Дело № 1 – 43 / 2012 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Тихвин Ленинградской области ДД.ММ.ГГГГ Судья Тихвинского городского суда Ленинградской области Едигарев В.А., с участием государственного обвинителя старшего помощника Тихвинского городского прокурора Васильевой О.С., подсудимого Грязнова Артемия Геннадьевича, защитника адвоката Сысоева В.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Пимановой А.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Грязнова Артемия Геннадьевича, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, гражданина РФ, русского, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Грязнов А.Г. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере. Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, Грязнов А.Г. находясь возле магазина <данные изъяты> расположенного на <адрес>, из неустановленного источника незаконно приобрел, без цели сбыта, <данные изъяты> общей массой № грамма, то есть в количестве отнесенном к крупному размеру. После чего Грязнов А.Г. незаконно, без цели сбыта, хранил вышеуказанное психотропное вещество при себе на улицах <адрес> с момента приобретения до ДД.ММ.ГГГГ когда <данные изъяты> было обнаружено и изъято сотрудниками полиции во время производства личного досмотра в помещении служебного кабинета <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> Грязнов А.Г. вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаялся, ходатайствовал о постановлении ему приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав подсудимого Грязнова А.Г., его защитника адвоката Сысоева В.А. и государственного обвинителя Васильеву О.С., полагавших возможным постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным применить в отношении Грязнова А.Г. особый порядок принятия судебного решения по следующим основаниям. Подсудимый Грязнов А.Г. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им на предварительном следствии во время ознакомления с материалами уголовного дела, после проведения консультации с защитником и подтверждено в судебном заседании. Грязнов А.Г. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, обвиняется в совершении преступления, наказание за совершение которого, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Квалификацию действий подсудимого Грязнова А.Г. по ст. 228 ч. 1 УК РФ (в редакции УК РФ от 07 декабря 2011 года №420-ФЗ) суд считает правильной. Назначая Грязнову А.Г. наказание суд, исходит из требований закона об индивидуальном подходе при назначении наказания и учитывает требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ, а также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого и влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. Грязнов А.Г. <данные изъяты> В качестве обстоятельства смягчающего наказание Грязнова А.Г. суд, в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ, расценивает <данные изъяты> Обстоятельств отягчающих наказание Грязнова А.Г. нет. Учитывая вышеизложенное, суд считает возможным назначить Грязнову А.Г. наказание в виде штрафа. Вещественные доказательства: пакет с находящимися в нем <данные изъяты> массой № грамма и первоначальными упаковками, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> суд считает необходимым уничтожить. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Грязнова Артемия Геннадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Меру пресечения Грязнову А.Г. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - не отменять до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: пакет с находящимися в нем психотропным веществом амфетамин массой № грамма и первоначальными упаковками, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Судья