Подделка иного официального документа



Уг. дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Тербуны ДД.ММ.ГГГГ

Тербунский районный суд Липецкой области в составе судьи - Селищевой А.П.

с участием государственного обвинителя Тербунской районной прокуратуры зам. прокурора - Бабаниной Г.Л.,

Подсудимой - Панковой С.И.

Защитника- Лойко Н.М. представившей удостоверение №, ордер №,

При секретаре- Ениной О.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению:

Панковой С.И., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной в <адрес>, проживающей <адрес>, гражданки <данные изъяты> образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, работает <данные изъяты>, ранее не судимой, в совершении преступления предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Панкова С.И. совершил подделку и сбыт иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах.

В двадцатых числах ДД.ММ.ГГГГ, Панкова С.И. приобрёла на Казанском вокзале г. Москвы, у неустановленного в ходе дознания лица, чистый бланк миграционной карты серии 5309 № 3391609, утверждённый постановлением правительства РФ от 16.08.2004г. № 413 «О миграционной карте», на котором имелся оттиск даташтампа пограничного поста России КПП «Илецк» № 74 от 23 марта 2010 года подтверждающий въезд на территорию РФ из Республики Казахстан.

Собственноручно Панкова С.И. вписал в чистый бланк миграционной карты, являющийся официальным документом, предоставляющим право постановки на миграционный учёт в РФ сведения о ФИО1, а именно фамилию и имя, дату рождения, гражданство, данные паспорта, а так же цель визита, подтвердив тем самым сведения о его въезде 23 марта 2010г. на территорию РФ с территории Казахстана, через КПП «Илецк», которые не соответствовали действительности, изготовив тем самым подложный документ. После этого сбыла эту миграционную карту ФИО1, для дальнейшего её использования для постановки на миграционный учёт на территории РФ.

В судебном заседании при рассмотрении дела в особом порядке, подсудимая Панкова С.И. поддержала своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснила, что обвинение ей понятно, вину свою признаёт полностью, согласна с рассмотрением уголовного дела в особом порядке и осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель - Бабанина Г.Л., защитник - Лойко Н.М., не возражали рассмотреть дело в особом порядке.

Суд убедился в том, что подсудимая - Панкова, осознаёт характер и последствия заявленного ей ходатайства, оно заявлено добровольно после консультации с защитником, и считает возможным в силу ст. 314 ч.1,2 УПК РФ постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая - Панкова С.И. обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимой Панковой С.И., квалифицируются по ст. 327 ч.1 УК РФ - подделка и сбыт иного официально документа, предоставляющего права с целью его дальнейшего использования.

В соответствии со ст. 316 ч.7 УПК РФ ей следует назначить наказание не более 2\3 от максимального наказания, предусмотренного за совершённое преступление.

При назначении наказания подсудимой - Панковой С.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи.

Обстоятельств отягчающих наказание Панковой С.И. судом не установлено.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимой в соответствии со ст. 61 ч.1 п. »и» УК РФ суд признаёт - активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Подсудимая вину свою признала полностью, в содеянном раскаивается, не судима, по месту проживания в <адрес>, по месту регистрации в <адрес>, и по месту работы характеризуется положительно, имеет <данные изъяты>.

Вышеуказанные обстоятельства в их совокупности суд признаёт исключительными и считает необходимым назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи, по которой квалифицируется совершённое преступление, в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 303, 304. 307-310. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновной - Панкову С.И., в совершении преступления предусмотренного ст. 64 УК РФ - штраф в доход государства в сумме - 2500 рублей ( Две тысячи пятьсот рублей).

Меру процессуального принуждения в отношении Панковой С.И. - обязательство о явке, отменить.

Вещественное доказательство по уголовному делу - оттиски даташтампа КПП «Илецк» № 74 от 23. 03.2010года, миграционную карту серии 5309 № 3391609, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд, через Тербунский райсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований предусмотренных ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья А.П.Селищева.