приговор в отношении Пиддубняк Е.В. по ч. 3 ст. 160 УК РФ.



Дело № 1-278/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Темрюк 09 июля 2012 года

Темрюкский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Гарькуша А.Ф.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Темрюкского района Маркиной Е.Ю.,

подсудимого Пиддубняк Е.В.,

защитника Тронь В.И., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшего Д,

при секретаре Малюк А.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пиддубняк Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, 2004 года рождения, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Пиддубняк Е.В. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенную в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

30 июля 2011 года Пиддубняк Е.В. был принят индивидуальным предпринимателем Д на стажировку в качестве водителя до 27 декабря 2011 года. Для осуществления своих должностных обязанностей по перевозке грузов, Д передал Пиддубняк Е.В. находящиеся у него в собственности грузовой автомобиль «МАН 18.410 412 BLS» р/з , грузовой прицеп «Тонар 9523» р/з и топливную карту , ранее полученную при заключении с ООО «Кубань-Сервис» договора №ОНПК 10/005261-01, согласно которого он по выданной топливной карте мог получить на автозаправочной станции (АЗС) дизельное топливо, на ранее оплаченную сумму. Согласно доверенности от 30.07.2011 года Пиддубняк Е.В. было доверено пользоваться вышеуказанной топливной картой для заправки автомобиля дизельным топливом, при перевозке грузов переданных ему Д При ином использовании автомобиля, использование топливной карты было запрещено. 10 ноября 2011 года около 6 часов 00 минут у Пиддубняка Е.В. двигавшегося на грузовом автомобиле «МАН 18.410 412 BLS» р/з около АЗС ОАО «НК Роснефть», расположенной по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, Южный обход г.Темрюка, 7км, возник преступный умысел, направленный на совершение длительного хищения вверенного ему ИП Д дизельного топлива, с помощью находящейся у него топливной карты. Сразу же после этого, Пиддубняк Е.В., действуя умышленно, в период времени с 6 часов 22 минут 55 секунд ДД.ММ.ГГГГ по 16 часов 36 минут 40 секунд ДД.ММ.ГГГГ стал совершать хищения дизельного топлива по топливной карте на автозаправочных станциях ОАО «НК Роснефть» , 43, 54, 68, 73, 78, 87, 91, 94, 99, 101, 119, 128, 137, 182, 268, 278 и автозаправочных станциях ООО «Технотрейд», ООО «Панда», ООО «Панда», ООО «Панда». Так хищение Пиддубняк Е.В. по топливной карте происходило в следующие дни:

10 ноября 2011 года в 6 часов 22 мин. 55 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обход 7 км + 380 м, было получено 350 литров топлива на сумму 9 030 руб.;

11 ноября 2011 года в 11 час. 43 мин. 21 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Красноармейский район ст. Ивановская <адрес>. было получено 150 литров топлива на сумму 3 870 руб.;

13 ноября 2011 года в 14 час. 01 мин. 43 сек. на МАЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Крымский район г. Крымск ул. Синева 120. было получено 250 литров топлива на сумму 6 450 руб.;

15 ноября 2011 года в 8 час. 17 мин. 37 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край Белореченский район ст. Рязанская <адрес> Б, было получено 300 литров топлива на сумму 7 950 руб.;

17 ноября 2011 года в 1 час. 38 мин. 06 сек. на АЗС , расположенном по адресу: Краснодарский край Белореченский район ст. Рязанская <адрес> Б, было получено 300 литров топлива на сумму 7 950 руб.;

17 ноября 2011 года в 21 час. 22 мин. 34 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край г. Краснодар Карасунский округ ул. Фадеева трасса Ростов-Джубга, было получено 350 литров топлива на сумму 9 275 руб.;

2 декабря 2011 года в 19 час. 30 мин. 09 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк ул. <адрес> было получено 150 литров топлива на сумму 4 024,35 руб.;

2 декабря 2011 года в 20 час. 17 мин. 41 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Красноармейский район ст. Ивановская <адрес>, было получено 200 литров топлива на сумму 5 365,80 руб.;

3 декабря 2011 года в 21 час. 38 мин. 48 сек. на АЗС . расположенной по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк участок автодороги Джигинка-Темрюк, юго-западнее г. Темрюка 12 км+450 м. слева, было получено 100 литров топлива на сумму 2 710 руб.;

3 декабря 2011 года в 21 час. 55 мин. 13 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район ст. <адрес> было получено 100 литров топлива на сумму 2 682.90 руб.;

3 декабря 2011 года в 23 час. 00 мин. 23 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край трасса Симферополь-Новороссийск 322 км. было получено 94,52 литров топлива на сумму 2 535,88 руб.;

3 декабря 2011 года в 23 час. 18 мин. 02 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край Анапский район г. Анапа ст. Анапская <адрес>, было получено 100 литров топлива на сумму 2 682,90 руб.;

4 декабря 2011 года в 16 час. 37 мин. 39 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 100 литров топлива на сумму 2 682.90 руб.;

4 декабря 2011 года в 16 час. 39 мин. 04 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк ул. <адрес>, было получено 120 литров топлива на сумму 3219,48 руб.;

4 декабря 2011 года в 16 час. 45 мин. 10 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обхо<адрес> км+380 м, было получено 310 литров топлива на сумму 8 316,99 руб.;

5 декабря 2011 года в 10 час. 52 мин. 23 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обхо<адрес> км+380 м, было получено 350 литров топлива на сумму 9 390,15 руб.;

6 декабря 2011 года в 13 час. 40 мин. 23 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край Темрюкский район ст. Курчанская 2 км+900 м, было получено 200 литров топлива на сумму 5 420 руб.;

20 декабря 2011 года в 8 час. 30 мин. 31 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Северский район автодорога Краснодар- Новороссийск 41 км+170 м слева, было получено 100 литров топлива на сумму 2 682,90 руб.;

20 декабря 2011 года в 18 час. 01 мин. 02 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край Белореченский район ст. Рязанская <адрес> Б, было получено 150 литров топлива на сумму 4 024,35 руб.;

21 декабря 2011 года в 17 час. 50 мин. 10 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край г. Краснодар ул. <адрес>, было получено 100 литров топлива на сумму 2 682,90 руб.;

23 декабря 2011 года в 15 час. 25 мин. 50 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край г. Краснодар Карасунский округ ул. Фадеева трасса Ростов-Джубга, было получено 450 литров топлива на сумму 12 073,05 руб.;

24 декабря 2011 года в 11 час. 46 мин. 05 сек. на МАЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Тбилисский район трасса Темрюк-Кропоткин 252 км, было получено 250 литров топлива на сумму 6 707,25 руб.;

28 декабря 2011 года в 17 час. 46 мин. 20 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край г. Краснодар ул. <адрес> 32. было получено 350 литров топлива на сумму 9 485 руб.;

28 декабря 2011 года в 18 час. 11 мин. 18 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк ул. <адрес>. было получено 300 литров топлива на сумму 8 048.70 руб.;

28 декабря 2011 года в 22 час. 07 мин. 45 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк ул. Калинина 126. было получено 100 литров топлива на сумму 2 682,90 руб.;

29 декабря 2011 года в 13 час. 13 мин. 53 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 300 литров топлива на сумму 8 048,70 руб.;

29 декабря 2011 года в 17 час. 38 мин. 14 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 289,18 литров топлива на сумму 7 758,41 руб.;

30 декабря 2011 года в 8 час. 17 мин. 51 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Северский район автодорога Краснодар- Новороссийск 41км+170м слева, было получено 500 литров топлива на сумму 13 414,50 руб.;

30 декабря 2011 года в 15 час. 30 мин. 48 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край Северский район автодорога Краснодар- Новороссийск 38км+500м справа, было получено 200 литров топлива на сумму 5 420 руб.;

31 декабря 2011 года в 0 час. 31 мин. 24 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обхо<адрес> км+380 м, было получено 700 литров топлива на сумму 18 780,30 руб.;

2 января 2012 года в 15 час. 50 мин. 36 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край г. Краснодар Елизаветинский сельский округ автодорога Темрюк-Краснодар-Кропоткин 145км+815м, было получено 107,26 литров топлива на сумму 2 892,22 руб.:

3 января 2012 года в 19 час. 31 мин. 13 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обхо<адрес> км+380 м, было получено 40 литров топлива на сумму 1 078,58 руб.;

3 января 2012 года в 22 час. 03 мин. 45 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район ст. <адрес> <адрес> было получено 100 литров топлива на сумму 2 695,45 руб.;

3 января 2012 года в 22 час. 34 мин. 31 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес>, было получено 143,5 литров топлива на сумму 3 869,41 руб.;

4 января 2012 года в 9 час. 45 мин. 39 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк ул. <адрес> было получено 30 литров топлива на сумму 808.94 руб.;

4 января 2012 года в 13 час. 28 мин. 39 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес>, было получено 150 литров топлива на сумму 4 044.68 руб.;

4 января 2012 года в 16 час. 04 мин. 41 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 200 литров топлива на сумму 5 392.90 руб.;

4 января 2012 года в 22 час. 13 мин. 22 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 75 литров топлива на сумму 2 022.34 руб.;

4 января 2012 года в 22 час. 25 мин. 40 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес>. было получено 276,75 литров топлива на сумму 7 462.43 руб.;

5 января 2012 года в 3 час. 42 мин. 46 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обход 7 км+380 м, было получено 86,9 литров топлива на сумму 2 343,22 руб.:

5 января 2012 года в 3 час. 54 мин. 02 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Джигинка-Темрюк юго-западнее г. Темрюка 12км+450м слева, было получено 100 литров топлива на сумму 2 710 руб.;

5 января 2012 года в 4 час. 16 мин. 19 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район ст. Старотитаровская пер. Ильича 1/1, было получено 442.8 литров топлива на сумму 11 939,88 руб.;

5 января 2012 года в 5 час. 07 мин. 38 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 30 литров топлива на сумму 808,94 руб.;

5 января 2012 года в 19 час. 26 мин. 14 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Джигинка-Темрюк юго-западнее г. Темрюка 12 км+450м слева, было получено 55,35 литров топлива на сумму 1 499,99 руб.;

5 января 2012 года в 19 час. 43 мин. 54 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район ст. <адрес> было получено 103,79 литров топлива на сумму 2 798,65 руб.;

6 января 2012 года в 11 час. 20 мин. 20 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк ул. <адрес>, было получено 150 литров топлива на сумму 4 044.68 руб.;

6 января 2012 года в 12 час. 26 мин. 13 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обхо<адрес> км+380 м, было получено 150 литров топлива на сумму 4 044,68 руб.;

6 января 2012 года в 16 час. 12 мин. 15 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 50 литров топлива на сумму 1 348,23 руб.;

6 января 2012 года в 16 час. 25 мин. 41 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обход 7 км+380 м, было получено 115 литров топлива на сумму 3 100,92 руб.;

6 января 2012 года в 16 час. 33 мин. 50 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 180,23 литров топлива на сумму 4 859.81 руб.;

6 января 2012 года в 17 час. 15 мин. 56 сек. на АЗС . расположенной по адресу: Краснодарский край Темрюкский район ст. Курчанская 2 км+900м справа, было получено 30 литров топлива на сумму 813 руб.;

6 января 2012 года в 17 час. 57 мин. 29 сек. на АЗС , расположенной по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Джигинка-Темрюк юго-западнее г. Темрюка 12 км+450м слева, было получено 150 литров топлива на сумму 4 065 руб.;

7 января 2012 года в 14 час. 04 мин. 34 сек. на АЗК . расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обход 7 км+380 м, было получено 82.33 литров топлива на сумму 2 219.98 руб.:

7 января 2012 года в 14 час. 16 мин. 11 сек. на АЗС . расположенной по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Джигинка-Темрюк юго-западнее г. Темрюка 12 км+450м слева, было получено 500 литров топлива на сумму 13 550 руб.;

7 января 2012 года в 14 час. 36 мин. 59 сек. на АЗС . расположенной по адресу: Краснодарский край Темрюкский район ст. Курчанская 2 км+900м справа, было получено 34,09 литров топлива на сумму 923,84 руб.;

7 января 2012 года в 16 час. 40 мин. 11 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Брюховецкий район ст. Брюховецкая <адрес>, было получено 300 литров топлива на сумму 8 089,35 руб.;

8 января 2012 года в 12 час. 13 мин. 29 сек. на МАЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Брюховецкий район ст. Брюховецкая автодорога Краснодар-Ейск 85 км+90м справа, было получено 200 литров топлива на сумму 5 392,90 руб.;

8 января 2012 года в 12 час. 20 мин. 05 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Брюховецкий район ст. Брюховецкая <адрес>, было получено 500 литров топлива на сумму 13 482.25 руб.;

8 января 2012 года в 12 час. 59 мин. 58 сек. на АЗС . расположенной по адресу: Краснодарский край Тимашевский район г. Тимашевск <адрес> было получено 300 литров топлива на сумму 8 089,35 руб.;

9 января 2012 года в 14 час. 16 мин. 17 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес>, было получено 212,36 литров топлива на сумму 5 726,19 руб.;

9 января 2012 года в 17 час. 56 мин. 15 сек. на МАЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Брюховецкий район ст. Брюховецкая автодорога Краснодар-Ейск 85 км+90м справа, было получено 400 литров топлива на сумму 10 785,80 руб.;

10 января 2012 года в 6 час. 00 мин. 28 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 250 литров топлива на сумму 6 741,13 руб.;

10 января 2012 года в 18 час. 48 мин. 02 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обход 7 км+380 м, было получено 96,83 литров топлива на сумму 2 610,97 руб.;

11 января 2012 года в 7 час. 43 мин. 56 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк автодорога Южный обход 7 км+380 м, было получено 200 литров топлива на сумму 5 392,90 руб.;

12 января 2012 года в 16 час. 36 мин. 40 сек. на АЗК , расположенном по адресу: Краснодарский край Темрюкский район г. Темрюк <адрес> было получено 182,26 литров топлива на сумму 4 914.55 руб.

Всего Пиддубняк Е.В. в период времени с 6 часов 22 минут 55 секунд 10 ноября 2011 года по 16 часов 36 минут 40 секунд 12 января 2012 года похитил 13 338,15 литров принадлежащего Д дизельного топлива, на общую сумму 357 929 рублей 47 копеек. В дальнейшем похищенное топливо Пиддубняк Е.В. обратил в свою пользу, чем причинил Д ущерб на общую сумму 357929 рублей 47 копеек, являющийся крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Пиддубняк Е.В. согласился с предъявленным обвинением, свою вину в совершении растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного в крупном размере, признал полностью и раскаялся в содеянном.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и в судебном заседании в присутствии защитника поддержал данное ходатайство.

В судебном заседании было выяснено, что подсудимый Пиддубняк Е.В. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

Адвокат Тронь В.И. поддержал ходатайство своего подзащитного.

Государственный обвинитель Маркина Е.Ю. не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств, собранных по делу и подтверждающих обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый.

Потерпевший Д в судебном заседании против рассмотрения уголовного дела в особом порядке не возражал, просил суд удовлетворить заявленный им на предварительном следствии гражданский иск, взыскав с подсудимого сумму причиненного ему ущерба.

Суд считает, что органами предварительного следствия действия подсудимого Пиддубняк Е.В. правильно квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Подсудимый Пиддубняк Е.В. на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, с учетом всех обстоятельств дела, у суда нет оснований сомневаться в его вменяемости.

В судебном заседании потерпевший Д поддержал заявленный на предварительном следствии гражданский иск, просил взыскать с подсудимого в его пользу сумму причиненного материального ущерба в размере 357929 рублей 47 копеек.

Подсудимый Пиддубняк Е.В. в судебном заседании исковые требования признал полностью.

Гражданский иск в сумме 357929 рублей 47 копеек по настоящему делу на основании ст.1064 ГК РФ подлежит удовлетворению, так как ущерб потерпевшему причинен преступными действиями Пиддубняк Е.В., который признал заявленный иск в полном объеме.

Определяя судьбу вещественных доказательств, суд руководствуется ст.81 УПК РФ, и считает необходимым: информационный отчет о потреблении ГСМ по карте , копии заборных ведомостей, договор безвозмездной аренды транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации, акт приема-передачи транспортного средства, транспортные накладные хранить при уголовном деле.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Пиддубняк Е.В. в судебном заседании вину признал, раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, трудоустроен, тем не менее, совершил умышленное преступление, относящееся к категории тяжких.

С учетом личности подсудимого, тяжести совершенного им преступления, мнения потерпевшего, просившего наказания не связанного с реальным лишением свободы, всех перечисленных обстоятельств дела, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Пиддубняк Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ему наказание по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Пиддубняк Е.В. наказание считать условным с испытательным два года.

В период условного осуждения обязать Пиддубняк Е.В. проходить ежемесячную регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление осужденного.

Взыскать с Пиддубняк Е.В. в пользу Д причиненный материальный ущерб в сумме 357929 рублей (триста пятьдесят семь тысяч девятьсот двадцать девять) рублей 47 копеек.

Вещественное доказательство: информационный отчет о потреблении ГСМ по карте , копии заборных ведомостей, договор безвозмездной аренды транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации, акт приема-передачи транспортного средства, транспортные накладные хранить при уголовном деле.

Меру пресечения Пиддубняк Е.В. в виде подписки о невыезде - не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке в виде несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Председательствующий: А.Ф. Гарькуша