Приговор по делу 1-190/2011



Дело № 1-190/2011

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И Иг.Тихвин Ленинградской области ДД.ММ.ГГГГ

Судья Тихвинского городского суда Ленинградской области Исакова О.В., с участием государственного обвинителя помощника Тихвинского городского прокурора Рязанцевой Н.А., подсудимого Еремина Евгения Сергеевича защитника адвоката Петряевой Н.Д., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Савицкой М.А.,

рассмотрев в отрытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Еремина Евгения Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты> адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, <данные изъяты>:

1).ДД.ММ.ГГГГ Тихвинским городским судом по ст. 158 ч.3 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года;

2).ДД.ММ.ГГГГ Тихвинским городским судом по ст. 158 ч.3 УК РФ к 3 годам лишения свободы с присоединением не отбытой части наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, общий срок 4 года лишения свободы, освобожден условно-досрочно ДД.ММ.ГГГГ на 1 год 8 месяцев 13 дней;

3).ДД.ММ.ГГГГ года Тихвинским городским судом по п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с присоединением не отбытой части наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, общий срок 3 года лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по сроку,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Еремин Е.С. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Еремин, находясь у <адрес> <адрес> <адрес> у неустановленного следствием лица незаконно приобрел за <данные изъяты> без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую метамфетамин (первитин) массой 0,34 грамма, что является крупным размером, которое незаконно хранил без цели сбыта при себе в одежде на улицах <адрес> до задержания сотрудниками наркоконтроля в <данные изъяты>

Подсудимый Еремин полностью согласился с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и понятны, он их осознает, ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником.

Государственный обвинитель Рязанцева Н.В., адвокат Петряева Н.Д. выразили согласие с применением особого порядка принятия судебного решения по данному делу.

Таким образом, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены.

Проверив, проанализировав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Еремин Е.С. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает доказанной вину Еремина в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и квалифицирует его действия по ч. 1ст.228 УК РФ по указанным квалифицирующим признакам.

При назначении наказания подсудимому суд руководствуется целями восстановления социальной справедливости, предупреждения новых преступлений, учитывая при этом характер и степень общественной опасности совершенного Ереминым Е.С. преступления, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Еремин совершил преступление средней тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности.

Судом установлено, что Еремин <данные изъяты>

Обстоятельством, смягчающим наказание Еремину Е.С. суд признает <данные изъяты>.

В качестве отягчающего наказание обстоятельства суд признает рецидив преступлений.

Суд полагает, что наказание подсудимому следует назначить хотя и в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение.

При определении размера наказания суд руководствуется ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Еремина Евгения Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока 2 (два) года.

Обязать Еремина Е.С. не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, а также обратиться к врачу-наркологу в срок до ДД.ММ.ГГГГ и <данные изъяты>.

Избрать Еремину Е.С. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и не отменять ее до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство –смесь, содержащую метамфетамин, <данные изъяты> находящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ <данные изъяты> и <адрес>- уничтожить, хранящийся при деле сверток из фрагмента полимерного материала желтого цвета со следами оплавления по краю, упакованный в бумажный конверт – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ.

Судья : подпись