Приговор Бол.



Дело № 1-63/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>, КБР ДД.ММ.ГГГГ

Судья Терского районного суда КБР Машуков А.М.

с участием государственного обвинителя – прокурора <адрес> КБР Кампуевой Э.А.,

подсудимой Болову Р.Х.,

защитника Хибиевой Е.Б. представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Тлеужевой М.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Боловой Р.Х., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки РФ, уроженки <адрес> КБР, имеющей среднее образование, замужней, имеющей троих несовершеннолетних детей, не работающей, не судимой, зарегистрированной и проживающей по адресу: КБР, <адрес>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ и ч.2 ст.146 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Болова Р.Х. не являясь индивидуальным предпринимателем, умышленно, с целью незаконного использования объектов авторского права и смежных прав, а именно незаконного приобретения, хранения и перевозки контрафактных экземпляров, являющихся объектами интеллектуальной собственности и авторского права, в целях последующего сбыта и извлечения выгоды имущественного характера, в период времени с сентября 2010г. по ДД.ММ.ГГГГу неустановленных лиц, осознавая, что указанные действия совершаются ею в отношении контрафактной продукции, не заключив соответствующих договоров на право распространения аудиовизуальной продукции с фирмами правообладателями или управомоченными ими лицами, вопреки их воле, в нарушение ст.1225, ст.1226, ст.1227, ст.1228, ст.1229, ст.1232, ст.1233, ст.1234, ст.1235, ст.1238, ст.1240, ст.1255, ст.1256, ст.1259, ст.1263, ст.1265, ст.1270, ст.1285, ст.1286, ст.1304 ГК РФ, незаконно, с целью последующего сбыта, на рынке в <адрес>, приобрела копии аудиовизуальных произведений на «ДВД»-дисках в полиграфических упаковках в количестве 307 штук с 971 контрафактным видео-произведением, принадлежащим членам НП «РАПО», а именно: «МУЖЧИНА ПО ВЫЗОВУ-2» (1 экз.); «2012» (4 экз.); «АНАКОНДА 1» (1 экз.); «АНГЕЛ СВЕТА» (1 экз.); «АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ» (2 экз.); «АФЕРИСТЫ ДИК И ДЖЕЙН» (1 экз.); «БОЛЬШОЕ ДЕЛО» (1 экз.); «БОЛЬШОЙ КУШ» (1 экз.); «БРИЛЛИАНТОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ» (1 экз.); «БУДЬ МОИМ ПАРНЕМ НА 5 МИНУТ» (1 экз.); «ГОДЗИЛА» (1 экз.); «ГОЛАЯ ПРАВДА» (1 экз.); «ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ 1» (1 экз.); «ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ 2» (1 экз.); «ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ 3» (1 экз.); «ДОБРО ФИО28 ЗОМБИ ЛЕНД» (1 экз.); «ДОЛИНА СМЕРТНЫХ ТЕНЕЙ» (1 экз.); «ДОРИАН ГРЕЙН» (2 экз.); «ЖАННА Д,АРК» (1 экз.); «ЖИЛЕЦ» (1 экз.); «ЗАК И МИРИ СНИМАЮТ ПОРНО» (1 экз.); «ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ» (1 экз.); «ЗОМБИЛЕНД» (1 экз.); «И313 В 30» (1 экз.); «ИНТЕРНЕШНЛ» (1 экз.); «КАРАТЕЛЬ» (1 экз.); «КАРАТЕЛЬ: ТЕРРИТОРИЯ ВОЙНЫ» (1 экз.); «КОД ДА ВИНЧИ» (1 экз.); «КОКО ШАНЕЛЬ» (1 экз.); «КРАДУЩИЙСЯ ТИГР, ЗАТАИВШИЙСЯ ДРАКОН» (2 экз.); «ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ» (1 экз.); «ЛЕГКО НЕ СДАВАТЬСЯ» (1 экз.); «ЛЮБОВЬ ФИО29 НОГ» (1 экз.); «МАЛЫШКА ЛИЛИ» (1 экз.); «МАЛЬЧИКАМ ЭТО НРАВИТСЯ» (1 экз.); «МАСКА ЗОРРО» (1 экз.); «ОПАСНЫЕ ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА » (2 экз.); « ФИО1 123» (1 экз.); «ОТЧИМ» (2 экз.); «ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ» (1 экз.); «ПОЛУНОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС» (2 экз.); «ПРОШИВКА» (1 экз.); «РАЙОН » (1 экз.); «СВЯТИЛИЩА КРАСНЫХ ПЕСКОВ» (1 экз.); «СОБСТВЕННОСТЬ ДЬЯВОЛА» (1 экз.); «СОКРОВИЩЕ АМАЗОНКИ» (1 экз.); «СТРИПТИЗ» (1 экз.); «ТЕРМИНАТОР 3» (1 экз.); «ТЕРМИНАТОР 4: ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ» (1 экз.); «ТЕРМИНАТОР 2» (3 экз.); «ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ» (1 экз.); «ТЕРМИНАТОР 3» (3 экз.); «ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН» (1 экз.); «ТЕРМИНАТОР 4» (1 экз.); «ТЕРМИНАТОР 4: ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ» (1 экз.); «ТОЧКА ОБСТРЕЛА» (2 экз.); «ТРИ ИКСА» (1 экз.); «ТРИ ИКСА 2» (1 экз.); «ТРИНАДЦАТЫЙ ЭТАЖ» (1 экз.); «У ЗЕРКАЛА 2 ЛИЦА» (1 экз.); «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ -2» (2 экз.); «ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННУЮ» (1 экз.); «ШОПО-КОП» (1 экз.); «НЕ ЖИВ НЕ МЕРТВ 1» (1 экз.); «НЕ ЖИВ НЕ МЕРТВ 2» (1 экз.); «АВОРА(БРОДЯГА)» (1 экз.); «АННА КОРЕНИНА» (1 экз.); «ВОЗМЕЗДИЕ» (1 экз.); «ВРАГИ» (1 экз.); «ГОСПОДИН ОФОРМИТЕЛЬ» (1 экз.); «ДИКИЕ СЕРДЦЕМ» (1 экз.); «ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ» (1 экз.); «ЗИМНЯЯ ВИШНЯ 1» (1 экз.); «ЗИМНЯЯ ВИШНЯ 2» (1 экз.); «ЗИМНЯЯ ВИШНЯ 3» (1 экз.); «КАЗИНО» (1 экз.); «КАТАЛА» (1 экз.); «КИТАЙСКИЙ СЕРВИЗ» (1 экз.); «КРИК» (1 экз.); «МОСКВА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» (2 экз.); «МОТЫЛЕК» (2 экз.); «ПОХИЩЕНИЕ» (1 экз.); «ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ» (1 экз.); «БРАТ 1» (1 экз.); «БРАТ 2» (1 экз.); «АЗАРТНЫЕ ИГРЫ» (1 экз.); «БРИОЛИН» (1 экз.); «БРИОЛИН-2» (1 экз.); «В ЧУЖОМ РЯДУ» (2 экз.); «ВИРТУАЛЬНОСТЬ» (1 экз.); «ВОЙНА МИРОВ» (4 экз.); «ДВОЙНОЙ ПРОСЧЕТ» (1 экз.); «ДНИ ГРОМА» (1 экз.); «ДУЭЛЯНТ» (1 экз.); «ИГРЫ ПАТРИОТОВ» (1 экз.); «КЛУБ ПЕРВЫХ ЖЕН» (1 экз.); «КОНГО»(1экз.); «КОСТОЛОМ» (2 экз.); «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 1» (1 экз.); «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 2» (1 экз.); «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 3» (1 экз.); «КРОВЬ ЗА КРОВЬ» (1 экз.); «ЛИХОРАДКА СУББОТНИМ ВЕЧЕРОМ» (1 экз.); «МЕДВЕЖАТНИК» (1 экз.); «МОНСТР(2003)» (1 экз.); «НЕПРИКАСАЕМЫЕ» (3 экз.); «НОВАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА» (1 экз.); «НОЧЬ В РОКСБЕРРИ» (1 экз.); «ОГРАБЛЕНИЕ ПО ИТАЛЬЯНСКИ» (1 экз.); «ОКО ЗА ОКО» (1 экз.); «ОХОТА ЗА «КРАСНЫМ ОКТЯБРЕМ»» (1 экз.); «ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ» (3 экз.); «ПОБЕГ ИЗ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА» (2 экз.); «ПРИЗРАК» (4 экз.); «ПРОТИВОСТОЯНИЕ» (3 экз.); «СОННАЯ ЛОЩИНА» (1 экз.); «СУМЕРКИ» (3 экз.); «ФИРМА» (1 экз.); «ЦЕНА СТРАХА» (2 экз.); «ЗАКОННОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН» (4 экз.); «И ГРЯНУЛ ГРОМ(1 экз.); «АНАМОРФ» (1 экз.); «АНТИТЕЛА» (1 экз.); «БЕСШУМНО-ЛЕТЯЩИЙ ВОЙН» (2 экз.); «ГАННИБАЛ» (1 экз.); «ГОРЕЧЬ ЛЮБВИ» (2 экз.); «ДОЛГИЙ ПОЦЕЛУЙ НА НОЧЬ» (1 экз.); «ДОСПЕХИ БОГА 1» (1 экз.); «ЗНАКИ ЛЮБВИ: СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» (1 экз.); «ЗУБАСТИКИ -1» (1 экз.); «ЗУБАСТИКИ-2» (1 экз.); «ЗУБАСТИКИ-3» (1 экз.); «ЗУБАСТИКИ-4» (1 экз.); «КОКАИН» (1 экз.); «КОРОЛЬ ШАОЛИНЯ» (1 экз.); «КУНПАН» (1 экз.); «ЛЕГЕНДА ОЗЕРА ДУХОВ» (1 экз.); «МАЙКЛ КЛЕЙТОН» (5 экз.); «МАЙСКАЯ НОЧЬ ИЛИ УТОПЛЕННИЦА» (1 экз.); «МАЛЬЧИК В ДЕВОЧКЕ» (1 экз.); «МИШЕЛЬ ВАЛЬЯН» (1 экз.); «МОРФИЙ» (1 экз.); «НЕУДАЧНИКИ» (1 экз.); «НОВАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ» (2 экз.); «НОЧНОЙ ПРОДАВЕЦ» (1 экз.); «ОПЕРАЦИЯ ФЕНИКС» (1 экз.); «ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН» (2 экз.); «ОСТРОВ ОГНЯ» (2 экз.); «ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ» (7 экз.); «ПАМЯТЬ» (1 экз.); «ПИКАП: СЪЕМ БЕЗ ПРАВИЛ» (1 экз.); «ПИЛА-2» (2 экз.); «ПИЛА-3» (2 экз.); «ПИЛА-4» (2 экз.); «ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКО» (1 экз.); «ПОЕЗД ПРИЗРАК» (1 экз.); «ПОЛУМГЛА» (1 экз.); «ПОМПЕЙ» (2 экз.); «ПОСЛЕДНИЙ МЕЧЬ САМУРАЯ» (6 экз.); «ПРЕДАТЕЛЬ» (2 экз.); «САМЫЙ БЫСТРЫЙ «ИНДИАН»» (2 экз.); «СВЯЗЬ» (1 экз.); «СВЯТЫЕ ИЗ БУНДОКА» (1 экз.); «СЕМЬ МЕЧЕЙ» (1 экз.); «СЕСТРЫ» (1 экз.); «СКАНИРОВАНИЕ МОЗГА» (1 экз.); «СУПЕРКРОСС» (1 экз.); «ТАКСИ» (2 экз.); «ТАКСИ 3» (1 экз.); «ТРЕУГОЛЬНИК» (1 экз.); «УЩЕРБ» (1 экз.); «ХАРДБОЛ» (1 экз.); «ХОЗЯЕВА НОЧИ» (1 экз.); «ШАГ ВПЕРЕД» (1 экз.); «ШТОРМ» (2 экз.); «ЯРОСТЬ» (3 экз.); «ВУЛКАН» (3 экз.); «10,5 БАЛЛОВ» (1 экз.); «13 РАЙОН» (1 экз.); «88 МИНУТ» (1 экз.); «АВТООТВЕТЧИК» (1 экз.); «АВТООТВЕТЧИК:УДАЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ» (1 экз.); «АДРЕНАЛИН» (4 экз.); «АДРЕНАЛИН 2» (4 экз.); «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ Х» (1 экз.); «АНГЕЛ – А» (1 экз.); «АПОКАЛИПСИС» (2 экз.); «АРТУР И МИНИПУТЫ» (1 экз.); «БАНДИТКИ» ( 1 экз.); «БАНДИТЫ» (2 экз.); «БЕДНЫЕ РОДСТВЕННИКИ» (1 экз.); «БЕШЕННЫЕ ПСЫ» (2 экз.); «БЛИЗНЕЦЫ»(2экз.); «БРАТЬЯ» (4экз.); «БРУКЛИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ» (2экз.); «ВАН ХЕЛЬСИНГ» (1 экз.); «ВАСАБИ» (1 экз.); «ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ» (4 экз.); «ВИДИМОСТЬ ГНЕВА» (1 экз.); «ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА» (2 экз.); «ВОИН» ( 2 экз.); «ВРАГ ГОСУДАРСТВА » (3 экз.); «ВРАГ ГОСУДАРСТВА : ЛЕГЕНДА» (1 экз.); «ВРАТА ФИО30 ДРАКОНА» (2экз.); «ГЕРЦОГИНЯ» (2 экз.); «ГЛАЗ» (1 экз.); «ГЛЯНЕЦ» (1 экз.); «ГОЛЛИВУДСКИЙ ФИНАЛ» (3 экз.); «ГОЛОВА В ОБЛАКАХ»(1экз.); «ГОНЩИК» (1 экз.); «ГОСПОДИН НИКТО» (2 экз.); «ГРАБЕЖ» (1 экз.); «ГРОМОБОЙ» (1 экз.); «ДВА МИРА» (1 экз.); «ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА» (1 экз.); «ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА 1» (1 экз.); « ФИО16 РОКИРОВКА 2» (2 экз.); «ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА 3» (2 экз.); «ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЕЖКОЙ» (4экз.); «ДЕДЛАЙН» (1 экз.); «ДОМ» (2 экз.); «ДОМ-1» (1 экз.); «ДОМ-2» (1 экз.); «ДОМ СОЛНЦА» (3 экз.); «ДОРОГА НА АРЛИНГТОН» (1 экз.); «ДРУГОЙ МУЖЧИНА» (2 экз.); «ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ» (4 экз.); «ЗАПРЕТНОЕ ЦАРСТВО» (1 экз.); «ЗВЕРОФАБРИКА» (2 экз.); «ИГРА СМЕРТИ» (1 экз.); «ИГРОК» (4 экз.); «ИМПЕРИЯ ВОЛКОВ» (1 экз.); «ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» (1 экз.); «КЛЕТКА» (1 экз.); «КОДЕКС ВОРА» (1 экз.); «КОРОЛЕВА» (1 экз.); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВА» (1 экз.); «КРАСОТА ПО АНГЛИЙСКИ» (1 экз.); «КРЕСТНЫЕ ОТЦЫ» (2 экз.); «ЛЕДЯНОЕ СЕРДЦЕ» (1 экз.); «ЛЕПРИКОН» (2 экз.); «ЛОЖЬ И ИЛЛЮЗИЯ» (1 экз.); «ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КАТАСТРОФЫ» (1 экз.); «МАГНОЛИЯ» (1 экз.); «МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ» (1 экз.); «МИСТЕР И МИССИС СМИТ» (3 экз.); «МЛАДЕНЕЦ НА $ 30000000» (2 экз.); «МНЕ НЕ БОЛЬНО» (1 экз.);, «МОШЕННИКИ» (1 экз.); «МСТИТЕЛЬ» (3 экз.); «МЫ ИЗ БУДУЩЕГО-2» (1 экз.); «НЕВЕСТА И ПРЕДРАССУДКИ» (1 экз.); «НЕПОБЕДИМЫЙ» (1 экз.); «НИНДЗЯ» (1 экз.); «НОВАЯ ЗЕМЛЯ» (1 экз.); «НЬЮ-ЙОРК» (1 экз.); «ОБМЕН ТЕЛАМИ» (1 экз.); «ОГРАБЛЕНИЕ НА БАЙКЕР СТРИТ» (1 экз.); «ОДНАЖДЫ В ВЕРСАЛЕ» (1 экз.); «ОДНАЖДЫ В МАРСЕЛЕ» (1 экз.); «ОДНОКЛАССНИКИ» (2 экз.); «ОНГ БАНК» (4 экз.); «ОНГ БАНК-2» (3 экз.); «ОНГ БАНК:ТАЙСКИЙ ВОИН» (1 экз.); «ОНЕГИН» (1 экз.); «ОПАСНАЯ ГАСТРОЛЬ» (1 экз.); «ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО» (2 экз.); «ОТКРОВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ» (1 экз.); «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ» (1 экз.); «ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ» (4 экз.); «ПАНДЕМИЯ» (1 экз.); «ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ 1» (2 экз.); «ПАРАНАРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ 2» (2 экз.); «ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ 1,2» (1 экз.); «ПАСТЫРЬ» (2 экз.); «ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ», (1 экз.); «ПЕРВЫЙ УДАР» (1 экз.); «ПИДЖАК» (1 экз.); «ПИРАНЬЮ 3Д» (2 экз.); «ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ» (2 экз.); «ПОЛКОВОДЦЫ» (1 экз.); «ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА» (2 экз.); «ПОЭТ»(1экз.); «ПРОРОК» (3 экз.); «ПРОФЕССИОНАЛ» (2 экз.); «ПРОЩАЙ БОФАНА» (2 экз.); «ПРЯМОЙ КОНТАКТ» (1 экз.); «ПРЯЧЬСЯ» (1 экз.); «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ» (1 экз.); «РАСПУТНИК» (1 экз.); «РЕТРОГРАД» (1 экз.); «СЕКРЕТ» (2 экз.); «СЕМЕЙКА ДЖОНСОВ» (1 экз.); «СЕРЕБРЯННЫЙ ЯСТРЕБ» (2 экз.); «СИД» (1 экз.); «СЛЕПОТА» (2 экз.); «СНАЙПЕР» (1 экз.); «СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК» (1 экз.); «СУДНЫЙ ДЕНЬ» (1 экз.); «СУПРУЖЕСТВО» (2 экз.); «СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ» (1 экз.); «ТАЙНАЯ ЛЮБОВНИЦА» (1 экз.); «ТАЙНЫЕ АГЕНТЫ» (1 экз.); «ТАЙНЫЙ АГЕНТ» (1 экз.); «ТАРАС БУЛЬБА» (1 экз.); «ТАРИФ НОВОГОДНИЙ» (1 экз.); «ТЕМНЫЙ ГОРОД» (1 экз.); «ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ» (1 экз.); «ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА» (2 экз.); «УБИТЬ ИМПЕРАТОРА» (1 экз.); «УЛИЦЫ КРОВИ» (1 экз.); «ФАР КРАЙ» (1 экз.); «ФОКУСНИКИ» (1 экз.); «ФЕЙ ГРИМ» (1 экз.); «ХЕЛОУИН – 2» (2 экз.); «ХУЛИГАНЫ» (2 экз.); «ХЭЛЛОУИН 2» (1 экз.); «ЧАС ПИК» (1 экз.); «ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД» (1 экз.);«ЧИНГИСХАН» (1 экз.); «ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ» (2 экз.); «ШОКОЛАД» (1 экз.); «ШОУ ГЕЛЗ» (1 экз.); «ШПИОН ПО СОСЕДСТВУ» (2 экз.); «ЭКСПЕРИМЕНТ» (2 экз.); «ЮЛЕНЬКА»(1экз.); «Я ХОЧУ КОНФЕТКУ» (1 экз.); «ДОМ 2» (1 экз.); «ДОМ ЛЕТАЮЩИХ КИНЖАЛОВ» (4 экз.); «ДОРЗ» (2 экз.); «ДРУГИЕ» (1 экз.); «МИФ» (3 экз.); «СКАЛА» (1 экз.); «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» (1 экз.); «АРМАГЕДДОН» (3 экз.); «ВОЗДУШНАЯ ТЮРЬМА» (3 экз.), «ВРАГ ГОСУДАРСТВА» (2 экз.); «ДЕЖА ВЮ» (2 экз.); «КРАСОТКА» (1 экз.); «ОДНАЖДЫ В РИМЕ» (2 экз.); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 3: НА КРАЮ СВЕТА» (2 экз.); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 2:СУНДУК МЕРТВЕЦА» (2 экз.); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ» (2 экз.); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 1» (1 экз.); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 2» (1 экз.); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 3» (1 экз.); «ПРЕДЛОЖЕНИЕ» (1 экз.); «СКАЗКИ НА НОЧЬ» (1 экз.); «СКАЛА» (3 экз.); «СОКРОВИЩА НАЦИИ 1» (1 экз.); «СОКРОВИЩА НАЦИИ 2» (1 экз.); «СУРРОГАТЫ» (3 экз.); «СХВАТКА» (2 экз.); «ТАК СЕБЕ КАНИКУЛЫ» (1 экз.); «УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД» (3 экз.); «КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО» (2 экз.); «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» (1 экз.); «12 РАУНДОВ» (1 экз.); «28 ДНЕЙ СПУСТЯ» (2 экз.); «28 НЕДЕЛЬ СПУСТЯ» (2 экз.); «АВСТРАЛИЯ» (2 экз.); «АМЕЛИЯ» (3 экз.); «АННА И КОРОЛЬ» (4 экз.); «БЕЗУМНОЕ СВИДАНИЕ» (2 экз.); «БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ» (1 экз.); «В ТЫЛУ ВРАГА 3» (1 экз.); «ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ» (1 экз.); «ВЕРДИКТ ЗА ДЕНЬГИ» (3 экз.); «ГНЕВ» (2 экз.); «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ» (3 экз.); «ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ» (1 экз.); «ДОБРО ФИО28 РАЙ 2» (1 экз.); «ЗАПАДНЯ» (1 экз.); «ЗУБНАЯ ФЕЯ» (1 экз.); «ИЗ АДА» (2 экз.); «КОМАНДА А» (1 экз.); «ЛИГА ВЫДАЮЩИХСЯ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ» (1 экз.); «МОЛОДОЖЕНЫ» (1 экз.); «НОЧЬ В МУЗЕЕ 2» (1 экз.); «НОЧЬ В МУЗЕЕ 1» (1 экз.); «НЬЮ-ЙОРКСКОЕ ТАКСИ» (2 экз.); «ОСОБОЕ МНЕНИЕ» (1 экз.); «ОХРАННИК» (1 экз.); «ПЕРЕВОЗЧИК» (2 экз.); «ПЕРЕВОЗЧИК 2» (1 экз.); «ПЕРЕВОЗЧИК 3» (2 экз.); «ПЕРЕСТУПИТЬ ЧЕРТУ» (1 экз.); «ПОП» (2 экз.); «ПОСЛЕ ЗАВТРА» (2 экз.); «ПРОКЛЯТЫЙ ПУТЬ» (2 экз.); «РОЗОВАЯ ПАНТЕРА» (3 экз.); «РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2» (1 экз.); «СКОРОСТЬ» (3 экз.); «СКОРОСТЬ 2.КОНТРОЛЬ НАД КРУИЗОМ» (1 экз.); «СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР» (1 экз.); «СОРВИ ГОЛОВА» (2 экз.); «СУМАСШЕДШЕЕ СЕРДЦЕ» – (3 экз.); «ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА» (1 экз.); «УОЛЛ СТРИТ» (1 экз.); «ХИТМЕН» (2 экз.); «ХИЩНИК» (1 экз.); «ХИЩНИК1» (1 экз.); «ХИЩНИК 2» (1 экз.); «ЧУЖИЕ» (1 экз.); «ЧУЖОЙ» (1 экз.); «ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА» (1 экз.); «ЧУЖОЙ 1» (1 экз.); «ЧУЖОЙ 2» (1 экз.); «ЧУЖОЙ 2.НА ЗЕМЛЕ» (1 экз.); «ЧУЖОЙ 3» (2 экз.); «ЧУЖОЙ 4» (1 экз.); «ЧУЖОЙ 4.ВОСКРЕЩЕНИЕ» (1 экз.); «Я,РОБОТ» (2 экз.); «11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» (3 экз.); «12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» (4 экз.); «13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» (3 экз.); «V ФИО19 ВЕНДЕТТА» (1 экз.); «А ВОТ И ПОЛЛИ» (1 экз.); «АППАЛУЗА» (1 экз.); «АФЕРА» (1 экз.); «БАШНИ БЛИЗНЕЦЫ» (2 экз.); «БЕГЛЕЦ» (2 экз.); «БЕЗУМНЫЙ МАКС 1» (2 экз.); «БЕЗУМНЫЙ МАКС 2» (2 экз.); «БЕЗУМНЫЙ МАКС 3» (2 экз.); «БЕЗУМЦЫ» (5 экз.); «БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ» (1 экз.); « ФИО20 ВОЗВРАЩАЕТСЯ» (1 экз.); «БЕТМЕН И РОБИН» (1 экз.); «БЕТМЕН И СУПЕРМЕН» (1 экз.); « ФИО20 НАВСЕГДА» (1 экз.); «БЕТМЕН ПРОТИВ ДРАКУЛЫ» (1 экз.); «БЕТМЕН:НАЧАЛО» (1 экз.); «БЕШЕНЫЙ ПЕС И ГЛОРИЯ» (1 экз.); «БИТВА ТИТАНОВ» (3 экз.); «БРОСОК КОБРЫ» (1 экз.); «В ПРОЛЕТЕ» (1 экз.); « ВАМ ПИСЬМО» (1 экз.); «ВАНИЛЬНОЕ НЕБО» (2 экз.); «ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР» (2 экз.); «ВОЙНА» (1 экз.); «ВТОРЖЕНИЕ» (3 экз.); « ВЫХОД ДРАКОНА» (1 экз.); «ГАВАНА» (2 экз.); «ГАНГСТЕРЫ» (2 экз.); «ГАРИ ФИО31 КУБОК ОГНЯ» (1 экз.); «ГАРИ ФИО31 ОРДЕН ФЕНИКСА» (1 экз.); «ГАРИ ФИО31 ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА» (1 экз.); «ГАРИ ФИО31 ТАЙНАЯ КОМНАТА» (1 экз.); «ГАРИ ФИО31 УЗНИК АЗКАБАНА» (1 экз.); «ГАРИ ФИО31 ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ» (1 экз.); «ГОРДОСТЬ И СЛАВА» (3 экз.); «ГРАН ТОРИНО» (3 экз.); «ГРАНИЦА» (2 экз.); «ДВЕНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» (1 экз.); «ДВОЙНОЙ КОПЕЦ» (2 экз.); «ДЕРЖИ РИТМ» (2 экз.); «ДЖИНСЫ И ТАЛИСМАНЫ 2» (1 экз.); «ДЖОНИ Д» (3 экз.); «ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ» (2 экз.); «ДНЕВНИК ПАМЯТИ» (1 экз.); «ДНЕВНОЙ СВЕТ» (2 экз.); «ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЖИЗНИ» (1 экз.); «ДОКАЗАТЕЛЬСТВО К ЖИЗНИ» (1 экз.); «ДОЛГАЯ ПОМОЛВКА» (1 экз.); «ДОМ ВОСКОВЫХ ФИГУР» (2 экз.); «ДОМ У ОЗЕРА» (1 экз.); «ДОРОГА ПЕРЕМЕН» (1 экз.); «ДРАКУЛА» (1 экз.); «ДРУЗЬЯ» (1 экз.); «ДУБЛЕРЫ» (1 экз.); «ДУМ» (1 экз.); «ДУЭЛЬ» (1 экз.); «ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН» (1 экз.); «ЖАТВА» (2 экз.); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» (1 экз.); «ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ» (1 экз.); «ЗАТЕРЯННЫЙ МИР» (3 экз.); «ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ» (1 экз.); «ЗОДИАК» (2 экз.); «ЗОЛОТО ДУРАКОВ» (2 экз.); «И В ФИО10 БОГАТСТВЕ» (1 экз.); «ИДЕНТИФИКАЦИЯ БОРНА» (3 экз.); «ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ» (1 экз.); «ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ» (1 экз.); «ИСТОРИЯ О НАС» (1 экз.); «КАК МАЛЫЕ ДЕТИ» (1 экз.); «КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА» (1 экз.); «КИНГ-КОНГ» (1 экз.); «КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ» (1 экз.); «КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ» (2 экз.); «КОРОЛЕВСТВО» (3 экз.); «КОШКИ ПРОТИВ СОБАК: МЕСТЬ КИТТИ ГАЛОР» (1 экз.); « КРАСНЫЙ ДРАКОН» (1 экз.); «КРОВАВЫЙ АЛМАЗ» (1 экз.); «КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ» (2 экз.); «ЛАК ДЛЯ ВОЛОС» (1 экз.); «ЛЕМОНИ СНИКЕТ» (1 экз.); «ЛИЦО СО ШРАМОМ» (2 экз.); «ЛУЗЕРЫ» (1 экз.); «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЧУВАК» (3 экз.); «ЛЮБОВЬ ВНЕ ПРАВИЛ» (1 экз.); «ЛЮБОВЬ ПО ФИО32 БЕЗ» (2 экз.); «МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ» (1 экз.); «МАТРИЦА» (1 экз.); «МАТРИЦА:ПЕРЕЗАГРУЗКА» (1 экз.); «МАТРИЦА:ЭВОЛЮЦИЯ» (1 экз.); «МИЛЫЕ КОСТИ» (3 экз.); «МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ 1» (1 экз.); «МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ 2» (1 экз.); «МИССИЯ «СЕРЕНИТИ» (1 экз.); «МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ» (1 экз.); «МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ 2» (2 экз.); «МУМИЯ 1» (2 экз.); «МУМИЯ 2» (2 экз.); «МУМИЯ 3» (1 экз.); «МЫС СТРАХА» (1 экз.); «МЮНХЕН» (3 экз.);«НАЕМНЫЙ УБИЙЦА» (2 экз.); «НАЧАЛО» (3 экз.); «НЕ БРАТЬ ЖИВЫМ» (1 экз.); «НЕ РОЖДЕННЫЙ» (1 экз.); «НЕЗВАННЫЕ ГОСТИ» (1 экз.); «НЕПОКОРЕННЫЙ» (1 экз.); «НИЧЕГО ЛИЧНОГО» (1 экз.); «НОВЫЙ СВЕТ» (2 экз.); «НОЧИ В РОДАНТЕ» (2 экз.); «ОБРАТНАЯ ТЯГА» (1 экз.); «ОДЕРЖИМОСТЬ» (1 экз.); «ОДИННАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» (2 экз.); «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» (1 экз.); «ОСОБО ОПАСЕН» (2 экз.); «ОСТРОВ» (1 экз.); «ОТОРВА» (1 экз.); «ПАРАНОЙЯ» (1 экз.); «ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 1» (3 экз.); «ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2» (3 экз.); «ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 3» (3 экз.); «ПАРОЛЬ «РЫБА-МЕЧ» (4 экз.); «ПЕРЕВОДЧИЦА» (2 экз.); «ПЕРЕГОВОРЩИК» (1 экз.); «ПЕРЕЖИТЬ РОЖДЕСТВО» (3 экз.); «ПЕРЕЛОМ» (4 экз.); «ПИК ДАНТЕ» (2 экз.); «ПОДМЕНА» (3 экз.); «ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ» (2 экз.); «ПОКА НЕ ФИО33 ЯЩИК» (2 экз.); «ПОЛИЦИЯ МАЙАМИ: ОТДЕЛ НРАВОВ» (1 экз.); «ПОЛТЕРГЕЙЙСТ» (1 экз.); «ПОЛТЕРГЕЙСТ 1» (2 экз.); «ПОЛТЕРГЕЙСТ 2» (3 экз.); «ПОЛТЕРГЕЙСТ 3» (3 экз.); «ПОСЕЙДОН» (2 экз.); «ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ» (3 экз.); «ПОТРОШИТЕЛИ» (4 экз.); «ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА» (3 экз.); «ПРЕСТИЖ» (1 экз.); «ПРИДУРКИ ИЗ ХАЗАРДА» (2 экз.); «ПРИДУРКИ ИЗ ХАЗАРДА: НАЧАЛО» (2 экз.); «ПРИКОЛИСТЫ» (1 экз.); «ПРИСТРЕЛИ ИХ» (1 экз.); «ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ» (3 экз.); «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 1» (1 экз.); «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2» (1 экз.); «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 3» (1 экз.); «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 4» (1 экз.); «ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ» (1 экз.); «ПУТЬ КАРЛИТО» (1 экз.); «ПЬЯНЫЙ РАССВЕТ» (1 экз.); «РАЗБОРКА В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО» (1 экз.); «РАЗРУШИТЕЛЬ» (2 экз.); «РАСПЛАТА» (4 экз.); «РАСПЛАТА 2» (1 экз.); «РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ» (2 экз.); «РОК-Н-РОЛЬЩИК» (1 экз.); «С ШИРОКО РАСКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ» (1 экз.); «СИЛЫ ПРИРОДЫ» (3 экз.); «СИМОНА» (1 экз.); «СИЯЕНИЕ» (1 экз.); «СЛАВНЫЕ ПАРНИ» – (3 экз.); «СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА» (1 экз.); «СМЕРЧ» (2 экз.); «СМОКИНГ» (1 экз.); «СОЛДАТ» (4 экз.); «СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ» (5 экз.); «СОТОВЫЙ» (1 экз.); «СПЯЩИЕ» (2 экз.); «СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО» (1 экз.); «СТОЛКНОВЕНИЕ С БЕЗДНОЙ» (3 экз.); «СТРЕЛОК» (2 экз.); «СУИНИ ТОД,ДЕМОН ПАРИКМАХЕР ФЛИРТ-СТРИТ» (1 экз.); «ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ» (1 экз.); «ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА» (1 экз.); «ТЕРМИНАТОР 2» (1 экз.); «ТЕРМИНАТОР 1» (3 экз.); «ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ» (2 экз.); «ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ:НАЧАЛО» (1 экз.); «ТИПА КРУТОЙ ОХРАННИК» (1 экз.); «ТИПА КРУТЫЕ ЛЕГАВЫЕ» (1 экз.); «ТРАНСФОРМЕРЫ» (2 экз.); «ТРАНСФОРМЕРЫ:МЕСТЬ ПАДШИХ» (1 экз.); «ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ» (2 экз.); «ТРИНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» (1 экз.); «УЛТИМАТУМ БОРНА» (3 экз.); «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ 1» (2 экз.); «ФОРМУЛА ЛЮБВИ ДЛЯ УЗНИКОВ БРАКА» (1 экз.); «ФОРСАЖ» (1 экз.); «ФОРСАЖ 4» (2 экз.); «ФРАНКЕНШТЕЙН» (1 экз.); «ХРАНИТЕЛИ» (1 экз.); «ХРОНИКИ РИДИКА» (1 экз.); «ЦАРЬ СКОРПИОНОВ» (1 экз.); «ЧАС ПИК 3» (1 экз.); «ЧАС РАСПЛАТЫ» (2 экз.); «ЧЕЛОВЕК ВОЛК» (2 экз.); «ЧЕЛЮСТИ» (1 экз.); «ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ» (1 экз.); «ШЕРЛОК ХОЛМС» (1 экз.); «ШОУ НАЧИНАЕТСЯ» (3 экз.); «Я ЛЕГЕНДА» (3 экз.); «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА» (3 экз.); «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД-СКРЫТАЯ УГРОЗА» (1 экз.); «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ:ЭПИЗОД 2-АТАКА КЛОНОВ» (1 экз.); «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ:ЭПИЗОД3-МЕСТЬ СИТХОВ» (1 экз.); «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД 4 – НОВАЯ НАДЕЖДА» (1 экз.); «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД 5 – ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР» (1 экз.); «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ:ЭПИЗОД 6 - ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖЕДАЯ» (1 экз.); розничная стоимость одного лицензионного экземпляра видео-произведения – аналога которого составляет 260 руб., которые она незаконно перевезла и незаконно хранила с целью сбыта в помещении арендуемого ею магазина «Мир музыки и кино», расположенного по адресу: КБР, <адрес>, для розничной продажи населению до пресечения ее неправомерной деятельности сотрудниками милиции.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 35 минут, Болову Р.Х., используя помещение арендуемого ею магазина «Мир музыки и кино», расположенного по адресу: КБР, <адрес>, незаконно используя объекты авторского права и смежных прав, то есть вышеуказанные 307 «ДВД»-дисков с контрафактными видео-произведениями в ходе проверочной закупки с целью извлечения материальной выгоды незаконно реализовала за 100 руб. один «ДВД»-диск под названием «Только блокбастеры 21» с аудиовизуальными произведениями «Кочегар», «Рэд», «Сезон Охоты 3», «Край», «Паранормальное явление 1», «Паранормальное явление 2», «Социальная сеть», «Город воров», «13», «Ярослав 1000 лет назад», «Пираньи», затем сотрудниками милиции в ходе обследования помещения данной торговой точки обнаружено и изъято 306 дисков в формате «ДВД» в полиграфических упаковках с указанными выше 971 аудиовизуальным произведением, не соответствующими образцам легитимно-производимой продукции по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов, а также по ФИО17 признакам защиты, характерным для данных видов продукции, являющиеся контрафактной.

В результате Болова Р.Х. незаконно использовала объекты авторского права и смежных прав, исключительные права на которые принадлежат членам НП «РАПО» в особо крупном размере, составившем 252 460 руб., чем причинила названной организации материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, Болова Р.Х., не являясь индивидуальным предпринимателем, умышленно, с целью незаконного использования объектов авторского права и смежных прав, а именно незаконного приобретения, хранения и перевозки контрафактных экземпляров, являющихся объектами интеллектуальной собственности и авторского права, в целях последующего сбыта и извлечения выгоды имущественного характера, в период времени с ноября 2010г. по ДД.ММ.ГГГГу неустановленных лиц, осознавая, что указанные действия совершаются ею в отношении контрафактной продукции, не заключив соответствующих договоров на право распространения аудиовизуальной продукции с фирмами правообладателями или управомоченными ими лицами, вопреки их воле, в нарушение ст.1225, ст.1226, ст.1227, ст.1228, ст.1229, ст.1232, ст.1233, ст.1234, ст.1235, ст.1238, ст.1240, ст.1255, ст.1256, ст.1259, ст.1263, ст.1265, ст.1270, ст.1285, ст.1286, ст.1304 ГК РФ, незаконно, с целью последующего сбыта, на рынке в <адрес>, приобрела копии аудиовизуальных произведений на «ДВД»-дисках в полиграфических упаковках в количестве 221 штук с 569 контрафактными видео-произведениями, принадлежащим членам НП «РАПО», а именно: «2012» (2экз.); « 50 ФИО22 ПОЦЕЛУЕВ» (1экз.); « АНАКОНДА » (2 экз.); « АНГЕЛЫ ЧАРЛИ » (1 экз.); « АНГЕЛЫ ЧАРЛИ 2: ТОЛЬКО ВПЕРЕД » (1 экз.); « ФИО23 ПОЛИЦЕЙСКИЙ » (2 экз.); « ФИО34 МЕРТВЫЙ » (1 экз.); « ВОЛК » (1 экз.); « ГАТТАКА » (1 экз.); « ГОДЗИЛА » (1 экз.); « ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ 1 » (1 экз.); « ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ 2 » (1 экз.); « ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ 3 » (1 экз.); « ГОТИКА » (2 экз.); «ГУДЗОНСКИЙ ЯСТРЕБ » (1 экз.); « ДЖЕЙН ЭЙР » (2 экз.); « ДОБРО ФИО28 ЗОМБИЛЭНД » (2 экз.); « ФИО17 МИР: ВОССТАНИЕ ЛИКАНОВ » (1 экз.); « ЖАННА ДАРК » (2 экз.); « ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ» (1 экз.); « ФИО7 РЫЦАРЯ » (1 экз.); « КАРАНТИН » (1 экз.); « КЛИК: С ПУЛЬТОМ ПО ЖИЗНИ » (1 экз.); « КОКО ДО ШОНЕЛЬ » (1 экз.); « КОЛДУНЬЯ » (1 экз.); « ФИО24 НИБЕЛУНГОВ » (1 экз.); « ФИО24 НИБЕЛУНГОВ » (1 экз.); « КРАДУЩИЙСЯ ТИГР, ЗАТАИВШИЙСЯ ДРАКОН » (1 экз.); « КРУПНАЯ РЫБА » (1 экз.); « ФИО25 АРАВИЙСКИЙ » (1 экз.); « МАСКА ЗОРРО » (1 экз.); « МИССИОНЕР » (1 экз.); « НАЧАЛО ВРЕМЕН » (2 экз.); « ФИО1 123 » (1 экз.); « ОТЧИМ » (1 экз.); « ПОЛТОРА РЫЦАРЯ: В ФИО2 ХАРЦЕЛИНДЫ » (1 экз.); « ПОЛУНОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС » (2 экз.) : « ФИО3 » (1 экз.) ; « ПРОТИВОСТОЯНИЕ » (1 экз.) ; « РАЙСКОЕ ОЗЕРО » (1 экз.) ; « РЕАЛЬНЫЙ ПАПА » (1 экз.); « РОЗОВАЯ ПАНТЕРА » (1 экз.); « ФИО4» (1 экз.) ; « СТРИПТИЗ ОТ ЗОМБИ» (1 экз.) ; « УЖ КТО БЫ ГОВОРИЛ» (1 экз.) ; «УЖ КТО БЫ ГОВОРИЛ 2 » (1 экз.) ; « УЖ КТО БЫ ГОВОРИЛ 3 » (1 экз.) ; «УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ » (1 экз.) ; «ХЕЛЛБОЙ 1 » (1 экз.) ; «ЦАРЬ » (6 экз.) ; «Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ » (1 экз.) ; «АРГОНАВТЫ » (2 экз.) ; «ВЕРНЫЕ ДРЗУЗЬЯ » (1 экз.) ; «ВЛАСТЬ ТЬМЫ » (1 экз.) ; «ДВЕРЬ » (1 экз.) ; «ДНИ ЗАТМЕНИЯ » (1 экз.) ; «ЕЛОВОЕ ЯБЛОКО » (1 экз.) ; «ЕРМАК » (1 экз.) ; «ЕРМАК(5СЕРИЙ) » (1 экз.) ; «ЗАКОН » (1 экз.); «ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ ДОЖДИК » (1 экз.); «ИВАН ГРОЗНЫЙ » (2 экз.) ; « КИН-ДЗА-ДЗА » (1 экз.) ; «КРИК » (1 экз.) ; «КРИК 1 » (1 экз.); «КРИК 2» (2 экз.); «КРИК 3 » (2 экз.); «МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО » (1 экз.) ; «МУХА-ЦОКОТУХА» (1 экз.) ; «НОВИЧОК» (1 экз.) ; «ПАЛАЧ » (1 экз.) ; «ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВЕДЬМ » (1 экз.) ; «ПОХИЩЕНИЕ» (1 экз.) ; «ПУТЕШЕСТВИЕ МУРАВЬЯ » (1 кз.) ; «СКАЗ ПРО ТО КАК ФИО5 ЖЕНИЛ » (1 экз.) ; «СТАЛКЕР » (1 экз.) ; «СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ» (1 экз.) ; «УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ» (1 экз.); «ХОЛОДНАЯ ГОРА» (2 экз.) ; «ЧУЧЕЛО-МЯУЧЕЛО» (1 экз.) ; «АВГУСТ» (1 экз.) ; «АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ» (1 экз.); «БЕЗДНА » (1 экз.) ; «БОИНГ 747 » (1 экз.) ; «БОРДЖИЯ» (1 экз.) ; «ВЕЛИКАЯ ВОЙНА ГОБЛИНОВ» (1 экз.) ; «ДЕВУШКА ПО ВЫЗОВУ» (1 экз.) ; «ДОЛГИЙ ПОЦЕЛУЙ НА НОЧЬ» (1 экз.); «И ГРЯНУЛ ГРОМ » (2 экз.) ; «ИСТРЕБИТЕЛЬ ДРАКОНОВ» (1 экз.) ; «КЛЮЧ » (1 экз.) ; «КОРОНАДО » (1 экз.) ; «КУНПАН» (1 экз.) ; «ЛЕГЕНДА БАГГЕРА ВАНСА» (1 экз.) ; «ЛЮБОВНИЦА» (1 экз.); «МАТЕРИНСТВО » (1 экз.) ; «МИСС ПОТТЕР» (1 экз.) ; «МИШЕЛЬ ВАЛЬЯН: ЖАЖДА СКОРОСТИ » (1 экз.) ; «МОНГОЛ » (2 экз.) ; «МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА» (1 экз.) ; «НЕУДАЧНИКИ » (1 экз.) ; «ОСТРОВ ОГНЯ» (1 экз.) ; «ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ » (3 экз.) ; «ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ » (1 экз.) ; «ПИЛА 2» (2 экз.) ; «ПИЛА 3» (3 экз.) ; «ПИЛА 4» (2 экз.) ; «ПИЛА 6» (2 экз.) ; «ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ» (1 экз.); «ПОСЫЛКА» (1 экз.) ; «ПРИКЛЮЧЕНИЯ РАВИНА ЯКОВА» (1 экз.) ; «ПУЗЫРЬ» (1 экз.) ; «СЕМЬ МЕЧЕЙ» (1 экз.) ; «СТАЯ » (1 экз.) ; «СУДНЫЙ ДЕНЬ» (1 экз.) ; «СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА » (1 экз.) ; «ТРАНСФОРМЕРЫ 2 » (1 экз.) ; «ТРЕУГОЛЬНИК» (1 экз.) ; «ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА» (1 экз.) ; «ТРОПА » (1 экз.) ; «УРАГАН» (1 экз.) ; «ФАНФАН-ТЮЛЬПАН » (1 экз.) ; «ФИЛОСОФИЯ БУДУАРА МАРКИЗА ДЕ САДА» (1 экз.) ; «ХАРДБОЛ » (1 экз.) ; «ЧУВСТВУЯ МИННЕСОТУ » (1 экз.) ; «11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА » (2 экз.) ; «12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА » (2 экз.) ; «13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА » (1 экз.) ; « 13 –Й РАЙОН » (1 экз.) ; «18-14 » (1 экз.) ; «300 СПАРТАНЦЕВ» (3 экз.) ; «31-Й КМ. » (1 экз.) ; «АЛЕКСАНДР.НЕВСКАЯ БИТВА » (3 экз.) ; «АПОКАЛИПСИС » (3 экз.) ; «АСТЕРИКС И ФИО6 » (1 экз.) ; «АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС:МИССИЯ КЛЕОПАТРА » (2 экз.) ; «БАНДА КЕЛЛИ» (1 экз.) ; «БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ» (1 экз. ) ; «БЕЗУМНЫЙ МАКС 3: ПОД КУПЛОМ ГРОМА » (1 экз.); «БЕЛАЯ МГЛА» (1 экз.) ; «БЕССМЕРТНЫЕ:ВОЙНА МИРОВ » (1 экз.) ; «БЛУБЕРРИ » (1 экз.) ; «БОГДАН-ФИО26 ХМЕЛЬНИЦКИЙ» (4 экз.) ; «БОЕЦ» (5 экз.) ; «БРУНО » (1 экз.) ; «БУГИМЭН 3» (1 экз.) ; «В ФИО11 ВОЙНЕ» (1 экз.) ; «ВОДОПАД СЕРАФИМА» (1 экз.) ; «ВОЛКОДАВ» (1 экз.) ; «ВРЕМЬЯ ВЕДЬМ» (5 экз.) ; «ВТОРЖЕНИЕ» (1 экз.) ; «ГАРРИ ФИО31 ОРДЕН ФЕНИКСА 5» (1 экз.) ; «ГАРРИ ФИО31 КУБОК ОГНЯ 4» (1 экз.); «ГАРРИ ФИО31 ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА » (1 экз.) ; «ГЕРЦОГИНЯ » (1 экз.) ; «ГОЕМОН» (1 экз.); «ГРАН ТОРИНО» (1 экз.) ; «ГРЕМЛИНЫ » (1 экз.); « ГРЯЗНАЯ ДЮЖИНА» (1 экз.) ; «ДВЕНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» (1 экз.) ; «ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА 1» (1 экз.); «ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА 2» (1 экз.) ; «ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА 3» (1 экз.) ; «ДЕДЛАЙН » (1 экз.) ; «ДЕТЯМ ДО 16-ТИ » (1 экз.) ; «ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ» (1 экз.); «ДВА МИРА» (1 экз.) ; «ДОКТОР ЖИВАГО» (1 экз.) ; «ДОКТОР ЖИВАГО(СЕРИАЛ) » (1 экз.) ; «ДОМ 1,2 » (1 экз.); «ДОМ ВОСКОВЫХ ФИГУР» (2 экз.); «ДОМ У ОЗЕРА» (3 экз.); «ЕВРОТУР» (1 экз.); «ЕСЛИ СВЕКРОВЬ - МОНСТР» (1 экз.) ; «ЗАБАВНЫЕ ИГРЫ » (1 экз.) ; «ЗАГАДОЧНАЯ ФИО7» (2 экз.) ; «ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ » (1 экз.) ; «ЗАПРЕТНОЕ ЦАРСТВО » (1 экз.); « ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН» (1 экз.) ; «ЗМЕИНЫЙ ПОЛЕТ» (1 экз.) ;«ЗОДИАК» (3 экз.) ; «ИМПЕРАТРИЦА И ВОИНЫ» (1 экз.) ; «ИНФОРМАТОР» (1 экз.) ; «ИСВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ » (1 экз.) ; «КАМУФЛЯЖ » (1 экз.) ; « ФИО27 АЛАТРИСТЕ» (2 экз.) ; «КВО ВАДИС» (1 экз.) ; «КИЛЛЕРЫ » (2 экз.) ; « ФИО35 ПОГОНАХ» (1 экз.) ; «КЛЕТКА» (1 экз.) ; «КОНСТАНТИН» (2 экз.) ; «КРЕСТНЫЕ ОТЦЫ» (1 экз.) ; «КРОВАВАЯ ГРАФИНЯ – БАТОРИЙ» (3 экз.) ; «КРОВАВАЯ ЖАТВА » (2 экз.) ; «КРОМОВЪ» (1 экз.) ; «ЛАК ДЛЯ ВОЛОС» (1 экз.) ; «ЛОВЕЦ СНОВ» (1 экз.) ; «ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КАТАСТРОФЫ» (1 экз.) ; «ЛЮБОВЬ ПО ФИО32 БЕЗ» (1 экз.) ; «МАЛЕНЬКИЙ БУДДА » (1 экз.) ; «МАТРИЦА» (1 экз.) ; «МАТРИЦА 2:ПЕРЕЗАГРУЗКА » (1 экз.) ; «МАТРИЦА 3:РЕВОЛЮЦИЯ» (1 экз.) ; «МЕРТВАЯ ЗОНА » (1 экз.) ; «МСТИТЕЛИ» (1 экз.) ; «МУЧЕНИЦЫ» (1 экз.) ; «МЫ ИЗ БУДУЩЕГО» (1 экз.) ; «НА ИЗМЕНЕ » (1 экз.) ; «НАЛЕВО ОТ ЛИФТА» (1 экз.) ; «НАЛЕТЧИКИ ИЗ ГОЛЛИВУДА» (1 экз.) ; «НЕВЕСТА И ПРЕДРАССУДКИ» (1 экз.) ; «НЕПРОЩЕННЫЙ» (1 экз.) ; «НОВЫЙ СВЕТ» (2 экз.) ; «ОГНЕМ И МЕЧОМ » (1 экз.) ; «ОДИН ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК» (1 экз.); «ОДИННАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА » (1экз.); «ОЖИДАНИЕ » (1 экз.) ; «ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ» (1 экз.); «ОНГ БАНК» (3 экз.); «ОНГ БАНК 2» (3 экз.) ; «ОНГ БАНК 3» (2 экз.) ; «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» (1 экз.) ; «ОСТРОВ» (1 экз.); «ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО » (1 экз.) ; «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ» (2 экз.) ; «ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ » (2 экз.) ; «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ » (2 экз.) ; «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 2» (2 экз.) ; «ПЕВЕЦ НА СВАДЬБЕ» (1 экз.) ; «ПЕРВЫЙ УДАР » (1 экз.) ; «ПОЛКОВОДЦЫ » (1 экз.) ; «ПОЛТЕРГЕЙСТ 1» (1 экз.); «ПОЛТЕРГЕЙСТ 2 » (1 экз.) ; «ПОЛТЕРГЕЙСТ 3 » (1 экз.) ; «ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ» (1 экз.) ; «ПОСЛЕ ЗАКАТА » (1 экз.) ; «ПОЦЕЛУЙ ДРАКОНА » (1 экз.) ; «ПОЦЕЛУЙ НАВЫЛЕТ» (2 экз.) ; «ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ » (1 экз.) ; «ПРИЗРАК » (3 экз.) ; «ПРИЗРАК ОПЕРЫ » (1 экз.) ; «ПРОДАВЩИЦА» (1 экз.) ; «ПРОРОК » (2 экз.) ; «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (2 экз.) ; «ПРЯМОЙ КОНТАКТ» (1 экз.) ; «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ» (1 экз.) ; «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 1» (2 экз.) ; «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2 » (2 экз.) ; «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 3 » (2 экз.) ; «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 4 » (1 экз.) ; «РАДИОВОЛНА » (1 экз.) ; «РАЗРЫВ» (1 экз.) ; «РАЗЫСКИВАЮТСЯ В МАЛИБУ» (1 экз.) ; «РЕТРОГРАД » (1 экз.) ; «РИКЕР 2 » (1 экз.) ; «РОБИН ГУД: ФИО21 ВОРОВ » (2 экз.) ; «РОЖДЕНИЕ » (1 экз.) ; «РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ » (1 экз.) ; «РЫЦАРИ НЕБА» (1 экз.) ; «САХАРА » (1 экз.) ; «СВАДЕБНАЯ ВЕЧЕРИНКА » (1 экз.) ; «СЕВЕРНАЯ СТРАНА » (1 экз.) ; «СЕМЬ » (3 экз.) ; «СЕМЬЯНИН » (1 экз.) ; «СИРИАНА » (1 экз.) ;«СИЯНИЕ» (1 экз.) ; «СЛАДКИЙ НОЯБРЬ» (1 экз.) ; «СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА » (2 экз.) ; «СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА» (1 экз.) ; «СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА 2 » (1 экз.) ; «СНАЙПЕР » (1 экз.) ; «СПАСИТЕЛЬНЫЙ РАССВЕТ» (1 экз.) ; «СПИДИ ГОНЩИК» (1 экз.) ; «ТАЙНА ЧИНГИЗ ХАНА» (2 экз.) ; «ТАЙНЫ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ » (1 экз.) ; «ТАЙНЫ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ(ФИЛЬМ 1-6) » (1 экз.) ; «ТАЙНЫ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ, РОССИЯ ВЕК 18(ФИЛЬМ 7)» (1 экз.) ; «ТАЙНЫ ЧИНГИС ХАНА» (1 экз.) ; «ТАРАС БУЛЬБА» (7 экз.) ; «ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ» (2 экз.) ; «ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ:НАЧАЛО » (1 экз.) ; «ТРИНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» (1 экз.) ; «ФАР КРАЙ» (1 экз.) ; «ХОДЯТ СЛУХИ» (2 экз.) ; «ХОРОШИЙ НЕМЕЦ » (1 экз.) ; «ХРОНИКИ ТЬМЫ» (1 экз.) ; «ЧАС ПИК» (1 экз.) ; «ЧАС ПИК 2» (1 экз.) ; «ЧАС ПИК 3» (1 экз.) ; «ЧЕ:ЧАСТЬ ВТОРАЯ» (1 экз.) ; «ЧЕ:ЧАСТЬ ПЕРВАЯ» (1 экз.) ; «ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД» (1 экз.) ; «ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ» (1 экз.) ; «ШЕЛК » (1 экз.) ; «ШЕРЛОК ХОЛМС » (2 экз.) ; «ШПИОН ПО СОСЕДСТВУ» (1 экз.) ; «ЭКСПЕРИМЕНТ » (2 экз.) ; «ЭПИДЕМИЯ» (1 экз.) ; «Я ЛЕГЕНДА» (1 экз.) ; «Я ОСТАЮСЬ» (1 экз.); «ВОЗДУШНАЯ ТЮРЬМА» (1 экз.) ; «ДЕЖА ВЮ» (1 экз.) ; «КРАСАВИЦА И УРОДИНА» (1 экз.) ; «КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО» (2 экз.) ; «МУЛАН» (2 экз.) ; «ПЕРЛ ХАРБОР» (1 экз.) ; «ПРЕДЛОЖЕНИЕ» (1 экз.) ; «СУРРОГАТЫ » (1 экз.) ; «ТАК СЕБЕ КАНИКУЛЫ» (1 экз.) ; «127 ЧАСОВ» (4 экз.) ; «28 НЕДЕЛЬ СПУСТЯ» (1 экз.) ; «АВАТАР» (2 экз.) ; «АВСТРАЛИЯ » (1 экз.) ; «БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ » (1 экз.) ; «ВОЙНА НЕВЕСТ» (1 экз.) ; «ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ» (1 экз.) ; «ЖЕМЧУЖИНА НИЛА» (1 экз.) ; « ФИО36 ТЕБЕ» (2 экз.) ; «ИГРА В ПРЯТКИ » (1 экз.) ; «ИЗ АДА» (2 экз.) ; «К ЧЕРТУ ЛЮБОВЬ» (1 экз.) ; «КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА» (2 экз.) ; «КЛЕОПАТРА» (2 экз.) ; «КОКОН » (1 экз.) ; «КОКОН 2» (1 экз.) ; «ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА» (4 экз.) ; «МАРЛИ И Я» (3 экз.) ; «МАРМАДЮК » (2 экз.) ; «МОЛОДОЖЕНЫ » (1 экз.) ; «МОЯ СУПЕР-БЫВШАЯ» (1 экз.) ; «МУЛЕН РУЖ » (3 экз.) ; «НОЧЬ В МУЗЕЕ 2» (1 экз.) ; «ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ» (1 экз.) ; «ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ 2» (1 экз.) ; «ОСОБОЕ МНЕНИЕ» (1 экз.) ; «ПЕРЕКРЕСТОК МИЛЛЕРА» (1 экз.) ; «ПОВОРОТ НЕ ТУДА 2: ТУПИК» (1 экз.) ; «ПОЛЕТ ФЕНИКСА» (1 экз.) ; «ПРИВЕТ СЕМЬЕ» (1 экз.) ; «ПУТЕШЕСТВИЕ ГУЛЛИВЕРА» (5 экз.) ; «РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2 » (1 экз.) ; «СЛЕДОПЫТ» (1 экз.) ; «СОЛЯРИС» (1 экз.) ; «СУМАСШЕДШЕЕ СЕРДЦЕ » (1 экз.) ; «ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА» (1 экз.) ; «УГАДАЙ, КТО?» (1 экз.) ; «ХИЩНИК» (2 экз.) ; «ХИЩНИК 2» (1 экз.) ; «ХИЩНИКИ » (1 экз.) ; «ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ » (1 экз.) ; «ЧУЖИЕ» (2 экз.) ; «ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА 1» (1 экз.) ; «ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА 2» (1 экз.) ; «ЧУЖОЙ» (1 экз.) ; «ЧУЖОЙ 3» (2 экз.) ; «ЧУЖОЙ 4:ВОСКРЕШЕНИЕ» (1 экз.) ; «ЭРАГОН » (1 экз.) ; «Я, РОБОТ » (1 экз.) ; «А ВОТ И ПОЛЛИ» (3 экз.) ; «АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА» (1 экз.) ; «АФЕРА » (1 экз.) ; «БЕЗУМЦЫ » (1 экз.) ; «БЕШЕНЫЙ ПЕС И ГЛОР» (1 экз.) ; «БЕШЕНЫЙ ПЕС И ГЛОРИ» (1 экз.) ; «БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ» (1 экз.) ; «БРОСОК КОБРЫ » (1 экз.) ; «БЫТЬ ДЖОНОМ МАЛКОВЧЕМ » (1 экз.) ; «ВИДЕОДРОМ» (1 экз.) ; «ВОДНЫЙ МИР» (1 экз.) ; «ГАНГСТЕРЫ » (1 экз.) ; «ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ» (1 экз.) ; «ДАЛЕКИЙ КРАЙ» (1 экз.) ; «ДВА МУЛА ДЛЯ СЕСТРЫ САРЫ» (1 экз.) ; «ДЖОНИ Д » (1 экз.) ; «ДОРОГА ПЕРЕМЕН» (1 экз.) ; «ДРАКУЛА» (4 экз.) ; «ДУМ » (1 экз.) ; «ДУЭЛЬ НА СИЛЬВЕР КРИК» (1 экз.) ; «ЕЛЕНА ТРОЯНСКАЯ » (1 экз.) ; «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» (2 экз.) ; «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2 » (2 экз.) ; «ЗАТЕРЯННЫЙ МИР » (2 экз.) ; «ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ» (1 экз.) ; «ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ» (1 экз.) ; «ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ 2 » (4 экз.) ; «ЗОЛОТОЙ ВЕК » (3 экз.) ; «ЗОМБИ ПО ИМЕНИ ШОН» (1 экз.) ; «ИДЕНТИФИКАЦИЯ БОРНА» (2 экз.) ; «ИНДИАНА ФИО37 КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА » (1 экз.) ; «ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ» (2 экз.) ; «ИСТОРИЯ ОДНОГО ВАМПИРА» (2 экз.) ; «МЕРТВАЯ ТИШИНА » (1 экз.) ; «МИССИЯ «СЕРЕНИТИ» » (1 экз.) ; « МОНСТРО » (1 экз.) ; «НАЗАД В БУДУЩЕЕ 1 » (1 экз.) ; «НАЗАД В БУДУЩЕЕ 2 » (1 экз.) ; «НАЗАД В БУДУЩЕЕ 3 » (1 экз.) ; «НОЧНОЙ РЕЙС » (1 экз.) ; «НЭНСИ ДРЮ» (1 экз.) ; « ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ» (2 экз.) ; «ОСОБО ОПАСЕН» (1 экз.) ; «ПЕРЕВОДЧИЦА » (1 экз.) ; «ПОБЕГ ИЗ ВЕГАСА» (2 экз.) ; «ПОЛИЦИЯ МАЙАМИ:ОТДЕЛ НРАВОВ » (1 экз.) ; «ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА» (2 экз.) ; «ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ » (1 экз.) ; «РАЗБОРКИ В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО » (2 экз.) ; «РАЗВОД ПО-АМЕРИКАНСКИ» (2 экз.) ; «РАЗРУШИТЕЛЬ » (1 экз.) ; «РОДИТЕЛИ » (1 экз.) ;«РОК-ВОЛНА» (1 экз.) ; «СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА » (1 экз.) ; «СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ» (2 экз.) ; «СПАРТАК » (3 экз.) ;«СТЕПФОРДСКИЕ ЖЕНЫ » (1 экз.) ; «СТРЕЛОК» (1 экз.) ; «ТРИ МУШКЕТЕРА » (2 экз.) ; «УЛЬТИМАТУМ БОРНА » (1 экз.) ; «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ » (1 экз.) ; «ФРАНКЕНШТЕЙН » (1 экз.) ; «ХЕЛЛБОЙ 2» (1 экз.) ; «ЧЕЛЮСТИ » (1 экз.) ; «ЧЕЛЮСТИ 2 » (1 экз.) ; «ЭД ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА » (1 экз.), розничная стоимость одного лицензионного экземпляра видео-произведения – аналога которого составляет 260 руб., которые она незаконно перевезла и незаконно хранила с целью сбыта в помещении арендуемого ею магазина «Мир музыки и кино», расположенного по адресу: КБР, <адрес>, для розничной продажи населению до пресечения ее неправомерной деятельности сотрудниками милиции.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 40 минут, Болова Р.Х., используя помещение арендуемого ею магазина «Мир музыки и кино», расположенного по адресу: КБР, <адрес>, незаконно используя объекты авторского права и смежных прав, то есть вышеуказанные 221 «ДВД»-дисков с контрафактными видео-произведениями в ходе проверочной закупки с целью извлечения материальной выгоды незаконно реализовала за 100 руб. один «ДВД»-диск под названием «Коллекционное издание » с аудиовизуальными произведениями «Опасные пассажиры поезда 123», «Денежный поезд», «Метро», «Поезд-беглец», «В осаде 2:темная история», «Поезд-тюрьма», «Захват поезда ПЭЛЭМ 1-3», «Транссибирский экспресс», «Поезд-призрак», «Атомный поезд», «Атомный поезд 2», «Поезд в ад», затем сотрудниками милиции в ходе обследования помещения данной торговой точки обнаружено и изъято 220 дисков в формате «ДВД» в полиграфических упаковках с указанными выше 569 аудиовизуальными произведениями, не соответствующими образцам легитимно-производимой продукции по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов, а также по другим признакам защиты, характерным для данных видов продукции, являющиеся контрафактной.

В результате Болова Р.Х. незаконно использовала объекты авторского права и смежных прав, исключительные права на которые принадлежат членам НП «РАПО» в крупном размере, составившем 147 940 руб., чем причинила названной организации материальный ущерб на указанную сумму.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела подсудимая Болова Р.Х., признав ФИО18 виновной в совершении указанного преступления, заявили ходатайства о принятии судебного решения по делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства, который она и её защитник Хибиева Е.Б. поддержали в подготовительной части.

Государственный обвинитель Кампуева Э.А. поддержала заявленное подсудимой Боловой Р.Х. ходатайство на рассмотрение дела судом в особом порядке судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего НП РАПО в ЮФО Г.В. обратился к суду с письменным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства и в его отсутствие.

Признавая заявленное ходатайство обоснованным, суд учитывает, что подсудимая Болова Р.Х. как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании виновной в предъявленном, ею обвинении признала полностью, раскаивается в содеянном, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое сделано ею в судебном заседании добровольно, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, санкция за совершение преступлений, в которых она обвиняется, не превышает 10 лет лишения свободы, со стороны государственного обвинителя Кампуевой Э.Х., потерпевшего и защитника подсудимой возражении нет, в связи с чем, суд находит возможным, постановить приговор в отношении подсудимой, без проведения судебного разбирательства.

Действия Боловой Р.Х. по эпизоду незаконного приобретения, хранения и перевозки контрафактной продукции - копии аудиовизуальных произведений на ДВД дисках в количестве 307 штук, имевшего место в период времени с сентября 2010г. по ДД.ММ.ГГГГ, квалифицируются по п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ как незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Действия Боловой Р.Х. по эпизоду незаконного приобретения, хранения и перевозки контрафактной продукции - копии аудиовизуальных произведений на ДВД дисках в количестве 221 штук, имевшего место в период времени с ноября 2010г. по ДД.ММ.ГГГГ, квалифицируются по ч.2 ст.146 УК РФ как незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

При назначении подсудимой Боловой Р.Х. наказания, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает её чистосердечное признание вины и раскаяние в совершенных преступлениях, наличие на её иждивении троих малолетних детей.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом изложенных обстоятельств, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории небольшой тяжести и к тяжким, личность Боловой Р.Х., которая по месту жительства характеризуются положительно, суд пришел к выводу, возможным назначить Боловой Р.Х. наказание, связанное с лишением свободы, с применением правил ст.73 УК РФ об условном осуждении.

Гражданский иск, заявленный представителем НП «РАПО» в ЮФО Г.В. на общую сумму 400 400 руб. удовлетворить в полном объеме.

Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Болову Р.Х. виновной по п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ, ч.2 ст.146 УК РФ и назначить наказание:

по п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ – три года лишения свободы со штрафом 5000 рублей

по ч.2 ст.146 УК РФ – один год лишения свободы

Согласно ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказании, окончательно Боловой Р.Х. назначить наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев, в течение которого условно осужденная своим поведением должна доказать свое исправление, обязав не менять места жительства без ведома отдела уголовно-исполнительной инспекции по <адрес> ФБУ МРУИИ УФСИН России по КБР.

Контроль за поведением условно-осужденной Боловой Р.Х. возложить на отдел уголовно-исполнительной инспекции по <адрес> ФБУ МРУИИ УФСИН России по КБР.

Меру пресечения Боловой Р.Х. – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу:

528 ДВД дисков, хранящиеся в камере хранения ОВД по <адрес>, уничтожить,

две денежные купюры, достоинством по 100 рублей каждая, хранящуюся при уголовном деле, согласно ч.3 ст.81 УПК РФ обратить в доход государства, по вступлении приговора в законную силу.

Взыскать с Боловой Р.Х. в пользу НП «РАПО» в ЮФО 400400 (четыреста тысячи четыреста) руб.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд КБР через Терский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья-подпись

Копия верна: А.М.Машуков