по обвинению О.К.В. в совершении преступления, предусмотренного п. `б` ч. 2 ст. 158 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                          р.п. Таврическое

Таврический районный суд Омской области в составе судьи Пунды И.А.,

при секретаре Миллер О.В.,

с участием государственного обвинителя Ступника А.А.

защитника Науменко В.И.,

потерпевшей С.С.Р.

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело, по которому

О.К.В., <данные изъяты>. Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    О.К.В. совершила преступление при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 2 часов ночи на ст. <адрес> О.К.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, подошла к зданию магазина ИП «Сагайда», расположенного по <адрес>, с помощью принесенного с собой металлического лома, применив физическую силу, вырвала металлическую решетку на окне магазина и разбила в нем стекло, расположенное с западной стороны здания магазина вторым от входной двери, после чего, через образовавшееся отверстие незаконно проникла внутрь помещения магазина и выбросила через отверстие в окне магазина принадлежащие С.С.Р. товарно-материальные ценности в виде пачек сигарет, банок и бутылок пива и газированной воды, а также продукты питания в виде колбасы и мясных изделий, а из ящика кассового аппарата О.К.В. похитила принадлежащие С.С.Р. денежные средства в сумме 450 рублей. После этого, выйдя из помещения магазина, О.К.В. тайно похитила принадлежащие С.С.Р. товарно-материальные ценности в виде 2 пластиковых бутылок пиво «Кулер» емкостью 1,5 л. каждая стоимостью 115 рублей за 1 бутылку на сумму 230 рублей, 3 жестяных банок пива «Кулер» емкостью 1л. каждая стоимостью 66 рублей за 1 банку на сумму 198 рублей, 1 жестяной банки пива «Балтика » емкостью 1л. стоимостью 68 рублей на сумму 68 рублей, 1 жестяной банки пиво «Балтика № 7» емкостью 0,5л. стоимостью 41 рубль на сумму 41 рубль, 1 жестяной банки пива «Балтика » емкостью 1л. стоимостью 60 рублей на сумму 60 рублей, 2 пластиковых бутылок пива «Большая кружка» емкостью 2,5л. каждая стоимостью 97 рублей за 1 бутылку на сумму 194 рубля, 2 пластиковых бутылок пива «Большая кружка» емкостью 1,5л. каждая стоимостью 63 рубля за 1 бутылку на сумму 126 рублей, 1 пластиковой бутылки пива «Жигулевское» емкостью 3л. стоимостью 90 рублей на сумму 90 рублей, 1 пачки сигарет «Русский стиль» стоимостью 58 рублей за 1 пачку на сумму 58 рублей, 3 пачек сигарет «Winston» стоимостью 41 рубль за 1 пачку на сумму 123 рубля, 4 пачек сигарет «Style» стоимостью 27 рублей за 1 пачку на сумму 108 рублей, 3 пачек сигарет «Chesterfield» стоимостью 42 рубля за 1 пачку на сумму 126 рублей, 2 пачек сигарет «Marlboro» стоимостью 62 рубля за 1 пачку на сумму 124 рубля, 1 пачки сигарет «Kent» стоимостью 52 рубля за 1 пачку на сумму 52 рубля, которые унесла с собой для дальнейшего использования в личных целях, чем причинила С.С.Р. материальный ущерб на общую сумму (450 + 230 + 198 + 68 + 41 + 60 + 194 + 126 + 90 + 58 + 123 + 108 + 126 + 124 + 52) = 2048 рублей.

Подсудимая О.К.В. в судебном заседании полностью признала себя виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и пояснила суду, что около 2 часов ночи ДД.ММ.ГГГГ она незаконно проникла в здание магазина <данные изъяты>, расположенного на ст. Жатва, с помощью принесенного с собой металлического лома, применив физическую силу, вырвав металлическую решетку на окне магазина и разбила в нем стекло, откуда тайно похитила товарно-материальные ценности на сумму 2048 рублей, пиво и сигареты, которые в дальнейшем использовала в личных целях. С заявленными исковыми требованиями на сумму 4298 рублей согласна в полном объёме, т.к. решетку с окна сорвала и разбила стеклопакет в окне..

Вина О.К.В. кроме её признательных показаний, подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, материалами уголовного дела.

Потерпевшая С.С.Р., пояснила, что с июня 2002 года она оформлена как индивидуальный предприниматель «С.С.Р.» и занимается розничной торговлей продуктов питания и сопутствующих товаров местному населению. Для занятия данной деятельностью у нее имеется небольшое здание магазина, расположенный по адресу – <адрес> Примерно ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время она привезла заказанный товар в свой магазин, расположенный на <адрес>. Поступившие товарно-материальные ценности принимала продавец – С.С.В.. ДД.ММ.ГГГГ около 7 часов, ей позвонила продавец магазина на <адрес>С.С.В., которая сообщила, что во втором окне магазина, расположенном с левой стороны от входной двери в магазин, разбито стекло и отсутствует металлическая решетка, а также перед окном разбросаны товарно-материальные ценности, которые ранее находились в помещении магазина. С.С.Р. поняла, что кто-то в ночное время проник в помещение магазина, откуда возможно похитил товарно-материальные ценности. В результате кражи ей причинён ущерб на общую сумму 4298 рублей, из которых 2048 рублей – от хищения ТМЦ, 2000 рублей в результате повреждения окна, 250 рублей – от порчи ТМЦ. Ущерб ей не возмещён до настоящего времени. Просит суд взыскать с О.К.В. в её пользу 4298 рублей.

Свидетель С.С.В., показания которой оглашены в судебном заседании, пояснила, что работает продавцом в магазине ИП С.С.Р. на ст. Жатва с лета 2010 года одна. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа она как обычно закрыла магазин и пошла домой. Когда утром ДД.ММ.ГГГГ около 7 часов утра она пошла на работу, то подойдя к зданию магазина, обнаружила, что в окне магазина, расположенным вторым с левой стороны от входной двери в магазин, разбито стекло и отсутствовала металлическая решетка, а также перед окном магазина были разбросаны товарно-материальные ценности в виде бутылок пива, пачек сигарет и продуктов питания, которые ранее находились в помещении магазина. Открывать входную дверь магазина и проходить в помещение магазина не стала, т.к. решила, что кто-то мог проникнуть в помещение магазина и похитить товарно-материальные ценности, поэтому о случившемся сразу же сообщила С.С.Р., которая пояснила, что находится в г. Омске по личной необходимости, но о случившемся сообщит в Таврический ОМВД. При осмотре помещения магазина было установлено, что внутренний порядок товарно-материальных ценностей внутри магазина был нарушен, некоторые товарно-материальные ценности лежали не на своих местах, ящик кассового аппарата был открыт, а также заметили недостачу некоторых товарно-материальных ценностей, в связи с чем была проведена инвентаризация товарно-материальных ценностей, находящихся в данном магазине, в результате чего была выявлена недостача товарно-материальных ценностей, о чем были составлены акты инвентаризации и списки похищенных товарно-материальных ценностей. (л.д. 42)

Свидетель А.Р.К., показания которого оглашены в судебном заседании, пояснил, что примерно ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа, он пришёл в гости к своей знакомой – О.К.В., которая проживает на <адрес>, она была дома одна, они совместно распивали спиртное, около 23 часов он один ушел к себе домой, т.к. было уже поздно, а О.К.В. одна осталась у себя дома. На следующий день он один уехал в г. Омск на занятия, поэтому, что именно происходило на <адрес>, не знал. Но через некоторое время, когда он на выходные дни приехал к себе домой на <адрес> и встретил О.К.В., то в ходе разговора по данному факту, О.К.В. пояснила ему, что действительно примерно ДД.ММ.ГГГГ после его ухода она одна пошла к магазину ИП «С.С.Р.», расположенному на <адрес>, и проникла через окно внутрь магазина, откуда похитила различные товарно-материальные ценности в виде сигарет, пиво, продуктов питания, часть из которых в последствие унесла к себе домой. (л.д.89)

Свидетель П.О.Н.., пояснила, что она присутствовала в качестве понятой при проведении следственного действия проверки показаний на месте с участием подозреваемой О.К.В., которая показала и рассказала, как ДД.ММ.ГГГГ около 2 часов ночи на <адрес> она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно подошла к зданию магазина <данные изъяты>», расположенного по <адрес>, с помощью принесенного с собой металлического лома, вырвала металлическую решетку на окне магазина и разбила в нем стекло, через образовавшееся отверстие незаконно проникла внутрь помещения магазина, откуда выбросила через отверстие в окне магазина принадлежащие С.С.Р. товарно-материальные ценности в виде пачек сигарет, банок и бутылок пива и газированной воды, а также продукты питания в виде колбасы и мясных изделий. Также из ящика кассового аппарата она тайно похитила принадлежащие С.С.Р. денежные средства в сумме 450 рублей. После этого, выйдя из помещения магазина, она тайно похитила принадлежащие С.С.Р. товарно-материальные ценности

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – помещений магазина ИП «С.С.Р.», расположенного на <адрес> и прилегающей территории, откуда были похищены принадлежащие С.С.Р. товарно-материальные ценности, в ходе которого на земле у здания магазина были обнаружены и изъяты принадлежащие С.С.Р. - 2 жестяные банки пиво «Zatecky Gus» емкостью 1 л, из которых одна банка целая, а вторая пустая, 1 целая жестяная банка пиво «Tuborg - green» емкостью 1 л, 1 пустая жестяная банка пиво «Кулер» емкостью 1 л., 1 пустая пластмассовая бутылка пиво «Арсенальное» емкостью 1,5 л, 1 пустая пластмассовая бутылка газированной воды «Кола» емкостью 2 л., 1 пустая пластмассовая бутылка пиво «Кулер» емкостью 1,5 л., 4 целых пачки сигарет «Parliament», 5 целых пачек сигарет «Marlboro», 7 целых пачек сигарет «Русский стиль», 3 целых пачки сигарет «Camel», 7 целых пачек сигарет «Kent», 6 целых пачки сигарет «West», 5 целых пачек сигарет «Winston», 8 целых пачек сигарет «Winston», 3 целых пачки сигарет «Chesterfield», 2 целых пачки сигарет «Glamour», 4 целых пачки сигарет «Style», 6 целых пачек сигарет «Ява золотая», 7 целых пачек сигарет «Союз Apollo C - 19», 14 целых пачек сигарет «LD», 5 целых пачек сигарет «More», 14 целых пачек сигарет «Bond», 9 целых пачек сигарет «Saint George», 6 целых пачек сигарет «Wings», 5 целых пачек сигарет «Петр I», 3 вакуумные упаковки «Свиная грудинка», 1 вакуумная упаковка «Желудочки», нож с пластмассовой ручкой черного цвета, а также в помещении магазина у окна был обнаружен и изъят фрагмент пластмассовой обналички окна с веществом бурого цвета, на полу магазина марлевый тампон с веществом бурого цвета, на поверхности кассовой ячейки с левой стороны кассового аппарата 1 фрагмент следа ногтевой фаланги пальца руки, на дверце холодиной камеры, расположенной у кассового аппарата, 1 фрагмент следа ногтевой фаланги пальца руки, на поверхности оконной рамы с правой стороны в месте проникновения в магазин был обнаружен 1 фрагмент следа материи перчаток. (л.д. 6-12).

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – помещений <адрес> в комнате на полу были обнаружены и изъяты принадлежащие С.С.Р. 1 пустая пластмассовая бутылка пиво «Кулер» емкостью 1,5 л., 1 пустая жестяная банка пиво «Кулер» емкостью 1 л., 1 пустая жестяная банка пиво «Балтика - 3» емкостью 1 л., 1 пустая пачка сигарет «Русский стиль», 1 поврежденная пачка сигарет «Chesterfield», 1 поврежденная пачка сигарет «Style», принадлежащие О.К.В. – 1 женская куртка, 1 женские джинсы, а также во дворе данного дома у стены был обнаружен и изъят принадлежащий О.К.В. 1 металлический лом (л.д. 13-15).

Согласно протокола медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ БУЗОО «Таврическая ЦРБ», у О.К.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения было установлено состояние опьянения, а также наличие раны на правом предплечье руки. (л.д. 16).

Согласно акта инвентаризации товарно-материальных ценностей магазина ИП «С.С.Р.», расположенного на <адрес> была установлена недостача товарно-материальных ценностей на общую сумму 22415 рублей 01 копейка. (л.д. 18-32).

Согласно протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в Таврическом ОМВД были осмотрены принадлежащие С.С.Р. - 2 жестяные банки пиво «Zatecky Gus» емкостью 1 л, из которых одна банка целая, а вторая пустая, 1 целая жестяная банка пиво «Tuborg - green» емкостью 1 л, 1 пустая жестяная банка пиво «Кулер» емкостью 1 л., 1 пустая пластмассовая бутылка пиво «Арсенальное» емкостью 1,5 л, 1 пустая пластмассовая бутылка пиво «Кулер» емкостью 1,5 л, 1 пустая пластмассовая бутылка газированной воды «Кола» емкостью 2 л., 1 пустая пластмассовая бутылка пиво «Кулер» емкостью 1,5 л., 4 целых пачки сигарет «Parliament», 5 целых пачек сигарет «Marlboro», 7 целых пачек сигарет «Русский стиль», 3 целых пачки сигарет «Camel», 7 целых пачек сигарет «Kent», 6 целых пачки сигарет «West», 5 целых пачек сигарет «Winston», 8 целых пачек сигарет «Winston», 3 целых пачки сигарет «Chesterfield», 2 целых пачки сигарет «Glamour», 4 целых пачки сигарет «Style», 6 целых пачек сигарет «Ява золотая», 7 целых пачек сигарет «Союз Apollo C - 19», 14 целых пачек сигарет «LD», 5 целых пачек сигарет «More», 14 целых пачек сигарет «Bond», 9 целых пачек сигарет «Saint George», 6 целых пачек сигарет «Wings», 5 целых пачек сигарет «Петр I», 3 вакуумные упаковки «Свиная грудинка», 1 вакуумная упаковка «Желудочки», принадлежащий О.К.В. нож с пластмассовой ручкой черного цвета, а также фрагмент пластмассовой обналички окна с веществом бурого цвета, марлевый тампон с веществом бурого цвета, обнаруженные и изъятые во время осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – помещений магазина ИП «С.С.Р.», расположенного на <адрес> и прилегающей территории, а также принадлежащие С.С.Р. 1 пустая пластмассовая бутылка пиво «Кулер» емкостью 1,5 л., 1 пустая жестяная банка пиво «Кулер» емкостью 1 л., 1 пустая жестяная банка пиво «Балтика - 3» емкостью 1 л., 1 пустая пачка сигарет «Русский стиль», 1 поврежденная пачка сигарет «Chesterfield», 1 поврежденная пачка сигарет «Style» и принадлежащие О.К.В. – 1 женская куртка, 1 женские джинсы, 1 металлический лом, обнаруженные и изъятые во время осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – помещений <адрес> и двора данного дома у О.К.В., / л.д. 77-81 /, которые были признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств / л.д. 82-83 /, принадлежащие потерпевшей С.С.Р. 2 жестяные банки пиво «Zatecky Gus» емкостью 1 л, из которых одна банка целая, а вторая пустая, 1 целая жестяная банка пиво «Tuborg - green» емкостью 1 л, 2 пустых жестяных банки пиво «Кулер» емкостью 1 л. каждая, 1 пустая пластмассовая бутылка пиво «Арсенальное» емкостью 1,5 л, 1 пустая пластмассовая бутылка газированной воды «Кола» емкостью 2 л., 2 пустых пластмассовых бутылки пиво «Кулер» емкостью 1,5 л. каждая, 1 пустая жестяная банка пиво «Балтика - 3» емкостью 1 л., 4 целых пачки сигарет «Parliament», 5 целых пачек сигарет «Marlboro», 7 целых пачек сигарет «Русский стиль», 3 целых пачки сигарет «Camel», 7 целых пачек сигарет «Kent», 6 целых пачки сигарет «West», 5 целых пачек сигарет «Winston», 8 целых пачек сигарет «Winston», 3 целых пачки сигарет «Chesterfield», 2 целых пачки сигарет «Glamour», 4 целых пачки сигарет «Style», 6 целых пачек сигарет «Ява золотая», 7 целых пачек сигарет «Союз Apollo C-19», 14 целых пачек сигарет «LD», 5 целых пачек сигарет «More», 14 целых пачек сигарет «Bond», 9 целых пачек сигарет «Saint George», 6 целых пачек сигарет «Wings», 5 целых пачек сигарет «Петр I», 1 пустая пачка сигарет «Русский стиль», 1 поврежденная пачка сигарет «Chesterfield», 1 поврежденная пачка сигарет «Style», 3 вакуумные упаковки «Свиная грудинка», 1 вакуумная упаковка «Желудочки», переданы на хранение потерпевшей С.С.Р., (л.д. 84-85), принадлежащие подозреваемой О.К.В. 1 женская куртка светло коричневого цвета, 1 женские джинсы светло-синего цвета, 1 металлический лом, 1 нож с пластмассовой рукояткой черного цвета, а также 1 фрагмент пластмассы с пятнами вещества бурого цвета, 1 марлевый тампон с веществом бурого цвета, хранятся при уголовном деле (л.д. 82-83).

Согласно протокола проверки показаний на месте с участием подозреваемой О.К.В., она показала и рассказала, как ДД.ММ.ГГГГ около 2 часов ночи на <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошла к зданию магазина <данные изъяты>», расположенного по <адрес>, с помощью принесенного с собой металлического лома, вырвала металлическую решетку на окне магазина и разбила в нем стекло, расположенное с западной стороны здания магазина вторым от входной двери, после чего, через образовавшееся отверстие незаконно проникла внутрь помещения магазина, откуда выбросила через отверстие в окне магазина товарно-материальные ценности в виде пачек сигарет, банок и бутылок пиво и газированной воды, а также продукты питания в виде колбасы и мясных изделий, из ящика кассового аппарата она тайно похитила принадлежащие С.С.Р. денежные средства в сумме 450 рублей. После этого, выйдя из помещения магазина, она тайно похитила принадлежащие С.С.Р. товарно-материальные ценности в виде 2 пластиковых бутылок пиво «Кулер» емкостью 1,5 л. каждая, 3 жестяных банок пива «Кулер» емкостью 1 л. каждая, 1 жестяной банки пиво «Балтика №7» емкостью 1 л., 1 жестяной банки пиво «Балтика №7» емкостью 0,5 л., 1 жестяной банки пиво «Балтика №3» емкостью 1 л., 2 пластиковых бутылок пиво «Большая кружка» емкостью 2,5 л. каждая, 2 пластиковых бутылок пиво «Большая кружка» емкостью 1,5 л. каждая, 1 пластиковой бутылки пиво «Жигулевское» емкостью 3 л., 1 пачки сигарет «Русский стиль», 3 пачек сигарет «Winston», 4 пачек сигарет «Style», 3 пачек сигарет «Chesterfield», 2 пачек сигарет «Marlboro», 1 пачки сигарет «Kent», которые унесла с собой для дальнейшего использования в личных целях (л.д. 91-93).

Согласно справки БУЗОО «Таврическая ЦРБ», О.К.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающая по адресу – <адрес> обращалась за медицинской помощью в приемное отделение БУЗОО «Таврическая ЦРБ» ДД.ММ.ГГГГ с диагнозом – скальпированная рана правого предплечья, обслужена амбулаторно (л.д. 97).

Оценив показания подсудимой, потерпевшей, свидетелей в совокупности с материалами дела, судья считает, что вина подсудимой полностью доказана в ходе судебного следствия, а её действия правильно квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимой, влияние наказания на её исправление: О.К.В. не судима, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, раскаялась в содеянном, что хищение совершено на незначительную сумму.

Обстоятельством, смягчающим наказание О.К.В., на основании п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ, является наличие у подсудимой малолетнего ребёнка.

Обстоятельств, отягчающих наказание О.К.В., на основании ст. 63 УК РФ не установлено.

Оснований для применения ч.6 ст.15 УК РФ не имеется.

Рассматривая вопрос гражданского иска, который признала подсудимая, судья считает его обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Учитывая изложенное выше и размер похищенного судья считает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, судья

    

П Р И Г О В О Р И Л :

О.К.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ в <данные изъяты> месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в <данные изъяты> месяцев.

Обязать О.К.В. в течение 10 дней со дня вступления приговора в законную силу стать на учет в орган, ведающий исполнением приговора, т.е. в уголовно-исполнительную инспекцию Таврического района, не изменять указанного в приговоре места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора, раз в три месяца являться на регистрацию в этот орган, не совершать административных правонарушений направленных на нарушение общественного порядка.

    Меру пресечения О.К.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с О.К.В. в пользу С.С.Р. гражданский иск в сумме <данные изъяты> рублей.

    Вещественные доказательства: 2 жестяные банки пиво «Zatecky Gus» емкостью 1 л, из которых одна банка целая, а вторая пустая, принадлежащие потерпевшей С.С.Р., - 1 целую жестяную банку пива «Tuborg - green» емкостью 1 л, 2 пустых жестяных банки пиво «Кулер» емкостью 1 л. каждая, принадлежащие потерпевшей С.С.Р., 1 пустую пластмассовую бутылку пива «Арсенальное» емкостью 1,5 л, 1 пустую пластмассовую бутылку газированной воды «Кола» емкостью 2 л., 2 пустых пластмассовых бутылки пиво «Кулер» емкостью 1,5 л. каждая, 1 пустую жестяную банку пива «Балтика - 3» емкостью 1 л., 4 целых пачки сигарет «Parliament», 5 целых пачек сигарет «Marlboro», 7 целых пачек сигарет «Русский стиль», 3 целых пачки сигарет «Camel», 7 целых пачек сигарет «Kent», 6 целых пачки сигарет «West», 5 целых пачек сигарет «Winston», 8 целых пачек сигарет «Winston», 3 целых пачки сигарет «Chesterfield», 2 целых пачки сигарет «Glamour», 4 целых пачки сигарет «Style», 6 целых пачек сигарет «Ява золотая», 7 целых пачек сигарет «Союз Apollo C-19», 14 целых пачек сигарет «LD», 5 целых пачек сигарет «More», 14 целых пачек сигарет «Bond», 9 целых пачек сигарет «Saint George», 6 целых пачек сигарет «Wings», 5 целых пачек сигарет «Петр I», 1 пустая пачка сигарет «Русский стиль», 1 поврежденная пачка сигарет «Chesterfield», 1 поврежденная пачка сигарет «Style», 3 вакуумные упаковки «Свиная грудинка», 1 вакуумная упаковка «Желудочки», принадлежащие потерпевшей С.С.Р., переданные на хранение потерпевшей С.С.Р. – передать ей в полное распоряжение.

    Женскую куртку светло-коричневого цвета, женские джинсы светло-синего цвета, принадлежащие О.К.В. – вернуть по принадлежности.

Металлический лом, нож с пластмассовой рукояткой черного цвета, принадлежащий О.К.В., фрагмент пластмассы с пятнами вещества бурого цвета, марлевый тампон с веществом бурого цвета, хранящиеся при уголовном деле, - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Таврический районный суд Омской области. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу 21.08.2012.