по обвинению Уразова Р.С. по ст. 158 ч.2 п.А УК РФ.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 апреля 2010 года

Таврический районный суд Омской области в составе

судьи Пунды И.А.

при секретаре Кулак Т.В.

с участием государственного обвинителя Ждановой М.В.

адвоката Опрышко В.М.

потерпевшего К.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Уразов Р.С.

<данные изъяты>, обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ.

у с т а н о в и л :

Уразов Р.С. совершил преступление при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов в <адрес> Уразов Р.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, прошел во двор <адрес>, после чего проник в незапертую хозяйственную постройку, расположенную в данном дворе, откуда тайно похитил машину ручную электрическую шлифовальную угловую, стоимостью 2100 рублей, принадлежащую К., затем похищенное имущество Уразов Р.С. унес с собой для использования в дальнейшем в личных целях, чем причинил К. материальный ущерб на общую сумму 2100 рублей.Своими действиями Уразов Р.С.совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение.

Подсудимый Уразов Р.С.в судебном заседании заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Жданова М.В., защитник Опрышко В.М., потерпевший К. согласны с особым порядком судебного разбирательства.

Оценив доводы сторон в совокупности с материалами уголовного дела суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и принимая во внимание, что наказание по обвинению подсудимого Уразов Р.С. в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, суд в соответствии со ст. 316 УПК РФ, считает возможным постановить обвинительный приговор.

При назначении наказания, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого и влияние наказания на его исправление: Уразов Р.С. раскаялся в содеянном, характеризуется удовлетворительно, ранее не судим, материальный ущерб потерпевшему возмещен, потерпевший не настаивает на строгой мере наказания.

В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ назначаемое наказание не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Уразов Р.С. признать виновным в совершении преступления предусмотренногост. 158 ч.2 п. Б УК РФ и назначить ему наказание в виде 220 (двухсот двадцати) часов обязательных работ.

Меру пресечения Уразов Р.С.- подписку о невыезде и надлежащем поведении не отменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:И.А. Пунда