по обвинению в совершении присвоения



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тавда                                     22 февраля 2012 года

Тавдинский районный суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Федотовой Н.С.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Тавдинского городского прокурора Резниченко О.Г.,

подсудимых Губенко Т.Г., Вагановой Л.А., Красновой Н.В.,

защитников адвокатов Баранцевой З.В., Саляховой Г.А., Саляхова Ф.Р.,

при секретаре Поляковой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении     

Губенко ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, с высшим образованием, состоящей в браке, не работающей, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Вагановой ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, со средне-специальным образованием, состоящей в браке, не работающей, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Красновой ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, со средне-специальным образованием, состоящей в браке, не работающей, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Губенко Т.Г., Ваганова Л.А., Краснова Н.В. совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В период времени со 02.03.2009 года по 23.12.2010 года Губенко Т.Г., работая на основании трудового договора от 13.10.2008 года <данные изъяты> в открытом акционерном обществе «<данные изъяты>» (далее ОАО «<данные изъяты>»), расположенном по адресу: Свердловская область, <адрес>, Ваганова Л.А., работая на основании приказа директора Тавдинского хлебозавода территориально производственного объединения «<данные изъяты>» <данные изъяты> года <данные изъяты>, а впоследствии на основании трудового договора №<данные изъяты> года <данные изъяты> в ОАО «<данные изъяты>» и Краснова Н.В., работая на основании приказа по <данные изъяты> подразделения пищевой промышленности Свердловского Облисполкома и МПП РСФСР от ДД.ММ.ГГГГ года и трудового договора №ДД.ММ.ГГГГ года <данные изъяты> в ОАО «<данные изъяты>», и являясь материально-ответственным лицом согласно договора о полной материальной ответственности от 09.01.2008 года, в котором оговорена ответственность за обеспечение и сохранность вверенных предприятием материальных ценностей, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений совершили присвоение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>».

При этом Губенко Т.Г. согласно трудовому договору от <данные изъяты> года, заключенному с ОАО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО9 являясь <данные изъяты> ОАО «<данные изъяты>», руководствуясь своей должностной инструкцией, осуществляла руководство ведением бухгалтерского учета и составлением отчетности на предприятии, должна была принимать меры по устранению потерь и непроизводительных затрат.

Краснова Н.В. согласно приказу директора по Тавдинскому хлебозаводу подразделения пищевой промышленности Свердловского Облисполкома и МПП РСФСР от ДД.ММ.ГГГГ и трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ОАО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО9 являясь <данные изъяты> ОАО «<данные изъяты>», руководствуясь своей должностной инструкцией, осуществляла операции по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств, должна была соблюдать правила, обеспечивающих их сохранность, вела на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, сверяла фактическое наличие денежных сумм с книжным остатком, составляла кассовую отчетность, должна была принимать все меры для обеспечения сохранности вверенных ей денежных средств, предотвращения ущерба, а также своевременно сообщать главному бухгалтеру обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ей ценностей.

Ваганова Л.А., согласно приказу директора Тавдинского хлебозавода территориально производственного объединения «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являясь бухгалтером, а с ДД.ММ.ГГГГ, согласно трудовому договору заключенному с ОАО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО9 являясь <данные изъяты> ОАО «<данные изъяты>», руководствуясь своей должностной инструкцией, вела бухгалтерский учет, а во время отсутствия на рабочем месте <данные изъяты> Красновой Н.В. исполняла обязанности <данные изъяты> в соответствии с должностной инструкцией <данные изъяты>.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени со 01.01.2009 года по 02.03.2009 года Губенко Т.Г., Ваганова Л.А. и Краснова Н.В. вступили между собой в преступный сговор, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», с использованием своего служебного положения. Так, <данные изъяты> Краснова Н.В., а в период отсутствия ее на рабочем месте <данные изъяты> Ваганова Л.А. либо <данные изъяты> Губенко Т.Г., согласно своей роли в совершении преступления, должны были принимать внесенные в кассу ОАО «<данные изъяты>» от контрагентов денежные средства, отбивать им кассовый чек и составлять квитанцию к приходному кассовому ордеру на приятые денежные средства, после чего не вносить либо вносить в кассовую книгу искаженные сведения об оприходованных денежных средствах, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>». Разница между внесенными контрагентами и оприходованными денежными средствами подлежала делению на три равные части и распределению между участниками преступной группы поровну. Затем Губенко Т.Г., согласно отведенной ей роли, используя свое служебное положение главного бухгалтера, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», должна была вносить в акты сверки взаимных расчетов с контрагентами сведения о принятых от контрагентов денежных средствах, не указывая сведения об оприходованных денежных средствах из кассовой книги ОАО «<данные изъяты>».

За период работы со 02.03.2009 года по 23.12.2010 года, обладая единым умыслом, Губенко Т.Г., Ваганова Л.А. и Краснова Н.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно роли распределенной каждой, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения, находясь в рабочее время, то есть в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в занимаемом ОАО «<данные изъяты>»» помещении, расположенном по адресу: <адрес>, присвоили, не внося, либо внося в кассовую книгу искаженные сведения об оприходованных денежных средствах, поступивших от контрагентов, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>». При этом <данные изъяты> Краснова Н.В., а в период отсутствия ее на рабочем месте <данные изъяты> Ваганова Л.А. либо <данные изъяты> Губенко Т.Г., согласно своей роли в совершении преступления принимали внесенные в кассу ОАО «<данные изъяты>» контрагентами денежные средства, отбивали им кассовый чек и составляли квитанцию к приходному кассовому ордеру на приятые денежные средства. Затем Краснова Н.В., а в ее отсутствие Ваганова Л.А. либо Губенко Т.Г. не вносили либо вносили в кассовую книгу искаженные сведения об оприходованных денежных средствах, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>». Из полученных от контрагентов денежных средств Губенко Т.Г. забирала ту часть денег, которые подлежали присвоению, после чего делила их поровну между Губенко Т.Г., Вагановой Л.А. и Красновой Н.В., независимо от нахождения или отсутствия каждого из них на рабочем месте. Затем Губенко Т.Г., используя свое служебное положение <данные изъяты>, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>» вносила в акты сверки взаимных расчетов с контрагентами сведения о принятых от контрагентов денежных средствах, не указывая сведения об оприходованных денежных средствах из кассовой книги ОАО «<данные изъяты>».

Указанным способом Губенко Т.Г., Ваганова Л.А. и Краснова Н.В. присвоили принадлежащие ОАО «<данные изъяты>» денежные средства в особо крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 275082 руб. 41 коп., оприходовав в кассу предприятия 243737 руб. 38 коп., присвоили себе 31345 руб. 03 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 313763 руб. 97 коп., оприходовав в кассу предприятия 280213 руб. 97 коп., присвоили себе 33550 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» денежных средств в сумме 123585 руб. 31 коп., оприходовав в кассу предприятия 89585 руб. 31 коп., присвоили себе 34000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 308657 руб. 87 коп., оприходовав в кассу предприятия 271657 руб. 87 коп., присвоили себе 37000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 270183 руб. 11 коп., оприходовав в кассу предприятия 231183 руб. 11 коп., присвоили себе 39000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 70776 руб. 69 коп., оприходовав в кассу предприятия 41676 руб. 69 коп., присвоили себе 29100 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 151082 руб. 24 коп., оприходовав в кассу предприятия 120982 руб. 24 коп., присвоили себе 30100 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 287755 руб. 00 коп., оприходовав в кассу предприятия 257755 руб. 00 коп., присвоили себе 30000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 416215 руб. 72 коп., оприходовав в кассу предприятия 385565 руб. 72 коп., присвоили себе 30650 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 287970 руб. 45 коп., оприходовав в кассу предприятия 272970 руб. 45 коп., присвоили себе 15000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 167357 руб. 37 коп., оприходовав в кассу предприятия 147357 руб. 37 коп., присвоили себе 16000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 214934 руб. 19 коп., оприходовав в кассу предприятия 204934 руб. 19 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 260523 руб. 80 коп., оприходовав в кассу предприятия 241023 руб. 80 коп., присвоили себе 19500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 174108 руб. 08 коп., оприходовав в кассу предприятия 164108 руб. 08 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 47857 руб. 22 коп., оприходовав в кассу предприятия 40857 руб. 22 коп., присвоили себе 7000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 70620 руб. 36 коп., оприходовав в кассу предприятия 60620 руб. 36 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 304002 руб. 43 коп., оприходовав в кассу предприятия 284002 руб. 43 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 297615 руб. 59 коп., оприходовав в кассу предприятия 278615 руб. 59 коп., присвоили себе 19000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 289434 руб. 05 коп., оприходовав в кассу предприятия 276434 руб. 05 коп., присвоили себе 13000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 70992 руб. 08 коп., оприходовав в кассу предприятия 50992 руб. 08 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 274126 руб. 41 коп., оприходовав в кассу предприятия 253626 руб. 41 коп., присвоили себе 20500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 272844 руб. 38 коп., оприходовав в кассу предприятия 262544 руб. 38 коп., присвоили себе 10300 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 116266 руб. 41 коп., оприходовав в кассу предприятия 105566 руб. 90 коп., присвоили себе 10700 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 278181 руб. 56 коп., оприходовав в кассу предприятия 255981 руб. 56 коп., присвоили себе 22200 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 235632 руб. 22 коп., оприходовав в кассу предприятия 215632 руб. 22 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 141416 руб. 78 коп., оприходовав в кассу предприятия 131416 руб. 78 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 233180 руб. 91 коп., оприходовав в кассу предприятия 218472 руб. 24 коп., присвоили себе 14708 руб. 67 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 111415 руб. 52 коп., оприходовав в кассу предприятия 104915 руб. 52 коп., присвоили себе 6500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 130298 руб. 66 коп., оприходовав в кассу предприятия 129298 руб. 66 коп., присвоили себе 1000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 327454 руб. 82 коп., оприходовав в кассу предприятия 318454 руб. 82 коп., присвоили себе 9000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 232966 руб. 18 коп., оприходовав в кассу предприятия 212966 руб. 18 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 290619 руб. 95 коп., оприходовав в кассу предприятия 290204 руб. 35 коп., присвоили себе 415 руб. 60 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 157492 руб. 01 коп., оприходовав в кассу предприятия 142492 руб. 01 коп., присвоили себе 15000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 248631 руб. 78 коп., оприходовав в кассу предприятия 235631 руб. 78 коп., присвоили себе 13000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 310479 руб. 02 коп., оприходовав в кассу предприятия 290479 руб. 02 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 359768 руб. 75 коп. оприходовав в кассу предприятия 328466 руб. 75 коп., присвоили себе 31302 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 91696 руб. 80 коп. оприходовав в кассу предприятия 79696 руб. 80 коп., присвоили 12000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 272890 руб. 06 коп. оприходовав в кассу предприятия 235890 руб. 06 коп., присвоили себе 37000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 137214 руб. 06 коп., оприходовав в кассу предприятия 81789 руб. 30 коп., присвоили себе 55424 руб. 76 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 127042 руб. 77 коп., оприходовав в кассу предприятия 115042 руб. 77 коп., присвоили себе 12000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 88535 руб. 59 коп., оприходовав в кассу предприятия 81535 руб. 59 коп., присвоили себе 7000 руб. 00 коп.; ДД.ММ.ГГГГ 3000 рублей были возвращены в кассу предприятия.

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 303281 руб. 56 коп., оприходовав в кассу предприятия 288281 руб. 56 коп., присвоили себе 15000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 101518 руб. 77 коп., оприходовав в кассу предприятия 81518 руб. 77 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 112223 руб. 06 коп., оприходовав в кассу предприятия 89223 руб. 06 коп., присвоили себе 23000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 118198 руб. 63 коп., оприходовав в кассу предприятия 108198 руб. 63 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 134283 руб. 37 коп., оприходовав в кассу предприятия 126674 руб. 43 коп., присвоили себе 7608 руб. 94 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 96390 руб. 23 коп., оприходовав в кассу предприятия 86390 руб. 23 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 89941 руб. 59 коп., оприходовав в кассу предприятия 81941 руб. 59 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 372141 руб. 47 коп., оприходовав в кассу предприятия 364141 руб. 18 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 237708 руб. 75 коп., оприходовав в кассу предприятия 224708 руб. 75 коп., присвоили себе 13000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 108205 руб. 20 коп., оприходовав в кассу предприятия 100205 руб. 20 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 187132 руб. 49 коп., оприходовав в кассу предприятия 179132 руб. 49 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 73104 руб. 07 коп., оприходовав в кассу предприятия 66104 руб. 07 коп., присвоили себе 7000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 87377 руб. 33 коп., оприходовав в кассу предприятия 77377 руб. 33 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 100982 руб. 02 коп., оприходовав в кассу предприятия 90982 руб. 02 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 174715 руб. 17 коп., оприходовав в кассу предприятия 166315 руб. 17 коп., присвоили себе 8400 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 126004 руб. 48 коп., оприходовав в кассу предприятия 114004 руб. 48 коп., присвоили себе 12000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 412511 руб. 37 коп., оприходовав в кассу предприятия 382511 руб. 37 коп., присвоили себе 30000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 54300 руб. 49 коп., оприходовав в кассу предприятия 48300 руб. 49 коп., присвоили себе 6000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 208973 руб. 39 коп., оприходовав в кассу предприятия 201973 руб. 39 коп., присвоили себе 7000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 284339 руб. 92 коп., оприходовав в кассу предприятия 274339 руб. 92 коп., присвоили себе 10000 руб.00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 62494 руб. 95 коп., оприходовав в кассу предприятия 46958 руб. 39 коп., присвоили себе 15536 руб. 56 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 236508 руб. 62 коп., оприходовав в кассу предприятия 226508 руб. 62 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 53062 руб. 84 коп., оприходовав в кассу предприятия 43062 руб. 84 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 226558 руб. 89 коп., оприходовав в кассу предприятия 216558 руб. 89 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 26939 руб. 46 коп., оприходовав в кассу предприятия 21939 руб. 46 коп., присвоили себе 5000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 59614 руб. 91 коп., оприходовав в кассу предприятия 50614 руб. 91 коп., присвоили себе 9000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 395202 руб. 33 коп., оприходовав в кассу предприятия 387202 руб. 33 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 58350 руб. 75 коп., оприходовав в кассу предприятия 57859 руб. 35 коп., присвоили себе 491 руб. 40 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 159186 руб. 72 коп., оприходовав в кассу предприятия 137186 руб. 72 коп., присвоили себе 22000 руб. 00 коп.; ДД.ММ.ГГГГ 1000 рублей была возвращена в кассу предприятия.

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 51585 руб. 99 коп., оприходовав в кассу предприятия 41585 руб. 99 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 63300 руб. 00 коп., оприходовав в кассу предприятия 57300 руб. 00 коп., присвоили себе 6000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 304984 руб. 69 коп. оприходовав в кассу предприятия 296984 руб. 69 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 89298 руб. 90 коп., оприходовав в кассу предприятия 80798 руб. 90 коп., присвоили себе 8500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 37393 руб. 23 коп., оприходовав в кассу предприятия 32393 руб. 23 коп., присвоили себе 5000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 56151 руб. 61 коп., оприходовав в кассу предприятия 47151 руб. 61 коп., присвоили себе 9000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 224807 руб. 47 коп., оприходовав в кассу предприятия 214807 руб. 47 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 149654 руб. 92 коп., оприходовав в кассу предприятия 139654 руб. 92 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 309443 руб. 99 коп., оприходовав в кассу предприятия 297943 руб. 99 коп., присвоили себе 11500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 236438 руб. 90 коп., оприходовав в кассу предприятия 226438 руб. 40 коп., присвоили себе 10000 руб. 50 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 75811 руб. 59 коп., оприходовав в кассу предприятия 68811 руб. 59 коп., присвоили себе 7000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 299464 руб. 72 коп., оприходовав в кассу предприятия 286464 руб. 72 коп., присвоили себе 13000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 124749 руб. 68 коп., оприходовав в кассу предприятия 114749 руб. 65 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 122867 руб. 56 коп., оприходовав в кассу предприятия 107867 руб. 56 коп., присвоили себе 15000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 83305 руб. 28 коп., оприходовав в кассу предприятия 75305 руб. 28 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 66896 руб. 92 коп., оприходовав в кассу предприятия 48896 руб. 92 коп., присвоили себе 18000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 477870 руб. 46 коп. оприходовав в кассу предприятия 458870 руб. 46 коп., присвоили себе 19000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 321712 руб. 84 коп., оприходовав в кассу предприятия 311712 руб. 84 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 34874 руб. 22 коп., оприходовав в кассу предприятия 30874 руб. 22 коп., присвоили себе 4000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 102281 руб. 05 коп., оприходовав в кассу предприятия 91281 руб. 05 коп., присвоили себе 11000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 284845 руб. 19 коп., оприходовав в кассу предприятия 267145 руб. 19 коп., присвоили себе 17700 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 93472 руб. 18 коп., оприходовав в кассу предприятия 83472 руб. 18 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 80851 руб. 56 коп., оприходовав в кассу предприятия 74851 руб. 56 коп., присвоили себе 6000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 84872 руб. 54 коп., оприходовав в кассу предприятия 78372 руб. 54 коп., присвоили себе 6500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 322764 руб. 43 коп., оприходовав в кассу предприятия 307764 руб. 43 коп., присвоили себе 15000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 95665 руб. 29 коп., оприходовав в кассу предприятия 87665 руб. 29 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 57339 руб. 65 коп., оприходовав в кассу предприятия 47339 руб. 65 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 122132 руб. 44 коп., оприходовав в кассу предприятия 112132 руб. 44 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 68691 руб. 97 коп., оприходовав в кассу предприятия 59691 руб. 97 коп., присвоили себе 9000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 255795 руб. 30 коп., оприходовав в кассу предприятия 242795 руб. 30 коп., присвоили себе 13000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 114937 руб. 38 коп., оприходовав в кассу предприятия 104937 руб. 38 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 331410 руб. 64 коп., оприходовав в кассу предприятия 318410 руб. 64 коп., присвоили себе 13000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 96572 руб. 23 коп., оприходовав в кассу предприятия 86572 руб. 23 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 152138 руб. 73 коп., оприходовав в кассу предприятия 144138 руб. 73 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 517115 руб. 33 коп., оприходовав в кассу предприятия 507115 руб. 33 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 264060 руб. 64 коп., оприходовав в кассу предприятия 255560 руб. 64 коп., присвоили себе 8500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 81540 руб. 46 коп., оприходовав в кассу предприятия 76440 руб. 46 коп., присвоили себе 5100 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 66874 руб. 55 коп., оприходовав в кассу предприятия 60874 руб. 55 коп., присвоили себе 6000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 396245 руб. 70 коп., оприходовав в кассу предприятия 367745 руб. 70 коп., присвоили себе 28500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты> денежных средств в сумме 315427 руб. 12 коп., оприходовав в кассу предприятия 295427 руб. 12 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 77338 руб. 45 коп., оприходовав в кассу предприятия 67338 руб. 45 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 275510 руб. 89 коп., оприходовав в кассу предприятия 261510 руб. 89 коп., присвоили себе 14000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 145586 руб. 54 коп., оприходовав в кассу предприятия 115586 руб. 54 коп., присвоили себе 30000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 64632 руб. 33 коп., оприходовав в кассу предприятия 61632 руб. 33 коп., присвоили себе 3000 руб.00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 264121 руб. 96 коп., оприходовав в кассу предприятия 254121 руб. 96 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 26369 руб. 15 коп., оприходовав в кассу предприятия 20369 руб. 15 коп., присвоили себе 6000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 179103 руб. 27 коп., оприходовав в кассу предприятия 164103 руб. 27 коп., присвоили себе 15000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 128862 руб. 56 коп., оприходовав в кассу предприятия 103862 руб. 56 коп., присвоили себе 25000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 55659 руб. 41 коп., оприходовав в кассу предприятия 50659 руб. 41 коп., присвоили себе 5000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 60183 руб. 27 коп., оприходовав в кассу предприятия 50183 руб. 27 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 74399 руб. 15 коп., оприходовав в кассу предприятия 64399 руб. 15 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 267452 руб. 80 коп., оприходовав в кассу предприятия 238452 руб. 80 коп., присвоили себе 29000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 88009 руб. 44 коп., оприходовав в кассу предприятия 82009 руб. 44 коп., присвоили себе 6000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 256437 руб. 77 коп., оприходовав в кассу предприятия 236437 руб. 77 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 60390 руб. 71 коп., оприходовав в кассу предприятия 54390 руб. 71 коп., присвоили себе 6000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 85567 руб. 32 коп., оприходовав в кассу предприятия 75567 руб. 32 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 318942 руб. 83 коп., оприходовав в кассу предприятия 309942 руб. 83 коп., присвоили себе 9000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 81400 руб. 97 коп., оприходовав в кассу предприятия 76400 руб. 97 коп., присвоили себе 5000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 99883 руб. 09 коп., оприходовав в кассу предприятия 84313 руб. 09 коп., присвоили себе 15570 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 262643 руб. 36 коп., оприходовав в кассу предприятия 245643 руб. 36 коп., присвоили себе 17000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 66661 руб. 76 коп., оприходовав в кассу предприятия 49661 руб. 76 коп., присвоили себе 17000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 96169 руб. 87 коп., оприходовав в кассу предприятия 89669 руб. 87 коп., присвоили себе 6500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 271868 руб. 54 коп., оприходовав в кассу предприятия 253868 руб. 54 коп., присвоили себе 18000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 97645 руб. 20 коп., оприходовав в кассу предприятия 78145 руб. 20 коп., присвоили 19500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 466685 руб. 30 коп., оприходовав в кассу предприятия 446685 руб. 30 коп., присвоили себе 20000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 365384 руб. 94 коп., оприходовав в кассу предприятия 357384 руб. 94 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 81346 руб. 50 коп., оприходовав в кассу предприятия 74346 руб. 50 коп., присвоили себе 7000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты> денежных средств в сумме 115586 руб. 88 коп., оприходовав в кассу предприятия 109506 руб. 88 коп., присвоили себе 6080 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 280212 руб. 10 коп., оприходовав в кассу предприятия 253212 руб. 10 коп., присвоили себе 27000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 129405 руб. 81 коп., оприходовав в кассу предприятия 121405 руб. 81 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 344337 руб. 85 коп., оприходовав в кассу предприятия 307337 руб. 85 коп., присвоили себе 37000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 142448 руб. 79 коп., оприходовав в кассу предприятия 133448 руб. 79 коп., присвоили себе 9000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 299366 руб. 14 коп., оприходовав в кассу предприятия 281866 руб. 14 коп., присвоили себе 17500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 351386 руб. 86 коп., оприходовав в кассу предприятия 346386 руб. 86 коп., присвоили себе 5000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 40039 руб. 59 коп., оприходовав в кассу предприятия 34839 руб. 59 коп., присвоили себе 5200 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 273189 руб. 58 коп., оприходовав в кассу предприятия 247367 руб. 58 коп., присвоили себе 25822 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 195825 руб. 93 коп., оприходовав в кассу предприятия 189825 руб. 93 коп., присвоили себе 6000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 80739 руб. 96 коп., оприходовав в кассу предприятия 72739 руб. 96 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 86811 руб. 46 коп., оприходовав в кассу предприятия 63811 руб. 46 коп., присвоили себе 23000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 197507 руб. 44 коп., оприходовав в кассу предприятия 187507 руб. 44 коп., присвоили себе 10000 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 114536 руб. 42 коп., оприходовав в кассу предприятия 99036 руб. 42 коп., присвоили себе 15500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 87152 руб. 09 коп., оприходовав в кассу предприятия 80752 руб. 09 коп., присвоили себе 6400 руб.00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 288946 руб. 66 коп., оприходовав в кассу предприятия 279146 руб. 66 коп., присвоили себе 9800 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 66432 руб. 50 коп., оприходовав в кассу предприятия 57932 руб. 50 коп., присвоили себе 8500 руб. 00 коп.;

ДД.ММ.ГГГГ из поступивших в кассу предприятия ОАО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 290098 руб. 83 коп., оприходовав в кассу предприятия 282098 руб. 83 коп., присвоили себе 8000 руб. 00 коп.

В результате своих умышленных действий, Губенко Т.Г., Ваганова Л.А. и Краснова Н.В. похитили, присвоив себе, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>» и вверенные им, денежные средства в общей сумме 2134005 рублей 46 копеек, причинив ОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 2134005 рублей 46 копеек.

Губенко Т.Г., Вагановой Л.А., Красновой Н.В. при ознакомлении с материалами уголовного дела было заявлено ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным им обвинением.

В судебном заседании подсудимые подтвердили, что обвинение им понятно и они с ним согласны, ходатайство ими заявлено осознанно, добровольно, после консультаций с адвокатами. При этом судом установлено, что подсудимые осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, которые им разъяснены и понятны: они понимают, что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нём выводов фактическим обстоятельствам дела, назначенное наказание не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного уголовным законом за деяние, с обвинением в совершении которого, подсудимые согласились.

Защитники поддержали ходатайства подсудимых.

Государственный обвинитель против рассмотрения уголовного дела в отношении Губенко Т.Г., Вагановой Л.А., Красновой Н.В. без проведения судебного разбирательства не возражали.

Представитель потерпевшего ФИО9 обратился с письменным заявлением, в котором сообщил, что не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Учитывая, что подсудимые Губенко Т.Г., Ваганова Л.А., Краснова Н.В. с предъявленным обвинением согласны в полном объёме, обвиняются в совершении преступления, наказание в виде лишения свободы за совершение которого, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает десяти лет, судом принято решение, в соответствии со ст. 314 УПК РФ, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым подсудимые согласны, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, которые сомнения у суда не вызывают.

Действия подсудимых суд квалифицирует по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, улучшающей положение подсудимых), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, которое относится к категории тяжких, личности подсудимых, смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, все обстоятельства дела и влияние назначаемого наказания на исправление подсудимых.

Обстоятельствами, смягчающими наказание каждой подсудимой, суд считает явки с повинной подсудимых, признание ими своей вины в содеянном преступлении, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, направленного против собственности, суд считает возможным назначить наказание подсудимым в виде лишения свободы, однако, с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, личности подсудимых, ранее не судимых, положительно характеризующихся по месту жительства и работы, не привлекавшихся к административной ответственности, суд считает возможным применить ст.73 УК РФ, об условном осуждении. Вместе с тем, с учетом совершения подсудимыми тяжкого корыстного преступления считает необходимым назначить им дополнительное наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Губенко ФИО14, Ваганову ФИО15, Краснову ФИО16 виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить каждой наказание два года лишения свободы со штрафом пятьдесят тысяч рублей.

В соответствии со ст.73 Уголовного кодекса РФ, наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком три года.

Возложить на Губенко Т.Г., Ваганову Л.А., Краснову Н.В. обязанности: в период испытательного срока являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных, в дни определенные этим органом, и не менять место жительства и работы без уведомления специализированного органа.

Меру пресечения Губенко Т.Г., Вагановой Л.А., Красновой Н.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства: 10 кассовых книг, 2 книги регистрации контрольно-кассовой машины, 39 реестров ТТН по отгрузке, компакт-диск и 27 кассовых лент, за 2009-2010 годы, находящихся в камере хранения ММО МВД России «Тавдинский» по адресу: <адрес> «а», вернуть ОАО «<данные изъяты>» по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Свердловский областной суд путём подачи жалобы через Тавдинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии и об участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате машинописным способом.

Председательствующий судья                 Федотова Н.С.