П Р И Г О В О Р по делу № 1–88 Судья Тихвинского городского суда ... Исакова О.В., с участием государственного обвинителя из Тихвинской городской прокуратуры Васильевой О.С., подсудимого Евсеева Александра Геннадьевича, защитника в лице адвоката Дживага И.Б., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Алексеевой Т.П., рассмотрев в отрытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Евсеева Александра Геннадьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, русского, гражданина РФ, с неполным средним образованием, женатого, без определенных занятий, не военнообязанного, ранее не судимого, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., вин ... ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Евсеев совершил незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года Евсеев, находясь в лесном массиве около деревни ФИО5 ... ... нашел и присвоил патроны калибра 7,62 мм в количестве 2 штук, которые являются боеприпасами и пригодными для производства выстрелов и незаконно хранил их, носил при себе на улицах ... области до момента его задержания Дата обезличена года в 12 часов 05 минут сотрудниками транспортной милиции. Подсудимый Евсеев полностью согласился с предъявленным ему обвинением, подтвердил своё ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и понятны, он их осознает, ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель Васильева О.С. выразила согласие с применением особого порядка принятия судебного решения по данному делу. Таким образом, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены. Проверив, проанализировав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Евсеев А.Г. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает доказанной вину Евсеева А.Г. в совершении незаконных приобретения, хранения и ношения боеприпасов и квалифицирует его действия по ст.222 ч.1 УК РФ. При назначении наказания подсудимому суд руководствуется целями восстановления социальной справедливости, предупреждения новых преступлений, учитывая при этом характер и степень общественной опасности совершенного Евсеевым преступления, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи. Евсеев совершил преступление средней тяжести. Судом установлено, что Евсеев ранее не судим, полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, удовлетворительно характеризуется по месту жительства. В качестве смягчающего наказание Евсеева обстоятельства суд признает активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание Евсеева, судом не установлено. Учитывая изложенное, суд считает, что наказание Евсееву следует назначить хотя и в виде лишения свободы, но с применением ст.73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение, поскольку исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, а также считает возможным не применять дополнительное наказание в виде штрафа. При определении размера наказания суд руководствуется требованиями ст.316 УПК РФ. П Р И Г О В О Р И Л: Евсеева Александра Геннадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) месяца. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока на шесть месяцев. Обязать Евсеева не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. Меру пресечения Евсееву – подписку о невыезде и надлежащем поведении – не отменять до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на ст.Волховстрой – две гильзы и две пули от отстреленных патронов калибра 7,62 мм- уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Леноблсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, в пределах, предусмотренных ст.317 УПК РФ, Евсеевым в тот же срок со дня вручения копии приговора. Судья: