ПРИГОВОР по делу № 1 – 50 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дата обезличена года ... Судья Тихвинского городского суда ... Амельченко Н.Ю. С участием государственного обвинителя Тихвинской городской прокуратуры Бечина М.В., Подсудимого Садова Алексея Владимировича Защитника в лице адвоката Петряевой Н.Д., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, При секретаре Матреничевой Т.Н. А также потерпевшего ФИО5 Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении САДОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, русского, гражданина РФ, не военнообязанного, со средним техническим образованием, холостого, на иждивении детей не имеющего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: ..., ..., 4 микрорайон, ..., ..., а фактически проживающего в городе ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ. УСТАНОВИЛ: Садов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах В период времени с 12 до 14 часов 00 минут Дата обезличена года Садов А.В., находясь в металлическом гараже, используемом в качестве бытового помещения, расположенном у дома Номер обезличен по ... ... области, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил с доски, используемой в качестве вешалки, принадлежащий ФИО5 мобильный телефон марки «Нокиа-6300» в корпусе золотистого цвета, стоимостью 6680 рублей, с находящейся в нем сим-картой сотового оператора «МТС», которая материальной ценности для потерпевшего не представляет. В результате чего причинил ФИО5 значительный ущерб на сумму 6680 рублей. Подсудимый Садов А.В. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, согласились с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаялся, ходатайствовал о постановлении ему приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого, мнение защиты, прокурора, потерпевшего, полагавших возможным постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным применить в отношении Садова А.В. особый порядок принятия судебного решения по следующим основаниям. Садов А.В. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником. Садов А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотренное УК, не превышает 10 лет лишения свободы. Квалификацию действий подсудимого по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ суд считает правильной. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, ранее не судимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, признание вины и его раскаяние в содеянном. При определении меры наказания суд руководствуется положениями ст. 316 ч. 7 УПК РФ. Отягчающих наказание Садову А.В. обстоятельств судом не установлено. Смягчающим наказание Садову А.В. обстоятельством суд расценивает явку с повинной, сделанную им в ходе предварительного следствия. В целях восстановления социальной справедливости, а так же надлежащего исправления и перевоспитания подсудимого, суд полагает, что наказание в отношении Садова А.В. следует назначить в виде лишения свободы. Однако, учитывая вышеперечисленные обстоятельства, суд полагает возможным применение ст. 73 УК РФ. Оснований для применения ст. 64 УК РФ в отношении подсудимого суд не усматривает. Гражданского иска не заявлено. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: САДОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в отношении Садова А.В. считать условным с испытательным сроком на ОДИН год. Обязать Садова А.В. не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исправлением осужденных, периодически (1 раз в месяц), в дни установленные этим органом являться для регистрации в указанный орган. Меру пресечения Садову А.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, Садовым А.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать в течение 10 суток с момента получения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Садов А.В. также вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы в течение 10 суток с момента получения копии кассационной жалобы или кассационного представления. СУДЬЯ: __подпись__