Приговор в отношении Перевалова А.Г. по ч.1 ст.119, п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ



Дело № 1-173/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Темрюк 24 июня 2011 года

Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Шеремет Ю.Н.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Темрюкского района Маркиной Е.Ю.,

подсудимого Перевалова А.Г.,

защитника Тронь В.И., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшего В.А.,

при секретаре Антоненко М.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Перевалова А.Г. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район пос.Стрелка, <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Перевалов А.Г. совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а так же хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

11.07.2006 года, примерно в 21 час, находясь в общественном месте - на улице Виноградной в поселке Стрелка Темрюкского района Краснодарского края, подсудимый Перевалов А.Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и правила поведения людей в общественных местах, желая выразить своими действиями явное неуважение к обществу, действуя нагло и демонстративно, громко выражался грубой нецензурной бранью, выкрикивал словесные угрозы убийством в адрес окружающих, при этом демонстрировал самодельный хозяйственно - бытовой нож общего назначения общей длиной 41,7см, который взял в своем домовладении по адресу: п.Стрелка Темрюкского района Краснодарского края, <адрес> создавая реальную угрозу общественной безопасности.

Он же, 11.07.2006 года около 21 часа на ул.Ленина в поселке <адрес> Краснодарского края около дома , будучи в состоянии алкогольного опьянения, высказывал угрозы убийством в адрес В.А., при этом демонстрировал ему самодельный хозяйственно - бытовой нож общего назначения общей длиной 41,7см, который взял в своем домовладении по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, п.Стрелка, <адрес>, приставляя указанный нож к горлу и телу В.А.

В судебном заседании подсудимый Перевалов А.Г. свою вину в совершении угрозы убийством признал полностью и пояснил, что - примерно за неделю до 11 июля 2006 года его жена сказала ему, что семья В.А. распускает о нем сплетни. 11 июля 2006 года примерно в 16 часов он приехал домой с работы. Он решил почистить принадлежащее ему ружье. Ему попался сырой патрон, он решил его проверить и случайно выстрелил из ружья в воздух. Примерно в 18 часов начал употреблять спиртное, выпил примерно 1 бутылку водки. Потом он решил пойти к своей знакомой, фамилии которой не знает, проживающей в доме <адрес> п.Стрелка. Дома он взял заготовку ножа, которую сделал для себя, с темным лезвием длиной примерно 20см с деревянной ручкой, положил заготовку за пояс брюк и пошел по <адрес> По улице он шел спокойно. Около дома он увидел В.А. и разозлился на него, так как вспомнил, что его семья распускает о нем сплетни. Он достал из-за пояса брюк нож, подошел к В.А., обнял его за шею, поднес ему к лицу нож, что он ему сказал, он не помнит. Потом он сказал В.А. «Живи, мужик» и пошел дальше. По дороге он выбросил нож. После чего он зашел в подъезд, где живет его знакомая, но дома ее не оказалось. Когда он вышел из подъезда, то увидел В.А., хотел ему что-то сказать, но получил от кого-то удар по голове и ребрам, кто его ударил, не видел, чем ударили, не видел. Получив удар, он потерял сознание. Очнулся от того, что на него лили воду. Потом его отвели домой, но в больницу он ехать отказался. Он хотел напугать В.А., убивать его не собирался, свою вину в том, что угрожал В.А. признает, в совершении хулиганских действий вину не признает.

Виновность подсудимого Перевалова А.Г. подтверждается показаниями допрошенных в судебном заседании потерпевшего и свидетелей.

Показаниями допрошенного в судебном заседании потерпевшего В.А., согласно которым он пояснил, что он находился дома, к нему приехал на машине знакомый А.Ю. они стояли около двора за калиткой разговаривали. Появился Перевалов А.Г., окликнул его: - «Козел иди сюда!». Он пошел ему на встречу, разобраться в чем дело, почему кричит. Когда подошел к нему, в руке у него оказался нож. Он начал приставлять нож сначала к шее, потом к сердцу, потом ниже и сказал: - «Куда тебе всадить? В шею, в сердце? Куда?». Этот конфликт назревал давно. Жена Перевалова А.Г. общалась с дочкой. Вечерами они ходили к друг другу в гости, играли в карты. Было все нормально, до тех пор, пока он дважды не избил его дочь К.. После этого отношения испортились. Когда он приставил потерпевшему нож к горлу, он испугался, почувствовал момент и вывернулся, заскочил во двор за калитку. В это время дочь с внучкой находились в двухэтажном доме. Он крикнул В.А. в след: - «Сейчас пойду и перережу всю твою семью» и побежал к дому. После этих слов, потерпевший схватил обломок от лопаты и бросился за ним, поскольку был напуган его действиями. Зять увидел, что В.А. взял обломок от лопаты побежал за ними следом. В.А. поймал Перевалова у подъезда и отдубасил, после чего последний лежал в больнице, а за свои действия В.А. получил условный срок на 6 месяцев. Зять их разнял и потащил В.А. назад ко двору.

Когда Перевалов А.Г. приставлял ему нож к телу, при этом угрожал ему, угрозу он воспринял реально, за свою жизнь опасался.

Потерпевший слышал в этот день выстрелы, но кто стрелял утвердительно сказать не может. В этот же день он видел жену Перевалова и дочку, сидящих позади его дома, находились они там продолжительное время. Потом он со слов соседей узнал, что подсудимый у себя дома устроил дебош. Также он пояснил, что он не видел и не слышал, чтобы в тот момент, когда Перевалов подходил к его двору, выкрикивал громкую нецензурную брань, угрозы в адрес окружающих.

В связи с противоречиями по ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон, оглашены показания потерпевшего В.А., данные им в ходе дознания, которые получены в соответствии с требованиями УПК РФ:

согласно которым он проживает по адресу: п.Стрелка Темрюкского района, <адрес>. Улица Ленина граничит с улицей <адрес> На <адрес> проживает Перевалов А.Г., который часто употребляет спиртные напитки, в состоянии алкогольного опьянения Перевалов А.Г. становится неадекватным, стреляет из ружья, угрожает всем жителям, все жители боятся ходить мимо его двора, когда он пьяный. 11 июля 2006 года примерно в 18 часов 30 минут он, В.А., услышал два или три оружейных выстрела, а потом увидел, что по улице бежит жена и дочь Перевалова А.Г.. Он понял, что Перевалов А.Г. снова напился. Примерно в 21 час к нему приехал его знакомый А.Ю., который хотел забрать принадлежащую ему походную печь. Он поставил свой автомобиль около их двора, в это время он, В.А., услышал громкую нецензурную брань, увидел, что по улице идет какой-то мужчина, который выкрикивает угрозы в адрес окружающих. Так как у него плохое зрение, то он сразу не разглядел, кто это такой. Если бы он знал, что это Перевалов, то он бы не вышел со двора. Он пошел во двор за печью. В это время он услышал, как мужчина крикнул «Козел, иди сюда». Так как его фамилия «К.» и его часто называют «Козлом», то он понял, что мужчина обращается к нему и поэтому подошел. Когда он подошел к мужчине ближе, то увидел, что это Перевалов А.Г. Одну руку Перевалов А.Г. держал за спиной. Он спросил у Перевалова А.Г., что он хочет, на что тот схватил его одной рукой за шею, а правой рукой приставил к шее длинный нож. Сначала ему показалось, что это немецкий штык-нож, так как он был очень длинный. Он замер, потому что перепугался за свою жизнь, и спросил у Перевалова А.Г., что он хочет. Тот ответил, что хочет «замочить» его. Потом Перевалов А.Г. сказал: «Куда тебя лучше проткнуть?» и начал приставлять нож ему к сердцу, к животу. В это время он разглядел, что это не штык-нож, а длинный нож с темным лезвием и деревянной ручкой. Когда Перевалов А.Г. приставил нож ему к животу, ему удалось вырваться и забежать во двор, а Перевалов А.Г. кричал ему вслед: «Беги, беги, от пули не убежишь, я тебя все равно грохну». Затем Перевалов А.Г. с ножом в руке пошел в сторону двухэтажного дома который расположен напротив его дома, по <адрес>, при этом размахивал ножом, выражался нецензурной бранью в адрес окружающих и кричал, что всех перестреляет, перережет. Он знал, что около двухэтажного дома в это время находится его дочь с трехлетней внучкой. Он перепугался, что Перевалов А.Г. может что-нибудь сделать с ними, поэтому схватил держак от лопаты, и побежал в сторону двухэтажки, за ним побежал его зять - С.М. Сергей. Когда он оббежал вокруг дома, то увидел, что Перевалов А.Г. выходит из первого подъезда, в руках у него тот же длинный нож. Перевалов А.Г. сказал: «Что, мол, ты привел подмогу?», после чего добавил, что ему даже лучше, он тут же на месте «замочит» их обоих. После этих слов он, В.А., держаком, который был у него в руках, ударил Перевалова А.Г. по руке, в которой тот держал нож, нож у Перевалова А.Г. из руки вылетел, он тоже уронил держак, после чего они схватились с Переваловым А.Г. врукопашную. В это время зять оттащил его в сторону, а Перевалов А.Г. снова бросился на него. Он, В.А., поднял черенок и начал бить Перевалова А.Г.. Когда тот упал, зять отобрал у него черенок, и они ушли. Во время драки вышли все соседи, кто-то из них отвел Перевалова А.Г. домой. Когда Перевалов А.Г. приставлял ему нож к телу, при этом угрожал ему, угрозу он воспринял реально, потому что знает ненормальный характер Перевалова А.Г., особенно когда тот пьян. Когда Перевалов А.Г. пошел в сторону <адрес>, где гуляла его дочь с внучкой, он испугался за их жизнь, потому что Перевалов постоянно преследует его дочь, неоднократно избивал ее, даже когда она была беременная. Ранее он находился с Переваловым А.Г. в нормальных соседских отношениях, до тех пор, пока тот не начал преследовать его дочь, с тех пор Перевалов А.Г. постоянно оскорбляет всех членов его семьи, постоянно высказывает посторонним людям угрозы в их адрес.

Потерпевший пояснил, что показания данные им в ходе судебного следствия более точные.

Судом принимаются во внимание показания потерпевшего, данные им в ходе судебного заседания, поскольку они логичны и последовательны.

Показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля А.Ю., согласно которым он проживает в п.Стрелка. Летом в июле 2006 года вечером он приехал либо к В.А., либо в двухэтажку к работнику, точно не помнит, так как прошло много времени. Он находился в своей машине, когда увидел, как по улице Виноградной идет Перевалов А.Г. что-то кричит в адрес В.А.. В.А. в этот момент вышел из калитки своего домовладения и направлялся через дорогу в двухэтажку, где жила его дочь Ксения. Он видел, как В.А. подошел к Перевалову А.Г., и последний схватил его за шею и приставил к горлу нож, потом тыкал В.А. ножом в бок, что он говорил В.А. в это время, он, А.Ю., не слышал. В.А. удалось вырваться от Перевалова А.Г., он быстрым шагом пошел к себе во двор. В это время он вылез из машины и услышал, как Перевалов А.Г. крикнул потерпевшему вслед, мол, от ружья далеко не скроешься, после чего двинулся в сторону двухэтажного дома. В.А. взял во дворе держак от лопаты и тоже пошел в сторону двухэтажного дома. Через некоторое время В.А. вернулся. Замечаний подсудимому по поводу его действий никто не делал, А.Ю. думал, что они просто шутят.

В связи с противоречиями по ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон, оглашены показания свидетеля А.Ю., данные им в ходе дознания, которые получены в соответствии с требованиями УПК РФ: согласно которых11 июля 2006 года вечером он приехал к В.А.. Они стояли около его автомобиля и разговаривали. Вдруг он увидел, что по улице <адрес> идет Перевалов А.Г. и крикнул В.А. «Козел, иди сюда», и когда В.А. пошел в его сторону, то он, А.Ю., удивился, потому что у Перевалова А.Г. в руках был нож. Когда В.А. подошел к Перевалову А.Г., тот схватил его за шею и приставил к горлу нож, потом тыкал В.А. ножом в бок, что он говорил В.А. в это время, он, А.Ю., не слышал. В.А. удалось вырваться от Перевалова А.Г., он быстрым шагом пошел к себе во двор. Перевалов А.Г. крикнул ему вслед, мол, от ружья далеко не скроешься, после чего, продолжая размахивать ножом, двинулся в сторону двухэтажного дома. В.А. взял во дворе держак от лопаты и тоже пошел в сторону двухэтажного дома. Через некоторое время В.А. вернулся, а он, А.Ю., посоветовал ему вызвать участкового. Свидетель пояснил, что показания данные им в ходе судебного следствия более точные.

Судом принимаются во внимание показания свидетеля, данные им в ходе судебного заседания, поскольку они логичны и последовательны.

Показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля В.А., согласно которым она проживает в п.Стрелка по <адрес>, вместе со своей семьей. 11 июля 2006 года вечером примерно в 21 час они собирались купать трехлетнюю внучку. Она готовила ужин, а ее муж пошел на улицу, понес горячую воду в <адрес>, где живет их дочь с семьей. Она увидела, что ее муж не взял полотенце, взяла полотенце и вышла во двор, когда увидела как Перевалов и ее муж стояли за калиткой. Через сетку –рабицу ей было видно, как Перевалов приставил к горлу мужу нож, она испугалась и пошла в дом вызвать милицию. Она перепугалась, что пьяный Перевалов А.Г. хочет зарезать ее мужа, и побежала в дом, чтобы позвонить в милицию. Дозвониться она не смогла, когда снова вышла на улицу, то увидела, что муж и зять идут от дома где проживает семья ее дочери. С подсудимым конфликт сложился за год до произошедшего,

В судебном заседании свидетель С.М. пояснить ничего не смог, сославшись на потерю памяти после перенесенного стресса в связи с разводом с женой К.А.

По ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон, оглашены показания свидетеля С.М., данные им в ходе дознания, которые получены в соответствии с требованиями УПК РФ: согласно которым он проживает в п.Стрелка по <адрес> вместе со своей семьей. Соседа Перевалова А.Г. знает недавно. Все соседи говорят, что когда он пьян, то постоянно бегает с ружьем, гоняется за женой, угрожает всем соседям. Отношений с Переваловым А.Г. он не поддерживает. Перевалов А.Г. постоянно преследует его жену, когда она была беременная, Перевалов А.Г. ударил ее по животу, но в милицию они не обратились, потому что боялись Перевалова А.Г.. Весной этого года, число точно назвать не может, его жена пришла домой с распухшей щекой, сказала, что Перевалов А.Г. вновь поймал ее на улице и ударил ее по лицу. С тех пор у нее болит челюсть с левой стороны, также болит ухо, она жалуется, что челюсть периодически «выскакивает», она не может кушать. 11 июля 2006 года вечером примерно в 21 час он находился у себя дома. На улице он услышал мужские крики, поэтому вышел на улицу. Когда он шел на улицу, то услышал пьяный голос Перевалова А.Г., который кричал: «Козел, иди сюда». На улице он увидел стоящих на дороге его тестя - В.А. и Перевалова А.Г., который держан В.А. за затылок и размахивал длинным ножом, потом он приставил нож В.А. к горлу, потом к телу, при этом кричал, что перережет всех, сначала зарежет В.А., потом «его отродье». В.А. удалось вырваться и забежать во двор, а Перевалов А.Г. направился в сторону их дома, где находилась его жена с трехлетней дочерью. Так как Перевалов А.Г. постоянно избивает и преследует его жену, то он испугался, что пьяный Перевалов А.Г., который с ножом, высказывая угрозы, пошел в сторону их дома, может сделать что-нибудь его жене и ребенку, поэтому побежал вслед за В.А., который взял черенок от лопаты и пошел вслед за Переваловым А.Г.. Когда он подошел к их дому, то увидел, что Перевалов А.Г. что-то сказал и замахнулся длинным ножом на его тестя - В.А., а В.А. ударил Перевалова А.Г. черенком по руке, в которой тот держал нож, выбил нож у Перевалова А.Г.. Палка вылетела из рук В.А., Перевалов А.Г. кинулся на него и они начали драться. Он, С.М., хотел разнять их, начал оттаскивать В.А. от Перевалова А.Г., так как стоял сразу за В.А.. Потом В.А. снова схватил черенок от лопаты и несколько раз ударил Перевалова А.Г.. Перевалов А.Г. упал, после чего он - С.М. увел В.А. домой. Через некоторое время приехал участковый. Когда он увидел, что Перевалов А.Г. приставляет нож к горлу и телу В.А., то испугался, что пьяный Перевалов А.Г. может его зарезать, а когда Перевалов А.Г. пошел с ножом в сторону их дома, то он испугался за жизнь своей жены и ребенка.

Показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля К.А., согласно которым она проживает в п.Стрелка по <адрес> вместе со своей семьей. Соседа Перевалова А.Г. знает давно, примерно в течении 5 лет, ранее она дружила с его женой. Примерно 3 года назад она перестала поддерживать отношения с Переваловыми по личным мотивам, с тех пор он постоянно преследует ее, оскорбляет при встрече, угрожает. В начале мая 2006 года, число точно указать не может, примерно в 12 часов он встретил ее на улице, начал оскорблять, потом ударил по лицу рукой. В июле точную дату она не помнит июля 2006 года вечером примерно в 21 час она находилась у своей подруги в доме <адрес>. Шума на улице она не слышала, но позже ей стало известно от отца, что Перевалов напал на него, приставлял ему к горлу нож.

Свидетель Т.П. в судебном заседании отказалась давать показания, воспользовалась ст.51 Конституции РФ по тем основаниям, что подсудимый является ее мужем.

Свидетель В.И. в судебном заседании пояснил, что с подсудимым он находится в дружеских отношениях, проживает в п.Стрелка по <адрес> по ул.Виноградной расположен в противоположной стороне от его дома, дом, где проживают В.А. тоже находится в противоположной стороне от его дома. 11 июля 2006 года вечером около 20 часов он приехал с работы домой, буквально через 5 минут, он даже не успел зайти в дом, к нему пришел его знакомый Перевалов А.Г., который живет рядом. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, но не шатался. Перевалов предложил ему работу в п.Джемете Анапского района, но он отказался. Перевалов А.Г. пробыл у него около 10 минут, после чего ушел, это было в девятом часу вечера. В то время, когда Перевалов А.Г. приходил к нему, никакого ножа у него в руках не было. Никакого шума и драки около дома <адрес> 11.07.2006 года он не слышал.

К показаниям свидетеля защиты В.И. суд относится критически. Показания свидетеля противоречат показаниям допрошенных свидетелей и не могут соответствовать в силу этого обстоятельствам дела, установленным судом.

Вина подсудимого также подтверждается заявлением о преступлении В.А. от 12 июля 2006года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности В.А. (л.д.5).

Протоколом осмотра места происшествия от 21.07.2006 года, согласно которого изъят нож кустарного производства длиной 41,7см, лезвие темного цвета, покрыто ржавчиной, рукоятка деревянная, прикреплена с помощью 3 заклепок, одна из сторон рукоятки отколота (л.д. 17-18).

Протоколом осмотра предметов, согласно которого в присутствии понятых осмотрен нож, изъятый 21.07.2006 года. Общая длина ножа составляет 41,7см. Нож состоит из клинка и рукояти, клинок крепится к рукояти с помощью 3 заклепок. Длина клинка составляет 28см, наибольшая ширина 2см. Рукоятка ножа деревянная, длина рукоятки 13,7см, наибольшая ширина 27мм, толщина 17мм. Рукоятка имеет повреждения в виде скола (л.д. 36-37).

Заключением эксперта №317-э от 09.08.2006 года, фототаблицей, согласно которых нож, представленный на исследование по настоящему уголовному делу, изготовлен самодельным способом по типу хозяйственно - бытового ножа общего назначения, холодным оружием не является (л.д.41-42).

Оценивая приведенные показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей в судебном заседании, суд отмечает, что они последовательны, логичны, и в совокупности с приведенными доказательствами, устанавливают одни и те же факты. Потерпевший В.А. и свидетель А.Ю. давали суду давали разные показания о том, где они встретились. Так, свидетель А.Ю. пояснял, что он приехал либо к В.А., либо в двухэтажку к работнику. В момент совершения преступления он находился в своей машине, в то время как потерпевший указывает, что они стояли вместе с А.Ю. около дома в метрах 4 –х от калитки и разговаривали. Однако, суд это связывает с давностью произошедших событий, поскольку прошло около 5 –ти лет ( 2006 год), в остальной части показания потерпевшего и свидетеля согласуются между собой, в связи с чем, суд расценивает их как достоверные.

Государственный обвинитель отказался от обвинения Перевалова А.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.246 УПК РФ частичный отказ государственного обвинителя от обвинения в ходе судебного разбирательства предопределяет принятие решения судом в соответствии с позицией государственного обвинителя, поскольку уголовно-процессуальный закон исходит из того, что уголовное судопроизводство осуществляется на основе принципа состязательности и равноправия сторон, а формулирование обвинения и его поддержание перед судом обеспечивается обвинителем. Государственный обвинитель в соответствии с требованиями закона изложил суду мотивы частичного отказа от обвинения со ссылкой на предусмотренные законом основания. Суд рассмотрел указанные предложения в судебном заседании с участием сторон обвинения и защиты на основании исследования материалов дела, касающихся позиции государственного обвинения и считает, что отказ от обвинения мотивирован. подтвержден показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей, которые подтвердили, что Перевалов А.Г. действовал из личных неприязненных отношений, без умысла на нарушение общественного порядка.

Постановлением Темрюкского райсуда от 24 июня 2011 года прекращено в части уголовное дело в отношении Перевалова А.Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.24 УПК РФ – ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Органами предварительного следствия действия Перевалова А.Г. правильно квалифицированы по ч.1 ст.119 УК РФ, как угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия его жизни.

Подсудимый Перевалов А.Г. на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, с учетом всех обстоятельств дела, у суда нет оснований сомневаться в его вменяемости.

По характеру, совершенное преступление согласно ст. 15 УК РФ является преступлением небольшой тяжести.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не находит. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Перевалова А.Г., суд признает наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

По месту жительства подсудимый характеризуется отрицательно. По месту работы в <данные изъяты> характеризуется положительно.

Суд также учитывает, что Перевалов А.Г. полностью признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном.

С учетом личности виновного, позиции государственного обвинителя о виде и размере наказания, мнения потерпевшего, просившего суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы, и всех обстоятельств дела, суд считает возможным назначить Перевалову А.Г. наказание без изоляции от общества.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Перевалова А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Перевалова А.Г. в период условного осуждения не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, проходить ежемесячную регистрацию в указанном учреждении.

Меру пресечения Перевалову А.Г. в виде содержания под стражей отменить, освободив из-под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство : нож с деревянной ручкой, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Темрюкского ОВД,- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а в случае подачи осужденным кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: