположенном по адресу: <адрес> достоверно зная, что с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> применяет на основании положений статей <данные изъяты> Налогового кодекса РФ упрощенную систему налогообложения и не является плательщиком налога на добавленную стоимость, после выполнения обязательств <данные изъяты>, с целью хищения денежных средств из Федерального бюджета РФ, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, умышленно, ввела в заблуждение относительно законности своих действий данные организации, включая налог на добавленную стоимость <данные изъяты>, в свою пользу, чем причинила ущерб Федеральному бюджету РФ, в лице МИФНС №6 по Ленинградской области. 1. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 157159 рублей 20 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23973 рубля 44 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23973 рублей 44 копейки и обратила их в свою пользу. 2. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> <адрес>, в том числе налог на добавленную стоимость 26119 рублей 90 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 26119 рублей 90 копеек и обратила их в свою пользу. 3. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 166 842 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 25 450 рублей 48 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25 450 рублей 48 копеек и обратила их в свою пользу. 4. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 164 835 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 25 144 рубля 32 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25 144 рубля 32 копейки и обратила их в свою пользу. 5. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 142 348 рублей 80 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 21 714 рублей 23 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 21 714 рублей 23 копейки и обратила их в свою пользу. 6. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 158611 рублей 20 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24 194 рубля 94 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24 194 рубля 94 копейки и обратила их в свою пользу. 7. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 158 518 рублей 80 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24 180 рублей 83 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24 180 рублей 83 копейки и обратила их в свою пользу. 8. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 152 988 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 23 337 рублей 15 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23 337 рублей 15 копеек и обратила их в свою пользу. 9. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 158 895 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 24 238 рублей 23 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24 238 рублей 23 копейки и обратила их в свою пользу. 10. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 168049 рублей 20 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 25634 рубля 62 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25 634 рубля 62 копейки и обратила их в свою пользу. 11. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 149 433 рубля 60 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 22 794 рубля 95 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 22 794 рубля 95 копеек и обратила их в свою пользу. 12. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 152 574 рубля 75 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23 274 рубля 11 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23 274 рубля 11 копеек и обратила их в свою пользу. 13. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 117 900 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 17984 рубля 78 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 17 984 рубля 78 копеек и обратила их в свою пользу. 14. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 161 325 рублей 75 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24609 рублей 4 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24609 рублей 4 копейки и обратила их в свою пользу. 15. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 151530 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 23 114 рублей 75 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, в последующем сняла с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23 114 рублей 75 копеек и обратила их в свою пользу. 16. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 164067 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 25 027 рублей 17 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25 027 рублей 17 копеек и обратила их в свою пользу. 17. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 159 698 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 24 360 рублей 71 копейку. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24 360 рублей 71 копейку и обратила их в свою пользу. 18. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 149 445 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 22796 рублей 70 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 22796 рублей 70 копеек и обратила их в свою пользу. 19. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 165 524 рубля 20 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 25249 рублей 45 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25249 рублей 45 копеек и обратила их в свою пользу. 20. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 154 759 рублей 50 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23607 рублей 37 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23607 рублей 37 копеек и обратила их в свою пользу. 21. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 170 289 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 25 976 рублей 29 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25 976 рублей 29 копеек и обратила их в свою пользу. 22. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 112 895 рублей 25 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 17 221 рубль 32 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 17 221 рубль 32 копейки и обратила их в свою пользу. 23. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 140 797 рублей 90 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 21 477 рублей 65 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 21 477 рублей 65 копеек и обратила их в свою пользу. 24. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 150182 рубля 25 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 22909 рублей 16 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 22909 рублей 16 копеек и обратила их в свою пользу. 25. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 156 814 рублей 50 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23 920 рублей 86 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23 920 рублей 86 копеек и обратила их в свою пользу. 26. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 158 949 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 24 246 рублей 46 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24 246 рублей 46 копеек и обратила их в свою пользу. 27. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 159 054 рубля 45 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24262 рубля 54 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24262 рубля 54 копейки и обратила их в свою пользу. 28. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 157 717 рублей 50 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24058 рублей 60 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24058 рублей 60 копеек и обратила их в свою пользу. 29. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 167042 рубля, в том числе налог на добавленную стоимость 25480 рублей 99 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25480 рублей 99 копеек и обратила их в свою пользу. 30. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 131 157 рублей 50 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 20159 рублей 62 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 20159 рублей 62 копейки и обратила их в свою пользу. 31. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 168 602 рубля 70 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 25719 рублей 6 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25719 рублей 6 копеек и обратила их в свою пользу. 32. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 169 664 рубля 25 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 25881 рубль. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25881 рубль и обратила их в свою пользу. 33. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 150 010 рублей 50 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 22 882 рубля 96 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 22 882 рубля 96 копеек и обратила их в свою пользу. 34. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 156378 рублей 75 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23 854 рубля 39 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23 854 рубля 39 копеек и обратила их в свою пользу. 35. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 38 700 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 5 903 рубля 39 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 5 903 рубля 39 копеек и обратила их в свою пользу. 36. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 65 700 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 10 022 рубля 4 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 10 022 рубля 4 копейки и обратила их в свою пользу. 37. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 40 500 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 6 177 рублей 97 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 6 177 рублей 97 копеек и обратила их в свою пользу. 38. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 162 579 рублей 90 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24 800 рублей 31 копейка. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24 800 рублей 31 копейка и обратила их в свою пользу. 39. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 124 278 рублей 75 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 18 957 рублей 78 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 18 957 рублей 78 копеек и обратила их в свою пользу. 40. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 78 714 рублей 90 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 12007 рублей 36 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 12007 рублей 36 копеек и обратила их в свою пользу. 41. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 27 000 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 4118 рублей 64 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 4118 рублей 64 копейки и обратила их в свою пользу. 42. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 155354 рубля 50 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23698 рублей 16 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23698 рублей 16 копеек и обратила их в свою пользу. 43. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 155970 рублей 25 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23792 рубля 9 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23792 рубля 9 копеек и обратила их в свою пользу. 44. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 163 869 рублей 38 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24997 рублей 2 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24997 рублей 2 копейки и обратила их в свою пользу. 45. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 109 950 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 16772 рубля 4 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 16772 рубля 4 копейки и обратила их в свою пользу. 46. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 158 833 рубля 12 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24 228 рублей 77 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24 228 рублей 77 копеек и обратила их в свою пользу. 47. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 58 500 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 8923 рубля 73 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 8923 рубля 73 копейки и обратила их в свою пользу. 48. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 19 500 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 2 974 рубля 58 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 2 974 рубля 58 копеек и обратила их в свою пользу. 49. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 151541 рубль, в том числе налог на добавленную стоимость 23268 рублей 97 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23268 рублей 97 копеек и обратила их в свою пользу. 50. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 153 482 рубля 40 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23412 рублей 56 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23412 рублей 56 копеек и обратила их в свою пользу. 51. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 155244 рубля, в том числе налог на добавленную стоимость 23 681 рубль 29 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23 681 рубль 29 копеек и обратила их в свою пользу. 52. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 155 425 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 23708 рублей 91 копейку. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23708 рублей 91 копейку и обратила их в свою пользу. 53. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 154606 рублей 50 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 23584 рубля 5 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23584 рубля 5 копеек и обратила их в свою пользу. 54. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 161 109 рублей 91 копейку, в том числе налог на добавленную стоимость 24576 рублей 9 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24576 рублей 9 копеек и обратила их в свою пользу. 55. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 160 891 рубль 95 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 24 542 рубля 83 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 24 542 рубля 83 копейки и обратила их в свою пользу. 56. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 154 919 рублей 82 копейки, в том числе налог на добавленную стоимость 23631 рубль 83 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 23631 рубль 83 копейки и обратила их в свою пользу. 57. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 124 510 рублей 80 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 18993 рубля 17 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 18993 рубля 17 копеек и обратила их в свою пользу. 58. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 109 293 рубля, в том числе налог на добавленную стоимость 16671 рубль 82 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 16671 рубль 82 копейки и обратила их в свою пользу. 59. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 142 450 рублей 40 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 21 729 рублей 72 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 21 729 рублей 72 копейки и обратила их в свою пользу. 60. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 123 066 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 18772 рубля 78 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 18772 рубля 78 копеек и обратила их в свою пользу. 61. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 81 000 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 12 355 рублей 93 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 12 355 рублей 93 копейки и обратила их в свою пользу. 62. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 94 500 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 14415 рублей 25 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 14415 рублей 25 копеек и обратила их в свою пользу. 63. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 136 072 рубля 90 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 20 756 рублей 88 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 20 756 рублей 88 копеек и обратила их в свою пользу. 64. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 165 836 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 25 266 рублей 51 копейка. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25 266 рублей 51 копейка и обратила их в свою пользу. 65. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 90 300 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 13774 рубля 58 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 13774 рубля 58 копеек и обратила их в свою пользу. 66. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 170048 рублей 40 копеек, в том числе налог на добавленную стоимость 25939 рублей 40 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 25939 рублей 40 копеек и обратила их в свою пользу. 67. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 36 000 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 5491 рубль 53 копейки. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 5491 рубль 53 копейки и обратила их в свою пользу. 68. Полякова Н.В. указала в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ стоимость товара к оплате <данные изъяты> 30 000 рублей, в том числе налог на добавленную стоимость 4576 рублей 27 копеек. После перечисления <данные изъяты> стоимости товара, в том числе налога на добавленную стоимость, сняла в последующем с расчетного счета <данные изъяты> денежные средства в сумме 4576 рублей 27 копеек и обратила их в свою пользу. Полякова Н.В. вину в совершении вышеуказанных преступлений признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением, в содеянном раскаялась, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимую Полякову Н.В., ее защитника адвоката Дворяка Д.Ф., представителя потерпевшего ФИО2 и государственного обвинителя Ермакова А.А., полагавших возможным постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным применить в отношении Поляковой Н.В. особый порядок принятия судебного решения по следующим основаниям. Подсудимая Полякова Н.В. с предъявленным ей обвинением полностью согласна, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено ей на предварительном следствии во время ознакомления с материалами уголовного дела, после проведения консультации с защитником и подтверждено в судебном заседании. Полякова Н.В. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, обвиняется в совершении преступлений, наказания за совершение которых, предусмотренные УК РФ, не превышают 10 лет лишения свободы. Квалификацию действий подсудимой по ст. 159 ч. 3 УК РФ суд считает правильной. Назначая Поляковой Н.В. наказание суд, исходит из требований закона о строго индивидуальном подходе при назначении наказания и учитывает требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимой и влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи. Полякова Н.В. ранее не судима, положительно характеризуется по последнему месту работы, и по месту жительства, где жалоб на нее не поступало. В качестве обстоятельств смягчающих наказание Поляковой Н.В. суд расценивает, в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ наличие у Поляковой Н.В. двоих малолетних детей, а так же учитывает признание ей своей вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание Поляковой Н.В. нет. Учитывая вышеизложенное, суд считает возможным назначить Поляковой Н.В. наказание хотя и в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение. При назначении наказания суд считает возможным не применять к Поляковой Н.В. дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Гражданского иска по делу нет. Вещественные доказательства по уголовному делу: - договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между <данные изъяты> с приложениями; - счет-фактуры и товарные накладные №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - платежные поручения №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между <данные изъяты> - счет-фактуры и товарные накладные №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - платежные поручения №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между <данные изъяты> - счет-фактуры и товарные накладные №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; №, №, №; - платежные поручения №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты> устав <данные изъяты> заявление от руководителя <данные изъяты> о переходе на упрощенную систему налогообложения; уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения; приказ о возложении обязанностей генерального директора; хранящиеся при уголовном деле - хранить при уголовном деле. Клише с подписью ФИО1, хранящееся у ФИО1 – передать ФИО1. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Полякову Наталью Валентиновну признать виновной в совершении шестидесяти восьми преступлений, предусмотренных ст.159 ч. 3 УК РФ, и назначить ей наказание за каждое преступление в виде лишения свободы на срок 2 (два) года. На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Поляковой Н.В. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Поляковой Н.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Обязать Полякову Н.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственным органа, осуществляющего контроль за поведением осужденных, периодически являться в этот орган для регистрации в дни, установленные специализированным государственным органом. Вещественные доказательства по уголовному делу: - договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между <данные изъяты> с приложениями; - счет-фактуры и товарные накладные №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - платежные поручения №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между <данные изъяты> - счет-фактуры и товарные накладные №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - платежные поручения №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между <данные изъяты> - счет-фактуры и товарные накладные №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; №, №, №; - платежные поручения №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №; - выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>; устав <данные изъяты> заявление от руководителя <данные изъяты> о переходе на упрощенную систему налогообложения; уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения; приказ о возложении обязанностей генерального директора; хранящиеся при уголовном деле - хранить при уголовном деле. Клише с подписью ФИО1, хранящееся у ФИО1 – передать ФИО1. Приговор может быть обжалован в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения в пределах, предусмотренных ст.317 УПК РФ. Судья