Дело № ПРИГОВОР г. Тихвин Ленинградской области ДД.ММ.ГГГГ Судья Тихвинского городского суда Ленинградской области Едигарев В.А., с участием государственного обвинителя - помощника Тихвинского городского прокурора Ермакова А.А., подсудимой Волковой Ольги Николаевны, защитника адвоката Сысоева В.А. представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретарях: Кошкиной М.Г., Кузнецовой Л.В., Осиповой О.М., Савицкой М.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Волковой Ольги Николаевны, ДД.ММ.ГГГГ, уроженки <адрес>, <данные изъяты> проживающей по адресу: <адрес>, УСТАНОВИЛ: Волкова О.Н. осуществила незаконный сбыт наркотических средств. Она же, незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере. Преступления совершены подсудимой Волковой О.Н. при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, Волкова О.Н. находясь около магазина <данные изъяты> расположенного в <адрес>, незаконно сбыла ФИО5 наркотическое средство - <данные изъяты> массой № грамма, путем продажи за сумму не более № рублей. Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Волкова О.Н., незаконно без цели сбыта, приобрела в <данные изъяты> у <данные изъяты>, наркотическое средство – <данные изъяты> общей массой не менее № грамма, что согласно постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, является особо крупным размером и в последующем незаконно хранила данное наркотическое средство упакованное в один прозрачный полимерный пакет в своей одежде до момента изъятия сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в период с ДД.ММ.ГГГГ, в кабинете № <адрес>, по адресу: <адрес> Подсудимая Волкова О.Н. вину в совершении сбыте наркотического средства ФИО5 не признала, а в незаконном приобретении и хранении наркотического средства признала полностью и от дачи показаний отказалась на основании ст.51 Конституции РФ. В суде были оглашены в соответствии со ст.276 УПК РФ показания Волковой О.Н. в ходе предварительного следствия, в которых она полностью признавала вину в незаконном приобретении и хранении наркотических средств и показала, что подходя к магазину <данные изъяты> в <адрес> она увидела прозрачный полиэтиленовый пакет в котором находилось порошкообразное вещество, который она подобрала и который впоследствии у нее был изъяит сотрудниками милиции. ( т.1 л.д. 143-147, 161-163, 167-168) Вина подсудимой Волковой О.Н. в незаконном сбыте наркотических средств подтверждается: Оглашенными в соответствии со ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями свидетеля <данные изъяты> ФИО6, о том, что ДД.ММ.ГГГГ он согласился участвовать в <данные изъяты> в отношении ФИО5 После его личного досмотра произведенного сотрудником милиции в присутствии двух мужчин ему <данные изъяты> и он <данные изъяты> со ФИО5 и <данные изъяты>. Подъехав к дому <адрес> и подойдя ко второму подъезду он зашел внутрь и подошел к <адрес>, постучав в дверь. Из квартиры вышла ФИО5 и он передал ей № рублей, а она передала ему один сверток. Он вернулся на автомобиле в ОВД, где <данные изъяты> (л.д. 29-30 ) Показаниями свидетеля ФИО10 о том, что ДД.ММ.ГГГГ к нему обратился мужчина, который согласился участвовать в качестве <данные изъяты> в отношении ФИО5 <данные изъяты> Для участия в <данные изъяты> были приглашены ФИО1, ФИО2, а также ФИО3 и ФИО4. Он досмотрел ФИО6 и не обнаружил при нем каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе и наркотических, а также денег. Затем ФИО6 <данные изъяты> он и остальные участвующие лица проехали к дому <адрес>. ФИО6 вошел в подъезд и подошел к двери <адрес>, а он поднялся по лестнице выше. Он видел как из <адрес> вышла ФИО5, которой ФИО6 что-то передал и что-то получил от нее. ФИО5 из ладони правой руки, как он понял деньги, которые <данные изъяты>, а ФИО5 взяв деньги, в свою очередь также протянула правую руку и что-то передал ФИО6, как он понял <данные изъяты>. ФИО5 вошла в квартиру, а он и <данные изъяты> следуя за ФИО6 вернулись в автомашину, где ФИО6 показал находящийся у него в руке сверток. По возвращению в ОВД ФИО6 выдал этот сверток и по результатам исследования в нем оказался <данные изъяты> общей массой № грамма. Через некоторое время в ОВД была доставлена ФИО5, при досмотре которой как ему стало известно со слов сотрудника милиции ФИО9 был обнаружен и изъят кошелек, в котором были среди других денег находились шесть купюр достоинством № рублей, которые были вручены <данные изъяты> ФИО6 для осуществления <данные изъяты>. (л.д. 33-35) Показания свидетелей ФИО2 и ФИО1, каждый из которых в отдельности показал, что ДД.ММ.ГГГГ они присутствовали при <данные изъяты> В их пристутсвии был досмотрен мужчина назвавшийся ФИО6 и которому затием вручили деньги в сумме № рублей. Затем при них был досмотрен автомобиль и вместе с ФИО6 и сотрудниками милиции они проехали к дому <адрес> где следуя щза ФИО6 вошли в подъезд. ФИО6 постучал в дверь <адрес> оттуда вышла женщина которой ФИО6 что-то передал и также что-то получил от нее. После возварщения в ОВД ФИО6 в ходе досмротра добровольно выдал сверток с порошкообразным веществом пояснив, что купил его у ФИО5. В ходе <данные изъяты> они все время видели действия ФИО6 и также все проиходившее документировалось, то есть составлялись документы. Показания свидетелей ФИО4 и ФИО3. О том, что ДД.ММ.ГГГГ ву их присутствии сотрудником милиции при досмотре ФИО5 в ее сумке был обнаружен и изъят кошелек, в котором среди прочих денег находилось шесть купюр достоинством <данные изъяты> рублей, совпвших по номерам с деньгами использовавшимися при закупке наркотического средства <данные изъяты> у ФИО5. ФИО5 пояснила, что деньги принадлежат ей. был составлен протокол досмотра, где все было записано правильно. (л.д. 36-37) Показаниями ФИО5, о том, что в ДД.ММ.ГГГГ она <данные изъяты> договорилась о встрече с Волковой и возле магазины <данные изъяты> встретилась с ней. Она передала Волковой № рублей и получила от нее пакетик из полиэтилена синего цвета, края которого были запаяны путем термической обработки, в котором со слов Волковой должен был находиться <данные изъяты> массой около № грамма. После этого она пошла домой к своей знакомой ФИО11, проживающей по адресу: <адрес> где вместе с ФИО11 употребили большую часть <данные изъяты> а оставшийся <данные изъяты> она пересыпала во фрагмент фольги и убрала в карман своих брюк. ДД.ММ.ГГГГ она продала оставшийся <данные изъяты> знакомому мужчине по кличке <данные изъяты> и в этот же вечер ее задержали сотрудники милиции. Во время личного досмотра, в ее кошельке обнаружили и изъяли деньги которые ей передал <данные изъяты> за <данные изъяты> (л.д. 62-65) ксерокопия протокола досмотра покупателя перед проведением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в период с ДД.ММ.ГГГГ ФИО10, в присутствии участвующих лиц ФИО1, ФИО2 был досмотрен ФИО6, выступающий в качестве <данные изъяты> В ходе досмотра было установлено, что при ФИО6, в его <данные изъяты> (л.д. 19 ) ксерокопия протокола <данные изъяты> в ходе которого ФИО10 в присутствии участвующих лиц ФИО1 и ФИО2, были переданы ФИО6, деньги в сумме № рублей, купюрами по № рублей с реквизитами № (л.д.20 ) ксерокопия протокола <данные изъяты> из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 в присутствии участвующих лиц ФИО1 и ФИО2 был осмотрен автомобиль марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак № находящийся на автомобильной стоянке ОВД у <адрес>. В ходе досмотра каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе и наркотических, а так же денежных средств обнаружено не было. ( л.д. 22) ксерокопия протокола наблюдения, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ велось наблюдение за действиями ФИО6 котроый выйдя из автомобиля вошел в подъезд <адрес>, где дошел до <адрес>. ФИО6 что-то передал женщине вышедшей из <адрес> что-то получил от женщины. После чего вернулся в автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак № (л.д. 23 ) ксерокопия протокола досмотра автомобиля после проведения оперативно-розыскных мероприятий из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 в присутствии участвующих лиц ФИО1 и ФИО2 был осмотрен автомобиль марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак № находящийся на автомобильной стоянке ОВД у <адрес>. В ходе досмотра <данные изъяты> ( л.д.24 ) ксерокопия протокола <данные изъяты>, из которого следует, что ФИО10 был произведен досмотр ФИО6, в кабинете № ОВД по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 добровольно выдал из ладони правой руки один фольгированный сверток, с находящимся в нем <данные изъяты>. Пояснив, что приобрел его у ФИО5. ( л.д. 25 ) ксерокопия протокола личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, согласно которого ФИО9 в кабинете № ОВД по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ в присутствии участвующих лиц ФИО3, и ФИО4 была досмотрена ФИО5. В ходе проведения досмотра у ФИО5 было обнаружено и изъято: <данные изъяты>, надетая на правом плече ФИО5, в основном отсеке которой обнаружен и изъят кошелек с находящимися в нем № денежными купюрами,, в том числе с купюрами с реквизитами № (л.д. 27-28 ) ксерокопия справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, из которой следует, что: представленное на исследование порошкообразное вещество, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ гражданином ФИО6, является наркотическим средством – <данные изъяты> массой № грамма. После проведения исследования представленное <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> ( л.д.41 ) ксерокопия заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что представленное на исследование порошкообразное вещество, добровольно выданные ДД.ММ.ГГГГ гражданином под псевдонимом ФИО6, являются наркотическим средством – смесью<данные изъяты> Масса наркотического средства составляет № грамма. На исследование израсходовано по № грамма вещества. <данные изъяты> <данные изъяты> (л.д. 45-46 ) ксерокопия протокола осмотра предметов (документов), в ходе которого было осмотрено: бумажный конверт белого цвета, который <данные изъяты> № <адрес> с <данные изъяты> На пакете имеется <данные изъяты> ФИО5 проводимом ДД.ММ.ГГГГ в кабинете № <адрес> и <данные изъяты> и <данные изъяты> ФИО9 При вскрытии указанного конверта, в нем обнаружено: кошелек, <данные изъяты><данные изъяты><данные изъяты> В одном из отделений кошелька предназначенных для купюр находятся денежные купюры: -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером № -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №, -купюра достоинством № рублей с номером №. Пакет из прозрачного бесцветного полимерного материала, <данные изъяты> № <данные изъяты> с подписью и расшифровкой <данные изъяты> и рукописной надписью <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ В указанном пакете находится бесцветный прозрачный полимерный пакет, <данные изъяты> <адрес> На бирке выполнена рукописная надпись : № от ДД.ММ.ГГГГ и подписи. Целостность указанного пакета не нарушена и в ходе осмотра не нарушалась. сумка дамская изготовлена из <данные изъяты>. Внутри сумки, в одном из карманов обнаружен чехол изготовленный из <данные изъяты> предназначенный для хранения <данные изъяты> размером № см.. мобильный телефон <данные изъяты> <данные изъяты><данные изъяты> с номером Imei : № с находящимся в нем сим-картой <данные изъяты> с номером № в контактах сим осматриваемого мобильного телефона имеется запись номера телефона № под именем ФИО12 В списке входящих сообщений данного мобильного телефона имеются сообщения следующего содержания: ДД.ММ.ГГГГ поступившее с номера № ФИО12 с содержанием: <данные изъяты> а также ДД.ММ.ГГГГ поступившее с номера № ФИО12 с содержанием <данные изъяты> В списке сохраненных отправленных сообщений также имеется запись на номер ФИО12 № с содержанием: <данные изъяты> без даты. (л.д. 48-51) Вина подсудимой Волковой О.Н. в незаконном приобретении и хранении наркотических средств подтверждается: Показания свидетеля ФИО7 и ФИО13, каждый из которых в отдельности показал, что № в <адрес> поступила оперативная информация о том, что около магазина <данные изъяты> может находится Волкова Ольга Николаевна, при которой имеется <данные изъяты> Они проехали к магазину <данные изъяты> где задержали Волкову. При досмотре Волковой произведенном <данные изъяты> ФИО9 в ОВД у нее был обнаружен пакетик с находящимся внутри <данные изъяты> по результатам исследования оказавшийся наркотическим средством-<данные изъяты> (л.д. 76-78) Показания свидетеля ФИО9, о том, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе досмотра Волковой О.Н. обна обнаружила в заднем правом кармане ее джинсов прозрачный полимерный пакетик с комплиментарной застежкой с находящимся внутри <данные изъяты>. Данный пакетик был упакован в бумажный конверт белого цвета, который был сразу же заклеен и опечатан <данные изъяты> <адрес>, снабжен подписями участвующих лиц. По факту изъятия Волкова О.Н. пояснила, что данный пакетик нашла у входа в магазин <данные изъяты> <адрес> (л.д. 82-84) Показания свидетелей ФИО4 и ФИО3 о том, что в их присутствии в ходе досмотра Волковой у нее был обнаружен в заднем правом кармане джинсов один прозрачный полимерный пакетик с комплиментарной застежкой с находящимся внутри <данные изъяты>. Данный прозрачный полимерный пакетик с комплиментарной застежкой с находящимся внутри <данные изъяты> был упакован в бумажный конверт белого цвета, края которого заклеены и опечатаны оттиском печати № <данные изъяты> <адрес>. (л.д. 85-86) (л.д. 87-88) А также Материалами уголовного дела: Рапортом оперуполномоченного <адрес> ФИО7, о том, что <адрес> от лица пожелавшего остаться неизвестным ему поступила информация о том, что примерно ДД.ММ.ГГГГ возле магазина <данные изъяты> расположенного <адрес> будет находится Волкова Ольга, которая при себе будет хранить <данные изъяты>. (л.д. 67 ) Рапорт младшего инспектора-кинолога <адрес> ФИО9, о том, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра гражданки Волковой Ольги Николаевны, ДД.ММ.ГГГГ, обнаружен и изъят полимерный прозрачный пакетик с находящимся внутри <данные изъяты> (л.д. 66) Протокол личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, досмотра транспортного средства, изъятия вещей и документов, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в каб.<адрес> младшим инспектором-кинологом <адрес> ФИО9, в присутствии участвующих лиц был произведен досмотр Волковой О.Н., в ходе, которого в заднем правом кармане джинс синего цвета обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакетик с застежкой с находящимся внутри <данные изъяты> упакованный в бумажный конверт белого цвета, оклеенный печатями № <данные изъяты> <адрес> скрепленными подписями участвующими лиц. (л.д. 68-70 ) Справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, из которой следует, что представленное на исследование порошкообразное вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра гражданки Волковой Ольги Николаевны, является наркотическим <данные изъяты> массой № г. На исследование израсходовано №. вещества. (л.д. 75) Заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что представленное на исследование <данные изъяты>, изъятое ДД.ММ.ГГГГ у гражданки Волковой О.Н., является <данные изъяты> Масса наркотического средства составляет № г. На исследование израсходовано №.вещества. После проведения исследования вещество массой № г.вместе с первоначальными упаковками помещено в бесцветный прозрачный полимерный пакет, опечатанный печатью <данные изъяты> <адрес> (л.д. 128-129) Протокол осмотра предметов: Пакет из прозрачного бесцветного полимерного материала, горловина которого <данные изъяты> <адрес> с подписью и расшифровкой <данные изъяты> и рукописной надписью заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ В указанном пакете находится бесцветный прозрачный полимерный пакет, горловина которого <данные изъяты> <адрес> На бирке выполнена рукописная надпись : № от ДД.ММ.ГГГГ» и подписи. Целостность указанного пакета не нарушена и в ходе осмотра не нарушалась. (л.д. 131-132) Вещественные доказательства: наркотическое средство – <данные изъяты> Масса наркотического средства составляет №, которое после производства химической судебной экспертизы поступило в пакете из прозрачного бесцветного полимерного материала, горловина которого <данные изъяты> <адрес> с подписью и расшифровкой «<данные изъяты> и рукописной надписью заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ В указанном пакете находится бесцветный прозрачный полимерный пакет, горловина которого <данные изъяты> <адрес>. На бирке выполнена рукописная надпись : № от ДД.ММ.ГГГГ» и подписи. Целостность указанного пакета не нарушена и в ходе осмотра не нарушалась. Заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что представленное на исследование порошкообразное вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ у гражданки Волковой О.Н., является наркотическим средством – <данные изъяты> Масса наркотического средства составляет № г. На исследование израсходовано № г.вещества. После проведения исследования вещество массой № г.вместе с первоначальными упаковками помещено в бесцветный прозрачный полимерный пакет, опечатанный печатью <данные изъяты> <адрес> (л.д. 128-129) Протокол осмотра предметов: Пакет из прозрачного бесцветного полимерного материала, горловина которого <данные изъяты> <адрес> с подписью и расшифровкой <данные изъяты> и рукописной надписью заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ В указанном пакете находится бесцветный прозрачный полимерный пакет, горловина которого перевязана узлом и под узлом перевязана нитью белого цвета, на концах которой опечатана на приклеенном фрагменте бумаги оттисками печати <данные изъяты> <адрес> На бирке выполнена рукописная надпись : № от ДД.ММ.ГГГГ» и подписи. Целостность указанного пакета не нарушена и в ходе осмотра не нарушалась. (л.д. 131-132) Вещественные доказательства: наркотическое средство – <данные изъяты> Масса наркотического средства составляет №, которое после производства химической судебной экспертизы поступило в пакете из прозрачного бесцветного полимерного материала, горловина которого <данные изъяты> <адрес> с подписью и расшифровкой <данные изъяты> и рукописной надписью заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ В указанном пакете находится бесцветный прозрачный полимерный пакет, горловина которого <данные изъяты> <адрес>. На бирке выполнена рукописная надпись : № от ДД.ММ.ГГГГ» и подписи. Целостность указанного пакета не нарушена и в ходе осмотра не нарушалась. Оценивая показания участвующих в деле лиц и анализируя обстоятельства совершенных преступлений, а также решая вопросы квалификации содеянного, суд считает необходимым указать следующее. В судебном заседании Волкова не признала вину в незаконном сбыте наркотических средств ФИО5. Суд считает неправдивыми эти показания расценивая их как способ защиты Волковой направленный на то, чтобы избежать ответственности за содеянное. К такому выводу суд приходит анализируя показания свидетелей ФИО10, ФИО1, ФИО2, а также ФИО5 показавшей о приобретении героина именно о Волковой. Данные показания были подтверждены ФИО5 как во время очной ставки, так и в суде. Суд не усматривает причин для оговора Волдковой со стороны ФИО5. Эти показания последовательны, логичны и подтверждаются исследованными материалами дела. В то же время суд считает необходимым перквалифицировать содеянное Волковой по второму преступлению с приготовления к незаконному сбыту наркотических средств на нещзаконное приобретение и хранение нарктоических средств, так как считает, что ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного следствия, не было получено достоверных и достаточных доказательств, свидетельствующих о том, что Волкова приобрела и хранила <данные изъяты> изъятый в ходе ее личного досмотра не для <данные изъяты>. Ктакому выводу сду приходит учитывая отсутствие расфасовки <данные изъяты> для его последующей продажи, а также тот факт, что сама Волкова также являлется лицом <данные изъяты>. Суд расценивает в соответствии со ст.14 УПК РФ данные сомнения в виновности обвиняемого, которые не были устранены в ходе предварительного и судебного следствия в пользу Волковой. Суд считает доказанной вину Волковой в незаконный сбыт наркотических средств.и в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере, то есть в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 2281 ч. 1, 228 ч. 2 УК РФ При назначении наказания подсудимой Волковой О.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их количество, данные о личности подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной. Волкова <данные изъяты> В качестве обстоятельства смягчающего наказание, суд расценивает <данные изъяты> Волковой – наличие у нее <данные изъяты> Обстоятельством отягчающем наказание Волковой суд расценивает в соответствии со ст.63 ч.1 п. «а» УК РФ наличие в ее действиях рецидива преступлений. Суд считает, что исправление и перевоспитание Волковой возможны только в условиях изоляции от общества и что наказание ей следует назначить в виде реального лишения свободы. Суд не усматривает исключительных и иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных преступлений, то есть оснований для назначения наказания Волковой с применением ст.64 УК РФ. Суд считает возможным не применять к Волковой О.Н. дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. Назначая окончательное наказание Волковой суд руководствуется требованиями ст.69 УК РФ. Отбытие наказания Волковой в соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ, назначается в исправительной колонии общего режима. Вещественные доказательства по уголовному делу суд считает необходимым: - наркотические средства хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> – уничтожить, телефон <данные изъяты> - вернуть Волковой О.Н. Гражданского иска по делу нет. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Волкову Ольгу Николаевну признать виновной в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 2281 ч. 1, 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ей наказание: по ст. 2281 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года, без ограничения свободы, по ст. 228 ч. 2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, без штрафа. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Волковой О.Н. наказание в виде лишения свободы на срок 6 ( шесть) лет. На основании ст.79 ч.7 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение Волковой О.Н. по постановлению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. На основании ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично, в виде 6 (шесть) месяцев лишения свободы, присоединить неотбытую часть наказания по приговору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. Окончательно назначить Волковой О.Н. наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) лет 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Волковой О.Н. заключение под стражей не изменять до вступления приговора в законную силу. Срок отбытия наказания Волковой О.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть Волковой О.Н. в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства по уголовному делу: - наркотические средства хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> уничтожить, телефон <данные изъяты> - вернуть Волковой О.Н. Приговор может быть обжалован в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденной Волковой О.Н. содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная Волкова О.Н. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья