Признать Мигиневу Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Меру пресечения Мигиневой Е.А. оставить в виде подписки о не выезде, по вступлению пригов



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст. Тацинская. 29.03.2011 г.

Cудья Тацинского районного суда Ростовской области Ольховатова Л.В.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Беликовой И.А., подсудимой Мигиневой Е.А.,

защитника Лазарева В.В., предоставившего удостоверение № 3159 и ордер № 48 от 29.03.2011 г.,

при секретаре Савченко Л.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Мигиневой Е.А., <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Мигинева Е.А. 19.12.2010 г. примерно в 6 час. 20 мин., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь в баре <адрес>, увидев на полу в центре зала, где танцуют посетители бара, лежащий мобильный телефон Nokia 5230 в корпусе черно-красного цвета, имей: , осмотрелась по сторонам и убедившись, что ее никто не видит, подняла мобильный телефон Nokia 5230, имей: , принадлежащий гр. М.А., стоимостью 6000 рублей, спрятала его в кармане своей куртки, в последствии извлекла из него СИМ карту и флеш карту и выбросила, а мобильным телефоном распорядилась по своему усмотрению, причинив при этом М.А., с учётом её материального положения, значительный материальный ущерб в размере 6000 рублей.

Подсудимая Мигинева Е.А. вину свою по предъявленному обвинению признала полностью, при ознакомлении с материалами дела заявила ходатайство

о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, добровольно, после консультации с защитником, осознавая характер и последствия заявленного ей ходатайства, которое поддержала в судебном заседании. Государственный обвинитель

и потерпевшая не возражали против заявленного подсудимой ходатайства и оно судом было удовлетворено, дело рассмотрено в особом порядке.

Суд считает, что обвинение, которое признала подсудимая Мигинева Е.А., подтверждается собранными по делу доказательствами, поэтому ее необходимо признать виновной, а ее действия квалифицировать по ст.158 ч. 2 п. «В » УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимая Мигинева Е.А. ранее не судима, раскаялась в содеянном, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что суд пизнает смягчающим ее вину обстоятельством, отягчающих ее вину обстоятельств не имеется, по месту жительства и работы характеризуется положительно, поэтому суд полагает назначить ей наказание в соответствии с требованиями ст.316 УПК РФ, с учетом степени общественной опасности содеянного подсудимой, ее личности, смягчающего ее вину обстоятельства - в виде штрафа, размер которого определить с учетом характера общественной опасности содеянного подсудимой, влияние наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.

Вещественные доказательства: упаковочный коробок от мобильного телефона, руководство по эксплуатации, гарантийный талон, товарный чек, мобильный телефон Nokia 5230, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Тацинскому району, по вступлению приговора в законную силу необходимо передать М.А. по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мигиневу Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Меру пресечения Мигиневой Е.А. оставить в виде подписки о не выезде, по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства: упаковочный коробок от мобильного телефона, руководство по эксплуатации, гарантийный талон, товарный чек, мобильный телефон Nokia 5230, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Тацинскому району, по вступлению приговора в законную силу необходимо передать М.А. по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Тацинский районный суд Ростовской области в точение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: