П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07 апреля 2011 года ст. Тбилисская. Тбилисский районный суд Краснодарского края под председательством судьи Хмырова В.И., при секретаре Банниковой О.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тбилисского района Титова П.Ю., подсудимых Финькова Д.Ф., Кизилова С.Ю., адвоката Простакова А.Н., представившего удостоверение № 3214 и ордера № 377139, №377140, потерпевших: ФИО5, ФИО14, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Финькова Дмитрия Федоровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего в ст. <адрес> №, судимого ДД.ММ.ГГГГ Тбилисским районным судом Краснодарского края по <данные изъяты> к 2 годам ограничения свободы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ, Кизилова Сергея Юрьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. <адрес>, <данные изъяты>, работающего разнорабочим <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего в ст. <адрес> №, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Финьков Д.Ф. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Финьков Д.Ф. и Кизилов С.Ю. совершили 5 (пять) эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Финьков Д.Ф. и Кизилов С.Ю совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц, по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Финьков Д.Ф., 9 октября 2010 года, примерно в 00 часов 30 минут, в результате внезапно возникшего умысла на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действия и желая наступления их последствий, пройдя к зданию ветеринарного участка, расположенного по ул. Молодежной №76, в ст. Нововладимировской, Тбилисского района Краснодарского края, при помощи заранее принесенного с собой металлического прута, отогнул нижний угол входной двери указанного здания, после чего незаконно проник в помещение, где из сейфа, находящегося в комнате, похитил денежные средства в размере 4.519 рублей, принадлежащие ГУ КК «Управление ветеринарии Тбилисского района», после чего с места преступления скрылся, а похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ГУ КК «Управление ветеринарии Тбилисского района» материальный ущерб на сумму 4.519 рублей. Он же, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, при рецидиве преступлений, 16 января 2011 года, примерно в 00 часов 20 минут, в результате внезапно возникшего умысла на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действий и желая наступления их последствий, находясь около двора домовладения № по <адрес>, <адрес>, подошел к автомобилю ВАЗ 21093 № регион, находящегося в непосредственной близости от указанного домовладения, используя металлическую антенну, путем поднятия запирающего устройства замка автомобиля вверх, незаконно проник в салон автомобиля, откуда похитил автомагнитолу марки «СОНИ», стоимостью 1500 рублей, принадлежащую ФИО6, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО6, материальный ущерб на сумму 1500 рублей. Кизилов С.Ю. и Финьков Д.Ф., имеющий не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, при рецидиве преступлений, 29 января 2011 года, около 00 часов 30 минут, в результате внезапно возникшего умысла на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действия и желая наступления их последствий, находясь около двора домовладения №, расположенного по <адрес>, в <адрес>, распределив между собой роли совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору, в тот момент пока Кизилов С.Ю. наблюдал за обстановкой, а Финьков Д.Ф., путем свободного доступа незаконно проник в салон автомобиля марки ВАЗ 2106 № регион, где из указанного автомобиля, похитил автомагнитолу марки «САУНДМАКС» стоимостью 1200 рублей, принадлежащую ФИО7, после чего с задней полки того же автомобиля, похитил колонку стоимостью 300 рублей; ФМ - модулятор стоимостью 800 рублей. После совершения кражи с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО7, материальный ущерб на общую сумму 2300 рублей. Кизилов С.Ю. и Финьков Д.Ф., имеющий не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, при рецидиве преступлений, 29 января 2011 года, около 01 часа 20 минут, в результате внезапно возникшего умысла на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действия и желая наступления их последствий, находясь около двора домовладения № по <адрес>, в <адрес>, распределив между собой роли совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору, в тот момент, пока ФИО1 наблюдал за обстановкой, ФИО2, путем выставления стекла пассажирской двери, незаконно проник в салон автомобиля марки ГАЗЕЛЬ № регион, откуда похитил, автомагнитолу марки «СОНИ» стоимостью 1200 рублей; автомагнитолу марки «МИСТЕРИ» стоимостью 1875 рублей, принадлежащие ФИО8. После чего с места преступления оба скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО8, материальный ущерб на общую сумму 3075 рублей. Кизилов С.Ю. и Финьков Д.Ф., имеющий не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, при рецидиве преступлений, 29 января 2011 года, примерно в 2 часа 20 минут, в результате внезапно возникшего умысла на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действия и желая наступления их последствий, находясь около двора домовладения № по <адрес>, в <адрес>, распределив между собой роли совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору, в тот момент пока Кизилов С.Ю. наблюдал за обстановкой, Финьков Д.Ф. подошел к автомобилю марки МЕРСЕДЕС № регион, где путем свободного доступа, незаконно проник в салон указанного автомобиля, расположенного в непосредственной близости от домовладения и из салона автомобиля похитил, автомагнитолу марки «Пролоджи» стоимостью 5000 рублей; колонку и радиостанцию, принадлежащие ФИО9. После чего с места преступления оба скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению, причинив ФИО9, материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Кизилов С.Ю. и Финьков Д.Ф., имеющий не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, при рецидиве преступлений, 1 февраля 2011 года, примерно, в 00 часов 15 минут, в результате внезапно возникшего умысла на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действия и желая наступления их последствий, находясь около двора домовладения № по <адрес>, в <адрес>, по предложению Финькова Д.Ф., распределив между собой роли совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору, в тот момент, пока Кизилов С.Ю. наблюдал за обстановкой, Финьков Д.Ф., путем свободного доступа незаконно проник в салон автомобиля марки ГАЗ 2705 № регион, где из салона автомобиля похитил, автомагнитолу марки «Пионер» стоимостью 2100 рублей, принадлежащую ФИО10, после чего с места преступления оба скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению, чем причинили ФИО10, материальный ущерб на сумму 2100 рублей. Кизилов С.Ю. и Финьков Д.Ф., имеющий не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, 1 февраля 2011 года, примерно в 01 час 05 минут, в результате внезапно возникшего умысла на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действия и желая наступления их последствий, находясь около двора домовладения №, расположенного по <адрес>, в <адрес>, распределив между собой роли совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору, в тот момент, пока Кизилов С.Ю. наблюдал за обстановкой, Финьков Д.Ф. подошел к автомобилю марки ГАЗ 274711 № регион, где с помощью перочинного ножа отомкнул дверь автомобиля и незаконного проник в салон, откуда похитил, автомагнитолу марки «МИСТЕРИ» стоимостью 1080 рублей, принадлежащую ФИО11. После чего с места преступления оба скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению, чем причинили ФИО11, материальный ущерб на общую сумму 1080 рублей. Кизилов С.Ю. и Финьков Д.Ф., имеющий не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, 1 февраля 2011 года, в 2 часа 30 минут, в результате внезапно возникшего умысла на совершения кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действия и желая наступления их последствий, находясь около двора домовладения № по <адрес>, в <адрес>, распределив между собой роли совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору, в тот момент, пока Кизилов С.Ю. наблюдал за обстановкой, Финьков Д.Ф. подошел к автомобилю марки ФОЛЬЦВАГЕН № регион, где путем свободного доступа незаконно проник в салон указанного автомобиля, расположенного в непосредственной близости от указанного домовладения, и из салона автомобиля похитил, автомагнитолу марки «ПРОЛОДЖИ» стоимостью 3000 рублей; антирадар стоимостью 3000 рублей; денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие ФИО5. После чего с места преступления оба скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению, причинив ФИО5, материальный ущерб сумму 7000 рублей, являющийся для него значительным. При ознакомлении с материалами уголовного дела, обвиняемыми Финьковым Д.Ф. и Кизиловым С.Ю., после консультации с защитником, было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. В ходе рассмотрения ходатайства подсудимых о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было установлено, что обвинение подсудимым понятно, они согласны с ним и поддерживают своё ходатайство. Ходатайство заявлено ими добровольно после консультации с защитником. Они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства. Потерпевшие, при ознакомлении с материалами уголовного дела, согласилась с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому постановляет обвинительный приговор. Действия Финькова Д.Ф. правильно квалифицированы по «б» ч. 2 ст.158 УК РФ по признаку: совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. Правильно квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ по признаку: совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Правильно квалифицированы по 5 (пяти) эпизодам п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ по признаку: совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Правильно квалифицированы по п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ по признаку: совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Кизилова С.Ю. правильно квалифицированы по 5 (пяти ) эпизодам п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ по признаку: совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Правильно квалифицированы по п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ по признаку: совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимых. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Финькову Д.Ф., суд признаёт то, что подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве смягчающего наказания обстоятельства, суд признает явку с повинной по восьми эпизодам краж. В качестве отягчающего вину наказания обстоятельства, суд признает то, что преступления подсудимым совершены при рецидиве. При определении размера наказания, суд принимает во внимание и иные обстоятельства, характеризующие личность подсудимого. Согласно общественной характеристики, выданной администрацией Нововладимировского сельского поселения, по месту жительства, Финьков Д.Ф. зарекомендовал себя отрицательно, ущерб от преступления не возместил. С учетом изложенного, принимая во внимание наличие совокупности смягчающих и отягчающего наказание обстоятельства, суд считает, что наказание подсудимому следует назначить в местах лишения свободы, так его исправление и перевоспитание не возможно без изоляции от общества. Оснований для назначения наказания по правилам ст.ст. 64 и 73 УК РФ, суд не усматривает. Приговором Тбилисского районного суда Краснодарского края ДД.ММ.ГГГГ, Финьков Д.Ф. осужден по <данные изъяты> к 2 годам ограничения свободы. Учитывая, что преступление по факту кражи денежных средств, принадлежащих ГУ КК «Управления ветеринарии Тбилисского района» подсудимый совершил до вынесения первого приговора, то в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ, к назначенному наказанию по данному эпизоду кражи, следует частично присоединить неотбытое наказание по первому приговору. Не отбытый срок ограничения свободы по приговору суда от 15.12.2010 года, у осужденного по состоянию на 07 апреля 2011 года, составляет 1 год 8 месяцев 11 дней. В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 71 УК РФ один день лишения свободы, соответствует двум дням ограничения свободы. ( 1 год 8 месяцев 11 дней : 2 = 10 месяцев 6 дней) В соответствии со ст. 70 УК РФ к основному наказанию, следует частично присоединить неотбытое наказание по предыдущему приговору. Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимому Кизилову С.Ю. суд признаёт то, что подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал, в содеянном раскаялся, ущерб от совершенного им преступления потерпевшим возмещен в полном объёме. В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве смягчающего наказания обстоятельства, суд так же признает явки с повинной по всем шести эпизодам краж, что способствовало раскрытию преступлений. Отягчающих наказание обстоятельств в действиях подсудимого Кизилова С.Ю. судом не установлено. При определении размера наказания, суд принимает во внимание и иные обстоятельства, характеризующие личность подсудимого. К характеристике выданной администрацией Тбилисского сельского поселения, суд относится критически, так как из представленной характеристики с места работы, следует, что подсудимый работает, каких-либо нарушений общественного порядка замечен не был, по этому суд считает, что за время проживания на территории сельского поселения, Кизилов С.Ю. зарекомендовал себя с положительной стороны. Согласно характеристики выданной ООО «Кубань», по месту работы Кизилов С.Ю. зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. С учетом изложенного, принимая во внимание наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, ходатайство коллектива, просившего не лишать свободы подсудимого Кизилова С.Ю., суд считает, что наказание подсудимому Кизилову С.Ю. следует назначить не связанное с лишением свободы, считая его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, применив ст.73 УК РФ. Гражданский иск по делу не заявлен. Вещественные доказательства: - автомагнитолу марки «ПИОНЕР»- считать переданной законному владельцу ФИО10 по принадлежности; автомагнитолу марки «МИСТЕРИ» - считать переданной законному владельцу ФИО11 по принадлежности; радиостанцию «СВ МАСТЕР» считать переданной законному владельцу ФИО9, по принадлежности; автомагнитолу марки «САУНДМАКС» и звуковую колонку - считать переданными законному владельцу ФИО7, по принадлежности; автомагнитолу марки «СОНИ ХР » считать переданной законному владельцу ФИО6 по принадлежности; автомагнитолу марки «ПРОЛОДЖИ», пепельницу- считать переданными законному владельцу ФИО5 по принадлежности; автомагнитолу марки «МИСТЕРИ» и автомагнитолу марки «СОНИ»- считать переданными законному владельцу ФИО8, по принадлежности; - ФМ антенну черного цвета; автомобильное зарядное устройство в корпусе черного цвета, фирмы МОТОРОЛА; автомобильное зарядное устройство в корпусе черного цвета фирмы ПРОЛАЙФ; пульт ДУ марки «ПИОНЕР» в корпусе черного цвета; фонарик в стальном корпусе стального цвета; фонарик в пластмассовом корпусе стального цвета со вставками черного цвета; фонарик в пластмассовом корпусе фиолетового цвета, со вставками зеленого цвета – возвратить Финькову Дмитрию Федоровичу и Кизилову Сергею Юрьевичу; - три ножа (резцы); нож канцелярский в пластиковом корпусе, стального цвета; нож перочинный стальной, с имеющимися предметами: отвертка, штопор, открывалка, нож; перочинный нож, стальной, с накладками из пластика черного цвета, в со встроенными, штопором, открывалкой; нож (резец) стальной с ручками из пластика красного цвета; одну пару перчаток из ХБ материала окрашенного частично в оранжевый цвет частично в желтый цвет; перчатку черного цвета из ХБ материала; перчатку белого цвета из ХБ материала со вставками синего цвета; след обуви, изъятый в ходе осмотра места происшествия от 09 октября 2010 года- находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Тбилисскому району- уничтожить. Ножи- как орудие преступления, а остальные вещи как не представляющие ценности. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Финькова Дмитрия Федоровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание: - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ ( по факту кражи денежных средств из ГУ КК «Управления ветеринарии Тбилисского района» - 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы; - по ч.1 ст. 158 УК РФ (по факту кражи автомагнитолы у ФИО6) – 6 (шесть) месяцев лишения свободы; - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ ( по факту кражи автомагнитолы у ФИО7)- 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы; - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи двух автомагнитол у ФИО8) 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы; - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ ( по факту кражи автомагнитолы; колонки и радиостанции у ФИО9)- 2 (два) года 3 (три ) месяца лишения свободы, без ограничения свободы; - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи автомагнитолы у ФИО10) - 2(два) года лишения свободы, без ограничения свободы; - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи автомагнитолы у ФИО11)- 2(два) года лишения свободы, без ограничения свободы; - по п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи автомагнитолы; антирадара и денежных средств у ФИО5)- 2(два) года 3 (три ) месяца лишения свободы, без ограничения свободы. На основании п. «б» ч.1 ст. 71 УК РФ составляет 10 месяцев 6 дней лишения свободы, и окончательно назначить к отбытию наказания 2 (два) года 6 (шесть) месяца лишения свободы, без ограничения свободы. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по семи эпизодам краж, окончательно назначить к отбытию наказания 3 (три) года лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить к отбытию наказания 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колониях-поселениях. Меру пресечения осужденному, в виде заключения под стражей, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять со дня вынесения приговора, то есть с 7 апреля 2011 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания осужденного под стражей в период следствия и суда с 11 февраля 2011 года по 07 апреля 2011 года. Признать Кизилова Сергея Юрьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание: - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи автомагнитолы у ФИО7) 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи двух автомагнитол у ФИО8) 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы ; - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ ( по факту кражи автомагнитолы; колонки и радиостанции у ФИО9) 1 год лишения свободы, без ограничения свободы ; - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи автомагнитолы у ФИО10) 6 месяцев лишения свободы; - по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи автомагнитолы у ФИО11) 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи автомагнитолы; антирадара и денежных средств у ФИО5) штраф в размере 30.000 (тридцать тысяч) рублей в доход государства; На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы со штрафом 30000 рублей в доход государства, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года. Штраф в сумме 30000 (тридцати тысяч) рублей в доход государства, исполнять самостоятельно. Обязать осужденного Кизилова С.Ю. 1 раз в месяц являться на регистрацию, не менять место жительство и работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного, не совершать административных правонарушений. Засчитать в срок отбытия наказания время нахождения осужденного Кизилова С.Ю. под стражей в период предварительного следствия и суда с 17 февраля 2011 года по 07 апреля 2011 года. Меру пресечения осужденному Кизилову С.Ю., заключение под стражей, отменить, из под стражи освободить в зале суда. Вещественные доказательства: - автомагнитолу марки «ПИОНЕР»- считать переданной законному владельцу ФИО10 по принадлежности; автомагнитолу марки «МИСТЕРИ» - считать переданной законному владельцу ФИО11 по принадлежности; радиостанцию «СВ МАСТЕР» считать переданной законному владельцу ФИО9, по принадлежности; автомагнитолу марки «САУНДМАКС» и звуковую колонку - считать переданными законному владельцу ФИО7, по принадлежности; автомагнитолу марки «СОНИ ХР » считать переданной законному владельцу ФИО6 по принадлежности; автомагнитолу марки «ПРОЛОДЖИ», пепельницу- считать переданными законному владельцу ФИО5 по принадлежности; автомагнитолу марки «МИСТЕРИ» и автомагнитолу марки «СОНИ»- считать переданными законному владельцу ФИО8, по принадлежности; - ФМ антенну черного цвета; автомобильное зарядное устройство в корпусе черного цвета, фирмы МОТОРОЛА; автомобильное зарядное устройство в корпусе черного цвета фирмы ПРОЛАЙФ; пульт ДУ марки «ПИОНЕР» в корпусе черного цвета; фонарик в стальном корпусе стального цвета; фонарик в пластмассовом корпусе стального цвета со вставками черного цвета; фонарик в пластмассовом корпусе фиолетового цвета, со вставками зеленого цвета – возвратить Финькову Дмитрию Федоровичу и Кизилову Сергею Юрьевичу; - три ножа (резцы); нож канцелярский в пластиковом корпусе, стального цвета; нож перочинный стальной, с имеющимися предметами: отвертка, штопор, открывалка, нож; перочинный нож, стальной, с накладками из пластика черного цвета, в со встроенными, штопором, открывалкой; нож (резец) стальной с ручками из пластика красного цвета; одну пару перчаток из ХБ материала окрашенного частично в оранжевый цвет частично в желтый цвет; перчатку черного цвета из ХБ материала; перчатку белого цвета из ХБ материала со вставками синего цвета; след обуви, изъятый в ходе осмотра места происшествия от 09 октября 2010 года- находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Тбилисскому району- уничтожить. Ножи- как орудие преступления, а остальные вещи как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда, путем подачи кассационной жалобы или представления через Тбилисский районный суд в течение 10 суток, с момента его провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей, в тот же срок и в том же порядке, с момента вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: /подпись/. КОПИЯ ВЕРНА: СУДЬЯ.