П Р И Г О В О Р по делу № 1 – 73 / 2010 Именем Российской Федерации г. ... Дата обезличена года Судья Тихвинского городского суда ... Едигарев В.А., с участием государственного обвинителя старшего помощника Тихвинского городского прокурора Ефремова В.В., подсудимой Хайдаровой Татьяны Леонидовны, защитника адвоката Закутайло М.А. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Кошкиной М.Г., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Хайдаровой Татьяны Леонидовны, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, русской, с высшим образованием, замужней, имеющей одного несовершеннолетнего ребенка и одного малолетнего ребенка, военнообязанной, не судимой, генерального директора ООО «Актив», зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., ..., корпус 5, квартира 2, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Хайдарова Т.Л. осуществляла предпринимательскую деятельность с нарушением правил регистрации и представила в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документы содержащие заведомо ложные сведения и это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере. Преступление подсудимой совершено при следующих обстоятельствах: В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года Хайдарова Т.Л., являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Актив», расположенном по адресу: ..., ..., 4 микрорайон, ..., осуществляла фармацевтическую деятельность по лицензии Комитета по ... серия ЛО Номер обезличен, для получения которой предоставила копию диплома Номер обезличенДВС 1996384 от Дата обезличена года, копию сертификата Номер обезличен от Дата обезличена года, копию свидетельства о прохождении повышения квалификации к диплому Номер обезличенДВС 1996384 на имя ФИО6, копию диплома ЖТ Номер обезличен от Дата обезличена года, копию свидетельства о повышении квалификации, копию сертификата Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО5, которые не являлись работниками общества с ограниченной ответственностью «Актив», в результате чего получила доход в крупном размере в сумме 677949 рублей 73 копейки. Хайдарова Т.Л. вину в совершении вышеуказанного преступления признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимую Хайдарову Т.Л., ее защитника адвоката Закутайло М.А. и государственного обвинителя Ефремова В.В. полагавших возможным постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным применить в отношении Хайдаровой Т.Л. особый порядок принятия судебного решения по следующим основаниям. Подсудимая Хайдарова Т.Л. с предъявленным ей обвинением полностью согласна, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено ей на предварительном следствии во время ознакомления с материалами уголовного дела, после проведения консультации с защитником и подтверждено в судебном заседании. Хайдарова Т.Л. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, обвиняется в совершении преступления, наказание за совершение которого, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Квалификацию действий подсудимой по ст. 171 ч. 1 УК РФ суд считает правильной. Назначая Хайдаровой Т.Л. наказание суд, исходит из требований закона о строго индивидуальном подходе при назначении наказания и учитывает требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Хайдарова Т.Л. ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства. В качестве обстоятельств смягчающих наказание Хайдаровой Т.Л. суд в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ расценивает наличие на ее иждивении одного малолетнего ребенка и одного несовершеннолетнего ребенка, состояние ее здоровья. Обстоятельств отягчающих наказание Хайдаровой Т.Л. нет. Учитывая вышеизложенное, суд считает возможным назначить Хайдаровой Т.Л. наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Хайдарову Татьяну Леонидовну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей. Получатель Управление федеральной службы приставов по ... по ... Расчетный счет Номер обезличен ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу и ... ИНН 7842012440 КПП 784201001 КБК 322 116 21000 00 0000 140 ОКАТО 41460000000. Меру пресечения Хайдаровой Т.Л. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - не отменять до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Судья