по обвинению Козлова И.В. по ст. 158 ч.3 УК РФ.



П Р И Г О В О РДело №г.

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06.09.2010 г.р.п. Таврическое.

Таврический районный суд Омской области в составе

судьи Пунды И.А.

при секретаре Кулак Т.В.

с участием государственного обвинителя Сидоренко Т.П.

адвокатаСосненко Е.В.

потерпевшей С.

подсудимогоКозлова И.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Козлов И.М.

<данные изъяты>, в совершении преступления предусмотренного п. А ч.3 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Козлов И.М. совершил кражу чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 30 минут в <адрес> Козлов И.М. находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений подошел к входной двери <адрес>, где с помощью физической силы, руками вырвал дверной пробой и незаконно проник через входную дверь в данную квартиру и, реализуя свой преступный умысел, из шкафа расположенного в зале, тайно похитил принадлежащие С. денежные средства в количестве двух купюр достоинством по 1000 рублей каждая, на общую сумму 2000 рублей, одну бутылку водки « Пшеничная» объемом 0,5 литров стоимостью 30 рублей, масло подсолнечное объемом 0,5 литров стоимостью 40 рублей и свиной жир в количестве 860 грамм стоимостью 100 рублей. После чего, похищенное имущество Козлов И.М. унес с собой, для использования в личных целях, причинив при этом С. материальный ущерб на общую сумму (2000+30+40+100)=2170 рублей. Таким образом, Козлов И.М.совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с проникновением в жилище.

ПодсудимыйКозлов И.М.в судебном заседании заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Сидоренко Т.П., защитникСосненко Е.В., потерпевшаяС. согласны с особым порядком судебного разбирательства.

Оценив доводы сторон в совокупности с материалами уголовного дела суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и принимая во внимание, что наказание по обвинению подсудимогоКозлов И.М. в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.3 п.А УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, суд в соответствии со ст. 316 УПК РФ, считает возможным постановить обвинительный приговор.

При назначении наказания, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого и влияние наказания на его исправление.

Козлов И.М.раскаялся в содеянном, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, впервые совершил преступление, материальный ущерб полностью возместил, потерпевшая не настаивает на строгой мере наказания, поэтому суд считает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ.

В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ назначаемое наказание не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Козлов И.М. признать виновным в совершении преступления предусмотренногост. 158 ч.3 п. А УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ в 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком в 1 (один) год.

Меру пресеченияКозлов И.М.. - подписку о невыезде не изменять до вступления приговора в законную силу.

ОбязатьКозлов И.М. в течение 10 суток, со дня вступления приговора в законную силу, стать на учет в орган ведающий исполнением приговора, т.е. в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не изменять указанного в приговоре места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора, раз в месяц являться на регистрацию в этот орган, не совершать административных правонарушений.

Вещественное доказательство, хранящее при уголовном деле уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Таврический районный суд <адрес>. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:И.А. Пунда